Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:03:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
  Print  
Author Topic: Про преемственность поколений.  (Read 1233 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 12:36:11 PM
Last edit: April 25, 2022, 11:30:57 AM by bonfire66
Merited by Julien_Olynpic (10)
 #1

Есть такая тема. Есть книга мемуаров участника ВОВ Леонида Рабичева, кавалера ордена Отечественной войны 2й степени, командира взвода. Книга эта совершенно легально издана, не находится в списке запрещенной литературы. https://books.google.ru/books?id=shn47pEUqU8C «Воспоминания офицера-связиста 31 армии 1941-1945». Первое издание книги вышло в 2008 году. Позволю себе привести три отрывка из этой книги. Любой может перепроверить эти строки, они легко гуглятся.

Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три больших комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки, юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты, на каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками.

Ну предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание — воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на Родине семьи, матери, сестры.
Я понимаю — убил в бою, если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.

Шоссе освобождается для движения. Темнеет. Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег. Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерии, ПВО, политотдел. Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе. Во всех комнатах трупы детей, стариков и изнасилованных и застреленных женщин. Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.

В апреле месяце моя 31-я армия была переброшена на Первый Украинский фронт в Силезию, на Данцигское направление. На второй день по приказу маршала Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения больше в Силезии не было. Почему этого же не сделал генерал армии Черняховский в Восточной Пруссии?


<deleted>

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
April 22, 2022, 04:45:55 PM
 #2

Это известная книга и она не единственная об этом. Есть воспоминания других фронтовиков о том же. Воспоминания Никулина, ещё кто-то. Просто не все об этом писали, кто-то молчал.

А так, это частое явление на войнах. В условиях массовых армий сложно представить, что в армию идут ангелы с нимбом над головой. Но такое, конечно, есть во всех армиях, не только в советской было. И в амерской есть и у укров тоже. Пыточные есть у обоих армий.

Поэтому ни в коем случае не нужно замалчивать подобные факты в угоду пропаганде. К сожалению, это не фейки. Звери и подонки есть с обеих сторон и во всех массовых армиях.
-----------------
Чичваркин по этому поводу писал:" Мне не стыдно, что я русский, мне стыдно, что они - русские".
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 04:56:22 PM
 #3

И еще. Стихи Роберта Рождественского, СССР, «Реквием», 1962 год. В списке запрещенной литературы не значатся. 

Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!!
Помните!
Через века, через года,— помните!
О тех, кто уже не придет никогда,— помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Ну и современный вариант:
Памяти тех, кто вставлял бутылки и насиловал женщин. Немецких женщин. Украинских женщин. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
Воины Русские, вы, патриоты, что землю Руси защищаете стойко, смело насилуйте женщин Европы, памяти павших будьте достойны! Помните, какой ценой завоевано счастье! Ценой насилия и бутылок. Только оргазма сдержите стоны, сладкие стоны. Памяти падших будьте достойны! Вечно достойны! Памяти Бучи, также достойны!

Да, запомните! Наши предки никогда не были сотрудниками НКВД и никогда не расстреливали невинных людей пулей в затылок. Они никогда не насиловали и не расстреливали немецких женщин на оккупированных территориях, никогда не грабили немецкое население и не забирали там «трофеи» (если что – под статью о мародерстве попал даже маршал Жуков, гуглите в википедии, например), никогда не сажали в тюрьмы тех, кто якобы был «врагом народа», никогда не строили Беломорканал силами зеков, а по-сути, силами ни в чем не повинных людей, никогда за всю историю СССР не морили голодом крестьян (голодомор в СССР – это лишь фикция? (или нет?)), не отбирали у них хлеб и не ссылали их в Сибирь. Это все ложь, придуманная американскими буржуями, которые вот уже 100 с лишним лет мечтают, как бы отобрать Сибирь у СССР и реставрировать там капитализьм. Или всеж нет? Поправьте меня (аргументировано) если я неправ?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 22, 2022, 05:43:07 PM
 #4

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
И мне стыдно, что ты - русский.
У нас с тобой столько общего! Grin
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
April 22, 2022, 05:45:17 PM
 #5


МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!


Ужс какой. А что собираешься с этим делать? Вырезать из себя русского ты не можешь, ибо непонятно что отрезать, может быть переливание крови поможет? Попробуй кровь другой народности перелить себе, может получше станет. Чисто совет со стороны, сам то я только на небольшую часть русский, так что мне конечно сложно понять твои душевные страдания.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
April 22, 2022, 06:19:15 PM
 #6

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!

ты случайно не тот типок, который на дворцовой свой хуй забил гвоздями в брусчатку?  Smiley

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 06:25:45 PM
Last edit: April 22, 2022, 06:42:21 PM by bonfire66
 #7

А по существу темы слабо ответить? ОК, не нравится эта фраза, я готов ее удалить. И что дальше? Вы реально готовы жить с этим знанием?

Вообщем, что и требовалось доказать. Факт того, что русские, россияне, граждане СССР, уже десятилетия назад убивали и насиловали женщин - этот факт никого (почти) тут не удивил и не покоробил. А вот факт того, что я признался об том, и  что мне стыдно (а это я проделал уже не в первый раз, эту фразу я периодически повторяю на этом, и на других форумах вот уже примерно последние 2-3 года) - этот факт почему-то всех реально изумил.

Самый что ни на есть классический пример ДЕМАГОГИИ. Если кто не знает, что это такое - гуглите в википедии.

ОК, если еще будут претензии к этой фразе - я ее уберу из своего первого поста. И пусть вам будет стыдно. А дальше - посмотрим кто будет прав в итоге..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
April 22, 2022, 07:01:20 PM
 #8


Вообщем, что и требовалось доказать. Факт того, что русские, россияне, граждане СССР, уже десятилетия назад убивали и насиловали женщин - этот факт никого (почти) тут не удивил и не покоробил. А вот факт того, что я признался об том, и  что мне стыдно (а это я проделал уже не в первый раз, эту фразу я периодически повторяю на этом, и на других форумах вот уже примерно последние 2-3 года) - этот факт почему-то всех реально изумил.


И что с того? Все народы насиловали. Почему всем можно а им нельзя? Они же не евнухи. Всегда так было тысячи лет при военных действиях. В чем проблема то? А вот американцы пальцы в Ираке отрезали у убитых ими гражданских и сушили и хвастались кто больше насобирал. И тоже насиловали. Спросите у Ассанжа. Ну что скажешь на это?
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
April 22, 2022, 08:58:30 PM
 #9

Quote
МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
Если человек себя не воспринимает, и ему стыдно - это патология и болезнь. Но думаю, в этом случае - это дырка в голове, может даже от бутылки или её содержимого. Всегда можно примкнуть к свидомым, будешь копать новое Черное море.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 23, 2022, 04:54:19 AM
 #10

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
И мне стыдно, что ты - русский.
У нас с тобой столько общего! Grin
Он такой же русский как мы с тобой китайцы.

Мне вообще странно что многие тут ведутся на этот старый прием госдеповских ботов. А то что ТС классический бот сомневаться не приходится исходя из количества плодимых им топиков с практически бессмысленными текстами за исключением устойчивого нарратива о рашкеговняшке. Цель превратить население РФ в массу вот таких вот полоумных Ахеджаковых которым стыдно и проститеменязавсе и т.п. это один из важнейших пунктов в их метордичках. Все это относится и к персонажу который кинул мерит этому боту. Не исключаю что это одно и тоже лицо.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 25, 2022, 11:33:34 AM
 #11

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 25, 2022, 02:34:15 PM
 #12

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема.
А кого и почему должна удивить поднятая тобой тема?
Немцы насиловали и убивали мирное население во второй мировой? - Да, и фактов масса.
Амеры насиловали и убивали мирное население относительно недавно в Ираке? (а также и во многих других странах) - Да, и фактов масса.
И т.д. и т.п.
ЧЕМУ ИМЕННО должен здесь кто-то "удивиться"?
Что на любой войне насилуют и убивают мирное население? Ну так этому известному всем факту можешь удивиться только ты, в силу своей наивности, наверное.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 25, 2022, 04:18:32 PM
 #13

Я нисколько не удивляюсь. Потому что я - пацифист и атеист.
Только те люди, которые НЕ ВЕРЯТ в бога и способны по настоящему ценить человеческую жизнь. Ибо только они знают, что не будет никакого рая, не будет никакого ада. А будет только абсолютное НИЧТО. И поэтому ТОЛЬКО эту жизнь надо прожить так, чтобы было хорошо не только вам, а и всем окружающим. И НЕ НАДО никого убивать. СОВСЕМ никак. И даже если об этом говорит 6-я заповедь "не убий" но при этом люди, которые верят в эту заповедь, ВЕРУЮЩИЕ В БОГА, зачем-то продолжают убивать других людей. Причем, они убивают людей, верящих в того же САМОГО бога. Христиане убивают христиан. ЧТО ТУТ НЕ ТАК? А не так все! Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
April 25, 2022, 05:12:47 PM
 #14

Я нисколько не удивляюсь. Потому что я - пацифист и атеист.
Только те люди, которые НЕ ВЕРЯТ в бога и способны по настоящему ценить человеческую жизнь. Ибо только они знают, что не будет никакого рая, не будет никакого ада. А будет только абсолютное НИЧТО. И поэтому ТОЛЬКО эту жизнь надо прожить так, чтобы было хорошо не только вам, а и всем окружающим. И НЕ НАДО никого убивать. СОВСЕМ никак. И даже если об этом говорит 6-я заповедь "не убий" но при этом люди, которые верят в эту заповедь, ВЕРУЮЩИЕ В БОГА, зачем-то продолжают убивать других людей. Причем, они убивают людей, верящих в того же САМОГО бога. Христиане убивают христиан. ЧТО ТУТ НЕ ТАК? А не так все! Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...
Ох, куда тебя занесло-то...
Совестливость и гуманность никак не связаны с верой или неверием. Как среди верующих, так и среди атеистов встречаются как отморозки, так и высоконравственные люди.

Про пацифизм же... Есть справедливые войны  - они практически всегда оборонительные. Есть несправедливые - захватнические, которую, к примеру, ведёт сейчас РФ.

Впрочем, это совсем уже другая история.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
April 25, 2022, 07:39:21 PM
 #15

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

Убрал про стыд, и таким образом из предателя России, которому стыдно, превратился в бесстыжего предателя)). Что ни делай, только хуже. Кстати, где преемственность поколений? Можешь предъявить факты о тысячах изнасилованных и с бутылками? А то преемственность голословная.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 25, 2022, 08:09:17 PM
 #16

русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения.
Тебя, выродок, после таких слов гражданства нужно лишить и вышвырнуть из РФ куда подальше. Хотя я очень сильно сомневаюсь что ты гражданин РФ.

Чичваркин по этому поводу писал:" Мне не стыдно, что я русский, мне стыдно, что они - русские".
Вот как этого "ахеджакова" который сейчас лижет своим хозяевам. Уехал бляха муха жить в лондон  Grin


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
April 26, 2022, 02:22:37 AM
 #17

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

Убрал про стыд, и таким образом из предателя России, которому стыдно, превратился в бесстыжего предателя)). Что ни делай, только хуже. Кстати, где преемственность поколений? Можешь предъявить факты о тысячах изнасилованных и с бутылками? А то преемственность голословная.
Ну предателем его назвать нельзя. Он просто упомянул малоизвестный для некоторых исторический факт. А преемственность, во-видимому, видит с событиями в Буче, Бородянке, Гостомеле, да много щас уже где.

Эдак предателем можно назвать любого, кто своё мнение высказывает или пересказывает общепризнанные исторические факты.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 26, 2022, 04:04:09 AM
 #18

Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...
Гениально, кэп!
Надо делать как надо и не надо делать как не надо. И всем станет хорошо.
И как только люди сами, без твоей помощи, до этого не догадались? Grin

Кстати, где преемственность поколений?
Как раз таки по заявленной теме топика самому автору топика сказать и нечего, как я понял.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 08:38:35 AM
Last edit: April 27, 2022, 06:13:08 PM by Xal0lex
 #19


Ну предателем его назвать нельзя. Он просто упомянул малоизвестный для некоторых исторический факт. А преемственность, во-видимому, видит с событиями в Буче, Бородянке, Гостомеле, да много щас уже где.

Эдак предателем можно назвать любого, кто своё мнение высказывает или пересказывает общепризнанные исторические факты.

Именно так. Ибо любая война - это зло. И на любой войне убивают и насилуют мирное население. Но у какой-то нации хватает совести признать свою вину. Покаятся. И заплатить денег. Контрибуций и репараций. Германия, кстати, платит до сих пор. И она признала, что фашисты насиловали русских женщин. А вот СССР и Россия не признала, Что ее солдаты насиловали и грабили немецких женщин. НЕ хватило гражданского мужества.

И плоды этого "непризнания" мы пожинаем сейчас. Сейчас Россия не признает факты того, что ее солдаты насиловали украинских женщин.
А что же тогда украинские женщины? да они сами себя изнасиловали бутылками! Вот так вот и вещает пропаганда!! Все по классике Гоголя.

А, значить со всем остальным вы согласны? И считаете, что у войны есть моральные оправдания?

А можно как-то более конкретно обосновать, что в моем посте не так?
Только пожалуйста, не прибегайте к демагогии. Что такое "демагогия" - можно легко погуглить в википедии. Тут налицо все эти признаки.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 27, 2022, 11:27:35 AM
 #20

Покаятся. И заплатить денег. Контрибуций и репараций. Германия, кстати, платит до сих пор. И она признала, что фашисты насиловали русских женщин.
1) Контрибуции и репарации платит (платила) проигравшая сторона. Независимо от того, скока раз и кого там изнасиловали.
2) Германия полностью выплатила репарации в 2010 году. За Первую мировую ещё, ага. 91 год платила. И к фашистам с их изнасилованиями это отношения не имеет никакого.
3) Прежде чем писать очередную хуйню, почитай хотя бы учебники истории для средней школы.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 11:48:58 AM
Last edit: April 27, 2022, 11:59:08 AM by bonfire66
 #21

НЕ совсем так. Она выплатила ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ репарации. Но продолжает платить добровольные.
Например, насколько я помню сходу... в прошлом году было объявлено, что Германия готова платить жертвам блокады Ленинграда определенную пенсию. Просто так. По доброй воле. А вот россияне эту пенсию блокандникам не хотят платить.
Не помню, чем это закончилось...

И еще. Страна, которая проиграла, Германия, почему-то платит своим ветеранам, которые насиловали советских женщин пенсию в 10 раз (примерно) больше, чем Россия платит своим ветеранам, которые (судя по мемуарам очевидца) также занимались насилованием. Я ничего не приукрашаю, просто привожу сведения из интернета. Так  вот интересно, почему нашим ветеранам платят пенсию в 10 раз меньше? Недонасиловали?

Хотя об чем это я? А об том что готовьтесь! Как вы думаете, кто будет платить за восстановление городов Украины? Пушкин? Достоевский? Чайковский? Забудьте о них! Платить будете вы, русские люди. Россияне. А так же ваши дети, внуки и правнуки. Примерно до конца этого столетия. А кто же еще? Есть варианты?

Да,  из самых свежих новостей. Только что, полчаса назад мою жену пытались задержать менты в московском метро за то, что на ней была желтая блузка и голубой шарф. Типа за дискредитацию армии. Еле отбрехалась. Но ей не привыкать - она прапорщик и умеет стрелять из любого вида оружия.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 27, 2022, 01:17:10 PM
 #22

Платить будете вы, русские люди.
Какой же ты тупой, хохол. За что тебе там платят в ципсо? То ты русский, то не русский. Бери пример с хорька чтоли, от него хоть и несет свидомым селюком, но он по крайней мере упорно гнет свою линию. Даже Соловьева смотрит  Cheesy
К тому же тебе ясно написали, что контрибуции и репарации платит тот кто проиграл войну. Понимаю что в твоих влажных мриях ты давно и всех победил (ну так начальник в методичке написал), но возвращаться в реальность то хоть иногда нужно ведь!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 27, 2022, 01:39:07 PM
 #23

Да,  из самых свежих новостей. Только что, полчаса назад мою жену пытались …
Епть! Ты так не пугай больше!
У меня аж сердце ёкнуло, как до этого дочитал.
Зная твою больную тему про изнасилования и бутылки то …
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 03:33:58 PM
 #24

На всякий случай поясню, для тех кто еще не в танке - я русский, москвич, живу в Москве, родился в Москве, чистопороднейший русский, все мои предки с простыми русскими фамилиями из Москвы или подосковья. Но суть не в этом. А суть в том, кем себя ощущать.

А суть в том, что я - представитель поколений тех людей, которые воевали в Европе и насиловали немецких женщин. Но стыдились об этом признавать. А потом из того поколения произошло поколение ватников. Которое вопит на каждом углу о своем псевдовеличии и завоевании мира.

Ведь как наши предки пели в своих песнях - "ВЕСЬ МИР насилья мы разрушим".
"Мы раздуваем пожар мировой, церкви и тюрьмы сравняем с землей".
"Даешь Варшаву, даешь Берлин - уж врезались мы в Крым"

Вот путем воспитания тех поколений, которые стремились установить диктатуру пролетариата во всем мире, и сделать весь мир - Союзом Советских республик, выросли те самые люди, которые сейчас нападают на другие страны. Увы..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 27, 2022, 03:45:03 PM
 #25

На всякий случай поясню, для тех кто еще не в танке - я русский, москвич, живу в Москве, родился в Москве, чистопороднейший русский
Ну да. Знаешь я вот тоже подумываю тут акк создать. Ну вот взять к примеру какойнибудь ютюб канал, где какая нибудь бабуля кормит голубей ну скажем... во Львове. И с этого акка с такимже ником как у этого канала писать тут чтото наподобии "мне стыдно что я украинка!" Что думаешь? Как тебе идея?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 04:56:09 PM
 #26

Неплохая идея. Но только  прикол в том, что мой канал был создан еще 6 лет назад.
А чем плох канал про голубей?

Голуби - лучше чем люди.
Еще раз напомню, что я ненавижу людей, просто потому, что они убивают друг друга. Я - социопат.
А вот голубей, котиков, собачек, и даже крыс и мышей я люблю больше, чем людей. Ибо эти твари не ведают, что творят. А человек - ведает, и ТВОРИТ. И убивает.

Я ненавижу войну, я ненавижу насилие, я ненавижу человечество за то, что его представители убивают друг друга. И если вы против этой фразы, то... значит...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
April 27, 2022, 05:01:00 PM
 #27

Но только  прикол в том, что мой канал был создан еще 6 лет назад.
А чем плох канал про голубей?
Ничем не плох. Прикол в том что это не твой канал.
Хотя ты можешь доказать обратное.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 29, 2022, 09:05:00 AM
 #28

Прикол в том, что ВСЕГДА, на любой войне, которая уже была, которая есть и которая будет, солдаты ВСЕГДА в той или иной мере грабят и насилуют мирное население, которое угораздило попасть в зону военного конфликта. Просто у кого-то потом хватает МУЖЕСТВА в этом признаться, покаяться, заплатить репарации. А у кого-то нет. И кое-кто потом будет десятилетиями с пеной на зубах доказывать, что вот лично его солдаты, они как бы ангелы без крыльев, воевали никого не убивали и не насиловали. Наносили только точечные удары по чисто военным объектам и никогда не избивали и не убивали пленных в концлагерях. А вот все эти зверства ВСЕГДА совершали кто-то другие, а только не мы. Как-то так, ИМХО,...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
April 29, 2022, 02:55:25 PM
 #29

Прикол в том, что ВСЕГДА, на любой войне, которая уже была, которая есть и которая будет, солдаты ВСЕГДА в той или иной мере грабят и насилуют мирное население, которое угораздило попасть в зону военного конфликта. Просто у кого-то потом хватает МУЖЕСТВА в этом признаться, покаяться, заплатить репарации. А у кого-то нет. И кое-кто потом будет десятилетиями с пеной на зубах доказывать, что вот лично его солдаты, они как бы ангелы без крыльев, воевали никого не убивали и не насиловали. Наносили только точечные удары по чисто военным объектам и никогда не избивали и не убивали пленных в концлагерях. А вот все эти зверства ВСЕГДА совершали кто-то другие, а только не мы. Как-то так, ИМХО,...
В условиях массовых армий это, к сожалению, естественно. Когда нужно набрать несколько сотен тысяч человек для боевых действий и никто не хочет идти на войну вполне естественно, что туда попадают отморозки, всякого рода отбросы.
 Когда нужно пушечное мясо, то будут закрывать глаза на прошлое бойца. Ведь всё равно он рано или поздно встретится с пулей или снарядом.
  Но, опять же, есть военная прокуратура, которая должна расследовать такие преступления. Сам же цитировал текст о расстреле перед строем.
---
Но какая альтернатива? Всегда ли хорош пацифизм? Если твою жену на твоих глазах будут насиловать, то ты точно будешь просто стоять и смотреть? А если детей на органы резать?
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 29, 2022, 04:20:24 PM
 #30

Конечно же, альтернатива всегда есть. Альтернатива - в свободе.
Нужно быть просто умным и мудрым. Суметь заработать достаточно денег, чтобы вывезти себя и свою семью в безопасное место. И всегда держать руку на пульсе истории. Обычно, люди не помнят истории. Они не помнят даже не то, что было 20-30-40 лет назад, а они не помнят даже того, что им обещало правительство всего лишь 1-2 года назад. Но я все помню. А если я что-то забыл - то есть интернет, который помнит совсем все-все.

И дальше остается всего лишь заработать денег (например, купить вовремя биткоинов), чтобы потом иметь свободу передвижений. Чтобы успеть спасти себя и свою семью.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
April 29, 2022, 04:58:20 PM
 #31

Конечно же, альтернатива всегда есть. Альтернатива - в свободе.
Нужно быть просто умным и мудрым. Суметь заработать достаточно денег, чтобы вывезти себя и свою семью в безопасное место. И всегда держать руку на пульсе истории. Обычно, люди не помнят истории. Они не помнят даже не то, что было 20-30-40 лет назад, а они не помнят даже того, что им обещало правительство всего лишь 1-2 года назад. Но я все помню. А если я что-то забыл - то есть интернет, который помнит совсем все-все.

И дальше остается всего лишь заработать денег (например, купить вовремя биткоинов), чтобы потом иметь свободу передвижений. Чтобы успеть спасти себя и свою семью.
Какая там история. Как говорят психологи - память толпы 2-3 недели, все. Свобода перемещения - в активах, и сугубо индивидуально. Один во время войны сделает состояние, второй и в мирное время все просрет. Нет общих советов для всех, все зависит от ситуации/человека. Кто-то всю войну пройдет, и ни царапины, а кто-то в мирное время выйдет в грузинский ресторан покушать и подавится .... чачей.

Помнят все - книги, поэтому их уничтожали во все времена. Интернет ничерта не помнит, это большой океан информации, который генерирует её в сутки столько - что даже за всю жизнь не осилить. Пример, Википедии - думаю очевиден, для кого и зачем работает. Информация в наше время - дороже золота, и время (вечный актив). Все остальное, тля.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 29, 2022, 05:10:20 PM
Merited by leonello (1)
 #32

Прикол в том, что ВСЕГДА, на любой войне, которая уже была, которая есть и которая будет, солдаты ВСЕГДА в той или иной мере грабят и насилуют мирное население, которое угораздило попасть в зону военного конфликта.
Это не "прикол". Это правда жизни.
Добро пожаловать в реальность.

Просто у кого-то потом хватает МУЖЕСТВА в этом признаться, покаяться, заплатить репарации.
Ещё раз для законченных дятлов, вроде тебя, которые спали/дрочили на уроках истории в средней школе: репарации/контрибуции ВСЕГДА платит ПРОИГРАВШАЯ в войне сторона.
И никак иначе.

Когда нужно пушечное мясо, то будут закрывать глаза на прошлое бойца. Ведь всё равно он рано или поздно встретится с пулей или снарядом.
  Но, опять же, есть военная прокуратура, которая должна расследовать такие преступления. Сам же цитировал текст о расстреле перед строем.
А про это наш пацифист-пиздобол уже благополучно "забыл", похоже Wink

Но какая альтернатива? Всегда ли хорош пацифизм? Если твою жену на твоих глазах будут насиловать, то ты точно будешь просто стоять и смотреть?
Вот лично я более чем уверен, что bonfire66 в этой ситуации (как истинный пидорас пацифист будет именно что "просто стоять и смотреть". Ну ещё и громко причитать на тему "Как же так можно! Это же противозаконно! В моём маленьком мозжечке просто уложится не может, как такое вообще возможно!" Grin
Но потом ему скажут: "bonfire66, ты совсем дебил чтоль? Мы же ебём твою жену "за свободную Укроину!", а не просто так!"
И тогда bonfire66 успокоится, вытрет холодный пот со лба и ответит: "Ну, если это за Укроину - то всё норм. Ебите её, пацаны сколько сами хотите и во все дыры" (а ежели она, дура малоидейная, будет сопротивляться, то я сам её подержу, ага)

Именно этим пидорасы/пацифисты и отличаются от нормальных мужиков Wink

Нужно быть просто умным и мудрым.
Тебе это явно не светит.

Суметь заработать достаточно денег, чтобы вывезти себя и свою семью в безопасное место.
И это тебе не светит.

Они не помнят даже не то, что было 20-30-40 лет назад, а они не помнят даже того, что им обещало правительство всего лишь 1-2 года назад.
Так и ты этого нихрена не помнишь, судя по твоим постам.

И дальше остается всего лишь заработать денег (например, купить вовремя биткоинов), чтобы потом иметь свободу передвижений. Чтобы успеть спасти себя и свою семью.
Верно мыслишь, но ... это снова не про тебя Grin
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
April 29, 2022, 05:36:41 PM
Merited by leonello (1)
 #33

Пацифисты, атеисты, коммунисты, капиталисты и все что -ист - это какая-то пародия на разумное развитие человека. Не знаю, зачем это засаживали в умы населения, но видимо нужно было, чтобы оторвать от корней и сущности человека. Тоже самое касается "ударили по левой щеке, подставь правую" - кому это придет в голову? Мне больше нравится иная версия "якобы - древняя" - "Если тебя ударят по одной щеке, подставь другую и не дай по ней ударить!" или "Если тебя ударили по левой щеке, не подставляй правую!".

Примерно, такая же ситуация с толерантностью в мире (раскручиваемая последние лет 20). Если раньше за подобное забрасывали камнями, сейчас ... этих пидарасов в хуй целуют. Норма? Простите, это не норма, никогда её не была, и никогда в здором обществе не будет. А кому насрать на все и вся - те гордо могут  считать себя атеистами и пацифистами. За них их судьбы видимо, будут решать другие. Хотя, согласен - эти вопросы, более глубинные, более фундаментальные и не для форумов. Бисер для свиней - смысла нет.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
April 30, 2022, 06:13:49 PM
 #34

Конечно же, альтернатива всегда есть. Альтернатива - в свободе.
Нужно быть просто умным и мудрым. Суметь заработать достаточно денег, чтобы вывезти себя и свою семью в безопасное место. И всегда держать руку на пульсе истории. Обычно, люди не помнят истории. Они не помнят даже не то, что было 20-30-40 лет назад, а они не помнят даже того, что им обещало правительство всего лишь 1-2 года назад. Но я все помню. А если я что-то забыл - то есть интернет, который помнит совсем все-все.

И дальше остается всего лишь заработать денег (например, купить вовремя биткоинов), чтобы потом иметь свободу передвижений. Чтобы успеть спасти себя и свою семью.
Ключевое здесь - нужно. Бро, мы живём в реальных условиях, а не в идеальных. А если нужно, но по какой-то причине не получается? Что, если несмотря на всю твою мудрость, к тебе в дом ворвались нелюди? И грабят, насилуют и начинают отрезать органы?
Ты считаешь, что с умно-мудрыми людьми в мировой истории никаких неприятностей не случалось?

В Украине примерно такая же история. Какими бы пацифистами хохлы не были (хотя они вряд ли пацифисты), но если в твою страну вторгаются, то тебе ничего не остаётся, как ьрать то оружие, которое у тебя есть на текущий момент и идти обороняться.
  Как бы ты не любил мирную жизнь и пацифизм.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
April 30, 2022, 09:59:50 PM
 #35

Quote
В Украине примерно такая же история. Какими бы пацифистами хохлы не были (хотя они вряд ли пацифисты), но если в твою страну вторгаются, то тебе ничего не остаётся, как ьрать то оружие, которое у тебя есть на текущий момент и идти обороняться.
Только Запад и НАТО - оружие туда поставляли ЗАДОЛГО до вторжения, и накачивали так - как перед смертью (украинцев), и не прекращают по сей день. Хотя понимают - что шансов 0, но конфликт им выгоден. А так все заебца. Смотреть, как твой сосед обсуждает планы вы*бать тебя, жену, детей, кота, попугая и собаку ... и не пойти закрыть его в клетку, могут только люди живущие одним днем. А НАТО и Запад - такого соседа подселили для России, и оружием накачивали. Да и вообще, ребятушка - какая Украина?

Она изначально была "слеплена" с 2 абсолютно разных народов - справа от речи Днепр - православные и русские, слева - католики и западники. Там даже без войны, всегда было четкое разделение на всех уровнях. А Западная Украина исторически (!) была националистами в том или ином виде. Вот эти пороки и взрастили, воспитали и кинули на амбразуру. Как тупой кусок мяса. Ничего более, США и НАТО чужими руками сделали то, что делали в Первую мировую, во Вторую и всю историю существования России (Росс. империи, СССР и т.д.). Что что - а они умеют это делали. Россия молодца, не стала дожидаться войны на своей территории, а пошла и начала "воспитывать соседа" как это нужно. Результаты - на лицо. Санкции? Первая стадия - злость, когда Россия 30 лет после развала СССР стояла раком и смазывала жопу вазелином, и только сейчас ... что-то посмела возразить. И довольно успешно! И в Сирии, и на Украина, и в Казахстане, и в Белоруссии - парадигма меняется и очень сильно и глобально. Прежним мир уже не будет.

Братский народ - тупо разделили и стравили (как это делали ещё в Риме), и виноваты тут и украинцы на 100%, и россияне на 100% - что позволили этому случиться, начиная с 2014 года. Недальновидно работают.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 01, 2022, 05:27:29 PM
 #36

На всякий случай, поясню для тех, то еще сомневается.
Может быть не во всех моих постах это понятно, потому что я иногда (особенно по-пьяни) могу вырзжаться весьма вычурно, но хотелось бы подтвердить в 10000 раз, что я - ПРОТИВ войны в любом ее проявлении, как бы она не называлась. И поэтому рекомендую потратить свою энергию и злобу на более конкретных отморозков.
Я - за победу Украины, я - за поражение России, и я за то, чтобы все разрешилось как можно быстрее. С минимальными потерями с обеих сторон.
Хотя...с  другой стороны... я, как сторонник социал-дарвинизма считаю, что нация должна произвести свое очищение от скверны, говна и помета. И избавиться от всех тех, кто добровольно пошел на ту войну, и пусть они сдохнут. А также пусть сдохнут все те, кто эту войну поддерживают.

Вообщем, чтобы не было войны, надо чтобы в мире собрались все хорошие и поубивали всех плохих. И тогда будет всем счастье.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 01, 2022, 05:33:27 PM
 #37

Хотя...с  другой стороны... я, как сторонник социал-дарвинизма считаю, что нация должна произвести свое очищение от скверны, говна и помета.
Начинаю проникаться идеями социал-дарвинизма.
От такого никчемного и бесполезного биомусора, как ты, нация точно должна очиститься.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 01, 2022, 05:42:16 PM
 #38

Необоснованный ответ.

А вот есть конкретная тема для дискуссий. Как лучше помочь народу Украины.

Есть два основных пути.
путь 1: Выйти на площадь российского города с плакатом "Нет фашизму", быть повязанным, получить 15 суток ареста и 50 тыс рублей штрафа, которые пойдут на финансирование войны.
путь 2: Делать донаты на помощь Украине прямо или косвенно на те же 50 тыс рублей, а также в свободное бомбить в сосцетях кремлевских троллей.

А какой путь выберете вы?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 01, 2022, 05:48:40 PM
 #39

Необоснованный ответ.
Ты, в силу своего скудоумия, даже не понял моего юмора.
(впрочем, чего ещё ожидать от такого биомусора?)

Поэтому разжевываю специально для тебя, наци-дятла:
Идеи про "очищение нации" - это прямиком от третьего рейха и Гитлера.
И после этих слов ты можешь хоть сколько изображать здесь из себя пидараса пацифиста, но своё нацистское мировоззрение ты уже четко обозначил.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 01, 2022, 06:05:25 PM
 #40

Мне кажется, что именно вы начинаете вести себя по образу Соловьева, Киселева, Скабеевой и прочих пропагандистов. Источать вселенскую злобу к некоторым конкретным людям.

А вы знаете, как легко быстро и просто определить, кто из двух (или больше) спорящих прав, а кто нет? А вот тот, кто первый перешел на личные оскорбления – тот и есть неправый проигравший. Таков, увы, закон природы!

Я же сразу упомянул, что вот именно идеи социального дарвинизма - это антинаука. Но... возможно... пока. Я особо спорить не буду. Хотя лично мне они нравятся. Как ученому с мировым именем. Просто дело в том, что статистика по данной проблеме совершенно еще не накоплена. 100-200 лет - это ничто. Время покажет. Возможно, через всего лишь 500 или 1000 лет мир признает, что человечество, по сути, на протяжении тысячелетий, развивалось по тем же примерно законам, что и животные. Сильный убивает слабого. Выживают сильнейшие. Слабые, больные и никчемные должны сдохнуть и не предоставлять свой генотип для развития человечества.

Поверьте мне - все это чисто теоретические измышления. Ни о чем. А вот проблема того, что российские войска убивают мирных украинцев массово на их территории - это действительно реальная текущая проблема. А вы пытаетесь отвлечь от этого посетителей данной ветки форума на какие-то мелкие личные обиды.


My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 01, 2022, 06:12:05 PM
 #41

Необоснованный ответ.
Ты, в силу своего скудоумия, даже не понял моего юмора.
(впрочем, чего ещё ожидать от такого биомусора?)
Поэтому разжевываю специально для тебя, наци-дятла:
Идеи про "очищение нации" - это прямиком от третьего рейха и Гитлера.
И после этих слов ты можешь хоть сколько изображать здесь из себя пидараса пацифиста, но своё нацистское мировоззрение ты уже четко обозначил.
Оно еще хочет 50к рублей и лучше сразу ему. Смешной укробот конечно. Чем дальше я за ним наблюдаю тем забавнее.
P.S. А где шакаленок кстати? Я уже заскучал  Smiley

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 01, 2022, 10:24:03 PM
 #42

А вы пытаетесь отвлечь от этого посетителей данной ветки форума на какие-то мелкие личные обиды.
Нет, чувак, открытая пропаганда тобой идей нацизма и третьего рейха (про очищение нации) - это нифига не "мелкие личные обиды".
Это то, за что в большинстве нормальных стран сажают за решетку (ну, кроме Украины, конечно).

И попытка отмазаться, что, дескать, "все это чисто теоретические измышления" у тебя не проканает. У фашистских "теоретиков" от их теории до Освенцима и Бухенвальда прошло совсем немного времени, знаешь ли.
Поэтому таких гнид надо пиздить чем раньше - тем лучше.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 02, 2022, 07:50:46 AM
 #43

Quote
что я - ПРОТИВ войны в любом ее проявлении, как бы она не называлась.
///
Я - за победу Украины, я - за поражение России, и я за то, чтобы все разрешилось как можно быстрее.  
///

Тебе не кажется, бро, что эти 2 предложения противоречат друг другу? Как Украина сможет выиграть войну у России, если никто не будет воевать и все будут пацифистами?
Quote
Вообщем, чтобы не было войны, надо чтобы в мире собрались все хорошие и поубивали всех плохих. И тогда будет всем счастье.
Не встречал ещё не одного чела, который бы считал себя плохим. Все сплошь считают себя хорошими).
Quote
Нет, чувак, открытая пропаганда тобой идей нацизма и третьего рейха (про очищение нации) - это нифига не "мелкие личные обиды".
Это то, за что в большинстве нормальных стран сажают за решетку (ну, кроме Украины, конечно).
Ну третий рейх ты сюда искусственно приплёл. В России, кстати, уже давно и в открытую с центральных гос.СМИ проповедуют квазифашистские взгляды. Укро-, евро-, амерофобские. Шовинистические и имперско-шовинистические. По сути, фашистские. Официально занимаются разжиганием межнациональной розни (что является отдельным тяжким преступлением).И ничего, здесь за это за решетку никого не сажают. Российские войска даже используют нацистские символы в качестве новой свастики — символы Z и V.

Поэтому - да, чем раньше начать пиздить российско-фашистские войска, тем лучше.





А на этом фото в Питере уже и перестали стесняться аллюзий.



Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 02, 2022, 07:58:15 AM
 #44

Российские войска даже используют нацистские символы в качестве новой свастики — символы Z и V.

Эм ... ты действительно не видишь разницы между Z (который используют ВС РФ) и Wolfsangel ("волчий крюк"), который использовали фашисты, а теперь Азов и прочие укро-наци?

Символ, изображённый в этом мультике, называется Wolfsangel ("волчий крюк").

Вот так он выглядит в современных реалиях:
 
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 02, 2022, 08:43:54 AM
Last edit: May 02, 2022, 08:54:01 AM by Vadi2323
 #45



Сразу вспомнил песню:

Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 02, 2022, 09:02:02 AM
Last edit: May 02, 2022, 09:14:58 AM by Snork1979
 #46

Сразу вспомнил песню:

Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren
Öffnen die Mädchen
Die Fenster und die Türen...
У вас её обязательно в младшей школе учат на уроках пения, полагаю?
Уже даже не удивляет, что нацизм свидомитам прививают с самого детства ...
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 02, 2022, 10:22:32 AM
 #47

У вас её обязательно в младшей школе учат на уроках пения, полагаю?
Уже даже не удивляет, что нацизм свидомитам прививают с самого детства ...

Это не твой собачье дело. Иди в жопу.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
May 02, 2022, 03:10:59 PM
 #48

У вас её обязательно в младшей школе учат на уроках пения, полагаю?
Уже даже не удивляет, что нацизм свидомитам прививают с самого детства ...
Песня Wenn die Soldaten известна с 19-го века, считается народной (автор неизвестен), и к нацизму не имеет никакого отношения ни по содержанию, ни по времени появления. Песня нигде не запрещена, исполняется совершенно свободно, в том числе, и русскими.
SmokePlumes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
May 02, 2022, 03:41:58 PM
 #49

С повязками на руку
это уже настоящий символизм фашизма
создание идеологического символа
я в шоке что все так легко это воспринимают
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 02, 2022, 06:23:58 PM
 #50

Quote
Эм ... ты действительно не видишь разницы между Z (который используют ВС РФ) и Wolfsangel ("волчий крюк"), который использовали фашисты, а теперь Азов и прочие укро-наци?
Сам-то понял, что спросил?
Я тебе написал, что РФ на официальном уровне использует нацистские символы. В дополнение к фашистскому поведению и идеологии.
 Я это не к тому, что на Украине нет нацизма, я к тому, что в современном мире он есть везде. А в России в первую очередь. Но ты старательно закрываешь на это глаза.
   Но в Украине нацистскую символику использует несколько батальонов, а в России его использует всё государство.
 При этом Украина остаётся демократическим государством, а РФ  - тоталитарно-фашистским.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 02, 2022, 06:45:15 PM
 #51

При этом Украина остаётся демократическим государством
От украины остается все меньше и меньше. Не исключено, что в какойто момент ее демократия сконцентрируется где нибудь в польском зблёво в виде правительства в изгнании во главе с клоуоном с носом белым от "муки".

Кстати тут упустили одного матерого испанского фашиста. Тоже понимаешь любил нацистские символы рисовать тварь такая!



СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 02, 2022, 07:16:24 PM
Last edit: May 02, 2022, 07:31:55 PM by Snork1979
 #52

Кстати тут упустили одного матерого испанского фашиста. Тоже понимаешь любил нацистские символы рисовать тварь такая!
Ты забыл про ещё одного известного «фашиста»:


Для тех, кто забыл этот фильм, напомню краткое описание:
К власти в Великобритании пришла фашистская партия Norsefire
...
Британское общество сковано тоталитарными ограничениями Norsefire, обещавшей на выборах покончить со смертельным вирусом, гулявшим по стране


Только у меня это с чем-то ассоциируется? Roll Eyes

UPD
пока выход туда у свидомых есть. На долго ли? Вот о чем думали бы.
Они себе новое Чорное море выроют (не в первой ведь уже). Между Киевом с Львовом места достаточно Wink
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 02, 2022, 07:22:30 PM
 #53

На дне Черного моря нужно искать или Азовского символы и масонские знаки ... пока выход туда у свидомых есть. На долго ли? Вот о чем думали бы.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 02, 2022, 08:55:37 PM
 #54

Сам-то понял, что спросил?
Я тебе написал, что РФ на официальном уровне использует нацистские символы.
Я то понял.
А ты то сам понял, что ответил?
Какие именно нацистские символы "РФ на официальном уровне использует"?
Вот можно прямо их написать?

Подсказка: латинские буквы V и Z нацистскими символами не являются.
Иначе главным нацистом "окажется" как раз Vладимир Zеленский. Просто по определению Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 03, 2022, 06:29:58 AM
 #55

Quote
Подсказка: латинские буквы V и Z нацистскими символами не являются.
Иначе главным нацистом "окажется" как раз Vладимир Zеленский. Просто по определению  
Подсказка: если пользоваться твоей логикой, то тогда нацистских символов вообще не существует. Просто по определению. Ибо нацисты, они не изобретали никаких новых символов, а брали уже существующие, с конкретной историей и иным значением.
    К примеру, демонизируемый тобой символ «Волчий крюк» тоже не является собственно нацистским.
  Вот что пишет Википедия по поводу этого символа:
Quote
Происхождение[править | править код]
Предположительно, происходит от средневекового способа ловли волков. Железные крюки соответствующей формы, датируемые XIII веком, были обнаружены археологами на северо-востоке земли Северный Рейн-Вестфалия в 2009 году[4]. Первоначально был магическим символом, который применялся для защиты от оборотней, позже стал использоваться в геральдике, где обозначал волчью яму. В XV веке стал эмблемой крестьянского восстания и некоторое время считался символом свободы и независимости, хотя во время Тридцатилетней войны назывался также знаком «распутной тирании»[5].

Таким образом, это символ свободы и независимости.
    Кстати, если пользоваться твоей логикой, и свастика — это не нацистский символ. Это «оберег от злых духов».) Вики:
Quote
Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов[4][5]. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории[5].
Свастика играла существенную роль в древнем индоиранском мире, была распространена в античной греко-римской культуре[5]. Ранние христиане в своих катакомбах в числе прочих символов также могли изображать свастику[7]. Широкое распространение свастика имела и в древнегерманском мире[5].

По другой версии, это символ Красной Армии:
Свастика - знак Света, Солнца, Жизни | Держава Русь (derzhavarus.ru)
Quote
Свастика - знак Света, Солнца, Жизни
У многих людей, в настоящее время, Свастика ассоциируется с Фашизмом и Адольфом Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 70 лет. Мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах в период с 1917 по 1923 годы изображена была Свастика, что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии, в этот же период, тоже была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы Р.С.Ф.С.Р. Существует даже такое мнение, что Свастику, как партийный символ, Адольфу Гитлеру подарил сам товарищ И.В. Сталин в 1920 году.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 03, 2022, 06:57:42 AM
 #56

Ибо нацисты, они не изобретали никаких новых символов, а брали уже существующие, с конкретной историей и иным значением.
Да, я в курсе.
Но если ты сейчас нарисуешь, например, в Берлине, свастику на стене дома, то отмазка, что ты нарисовал лишь «оберег от злых духов» не проканает ни разу.
Или ты в этом сомневаешься? ))
(для большей интересности можешь попробовать повторить этот "экперимент" в Тель-Авиве. Думаю, там объяснят это ещё доходчивее)

Есть вполне определеные символы (та же свастика и «волчий крюк»), которые заимствовали фашисты и активно их использовали.
И поэтому во всём цивилизованном мире после второй мировой они ассоциируются именно с нацизмом.
Ты хочешь это оспорить?

Также хочу напомнить, что мы вроде как не обсуждали историю возникновения нацистских символов (думаю, её многие прекрасно знают).
Вопрос то был совсем другой:
Какие именно нацистские символы "РФ на официальном уровне использует"?
Вот можно прямо их написать?
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 03, 2022, 03:19:36 PM
 #57

Quote
Свастика - знак Света, Солнца, Жизни | Держава Русь (derzhavarus.ru)
Только, Ваши нацисты - совсем на детей Света, Солнца и Жизни не похожи. Больше на детей каких-то мифических существ из Ада, по существу тоже самое.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1459



View Profile
May 03, 2022, 03:55:31 PM
 #58

Одно непонятно почему не Кириллица? Для жителей украины кириллица все-таки понятнее и ближе латиницы, по крайней мере пока. Зачем вообще было латиницу тянуть непонятно?
Поставили бы обычные буквы русского алфавита и кривотолков бы не было хотя бы тут, а то теперь уже и мульты подтянули и штрилица и прочих. Теперь спорят на вольфен эссес похож знак или нет, на V победа или там что-то другое?

Зачем так было делать неясно.  Стыдно чтоли кириллицу использовать или с эстонцами воевать собирались изначально и поэтому на английском писали, чтобы понятно всем было?  

Какой-то непонятный прогиб под запад даже тут, хотя армейка была всегда последним прибежищем кириллицы. Даже в голливудских фильмах этот момент отражали, что все надписи в любой кабине\пульте управления только на русском, без каких-то заимствований.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 04, 2022, 02:45:17 AM
 #59

Ибо нацисты, они не изобретали никаких новых символов, а брали уже существующие, с конкретной историей и иным значением.
Да, я в курсе.
Но если ты сейчас нарисуешь, например, в Берлине, свастику на стене дома, то отмазка, что ты нарисовал лишь «оберег от злых духов» не проканает ни разу.
Или ты в этом сомневаешься? ))
(для большей интересности можешь попробовать повторить этот "экперимент" в Тель-Авиве. Думаю, там объяснят это ещё доходчивее)

Есть вполне определеные символы (та же свастика и «волчий крюк»), которые заимствовали фашисты и активно их использовали.
И поэтому во всём цивилизованном мире после второй мировой они ассоциируются именно с нацизмом.
Ты хочешь это оспорить?

Также хочу напомнить, что мы вроде как не обсуждали историю возникновения нацистских символов (думаю, её многие прекрасно знают).
Вопрос то был совсем другой:
Какие именно нацистские символы "РФ на официальном уровне использует"?
Вот можно прямо их написать?
Давай я тебе объясню более популярно и тогда большая часть твоих вопросов отпадёт. Смотри, у каждого символа есть много значений. Положительные, нейтральные, отрицательные. Иногда они противоречат друг другу.
    Но всё зависит от контекста. Взять ту же свастику. Если ты пишешь о ней в научной работе, посвящённой арийским символам или древне-русской истории, то свастика не несёт в себе никакой отрицательной коннотации, ибо она здесь выступает в качестве совершенно другого знака.
     Если же ты используешь свастику в политическом контексте то это чёткий узнаваемый нацистский символ.
    То же самое с буквами латинского алфавита Z и V. Если ты их используешь просто как буквы латинского алфавита, то вопросов нет, это просто буквы.
   Но если эти буквы ты используешь в военном или политическом смысле, то это чётко узнаваемые нацистские символы. И тут уже отмазка о том, «что это просто буквы», как ты любишь выражаться, не проканает ни разу.
--------------------------
То же самое с цветовой символикой.
Если русские девушки, одетые в военную или стилизованную под военную форму носят повязку на плече, где на красном фоне есть белый круг, в котором черным нарисовано черным что-то, то это чёткий отсыл к Третьему Рейху. И это чёткая нацистская символика, которую одобряет российское командование.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 04, 2022, 07:45:28 AM
 #60

Но всё зависит от контекста. Взять ту же свастику. Если ты пишешь о ней в научной работе, посвящённой арийским символам или древне-русской истории, то свастика не несёт в себе никакой отрицательной коннотации, ибо она здесь выступает в качестве совершенно другого знака.
     Если же ты используешь свастику в политическом контексте то это чёткий узнаваемый нацистский символ.
Совершенно верно.
Полностью согласен.

То же самое с буквами латинского алфавита Z и V. Если ты их используешь просто как буквы латинского алфавита, то вопросов нет, это просто буквы.
   Но если эти буквы ты используешь в военном или политическом смысле, то это чётко узнаваемые нацистские символы.
А в этом ты не прав.

Давай проведём следующий эксперимент (хотя бы мысленный): некто рисует на стене дома в Берлине символику, а мы наблюдаем как её воспринимает большинство людей?

1) Некто сейчас нарисовал свастику.
Как её воспримут большинство?
Правильно - как отсылку к нацизму и третьему рейху.

А если бы он нарисовал свастику 3 месяца назад? Или 3 года назад? Или 30 лет назад, то какое было бы её восприятие?
Правильно - точно такое же, как и сейчас (отсылка к нацизму и третьему рейху).

2) Некто сейчас нарисовал Z и V.
Как их воспримут большинство?
Правильно - как отсылку к военной операции на Украине, боевым действиям и Путину-агрессору.
А если бы он нарисовал Z и V 3 месяца назад? Или 3 года назад? Или 30 лет назад, то какое было бы их восприятие?
Правильно - никакое. Ну, написал странный чувак буквы на стене. ХЗ что он этим хотел сказать. Помню, в начале спецоперации какая-то швейцарская, кажется, компания извинилась и перестала выпускать часы с большой буквой Z. Вот десятки лет их выпускали и всё было норм. Никаких «ассоциаций с нацизмом» ни у кого не было. А теперь эти буквы стали «не политкорректными символами».

А почему? А потому что Z и V никогда не были символикой и отсылкой к нацизму (я про фашистов, третий рейх и Гитлера. А не про то, как ты понимаешь «нацизм» лично для себя).
Иначе бы они точно так же воспринимались бы большинством и 3 года назад и 30 лет назад (как та же свастика).
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 04, 2022, 11:21:39 AM
 #61

Про преемственность поколений - https://t.me/voenacher/17372

Quote
Офицера морской пехоты ВСУ, который застрелил мирного жителя и изнасиловал его жену, хотели расстрелять свои же солдаты, но в итоге просто избили, передает наш корреспондент, присутствовавший на следственных действиях.

Это конечно в книгах не напишут, фильм про это не снимут. Но, есть и такое.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 04, 2022, 04:08:19 PM
Merited by xandry (2)
 #62

Quote
2) Некто сейчас нарисовал Z и V.
Как их воспримут большинство?
Правильно - как отсылку к военной операции на Украине, боевым действиям и Путину-агрессору.
А если бы он нарисовал Z и V 3 месяца назад? Или 3 года назад? Или 30 лет назад, то какое было бы их восприятие?
Правильно - никакое. Ну, написал странный чувак буквы на стене. ХЗ что он этим хотел сказать. Помню, в начале спецоперации какая-то швейцарская, кажется, компания извинилась и перестала выпускать часы с большой буквой Z. Вот десятки лет их выпускали и всё было норм. Никаких «ассоциаций с нацизмом» ни у кого не было. А теперь эти буквы стали «не политкорректными символами».

А почему? А потому что Z и V никогда не были символикой и отсылкой к нацизму (я про фашистов, третий рейх и Гитлера. А не про то, как ты понимаешь «нацизм» лично для себя).
Иначе бы они точно так же воспринимались бы большинством и 3 года назад и 30 лет назад (как та же свастика).
При чём здесь 3 месяца назад и более? Z и V стали снова восприниматься как нацистские символы, когда их стали рисовать в сходном контексте -  на башнях танков, которые осуществляют захватнические военные действия по отношению к соседней стране.Такого контекста не было 30 лет назад. Сейчас он появился, а значит символы ZV, которые нацистами использовались в таком же контексте, стали полноценно нацистскими.
Понимаю, тебе не хочется этого признавать, но как есть. Про красные повязки на рукаве с белым кругом и чёрным символом, думаю, тебе объяснсть не нужно — их используют официально некоторые росс. военнослужащие. Фото приводил выше, но могу привести ещё.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 04, 2022, 04:54:08 PM
 #63

Про преемственность поколений - https://t.me/voenacher/17372

Quote
Офицера морской пехоты ВСУ, который застрелил мирного жителя и изнасиловал его жену, хотели расстрелять свои же солдаты, но в итоге просто избили, передает наш корреспондент, присутствовавший на следственных действиях.

Это конечно в книгах не напишут, фильм про это не снимут. Но, есть и такое.
Лет через 100 напишут и снимут. И будет это все не в стране, под названием Россия. А в какой-то другой стране.

Но мы врядли сумеем про это узнать. Может быть наши потомки, которые, наконец, выплатят репарации и контрибуции Украине. НА данный момент это примерно 600 миллиардов долларов США. Если у вас есть другие соображения по поводу того, кто должен выплатить эти деньги на восстановление Украины - прошу выскажитесь!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 04, 2022, 06:14:03 PM
Last edit: May 05, 2022, 10:59:51 AM by xandry
 #64

Лет через 100 напишут и снимут.
Гораздо быстрее, уверен.
Ты кстати, на удивление спокойно отнесся к тому факту, что офицер ВСУ застрелил мирного жителя и изнасиловал его жену (помня твою откровенную истерику про изнасилования и бутылки которые, якобы, были около 80 лет назад в Германии. Когда не то что самого тебя, но и твоих родителей ещё и "в планах" не было то ...).
И спокойно отнесся к тому, что его сослуживцы (тоже солдаты ВСУ, между прочим) после этого не расстреляли его на месте, как бешенную собаку, а просто дали ему в морду и сказали "Ну, епть, чувак! Ну это уже явно перебор был! Больше так не делай, пожалуйста!"

НА данный момент это примерно 600 миллиардов долларов США. Если у вас есть другие соображения по поводу того, кто должен выплатить эти деньги на восстановление Украины - прошу выскажитесь!
Ну, раз ты просишь ... Возражения таки есть.
И возражения есть даже не у меня, а у настоящих хозяев "независимой" Укроины:


Прикинь, наци-хохлобот, какая разница - в 10 раз!
Ну т.е. всем тут, на нашем форуме, вполне понятно, что Зе энд Ко пытается снова использовать привычную для Хохляндии в последнии годы схему "90% бюджета распилим между собой, а на оставшиеся 10% наймём гастарбайтеров, которые нам всё сделают"
Но с Бидоном и ЕС такая схема явно не проканает (они не столь тупы, как ты и Зе).
Щас Бидон пытается прожать "помощь" Укроине на 33 ярда (20+ из которых пойдут муриканским оружейным компаниям, ага. Вот ведь какой интересный "нюанс").
Потом, наверно, ещё чё-то выжмет из муриканских налогоплательщиков (снова, в основном, для муриканских оружейных компаний, которые его спонсируют), а потом "неожиданно" скажет:
- Зеленушкин, епть! Мы тебе уже дали бабла на восстановление всей Укроины после твоего эпичного проёба! (и неважно, что мы просто спихнули вам своё древнее говно мамонта по оверпрайсу, которое уж и не знали куда девать то, кроме свалки)
- И ты, долбоёб, не смог на эти деньги восстановить полностью свою Укроину?!
- Ну, раз ты такой еблан - то это твои проблемы (и "независимой" Укроины заодно, ага). Мы всё, что могли, для вас сделали. А дальше - бывайте, ихтиандры хуевы! (и не забудьте нам потом заплатить по счетам с процентами Grin

P.S. Я в очередной раз с грустью осознал, что такое "независимая Украина".
Это - Украина, от которой уже ничего не зависит вообще ...

P.P.S. Жульен, тебе я обязательно отвечу. Подробно и с разжевыванием. Ответ очевиден. Но позже. Дай сначала от души поржать над нашим "бутылочным долбоёбом" bonfire66 Grin


При чём здесь 3 месяца назад и более? Z и V стали снова восприниматься как нацистские символы  
При том, что если "снова" - значит, раньше так уже было.
Очевидно же.
При этом всего 3 месяца назад большинство людей (включая самого тебя) эти символы "нацистскими" точно не воспринимало.
И 3 года назад этого не было и 30 лет назад не было. Так когда же это «было» то?
Вот лично ты сколько лет назад начал воспринимать символы Z и V как «нацистские»? Или же их «истинную нацистскую сущность» ты осознал примерно за последние пару месяцев?
Ответь, плиз, на этот простой вопрос.

Z и V стали снова восприниматься как нацистские символы, когда их стали рисовать в сходном контексте -  на башнях танков, которые осуществляют захватнические военные действия по отношению к соседней стране.
Эм ... ты серьезно сейчас?
Ну ладно бы это очередной тиктокер написал, который дольше 15 секунд думать не умеет, но от тебя - не ожидал.

На всякий случай напомню, как дело было, раз ты уже забыл это всего за пару месяцев:
24.02.2022 начинается спецоперация. И уже в первые дни люди замечают, что на русской военной технике нарисованы Z и V.
Разумеется, они начинают задаваться вопросом «А что же они означают?».
Оф.объяснений ещё нет. Выдвигаются разные версии (в том числе и на нашем форуме).
Наиболее разумная версия из выдвинутых тогда, на мой взгляд: это просто обозначения разных групп на учениях. Например, группы Запад и Восток (или ещё чего-то).
А т.к. пацанов быстро и внезапно перебросили с учений сразу на Украину, то никто даже и не подумал про этот момент с символикой, и что это вызовет вопросы. Обычное распиздяйство, в общем.
При этом, как я помню, никто (включая тебя) не кричал тогда «Бля! Да это же чисто нацистская символика! Как у фашистов!» (что, согласись, довольно странно, если бы это действительно были общеизвестные и общепризнанные нацистские символы, как та же свастика)
Спустя несколько дней МО РФ поняло, что раз уж Z и V случайно стали символами этой спецоперации, то объяснить их таки как-то надо. И честно сказать «бля, да мы про это даже не подумали как-то» - ваще не вариант теперь. Засмеют.
Пиарщиков и рекламщиков в МО РФ, похоже, в штате нет. Потому что их придуманные «объяснения» без смеха читать было невозможно (я про «За мир», «Задача будет выполнена» и прочие шедевры военно-творческой мысли ))
Что, кстати, дополнительно подтверждает исходную версию про банальное распиздяйство и «никто заранее не подумал».

А самое интересное начинается потом, когда к этому вопросу подключилась пропаганда. С обеих сторон.

Со стороны РФ пошла героизация Z и V. Всякие баннеры в городах, сувенирка с этой символикой и прочее.
А со стороны Департамента Укропиздежа пошло набрасывание говна на вентилятор на тему «Z и V - чисто нацистская символика! И всегда была таковой! Вы этого раньше не знали, но щас мы вам популярно про это расскажем!»

Вспомнил теперь события последних 2-3 месяцев?

Понимаю, тебе не хочется этого признавать, но как есть.
Нет, друг. Это тебе не хочется признавать, что внушаемой пропаганде ты сейчас почему-то стал доверять больше, чем собственной памяти. Но уж как есть.

Про красные повязки на рукаве с белым кругом и чёрным символом, думаю, тебе объяснсть не нужно — их используют официально некоторые росс. военнослужащие. Фото приводил выше, но могу привести ещё.
Приведи, пожалуйста, такие фото.
Только вот именно с "используют официально", и именно "росс. военнослужащие", и хотя бы этого года, а не подборку курьезов и фейков за все предыдущие годы.

Потому что вброс говна про девочек из МЧС (не военных), которым какой-то идиот-двоечник из МЧС "догадался" в 2019 на репетиции парада повязать повязки в нацистской цветовой гамме (за что потом ему, уверен, вставили в жопу учебник истории, даже не сворачивая его в трубочку) Департмент Укропиздежа обсосал ещё пару лет назад.
А теперь, ввиду отсутствия нового говна, пытается снова накинуть на вентилятор это же старое говно, с подтекстом, что это "сейчас, официально, русские военные" (трижды ложь, в чем легко убедиться за пару минут, если работает гугл)

А официально русские военнослужащие на Украине используют сейчас белые повязки.
Да-да, точно такие же белые повязки, какие были на замученных ВСУ жителях Бучи и других украинских городов.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
May 05, 2022, 05:11:21 PM
 #65


Ну предателем его назвать нельзя.


Отчего же. Очень даже можно. Со слов гражданина проживает в Москве. Распространяет пораженческие настроения, пророчит о выплатах контрибуций в течение следующих десяти тысяч лет. Мало того, он желает поражения, говорит о нем, как о свершившемся факте, и по мере своих сил способствует этому путем распространения клеветнических измышлений. Это характеризует его уже как врага народа. Искажает исторические факты демагогией и подменой понятий. Призывает к нарушению территориальной целостности государства. Поскольку здесь он может делать это свободно, ровно также свободно может быть и охарактеризована его подрывная деятельность и он, как источник оной.  Cheesy
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 05, 2022, 06:05:40 PM
Last edit: May 05, 2022, 06:18:31 PM by Julien_Olynpic
 #66

 
Quote
На всякий случай напомню, как дело было, раз ты уже забыл это всего за пару месяцев:
24.02.2022 начинается спецоперация. И уже в первые дни люди замечают, что на русской военной технике нарисованы Z и V.
Разумеется, они начинают задаваться вопросом «А что же они означают?».
Оф.объяснений ещё нет. Выдвигаются разные версии (в том числе и на нашем форуме).
Наиболее разумная версия из выдвинутых тогда, на мой взгляд: это просто обозначения разных групп на учениях. Например, группы Запад и Восток (или ещё чего-то).
А т.к. пацанов быстро и внезапно перебросили с учений сразу на Украину, то никто даже и не подумал про этот момент с символикой, и что это вызовет вопросы. Обычное распиздяйство, в общем.
При этом, как я помню, никто (включая тебя) не кричал тогда «Бля! Да это же чисто нацистская символика! Как у фашистов!» (что, согласись, довольно странно, если бы это действительно были общеизвестные и общепризнанные нацистские символы, как та же свастика)
Спустя несколько дней МО РФ поняло, что раз уж Z и V случайно стали символами этой спецоперации, то объяснить их таки как-то надо. И честно сказать «бля, да мы про это даже не подумали как-то» - ваще не вариант теперь. Засмеют.
Пиарщиков и рекламщиков в МО РФ, похоже, в штате нет. Потому что их придуманные «объяснения» без смеха читать было невозможно (я про «За мир», «Задача будет выполнена» и прочие шедевры военно-творческой мысли ))
Что, кстати, дополнительно подтверждает исходную версию про банальное распиздяйство и «никто заранее не подумал».
Вполне правдоподобная версия. Но удачного попадания символов с нацистским значением в нацистский контекст она не отменяет. Как если бы кто-то нарисовал себе свастику на лоб, не зная его истинного значения. Означало бы это, что распиздяйство и невежество этого человека отменяет нацистское значение свастики? На мой взгляд, нет. Распиздяйство людей значение символов (и тем более значение контекстов) никак не отменяет. Но ты, конечно, можешь верить во всемогущество распиздяйства.
Quote
Потому что вброс говна про девочек из МЧС (не военных), которым какой-то идиот-двоечник из МЧС "догадался" в 2019 на репетиции парада повязать повязки в нацистской цветовой гамме (за что потом ему, уверен, вставили в жопу учебник истории, даже не сворачивая его в трубочку) Департмент Укропиздежа обсосал ещё пару лет назад.
Ну не только девочки и не только из МЧС. Это знак свыше, объясняющий некоторые вещи).



Quote
Отчего же. Очень даже можно. Со слов гражданина проживает в Москве. Распространяет пораженческие настроения, пророчит о выплатах контрибуций в течение следующих десяти тысяч лет. Мало того, он желает поражения, говорит о нем, как о свершившемся факте, и по мере своих сил способствует этому путем распространения клеветнических измышлений. Это характеризует его уже как врага народа. Искажает исторические факты демагогией и подменой понятий. Призывает к нарушению территориальной целостности государства. Поскольку здесь он может делать это свободно, ровно также свободно может быть и охарактеризована его подрывная деятельность и он, как источник оной.  
Я считаю, что предателем можно без всяких оговорок назвать лишь человека, который нарушил ту или иную форму клятвы верности.  Например, присягу. Причём присягу он должен давать по своей воле, а не добровольно-принудительно. Возможны, конечно, некие эквивалентные случаи.
   В данном случае у человека иное, неимперское мирровоззрение. Он считает преступной бессмысленную войну против соседнего государства. Для него было бы предательством одобрять эту войну. Ну или соглашаться с любыми действиями правительства, какую бы лютую дичь оно не творило. В определении Википедии есть вариант об отклонении от «принятых» ценностей, но ценности у каждого свои.
Quote
Предательство или измена — сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых (вами, ближайшими людьми или данным сообществом) норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание.
Человек, совершивший предательство или измену, называется предатель, изменник, вероломец

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 05, 2022, 06:38:48 PM
 #67

Друг мой Julien_Olynpic, ты так и не ответил на мой очень простой вопрос:
Вот лично ты сколько лет назад начал воспринимать символы Z и V как «нацистские»? Или же их «истинную нацистскую сущность» ты осознал примерно за последние пару месяцев?
Ответь, плиз, на этот простой вопрос.

Это, как минимум, крайне невежливо с твоей стороны.
А, как максимум (=реально так и есть), говорит о том, что ты не можешь ответить на него честно, т.к. сразу же покажешь свою неправоту в нашей дискуссии.

Ну не только девочки и не только из МЧС. Это знак свыше, объясняющий некоторые вещи).
Ещё раз напомню, раз уж ты снова "забыл" (всего за один день забыл, ага):
Приведи, пожалуйста, такие фото.
Только вот именно с "используют официально", и именно "росс. военнослужащие", и хотя бы этого года, а не подборку курьезов и фейков за все предыдущие годы.

Ты же в ответ снова накидал каких-то непонятных говно-картинок, ХЗ откуда взятых и без каких-либо обоснований.
Признаться, я был о тебе лучшего мнения до сегодня, и считал тебя разумным и адекватным человеком ...
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 06, 2022, 02:42:28 AM
 #68

Quote
Друг мой Julien_Olynpic, ты так и не ответил на мой очень простой вопрос:
Quote from: Snork1979 on May 04, 2022, 06:14:03 PM
Вот лично ты сколько лет назад начал воспринимать символы Z и V как «нацистские»? Или же их «истинную нацистскую сущность» ты осознал примерно за последние пару месяцев?
Ответь, плиз, на этот простой вопрос.

Это, как минимум, крайне невежливо с твоей стороны.
А, как максимум (=реально так и есть), говорит о том, что ты не можешь ответить на него честно, т.к. сразу же покажешь свою неправоту в нашей дискуссии.
Так я вроде косвенно отвечал на него уже в предыдущем посте. Но отвечу подробнее, раз ты этого хочешь.
Сами основания этого вопроса кажутся мне странными и даже нелепыми. Какое имеет значение, когда я начал воспринимать их как нацистские? Что это меняет? И в чём будет заключаться моя неправота в таком случае? В том, что история сама по себе задним числом поменяется, что ли? Ты считаешь, что я могу задним числом менять историю?
 Разумеется, я до истории со СО не знал всех нацистских символов. Да они мне были и неинтересны. Я это никогда не отрицал. Тем большим было моё удивление, когда я узнал подобные факты. Ты это списываешь на рспиздяйство МО РФ, об этом я ответил в предыдущем посте, который ты пропустил.
Quote
Ты же в ответ снова накидал каких-то непонятных говно-картинок, ХЗ откуда взятых и без каких-либо обоснований.
Признаться, я был о тебе лучшего мнения до сегодня, и считал тебя разумным и адекватным человеком ...
Последней картинкой я просто пояснил, что нацистскую символику использовали не только девочки и не только из МЧС. А так, я же с тобой и не спорю, что это фото 3-х и более летней давности. Сейчас вроде, кроме символов ZV ВС РФ другой нацистской символикой не пользуется.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2022, 04:25:57 AM
 #69

Ты считаешь, что я могу задним числом менять историю?
В своём сознании и для себя - да, можешь.
И именно это и делаешь (о чём я тебе подробно писал уже выше)

Тем большим было моё удивление, когда я узнал подобные факты.
А уж у меня то какое удивление от того, как Департаментом Укропиздежа переписывается история и что находятся люди, готовые в это верить ...
А со стороны Департамента Укропиздежа пошло набрасывание говна на вентилятор на тему «Z и V - чисто нацистская символика! И всегда была таковой! Вы этого раньше не знали, но щас мы вам популярно про это расскажем!»


Сейчас вроде, кроме символов ZV ВС РФ другой нацистской символикой не пользуется.
Зато прямо сейчас нацистской символикой (настоящей, а не про которую "вы не знали, но мы вам сейчас всё расскажем!") вполне официально пользуется Азов и другие нац.батальоны ВСУ.
Но про это тебе думать не хочется почему-то. Так ведь? Wink
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 06, 2022, 09:40:07 AM
 #70

Зато прямо сейчас нацистской символикой (настоящей, а не про которую "вы не знали, но мы вам сейчас всё расскажем!") вполне официально пользуется Азов и другие нац.батальоны ВСУ.
Но про это тебе думать не хочется почему-то. Так ведь? Wink
Зачем думать? Можно написать стену текста с 99% воды и потом на основании этого же делать какие то глубокомысленные выводы. Ну бред же.
Кладбище в нидерландах 3 мая.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 06, 2022, 02:26:12 PM
 #71

Те, кто занимаются демагогией, стараются запутать собеседника и читателей, увести их от реального обсуждения проблемы в болото инсинуаций и замыливания сути. Вместо того, чтобы просто и ясно ответить на заданные вопрос, демагог начинает задавать другие вопросы, явно не по теме вопроса, а, в основном, касающиеся личности оппонента. В этом и главная суть демагогии. Суть не в том, чтобы установить истину в результате спора, а суть в том, что демагог заранее знает, что он неправ, но он не хочет или не может это признать, и поэтому он стремится всеми силами  и средствами запутать и удалить диалог от его первоначальной цели.
           
 Всем сторонним (невовлеченным) читателям данного топика. Перечитайте хотя бы быстро по-диагонали все, что тут мы успели написать и решите для себя, кто тут занимается демагогией, а кто пытается накопать истину.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 06, 2022, 02:33:35 PM
 #72

Те, кто занимаются демагогией, стараются запутать собеседника и читателей, увести их от реального обсуждения проблемы в болото инсинуаций и замыливания сути. Вместо того, чтобы просто и ясно ответить на заданные вопрос, демагог начинает задавать другие вопросы, явно не по теме вопроса, а, в основном, касающиеся личности оппонента. В этом и главная суть демагогии. Суть не в том, чтобы установить истину в результате спора, а суть в том, что демагог заранее знает, что он неправ, но он не хочет или не может это признать, и поэтому он стремится всеми силами  и средствами запутать и удалить диалог от его первоначальной цели.
Отлично! Ты только что подробно описал свой собственный тип поведения. Что будем делать?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 06, 2022, 03:00:55 PM
 #73

Ага, ну, то есть. получается, что вы согласны с тем, что парадигма поведения оккупационных российских войск в  Украине полностью скопирована с поведения советских войск в Германии весной 1945 года? Или не так? А если не так, то почему не так?

Так насиловали буряты украинских женщин в Буче и Гостомеле или нет нет? Это было вранье? А их признания - они конечно же не имеют юридической силы, ибо вырваны под пытками СБУкраины?

А независимые исследователи тоже тут как бы не причем, потому что они подкуплены госдепом США? И дело Навального также сфабриковано Госдепом? Реально? Есть доказательства?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 06, 2022, 05:30:17 PM
 #74

Quote
Зато прямо сейчас нацистской символикой (настоящей, а не про которую "вы не знали, но мы вам сейчас всё расскажем!") вполне официально пользуется Азов и другие нац.батальоны ВСУ.
Но про это тебе думать не хочется почему-то. Так ведь? Wink
Ты так пишешь, как будто есть настоящая, а есть ненастоящая нацистская символика, в которую ты пытаешься упорно записать ZV. При этом на полном серьёзе используешь аргумент, что если кто-то не знал на какой-то момент про символику ZV, то она на этом основании, якобы, ненастоящая.
 Могу тебе сказать, что кто-то и про свастику наверняка не знает, что она использовалась нацистами. Я несколько раз спрашивал тебя можно ли на основании этого считать, что свастика ненацистский символ, но это ты в очередной раз раз проигнорировал.

Это вообще очень странный тезис. Что только тот символ считается "настоящим нацистским" про который все знают. А если про него кто-то не знает, то он сразу становится "ненастоящим".

В общем, завязывайте с курением, друзья. Даже малоизвестные нацистские символы не перестанут быть таковыми, особенно в специфическом контексте, даже если про них мало кто знает.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2022, 05:47:17 PM
 #75

Так насиловали буряты украинских женщин в Буче и Гостомеле или нет нет? Это было вранье?
Правда в том, что офицер-морпех ВСУ застрелил мирного украинца и изнасиловал его жену.
При этом он, вроде бы, не использовал столь любимые тобой бутылки (пока что не использовал. Ты, кстати, своей жене то про свою навязчивую эротическую фантазию с бутылками рассказал уже, или ссышь до сих пор?).
Но зато сослуживцы по ВСУ его в этом поддержали и не замочили.

Ну вот и как ты, хохлобот-учёный с этой правдой теперь жить то будешь?
(мне чисто любопытно)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 06, 2022, 05:48:34 PM
 #76

В какой-то мудрой книге, кажется, библии, есть такая тема, что типа «возлюби врага своего». Так вот. Я готов. Возлюбить. Врага, друга, оппонента, кого угодно, возлюбить, в анус, да будет ему счастье и оргазм. Прямо на этом форуме. Просто потому, что я добрый, хотя ненавижу человечество. Но вот отдельно взятых его представителей я готов возлюбить в те места, в которые эти представители  меня возжелают.

А суть в следующем.
Может быть еще не в курсе, но сегодня в мире произошло заметное изменение. Сменился человек, занимающий должность госсекретаря США. Это что-то примерно равноценно должности нашего Д. Пескова. Вместо Д. Псаки, которая занимала эту должность лет 15 (навскидку) с 13 мая ее будет замещать Карин Жан-Пьер. Что любопытно, она относит себя (совершенно официально) к категории ЛГБТК+. Я погуглил, что это значит. А это значит, что эта чернокожая мадам занимается такими извращениями, которые вообще не относятся ни к какой категории половых извращений, а типа вне категорий. То есть, она РЕАЛЬНО понимает толк в извращениях. Американцы молодцы!

Я, если честно, считаю, что если человек заперся у себя в квартире, то может делать там что угодно, при условии, что он не мешает соседям. Может долбить друга в очко, долбить сам себя, своего кота, собаку, воображаемого друга, обмазаться шоколадным кремом и удолбаться гидропоникой. Его личное дело.

А вот в публичных местах, например, в данном форуме, я никому не рекомендую советовать кому-либо испытать данные ощущения, оскорблять, переходить на личности и всячески демонстрировать свою несостоятельность как спорщика. Это сразу демонстрирует ваш убогий быдлячий уровень, господа. Давайте же быть вежливыми друг к другу, уважать чужое мнение, приводить факты, доказательства и ссылки. И тогда у нас будет все хорошо. Может быть не во всем мире, но хотя бы в данном разделе форума.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2022, 06:01:43 PM
 #77

Те, кто занимаются демагогией, стараются запутать собеседника и читателей, увести их от реального обсуждения проблемы в болото инсинуаций и замыливания сути. Вместо того, чтобы просто и ясно ответить на заданные вопрос, демагог начинает задавать другие вопросы, явно не по теме вопроса, а, в основном, касающиеся личности оппонента. В этом и главная суть демагогии. Суть не в том, чтобы установить истину в результате спора, а суть в том, что демагог заранее знает, что он неправ, но он не хочет или не может это признать, и поэтому он стремится всеми силами  и средствами запутать и удалить диалог от его первоначальной цели.
Ух, как же ты точно и лаконично описал всю суть своей стратегии истинного демагога на этом форуме!
"Плюс пять" от меня тебе за честность, чувак! (дал бы мерит, но хохлоботам меритов не даю, уж сорри. Для этого у нас на форуме есть другие).

Яркое очередное и прямо сегодняшнее доказательство твоей демагогии может прочитать любой желающий! Grin

Сохраню я, пожалуй, этот твой пост в мемориз.
Чтобы тыкать тебя носом в твоё же дерьмо, когда ты в очередной раз будешь разводить демагогию на нашем форуме.
Ты ведь не против, надеюсь? Wink

Что будем делать?
Очень сложный вопрос.
С одной стороны, за такое в приличном обществе принято бить по морде канделябрами.

С другой стороны, bonfire66 нам всем сегодня честно признался, что ему в жопу вставил горячий паяльник сотрудник СБУ и только поэтому от копипастит на нашем форуме полную хуйню из выданной ему методички.
Надо бы проявить снисхождение и сострадание к этому опущенцу ...

С третьей стороны, у меня есть достаточные основания думать, что bonfire66 снова нас пытается наебать.
И паяльник у него в жопе до сих пор холодный, а сотрудник СБУ только грозится включить его в розетку.
Ну просто потому что с горячим паяльником в жопе bonfire66 смог бы нам вещать только любимую песню укро-нациков про "UA, UA, UA, UA, UA, UA, ыыыы." (ыыыы - это от горячего паяльника в жопе):

Мама, мама, что я буду делать? Ку.
Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!
UA, UA, UA, UA, UA, UA, ыыыы.

... и тогда мы снова приходим к варианту "по морде канделябрами" Grin
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 06, 2022, 06:23:55 PM
 #78

Могу тебе сказать, что кто-то и про свастику наверняка не знает, что она использовалась нацистами.
Вот ты ща серьезно, друг?!
(я, конечно, понимаю, что тебе очень не хочется признавать, что ты конкретно облажался по этому вопросу, но не настолько же, епть ...)

Назови мне хоть одного дебила на нашем форуме (в ранге от фулл-мембера и выше, укроботы - не в счёт), который не знал, что свастика - нацистский символ?
(и пусть он это подтвердит для всех и публично. Чтобы все от души над ним поржали Grin
sleeping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
May 06, 2022, 08:03:01 PM
 #79

да вы тут все обычные балаболы
кто нибудь слышал про коловрат ?
вы наверное удивитесь невежды но даже на иконах есть свастика
то что гитлер выбрал такой атрибут не значит что это нацистский атрибут
если завтра я надену майку  с изображением колобка и начну мочить людей то колобок будет не причем
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
May 06, 2022, 09:36:24 PM
Last edit: May 06, 2022, 10:30:45 PM by viljy
 #80

В какой-то мудрой книге, кажется, библии, есть такая тема, что типа «возлюби врага своего». Так вот. Я готов. Возлюбить. Врага, друга, оппонента, кого угодно, возлюбить, в анус, да будет ему счастье и оргазм. Прямо на этом форуме. Просто потому, что я добрый, хотя ненавижу человечество. Но вот отдельно взятых его представителей я готов возлюбить в те места, в которые эти представители  меня возжелают.

А суть в следующем.
Может быть еще не в курсе, но сегодня в мире произошло заметное изменение. Сменился человек, занимающий должность госсекретаря США. Это что-то примерно равноценно должности нашего Д. Пескова. Вместо Д. Псаки, которая занимала эту должность лет 15 (навскидку) с 13 мая ее будет замещать Карин Жан-Пьер. Что любопытно, она относит себя (совершенно официально) к категории ЛГБТК+. Я погуглил, что это значит. А это значит, что эта чернокожая мадам занимается такими извращениями, которые вообще не относятся ни к какой категории половых извращений, а типа вне категорий. То есть, она РЕАЛЬНО понимает толк в извращениях. Американцы молодцы!

Я, если честно, считаю, что если человек заперся у себя в квартире, то может делать там что угодно, при условии, что он не мешает соседям. Может долбить друга в очко, долбить сам себя, своего кота, собаку, воображаемого друга, обмазаться шоколадным кремом и удолбаться гидропоникой. Его личное дело.

А вот в публичных местах, например, в данном форуме, я никому не рекомендую советовать кому-либо испытать данные ощущения, оскорблять, переходить на личности и всячески демонстрировать свою несостоятельность как спорщика. Это сразу демонстрирует ваш убогий быдлячий уровень, господа. Давайте же быть вежливыми друг к другу, уважать чужое мнение, приводить факты, доказательства и ссылки. И тогда у нас будет все хорошо. Может быть не во всем мире, но хотя бы в данном разделе форума.

Почему человек, как только остается наедине с собой в запертой квартире непременно должен долбиться в жопу и мечтать о неких фантастических извращениях в которых знает толк эта Карин? Для этого надо быть атеистом, ненавидящим человечество и социал-дарвинистом? Или может этот чел потому и атеист, что видит только то, что написано в библии, не ведая скрытых смыслов? Почему это, зачем, для чего? А ведь тут есть два уровня смыслов скрытых. Может и больше, но те мне не ведомы. А вот еще интересный вопрос почему раскаявшийся грешник ближе богу, чем праведник? Это на самом деле не так и просто. Подумайте над этим, ведь грешник безбожник как раз таки вы. А отсюда и происходит социал-дарвинизм, ненависть к тем кто мешает, мрачный взгляд на все  - бизнес нельзя, государство плохое, буряты... и в итоге злоба. Кант сказал что-то вроде - злой человек несчастен, потому что оставшись наедине с собой, он остается наедине со злодеем - не дословно, но примерно так. Так что пока не стало слишком поздно, можете обдумать свое мировоззрение, иначе кончится тем, что запершись в квартире станете думать не об таинственных извращениях Карин, а мечтать о бурятах.



Я считаю, что предателем можно без всяких оговорок назвать лишь человека, который нарушил ту или иную форму клятвы верности.  Например, присягу. Причём присягу он должен давать по своей воле, а не добровольно-принудительно. Возможны, конечно, некие эквивалентные случаи.
   В данном случае у человека иное, неимперское мирровоззрение. Он считает преступной бессмысленную войну против соседнего государства. Для него было бы предательством одобрять эту войну. Ну или соглашаться с любыми действиями правительства, какую бы лютую дичь оно не творило. В определении Википедии есть вариант об отклонении от «принятых» ценностей, но ценности у каждого свои.
Quote
Предательство или измена — сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых (вами, ближайшими людьми или данным сообществом) норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание.
Человек, совершивший предательство или измену, называется предатель, изменник, вероломец


В данном случае предательство не обусловлено обязательным наличием присяги, т.к. являясь гражданином, он уже находится в состоянии взаимного обязательства с государством. Гражданство относится к государству как к институту, а не как средневековый оммаж подданного к персонифицированному "институту" - сеньору.
В общем-то в вашей цитате как раз и заключено определение предательства, как отклонение/действие против/отрицание общепринятых норм и ценностей сообщества, что не требует обязательного наличия присяги. Таким образом, находясь в оппозиции массовому общественному мнению, он уже становится предателем.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 07, 2022, 05:27:25 AM
 #81

Могу тебе сказать, что кто-то и про свастику наверняка не знает, что она использовалась нацистами.
Вот ты ща серьезно, друг?!
(я, конечно, понимаю, что тебе очень не хочется признавать, что ты конкретно облажался по этому вопросу, но не настолько же, епть ...)

Назови мне хоть одного дебила на нашем форуме (в ранге от фулл-мембера и выше, укроботы - не в счёт), который не знал, что свастика - нацистский символ?
(и пусть он это подтвердит для всех и публично. Чтобы все от души над ним поржали Grin
Ну я не про наш форум. Свастика - известный символ, но даже его наверняка многие в мире и в России где-нибудь в глухих деревнях не все знают. Наверняка где-нибудь в Африке или в Бангладеш. Твоя логика ведь требует, чтобы о нацистском значении свастики знали все в мире. А если кто-то не знает или узнал пару месяцев назад, то нацистское содержание этого символа отсутствует.
   Именно так, как я понимаю, ты пытался доказать, что ZV не нацистский символ, ведь большинство узнало об этом только после начала спецоперации.)

Quote
В данном случае предательство не обусловлено обязательным наличием присяги, т.к. являясь гражданином, он уже находится в состоянии взаимного обязательства с государством. Гражданство относится к государству как к институту, а не как средневековый оммаж подданного к персонифицированному "институту" - сеньору.
В общем-то в вашей цитате как раз и заключено определение предательства, как отклонение/действие против/отрицание общепринятых норм и ценностей сообщества, что не требует обязательного наличия присяги. Таким образом, находясь в оппозиции массовому общественному мнению, он уже становится предателем.
Ну если пользоваться таким расширительным толкованием, тогда, пожалуй, любого инакомыслящего или политического оппонента или не разделяющего взгляды на государство можно назвать предателем.
    Ну или эквивалентным по смыслу термином. К примеру, И.Сталин так и поступал., с легкостью называя любого оппонента "врагом народа". Т.е. предателем по сути ("интересов народа", как носителя "общепринятых норм").
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 07, 2022, 06:52:32 AM
 #82

Свастика - известный символ, но даже его наверняка многие в мире и в России где-нибудь в глухих деревнях не все знают. Наверняка где-нибудь в Африке или в Бангладеш.
Ну вот в глухих деревнях Африки и Бангладеша и рассказывай свою теорию про ZV.
Перед этим, правда, тебе придётся объяснить им что такое «танк», кто такой Гитлер и, самое сложное - что такое Украина и почему она должна их хоть сколько то волновать? )
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 08, 2022, 05:34:32 AM
 #83

Quote
Ну вот в глухих деревнях Африки и Бангладеша и рассказывай свою теорию про ZV.
Ну… я это к тому, что твоей логике ведь это противоречит. Ты ведь считаешь, что если есть на земле хоть один человек, который не воспринимает нацистский-фашистский символ как таковой или узнал про него более, чем 3 месяца назад, то этот символ должен автоматически аннигилироваться. Со всеми историческими источниками. Потому что он «не всеми воспринимается как нацистский». Если я правильно понял твою теорию, ты её очень невнятно выражаешь.
    Типа, потому, что   использование символов ZV нацистами не всем известно, то они автоматически перестают быть нацистскими.

К примеру, если кто-то не знает про существование Снорка или узнал о нем менее, чем 3 месяца назад или его не интересует существование Снорка, то Снорк должен автоматически аннигилироваться.) И как бы ты их не убеждал, что Снорк - это реальное лицо, всё будет безрезультатно.)

Кстати, про символ «волчий крюк» явно тоже не все знают, что он использовался нацистами. По твоей логике это должно приводить к исчезновению его из списка нацистских.

А ещё, символ Z  - это по сути поставленный на попа символ «волчий крюк».

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 08, 2022, 06:55:58 AM
 #84

Ты ведь считаешь, что если есть на земле хоть один человек, который не воспринимает нацистский-фашистский символ как таковой или узнал про него более, чем 3 месяца назад, то этот символ должен автоматически аннигилироваться.
Ну ты уж или мою цитату дай, где я, якобы, такое говорил, или не приписывай мне свои слова, плиз )
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 08, 2022, 06:58:47 PM
 #85

Ты ведь считаешь, что если есть на земле хоть один человек, который не воспринимает нацистский-фашистский символ как таковой или узнал про него более, чем 3 месяца назад, то этот символ должен автоматически аннигилироваться.
Ну ты уж или мою цитату дай, где я, якобы, такое говорил, или не приписывай мне свои слова, плиз )
Это одна из моих версий, которую я рассматриваю, чтобы понять как ты не можешь признать ZV нацистскими символами. Лично мне всё равно, но просто интересно. Ты же до конца не объясняешь, вот я и вынужден строить версии.
   Для меня это выглядит просто.
Нацисты использовали символы ZV ("медвежий крюк", стилизованный под Z). По-моему, спорить с этим глупо. Войска РФ также используют этот символ практически в идентичном контексте. Значит войска РФ используют нацистские символы (приняли их официально).
   Это простая мысль и простое умозаключение, с которым спорить тоже, как по мне, бессмысленно.
Но ты писал какую-то мутоту про 3 месяца и 3 года, про то как их воспринимает большинство и т.д.
--------
Могу сказать ещё вот что. Сам факт наличия малоизвестных наци-символов уже означает, что они малоизвестны широким массам (привет от кэпа), но при этом не теряют ни своей нацистской природы, ни своей природы символической.
Quote
жора с ума то сходить не нужно.
ты разговариваешь с рыжим котом, значит он вполне реален
Я не разговариваю, я пишу.) А кто мне отвечает на другой стороне - хз, может нейросеть).
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 08, 2022, 07:03:26 PM
 #86

Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости. И все будет чудесно. Потом Польша зайдет с Запада ... тоже что-то там "очищать и защищать" будет, подбирая территорию. Итого, украинцы сыграли в игру - где их роль "жертвы", справились прекрасно, только проиграли - страну и население. А Зеленский и Ко, рванул в UK - будут там снимать свои зарисовки и воспоминания. А ты и дальше будешь заниматься откровенной херней, не вникая в глобальный смысл, видимо такое оно .... мозаичное зрение, когда не видишь картину и уткнулся в 1 пиксель и высасываешь из него тайны мировоздания.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 09, 2022, 10:42:10 AM
Merited by cryptomaxsun (1)
 #87

Попался мне сегодня один интересный текст, источник - телеграм канал "капитан кенгуру".
Позволю себе его скопировать сюда целиком. Ибо полностью с ним согласен.

Путин своей войной и превращением Победы в карнавал на костях ещё один ящик Пандорры открыл, тупица. До сих пор по итогам Второй мировой военные преступления советских солдат (коих было весьма много и весьма кровавых) особо не обсуждались, не расследовались и юридически не осуждались. Ибо СССР был в числе победителей. Такое вот было статус кво. Кроме того, немцам не разрешали официально вспоминать своих погибших, ставить им памятники и т.п. При этом, например, в том же Дюссельдорфе на месте, где в концлагере погибли советские солдаты, каждый год проводится поминальная церемония с участием бургомистра. Сами немцы хранили эти табу, дабы не будить реваншистов и прочую нечисть. Сейчас все эти табу будут постепенно сняты и начнётся официальный пересмотр итогов, уже не реваншистами, а официальными организациями. Роль СССР в развязывании Второй мировой будет шаг за шагом официально подтверждена, до сих пор по тем же соображениям сохранения статус кво об этом на Западе громко не говорили. О военных преступлениях Красной армии станут не только писать книги для отдельных интересующихся интеллектуалов, но и снимать массовые фильмы, и даже официально их расследовать и заводить дела, ибо срока давности нет. И так далее. В общем, геостратег и его тупые соратники, не умеющие считать на шаг вперёд в очередной раз насрали сами себе. Туда им и дорога. Для России, в конечном итоге, это плюс, ибо только покаявшись за своих и чужих убиенных и очистившись Россия сможет возродиться и встать на путь развития и будущего. А победобесное 9 мая (а лучше 8 мая) должен превратиться в день памяти погибших и день «никогда снова».

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 09, 2022, 11:41:14 AM
 #88

bonfire66, как же Вам и Вам подобным - Россия поперек горла встала. И так, и сяк и все никак ...  Grin Ученый ты наш, сказочник.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 09, 2022, 11:43:55 AM
 #89

Для того, чтобы понять, насколько не правы многочисленные мое оппоненты, думающему человеку достаточно скачать и посмотреть выступления глав государства России 9 мая на Красной площади за последние примерно 25-30 лет. Начиная еще с президента Ельцина. А заодно погуглить количество присутствующих при этом глав зарубежных делегаций. С каждым годом количество иностранных руководителей топовых стран все уменьшалось и уменьшалось, а риторика касательно исключительной роли СССР в обеспечении победы во 2й мировой войне все увеличивалась. Все эти сравнения легко  доступны хотя бы на том же ютюбе. Я в 1000 й раз хочу напомнить, что народ России не помнит не только того, что было в середине 20 века, а не помнит даже того, что случилось 2-3-10 лет назад. Народ совершенно забыл, что им рассказывал и обещал наш президент всего лишь несколько лет назад. Про то, как обещал не повышать срок пенсионного возраста, про то, как обещал не изменять конституцию, про то, как обещал повысить средние зарплаты простых людей России до уровня 2800 долларов (по текущему курсу) в месяц. Про то, как обещал слезть с иглы (нефтяной, а не той, об которой вы подумали), про то, как обещал не нападать на Украину (а вот это обещание, он еще пока сдерживает, ведь никакого нападения до сих пор не было осуществлено, ибо за нападение на Украину грозит срок от 15 лет колонии строгого режима). Но никто ничего не помнит в этой стране. Такова ее особенность, точнее, особенность ее жителей. И это еще раз доказывает, что эта страна уже обречена, не имеет будущего, и всем нам, и нашим детям, внукам и правнукам примерно до конца этого столетия будет предписано платить репарации и восстанавливать Украину. 

Опять же, лучшим доказательством (для думающего человека) может служить стиль ответов моих оппонентов. Как только человек переходит на личности и оскорбления - это и есть лучшее доказательство, что он НЕ ПРАВ!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 09, 2022, 11:49:03 AM
 #90

Quote
Никого не отпустят! Премьер-министр Украины опроверг заявление Арестовича о возможных послаблениях на выезд мужчин за границу

Во время военного положение открывать для мужчин призывного возраста возможность выезда за границу не планируется, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, решение по этому вопросу принимают военные, однако лично он считает, что во время конфликта все мужчины должны оставаться в стране.

Ранее главный сказочник советник главы ОП Алексей Арестович заявлял, что ограничения на выезд для мужчин могут ослабить.

До последнего украинца!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 10, 2022, 05:06:04 AM
 #91

Quote
Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости.
Ты так пишешь, как будто действительно понимаешь, что такое фашизм. И в чём он выражается на Украине. И, к примеру, можешь написать кто конкретно в правительстве Украины или в Раде является фашистом и сколько процентов они составляют (если они есть) от всего населения.
 Вряд ли ты это понимаешь, скорее всего просто употребляешь слово, не понимая его значения.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 10, 2022, 07:08:10 AM
 #92

Это одна из моих версий, которую я рассматриваю, чтобы понять как ты не можешь признать ZV нацистскими символами. Лично мне всё равно, но просто интересно. Ты же до конца не объясняешь, вот я и вынужден строить версии.
Ну, хотя бы мне свою странную версию про Африку и Бангладеш не приписываешь - и на том спасибо ))
Я объяснил всё детально и подробно.
Но оно противоречит тому, что сейчас вещает Департамент Укропиздежа и потому ты это воспринять и аргументированно ответить на это не можешь.
Ну, а любому, кто дружит с логикой и не даёт засирать свои мозги пропагандой, мои детальные объяснения вполне понятны, я думаю.

Кстати, вспомнилось, как ещё в марте местные свидомиты радостно писали, что ракеты у Путена заканчиваются и вот-вот закончатся уже. Им так Департамент Укропиздежа сказал ведь.
Но … судя по постоянному нытью местных пэрэможников и бодрому продолжению уничтожения складов с поставляемым оружием по всей Укроине, ракеты как-то нифига не заканчиваются. Хотя прошло уж почти 2 месяца с тех пор как они «почти закончились».
Что самое удивительное: ни до одного их этих свидомитов ещё не дошло, что их наебали Grin

Так же и с якобы нацистскими ZV: от того, что ты и горстка свидомитов вдруг стала считать их «нацистскими», они таковыми всё равно не станут.
А то, что Департамент Укропиздежа вас опять наебал, вы поймёте ещё нескоро ))

Нацисты использовали символы ZV ("медвежий крюк", стилизованный под Z). По-моему, спорить с этим глупо.
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Не видеть между ними очевидной разницы - всё равно что не видеть разницы между Л и А (которые отличаются лишь наличием/ отсутствием такой же маленькой горизонтальной черточки) или латинской буквой l и знаком + (которые отличаются ровно тем же).
Но свидомитам этого не понять. Они видят нацистский «волчий крюк» в обычной Z, а настоящий нацистский «волчий крюк» на эмблеме Азова и прочих нац.батальонов Укроины ваще не замечают.
Похоже, пропаганда у них влияет уже не только на мозг, но и на зрение Grin

До последнего украинца!
Интересно, закончатся ли «настоящие» до конца этого года?
Какие есть мнения на этот счет?
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 10, 2022, 11:38:14 AM
 #93

Quote
На Украине признались в масштабном вывозе пшеницы за границу

Несмотря на неудачную посевную кампанию, из Одесской и Николаевской областей Киев массово вывозит зерно, чтобы расплатиться за ленд-лиз, а также попутно обвинить Россию в новом Голодоморе.

Набитые украинским зерном фуры уже были замечены идущими в молдавский порт Джурдулешты на Дунае.

Теперь украинское оперативное командование "ЮГ" назвала это всё предусмотренными Украиной планами экспорта зерновых.

А что интересно, время расплачиваться то .. ещё даже и не наступило, а уже ... трещит все по швам - https://t.me/RVvoenkor/11628
В голод безусловно не верю, но в рост цен на продовольствие на Украине, будет... эпический.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 10, 2022, 05:30:09 PM
 #94

Quote
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Ну да. Такие же разные, как свастика и "коловрат", например. При этом  если они даже употребляются в одном и том же контексте.
Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 10, 2022, 05:52:10 PM
Last edit: May 10, 2022, 06:42:18 PM by Snork1979
 #95

Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)

Было такое. Я лично помню, как при бухарике-Ельцине нацики отмечали ДР Гитлера и зиговали прямо напротив администрации президента РФ и конституционного суда РФ прямо на Славянской площади в Мск, ага. И менты их при этом охраняли.
А потом к власти пришёл ненавистный всем укро-свидомитам Путен.
И нацики в Мск исчезли. Зато удвоились в Укроляндии.
«Закон сохранения» дерьма в природе, епть! Grin

P.S. А вот ты, Жульен, этого нихера лично не помнишь.
Так что заканчивай пиздеть на тему, в которой ваще не разбираешься ни разу.
Может, за умного ещё сойдёшь Wink
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 10, 2022, 06:59:00 PM
 #96

Quote
Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости.
Ты так пишешь, как будто действительно понимаешь, что такое фашизм. И в чём он выражается на Украине. И, к примеру, можешь написать кто конкретно в правительстве Украины или в Раде является фашистом и сколько процентов они составляют (если они есть) от всего населения.
 Вряд ли ты это понимаешь, скорее всего просто употребляешь слово, не понимая его значения.

По делам их:

Quote
По имеющейся достоверной информации, в Харьковской области киевским режимом проведена очередная кровавая акция по "бучинскому" сценарию — Минобороны РФ

На участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами.

Явно, не Свидетели Иеговы, да?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 11, 2022, 02:13:11 AM
 #97

Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)

Было такое. Я лично помню, как при бухарике-Ельцине нацики отмечали ДР Гитлера и зиговали прямо напротив администрации президента РФ и конституционного суда РФ прямо на Славянской площади в Мск, ага. И менты их при этом охраняли.
А потом к власти пришёл ненавистный всем укро-свидомитам Путен.
И нацики в Мск исчезли. Зато удвоились в Укроляндии.
«Закон сохранения» дерьма в природе, епть! Grin

P.S. А вот ты, Жульен, этого нихера лично не помнишь.
Так что заканчивай пиздеть на тему, в которой ваще не разбираешься ни разу.
Может, за умного ещё сойдёшь Wink
Ясно. Ну раз ты переходишь на личности и рассказываешь истории про 90-е вместо того, чтобы ответить по сути аргумента про "разность символов", то претензий больше не имею.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 11, 2022, 02:34:41 AM
Last edit: May 11, 2022, 05:37:27 AM by Snork1979
 #98

Ясно. Ну раз ты переходишь на личности и рассказываешь истории про 90-е вместо того, чтобы ответить по сути аргумента про "разность символов", то претензий больше не имею.
По сути про разность символов я уже написал. Настолько просто и доходчиво, что даже школьник младших классов поймёт.
Просто ты это "почему-то" читать не хочешь:
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Не видеть между ними очевидной разницы - всё равно что не видеть разницы между Л и А (которые отличаются лишь наличием/ отсутствием такой же маленькой горизонтальной черточки) или латинской буквой l и знаком + (которые отличаются ровно тем же).
А вот ты по сути на это никак не ответил, а лишь вспомнил "коловрат" и Баркашова и попытался развести демагогию и перевести нашу дискуссию про Z в другую тему.
Хочешь аргументированную дискуссию - следуй ей сам. А если ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое, то не удивляйся, что тебя могут посчитать дураком. О чем тебе и скажут (с "переходом на личности", ага).

И истории про 90-е вообще-то ты рассказывать начал. Про нацика Баркашова и его РНЕ.
Никто ж не спорит, что Баркашов был нациком. Вот только было это в 90-х. А уже в начале 2000-х нациков в РФ очень сильно прижали. И с тех пор продолжают пиздить (теперь уже не только в РФ).
В отличие от Украины, где в это же время нацизм и фашизм поощрялись всё больше, пока не стали практически официальной государственной позицией и идеологией.

UPD
Кратко и чётко о хуйлопитеках  Wink
Яркий пример "мышления" типичного укропитека.
Процитировать что-то, что ему кажется "умным" (на самом деле, про себя же) и навесить ярлык. Потом долго самому же над этим ржать. На большее у них мозжечка не хватает Grin
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 138



View Profile
May 11, 2022, 05:05:01 AM
 #99

«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)

Кратко и чётко о хуйлопитеках  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 11, 2022, 11:22:28 AM
 #100

Тот, кто переходит на  личности - уже заведомо проиграл спор. Это означает, что кончились все разумные аргументы в споре, и начинаются взаимные претензии. Как-то так, увы...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 11, 2022, 04:59:32 PM
 #101

Quote
А вот ты по сути на это никак не ответил, а лишь вспомнил "коловрат" и Баркашова и попытался развести демагогию и перевести нашу дискуссию про Z в другую тему.
Хочешь аргументированную дискуссию - следуй ей сам. А если ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое, то не удивляйся, что тебя могут посчитать дураком. О чем тебе и скажут (с "переходом на личности", ага).

Это не перевод дискуссии в другую тему, это пример.

1. Твой довод: Z и вертикальный волчий крюк разные символы, потому что второе отличается от первого небольшой горизонтальной черточкой. Л и А тоже имеют такое сходство.


2. Мой контрдовод: горизонтальная чёрточка несущественна. Есть пары символов, например, свастика и коловрат, которые отличаются друг от друга гораздо больше, чем просто Z и Z с маленькой горизонтальной черточкой. И тем не менее, никто не рассматривает коловрат просто как символ солнца, все рассматривают коловрат как стилизованную свастику.

   Во-первых, благодаря сильному сходству. Во-вторых, благодаря совпадению контекста.
Итого: Z и Z с чёрточкой близки по написанию и совпадают по контексту. В отличие от твоего примера с Л и А, а также I и +, которые близки по написанию, но не имеют истории совпадающих контекстов.

 3. Твой контр-контр довод: ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 11, 2022, 05:10:33 PM
 #102

Тот, кто переходит на  личности - уже заведомо проиграл спор. Это означает, что кончились все разумные аргументы в споре, и начинаются взаимные претензии. Как-то так, увы...
А Вы аргументы и доводы читаете, осознаете, анализируете? Вы слепы как котята. Котята - хоть безобидны, а Вы ... люди с параллельной реальности. А лично ты, именно такой. В одной из тем ты поднял вопрос "Россия воюют по всему миру", я выложил доводы про США и 80% участия за последние 30 лет, и что ты сделал? Притащил ссылку на Википедию с пояснением что такое ... демагогия. О чем тут говорить с подобными свидомыми? Митрофанушка из "Недоросля" и то умнее был, ты прямо дно с реальным отсутствием интеллекта, да и не ты один.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 11, 2022, 08:07:47 PM
 #103

Это не перевод дискуссии в другую тему, это пример.
Да неужели?
Я тебе написал про очевидную для всех разницу между Z и "волчьим крюком".
А ты на это ответил лишь "зато коловрат очень поход на свастику".
Это - чистое "В огороде бузина, а в Киеве — дядька", уж как не крути и ни изворачивайся Grin

Итого: Z и Z с чёрточкой близки по написанию и совпадают по контексту.
Итого: хорошо, что тебя никуда не призвали, друг.
Иначе ты, не видя никакой разницы между "Z и Z с чёрточкой", херачил бы с одинаковым усердием и по врагам и по своим (уж на какую бы сторону тебя ни призвали).
А потом, не дай Бог, увидел бы себя в зеркале с "Z или Z с чёрточкой" (неважно, они ж для тебя одинаковы), и после этого тебе пришлось бы "ап стену с разбега".
Ну потому что, а как иначе то, если ты - законченный нацик по твоим же убеждениям? Grin

О чем тут говорить с подобными свидомыми? Митрофанушка из "Недоросля" и то умнее был, ты прямо дно с реальным отсутствием интеллекта, да и не ты один.
Митрофанушка хотя бы не представлялся "обосранным голубями профэссором с мировым именем", в отличие от нашего bonfire66 Grin Grin Grin
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 12, 2022, 02:46:30 AM
 #104

Quote
Да неужели?
Я тебе написал про очевидную для всех разницу между Z и "волчьим крюком".
А ты на это ответил лишь "зато коловрат очень поход на свастику".
Я не так тебе ответил, не перевирай.)
Ты мне написал, между Z  и волчьим крюком есть разница.
Я написал, что «волчий крюк» в вертикальном написании — это та же Z с маленькой горизонтальной чёрточкой.
И что эта чёрточка несущественна, ибо:
- Символы в таком написании очень похожи;
- Они употребляются в идентичном контексте.

И в качестве примера я тебе привёл пару символов — свастику и коловрат. Между ними больше различий, чем между Z  и Z с горизонтальной чёрточкой, но благодаря сходству и употреблению в аналогичном контексте коловрат  - однозначно нацистский символ.
Это был пример для иллюстрации тезиса!!!
Ты это воспринял как уход от темы и начал зачем-то вспоминатьь истории из 90-х.


Quote
Иначе ты, не видя никакой разницы между "Z и Z с чёрточкой", херачил бы с одинаковым усердием и по врагам и по своим
Если ты про «Азов», то у них «волчий крюк» в горизонтально-наклонном начертании, не в вертикальном.
   По поводу нацистской символики я писал, что её используют с обеих сторон конфликта. Укры — нац. Батальонах, в РФ — вся армия использует нацистскую симвоику.
Quote
Ну потому что, а как иначе то, если ты - законченный нацик по твоим же убеждениям? 
Из чего ты сделал такой поспешный вывод?
Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
May 12, 2022, 04:58:10 AM
 #105

Просто жесть, что должно быть в черепной коробке, что бы узреть в букве z нацистский символ.
По твоему теперь все слова, содержащие z нацистские? Только окончательный идиот мог такое придумать.
Все, zorro теперь у идиотов главный нацист!
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 12, 2022, 05:38:52 AM
 #106

Просто жесть, что должно быть в черепной коробке, что бы узреть в букве z нацистский символ.
Известно что: тонны пропаганды, которой там не было всего 3 месяца назад.
Печально, конечно. Но уж как есть.

Я написал, что «волчий крюк» в вертикальном написании — это та же Z с маленькой горизонтальной чёрточкой.
И что эта чёрточка несущественна
А дедушка - та же бабушка, только с маленькой «черточкой» между ног.
И эта чёрточка несущественна Grin

Ну, с такой «логикой» можно что угодно «доказать», конечно ))
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 12, 2022, 05:58:49 PM
 #107

Я ржал в голос - https://t.me/RVvoenkor/11926

Quote
Николя, вы знали, что Вы на самом деле — украинец?

Российский постпред при ООН Михаил Небензя учит французского коллегу истории по версии украинского учебника географии.

"Если верить учебнику, то предки французов, испанцев, португальцев, турок и евреев пришли с Украины, — Хочу обратиться к своему французскому коллеге. Николя (постпред Франции при ООН Николя де Ривьер ), Вы знали, что Вы на самом деле украинец? Не верите? Почитайте учебник, в нем железная логика: поскольку предки французов галлы, то они пришли с Галичины, которая на Украине" - заявил Небензя

И таким дерьмом воспитывали детей на Украине. Промывали мозги прямо капитально, этот такой стыд и позор, что слов нет. Великие Укры, потомки Адама и Евы.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 13, 2022, 04:25:36 AM
 #108

Почитайте учебник, в нем железная логика: поскольку предки французов галлы, то они пришли с Галичины, которая на Украине
Поржал Grin
С другой стороны, становятся понятнее местные свидомиты.
Потому что нормальному человеку ваще не понятно, ну как взрослый человек на полном серьезе может нести всю ту херню, которую они здесь пишут?!
А когда понимаешь, что им с детства промывали голову от мозгов вот такой вот фигнёй, то становится понятнее, как в их голову так легко укропропаганда заливает сейчас всё вот это дерьмо.
Печально, конечно. Но хотя бы понятнее.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 13, 2022, 09:30:28 AM
 #109

Я ржал в голос - https://t.me/RVvoenkor/11926
Тема про древних укров уже заежжена донельзя. Вообще поражаешься конечно, подробнее все это изучив маштабам маразма в который погрузили целую страну. В результате получаем в русской ветке всяких шакаленков, харьков и прочих вадиков. Чему же тут удивляться?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 14, 2022, 12:51:33 PM
 #110

Польша исторически очень "любит" Украину - это если вернуться в тему "про преемственность поколений". И сейчас они не за Украину, а против России.

https://t.me/voenacher/18355

Quote
В Польше местные кричат митингующим украинским мигрантам, чтобы те шли работать, а мужикам – чтоб возвращались домой и шли на фронт
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 16, 2022, 03:23:31 PM
 #111

Опять господа ушли от темы. При чем тут Z и свастика?
Это совсем разные символы. Свастика она вообще из Индии. В Гоа, например, я там был много раз, там продают на рынках рубашки со свастиками. И никому в голову не приходит сравнивать эти рубашки с нацизмом. Носят, и все.

А вот недавно убрали ниже плинтуса букву Z бедную. Если у людей нет фантазии придумать что-то новое (как у современных политиков, так и у Гитлера) так они берут старые избитые символы, и присовокупляют им новое значение.

Но суть топика не в этом.
А в том, что обычно, в подавляющем большинстве случаев, если война идет на ЧУЖОЙ территории, то эта территория, почти наверняка, будет разграблена, а жители ее будут изнасилованы. Таков закон войны. И деды-прадеды наши насиловали, когда попали на территорию Европы. И фашисты насиловали наших женщин на территории СССР, и российские войска насилуют украинских женщин, есть тому сотни свидетельств от потерпевших. И будет еще больше. А когда вскоре украинские войска вступят на территорию России, чтобы завершить свой победный марш то и они, наверняка, также будут насиловать и убивать русских женщин. Возможно. Скоро мы об этом узнаем. Таков, увы, закон войны...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 16, 2022, 04:01:06 PM
 #112

Опять господа ушли от темы. При чем тут Z и свастика?
Это совсем разные символы.

А вот недавно убрали ниже плинтуса букву Z бедную.
Однако же есть даже на нашем форуме криптаны, которые около 3 месяцев назад «прозрели» и неожиданно «осознали», что Z - не просто одна из букв латинского алфавита, а самая что ни на есть нацистская символика и всегда была таковой Cheesy

… а жители ее будут изнасилованы … И деды-прадеды наши насиловали … И фашисты насиловали наших женщин … и российские войска насилуют украинских женщин … наверняка, также будут насиловать …
Ты забыл про свои любимые бутылки.
ИМХО, тема сисек бутылок в этот раз ваще тобой не раскрыта.

Кстати, а ты чего спросить то хотел? Или что вообще хотел?
Просто ещё раз скопипастить своё представление «про войну», которое почему-то тебя так сильно заводит?
Или что?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3014


View Profile
May 16, 2022, 06:06:40 PM
 #113

Quote
Опять господа ушли от темы. При чем тут Z и свастика?
Предшествующую дискуссию  можно прочитать. Но в целом да, тема себя изжила.

Quote
Однако же есть даже на нашем форуме криптаны, которые около 3 месяцев назад «прозрели» и неожиданно «осознали», что Z - не просто одна из букв латинского алфавита, а самая что ни на есть нацистская символика и всегда была таковой Cheesy


Однако же есть даже на нашем форуме криптаны, которые сознательно "забывают" про контекст. Ну или про то, что  руна "ЗИГ", ставшая в сдвоенном виде символом CC, тоже как бы была просто буквой рунического алфавита.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 18, 2022, 11:08:06 AM
 #114

Quote
Просто напомнить украинцам - вы выбрали Зеленского, чтоб остановить войну, а он сделал ВСЁ, чтоб её приблизить.

Настолько слеп народ, забыл и это.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 18, 2022, 02:12:31 PM
 #115

А можно по-пунктам рассказать, что такое особенное сделал Зеленский, чтобы приблизить войну? Вступил в НАТО? Напал на Белорусь?
Начал проводить массированные учения на границе с Россией? Разбомбил Мариуполь Донбасс и сбил малазийский Боинг?

Просьбы только отвечать не голословно, а приводить доказатльства, ссылки.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 18, 2022, 03:10:08 PM
 #116

А можно по-пунктам рассказать, что такое особенное сделал Зеленский, чтобы приблизить войну? Вступил в НАТО? Напал на Белорусь?
Начал проводить массированные учения на границе с Россией? Разбомбил Мариуполь Донбасс и сбил малазийский Боинг?
Отказался выполнять Минские соглашения, хотя обещал это сделать (это самммммыыыый минимум, что сделала Зеленская).
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 18, 2022, 03:23:14 PM
 #117

А напомните мне, пожалуйста, что было раньше, Будапештский меморандум, имеющий статус договора (1994 года), или Минские соглашения 2014 года, имеющие более низкий юридический статус?

Кто кому что когда в первую очередь пообещал и гарантировал? А?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 18, 2022, 07:05:53 PM
 #118

А напомните мне, пожалуйста, что было раньше, Будапештский меморандум, имеющий статус договора (1994 года), или Минские соглашения 2014 года, имеющие более низкий юридический статус?
А напомни мне, пожалуйста, хохлобот, почему ты слился и не ответил на мой вопрос про "договор" и "соглашения" (на котором ты обосрался по полной программе, показывая все свои "знания" юриспуденции и всю свою голубиную степень):
Ты вообще в курсе, что в 1991 были подписаны "Беловежские соглашения" (полное название: «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств»).

И понимаешь ли ты своим укромозжечком, что, следуя твоей же "логике", эти соглашения "совсем ни о чем" => Укроина до сих пор является частью СССР со всеми вытекающими последствиями? Grin
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
May 21, 2022, 01:09:27 PM
 #119

На тему всяких символов, просто оставлю здесь - татушки сдавшихся в плен хероев азовцев:
https://t.me/milchronicles/533
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
May 21, 2022, 03:12:03 PM
 #120

На тему всяких символов, просто оставлю здесь - татушки сдавшихся в плен хероев азовцев:
https://t.me/milchronicles/533
И ради того, чтобы запостить пару таких картинок в телеге, надо, вот уже скоро 12 недель, по паре тысяч русских солдат в цинковых гробах домой отправлять?
Оно точно того стОит?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
May 21, 2022, 04:03:52 PM
 #121

На тему всяких символов, просто оставлю здесь - татушки сдавшихся в плен хероев азовцев:
https://t.me/milchronicles/533
И ради того, чтобы запостить пару таких картинок в телеге, надо, вот уже скоро 12 недель, по паре тысяч русских солдат в цинковых гробах домой отправлять?
Оно точно того стОит?
Чтобы не воевать на своей территории, чтобы не уничтожили Донбасс в край (как планировалось) - да, стоило. Но, Украина ведь этого и добавилась. Оружие туда завозилось задолго до войны, и явно не для хранения на складах и красоты, а для прямого использования. Из Вас сделали таран (жертву) играйте свою роль до конца ... видимо, последнего украинца.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 22, 2022, 11:04:13 AM
 #122

На тему всяких символов, просто оставлю здесь - татушки сдавшихся в плен хероев азовцев:
https://t.me/milchronicles/533
И ради того, чтобы запостить пару таких картинок в телеге, надо, вот уже скоро 12 недель, по паре тысяч русских солдат в цинковых гробах домой отправлять?
Оно точно того стОит?

При этом количество татух пропагандона не устроило и он вставил в видео вообще посторонние фотки из какого-то помещения. Я не понимаю, какие мозги нужно иметь, чтобы такое смотреть и тем более репостить.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
May 22, 2022, 01:01:20 PM
 #123

На тему всяких символов, просто оставлю здесь - татушки сдавшихся в плен хероев азовцев:
https://t.me/milchronicles/533
И ради того, чтобы запостить пару таких картинок в телеге, надо, вот уже скоро 12 недель, по паре тысяч русских солдат в цинковых гробах домой отправлять?
Оно точно того стОит?

При этом количество татух пропагандона не устроило и он вставил в видео вообще посторонние фотки из какого-то помещения. Я не понимаю, какие мозги нужно иметь, чтобы такое смотреть и тем более репостить.
А вопрос о том сколько нужно иметь мозгов чтобы набивать себе это и тем более поддерживать эту мразь и называть героями тебе в голову не приходит?
Вадик, тебе дали инет и ты приполз сюда чтобы светить своим умищем? Идит гирькина посмотри, это твой уровень.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!