Bitcoin Forum
May 27, 2024, 08:18:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Про преемственность поколений.  (Read 1240 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 12:36:11 PM
Last edit: April 25, 2022, 11:30:57 AM by bonfire66
Merited by Julien_Olynpic (10)
 #1

Есть такая тема. Есть книга мемуаров участника ВОВ Леонида Рабичева, кавалера ордена Отечественной войны 2й степени, командира взвода. Книга эта совершенно легально издана, не находится в списке запрещенной литературы. https://books.google.ru/books?id=shn47pEUqU8C «Воспоминания офицера-связиста 31 армии 1941-1945». Первое издание книги вышло в 2008 году. Позволю себе привести три отрывка из этой книги. Любой может перепроверить эти строки, они легко гуглятся.

Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три больших комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки, юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты, на каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками.

Ну предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание — воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на Родине семьи, матери, сестры.
Я понимаю — убил в бою, если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.

Шоссе освобождается для движения. Темнеет. Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег. Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерии, ПВО, политотдел. Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе. Во всех комнатах трупы детей, стариков и изнасилованных и застреленных женщин. Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.

В апреле месяце моя 31-я армия была переброшена на Первый Украинский фронт в Силезию, на Данцигское направление. На второй день по приказу маршала Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения больше в Силезии не было. Почему этого же не сделал генерал армии Черняховский в Восточной Пруссии?


<deleted>

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
April 22, 2022, 04:45:55 PM
 #2

Это известная книга и она не единственная об этом. Есть воспоминания других фронтовиков о том же. Воспоминания Никулина, ещё кто-то. Просто не все об этом писали, кто-то молчал.

А так, это частое явление на войнах. В условиях массовых армий сложно представить, что в армию идут ангелы с нимбом над головой. Но такое, конечно, есть во всех армиях, не только в советской было. И в амерской есть и у укров тоже. Пыточные есть у обоих армий.

Поэтому ни в коем случае не нужно замалчивать подобные факты в угоду пропаганде. К сожалению, это не фейки. Звери и подонки есть с обеих сторон и во всех массовых армиях.
-----------------
Чичваркин по этому поводу писал:" Мне не стыдно, что я русский, мне стыдно, что они - русские".

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 04:56:22 PM
 #3

И еще. Стихи Роберта Рождественского, СССР, «Реквием», 1962 год. В списке запрещенной литературы не значатся. 

Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!!
Помните!
Через века, через года,— помните!
О тех, кто уже не придет никогда,— помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Ну и современный вариант:
Памяти тех, кто вставлял бутылки и насиловал женщин. Немецких женщин. Украинских женщин. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
Воины Русские, вы, патриоты, что землю Руси защищаете стойко, смело насилуйте женщин Европы, памяти павших будьте достойны! Помните, какой ценой завоевано счастье! Ценой насилия и бутылок. Только оргазма сдержите стоны, сладкие стоны. Памяти падших будьте достойны! Вечно достойны! Памяти Бучи, также достойны!

Да, запомните! Наши предки никогда не были сотрудниками НКВД и никогда не расстреливали невинных людей пулей в затылок. Они никогда не насиловали и не расстреливали немецких женщин на оккупированных территориях, никогда не грабили немецкое население и не забирали там «трофеи» (если что – под статью о мародерстве попал даже маршал Жуков, гуглите в википедии, например), никогда не сажали в тюрьмы тех, кто якобы был «врагом народа», никогда не строили Беломорканал силами зеков, а по-сути, силами ни в чем не повинных людей, никогда за всю историю СССР не морили голодом крестьян (голодомор в СССР – это лишь фикция? (или нет?)), не отбирали у них хлеб и не ссылали их в Сибирь. Это все ложь, придуманная американскими буржуями, которые вот уже 100 с лишним лет мечтают, как бы отобрать Сибирь у СССР и реставрировать там капитализьм. Или всеж нет? Поправьте меня (аргументировано) если я неправ?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 22, 2022, 05:43:07 PM
 #4

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
И мне стыдно, что ты - русский.
У нас с тобой столько общего! Grin
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 903


View Profile
April 22, 2022, 05:45:17 PM
 #5


МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!


Ужс какой. А что собираешься с этим делать? Вырезать из себя русского ты не можешь, ибо непонятно что отрезать, может быть переливание крови поможет? Попробуй кровь другой народности перелить себе, может получше станет. Чисто совет со стороны, сам то я только на небольшую часть русский, так что мне конечно сложно понять твои душевные страдания.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
April 22, 2022, 06:19:15 PM
 #6

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!

ты случайно не тот типок, который на дворцовой свой хуй забил гвоздями в брусчатку?  Smiley

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 22, 2022, 06:25:45 PM
Last edit: April 22, 2022, 06:42:21 PM by bonfire66
 #7

А по существу темы слабо ответить? ОК, не нравится эта фраза, я готов ее удалить. И что дальше? Вы реально готовы жить с этим знанием?

Вообщем, что и требовалось доказать. Факт того, что русские, россияне, граждане СССР, уже десятилетия назад убивали и насиловали женщин - этот факт никого (почти) тут не удивил и не покоробил. А вот факт того, что я признался об том, и  что мне стыдно (а это я проделал уже не в первый раз, эту фразу я периодически повторяю на этом, и на других форумах вот уже примерно последние 2-3 года) - этот факт почему-то всех реально изумил.

Самый что ни на есть классический пример ДЕМАГОГИИ. Если кто не знает, что это такое - гуглите в википедии.

ОК, если еще будут претензии к этой фразе - я ее уберу из своего первого поста. И пусть вам будет стыдно. А дальше - посмотрим кто будет прав в итоге..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 903


View Profile
April 22, 2022, 07:01:20 PM
 #8


Вообщем, что и требовалось доказать. Факт того, что русские, россияне, граждане СССР, уже десятилетия назад убивали и насиловали женщин - этот факт никого (почти) тут не удивил и не покоробил. А вот факт того, что я признался об том, и  что мне стыдно (а это я проделал уже не в первый раз, эту фразу я периодически повторяю на этом, и на других форумах вот уже примерно последние 2-3 года) - этот факт почему-то всех реально изумил.


И что с того? Все народы насиловали. Почему всем можно а им нельзя? Они же не евнухи. Всегда так было тысячи лет при военных действиях. В чем проблема то? А вот американцы пальцы в Ираке отрезали у убитых ими гражданских и сушили и хвастались кто больше насобирал. И тоже насиловали. Спросите у Ассанжа. Ну что скажешь на это?
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
April 22, 2022, 08:58:30 PM
 #9

Quote
МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
Если человек себя не воспринимает, и ему стыдно - это патология и болезнь. Но думаю, в этом случае - это дырка в голове, может даже от бутылки или её содержимого. Всегда можно примкнуть к свидомым, будешь копать новое Черное море.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 478


View Profile
April 23, 2022, 04:54:19 AM
 #10

МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ!!!!
И мне стыдно, что ты - русский.
У нас с тобой столько общего! Grin
Он такой же русский как мы с тобой китайцы.

Мне вообще странно что многие тут ведутся на этот старый прием госдеповских ботов. А то что ТС классический бот сомневаться не приходится исходя из количества плодимых им топиков с практически бессмысленными текстами за исключением устойчивого нарратива о рашкеговняшке. Цель превратить население РФ в массу вот таких вот полоумных Ахеджаковых которым стыдно и проститеменязавсе и т.п. это один из важнейших пунктов в их метордичках. Все это относится и к персонажу который кинул мерит этому боту. Не исключаю что это одно и тоже лицо.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 25, 2022, 11:33:34 AM
 #11

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 25, 2022, 02:34:15 PM
 #12

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема.
А кого и почему должна удивить поднятая тобой тема?
Немцы насиловали и убивали мирное население во второй мировой? - Да, и фактов масса.
Амеры насиловали и убивали мирное население относительно недавно в Ираке? (а также и во многих других странах) - Да, и фактов масса.
И т.д. и т.п.
ЧЕМУ ИМЕННО должен здесь кто-то "удивиться"?
Что на любой войне насилуют и убивают мирное население? Ну так этому известному всем факту можешь удивиться только ты, в силу своей наивности, наверное.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 25, 2022, 04:18:32 PM
 #13

Я нисколько не удивляюсь. Потому что я - пацифист и атеист.
Только те люди, которые НЕ ВЕРЯТ в бога и способны по настоящему ценить человеческую жизнь. Ибо только они знают, что не будет никакого рая, не будет никакого ада. А будет только абсолютное НИЧТО. И поэтому ТОЛЬКО эту жизнь надо прожить так, чтобы было хорошо не только вам, а и всем окружающим. И НЕ НАДО никого убивать. СОВСЕМ никак. И даже если об этом говорит 6-я заповедь "не убий" но при этом люди, которые верят в эту заповедь, ВЕРУЮЩИЕ В БОГА, зачем-то продолжают убивать других людей. Причем, они убивают людей, верящих в того же САМОГО бога. Христиане убивают христиан. ЧТО ТУТ НЕ ТАК? А не так все! Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
April 25, 2022, 05:12:47 PM
 #14

Я нисколько не удивляюсь. Потому что я - пацифист и атеист.
Только те люди, которые НЕ ВЕРЯТ в бога и способны по настоящему ценить человеческую жизнь. Ибо только они знают, что не будет никакого рая, не будет никакого ада. А будет только абсолютное НИЧТО. И поэтому ТОЛЬКО эту жизнь надо прожить так, чтобы было хорошо не только вам, а и всем окружающим. И НЕ НАДО никого убивать. СОВСЕМ никак. И даже если об этом говорит 6-я заповедь "не убий" но при этом люди, которые верят в эту заповедь, ВЕРУЮЩИЕ В БОГА, зачем-то продолжают убивать других людей. Причем, они убивают людей, верящих в того же САМОГО бога. Христиане убивают христиан. ЧТО ТУТ НЕ ТАК? А не так все! Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...
Ох, куда тебя занесло-то...
Совестливость и гуманность никак не связаны с верой или неверием. Как среди верующих, так и среди атеистов встречаются как отморозки, так и высоконравственные люди.

Про пацифизм же... Есть справедливые войны  - они практически всегда оборонительные. Есть несправедливые - захватнические, которую, к примеру, ведёт сейчас РФ.

Впрочем, это совсем уже другая история.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 903


View Profile
April 25, 2022, 07:39:21 PM
 #15

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

Убрал про стыд, и таким образом из предателя России, которому стыдно, превратился в бесстыжего предателя)). Что ни делай, только хуже. Кстати, где преемственность поколений? Можешь предъявить факты о тысячах изнасилованных и с бутылками? А то преемственность голословная.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 478


View Profile
April 25, 2022, 08:09:17 PM
 #16

русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения.
Тебя, выродок, после таких слов гражданства нужно лишить и вышвырнуть из РФ куда подальше. Хотя я очень сильно сомневаюсь что ты гражданин РФ.

Чичваркин по этому поводу писал:" Мне не стыдно, что я русский, мне стыдно, что они - русские".
Вот как этого "ахеджакова" который сейчас лижет своим хозяевам. Уехал бляха муха жить в лондон  Grin


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078



View Profile
April 26, 2022, 02:22:37 AM
 #17

А вот я понял, что я прав с этим топиком. А почему прав? А потому что НИКОГО не удивила эта сама тема. Про преемственность поколений.
Никакого особо не удивил тот факт, что русские "воины" десятилетиями только и делают, что занимаются грабежом, насилием и убийствами мирного населения. Всех почему-то удивил тот факт, что лично мне за это стыдно.

Ну хорошо. Я убрал из исходного поста упоминание про стыд. Посмотрим, что теперь скажет на это народонаселение..

Убрал про стыд, и таким образом из предателя России, которому стыдно, превратился в бесстыжего предателя)). Что ни делай, только хуже. Кстати, где преемственность поколений? Можешь предъявить факты о тысячах изнасилованных и с бутылками? А то преемственность голословная.
Ну предателем его назвать нельзя. Он просто упомянул малоизвестный для некоторых исторический факт. А преемственность, во-видимому, видит с событиями в Буче, Бородянке, Гостомеле, да много щас уже где.

Эдак предателем можно назвать любого, кто своё мнение высказывает или пересказывает общепризнанные исторические факты.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 26, 2022, 04:04:09 AM
 #18

Прикол в том, что не надо верить в бога. А надо просто ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ людей. И все. И сразу будет все гораздо лучше на этой земле. Как-то так, ИМХО...
Гениально, кэп!
Надо делать как надо и не надо делать как не надо. И всем станет хорошо.
И как только люди сами, без твоей помощи, до этого не догадались? Grin

Кстати, где преемственность поколений?
Как раз таки по заявленной теме топика самому автору топика сказать и нечего, как я понял.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
April 27, 2022, 08:38:35 AM
Last edit: April 27, 2022, 06:13:08 PM by Xal0lex
 #19


Ну предателем его назвать нельзя. Он просто упомянул малоизвестный для некоторых исторический факт. А преемственность, во-видимому, видит с событиями в Буче, Бородянке, Гостомеле, да много щас уже где.

Эдак предателем можно назвать любого, кто своё мнение высказывает или пересказывает общепризнанные исторические факты.

Именно так. Ибо любая война - это зло. И на любой войне убивают и насилуют мирное население. Но у какой-то нации хватает совести признать свою вину. Покаятся. И заплатить денег. Контрибуций и репараций. Германия, кстати, платит до сих пор. И она признала, что фашисты насиловали русских женщин. А вот СССР и Россия не признала, Что ее солдаты насиловали и грабили немецких женщин. НЕ хватило гражданского мужества.

И плоды этого "непризнания" мы пожинаем сейчас. Сейчас Россия не признает факты того, что ее солдаты насиловали украинских женщин.
А что же тогда украинские женщины? да они сами себя изнасиловали бутылками! Вот так вот и вещает пропаганда!! Все по классике Гоголя.

А, значить со всем остальным вы согласны? И считаете, что у войны есть моральные оправдания?

А можно как-то более конкретно обосновать, что в моем посте не так?
Только пожалуйста, не прибегайте к демагогии. Что такое "демагогия" - можно легко погуглить в википедии. Тут налицо все эти признаки.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 27, 2022, 11:27:35 AM
 #20

Покаятся. И заплатить денег. Контрибуций и репараций. Германия, кстати, платит до сих пор. И она признала, что фашисты насиловали русских женщин.
1) Контрибуции и репарации платит (платила) проигравшая сторона. Независимо от того, скока раз и кого там изнасиловали.
2) Германия полностью выплатила репарации в 2010 году. За Первую мировую ещё, ага. 91 год платила. И к фашистам с их изнасилованиями это отношения не имеет никакого.
3) Прежде чем писать очередную хуйню, почитай хотя бы учебники истории для средней школы.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!