Bitcoin Forum
May 01, 2024, 04:28:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: [ETHW] Ethereum PoW 2022  (Read 988 times)
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 19, 2023, 06:15:11 AM
 #41

У всех юзеров эфира эта монета валяется в кошельках, у кого то даже их много. Вот и думают, что с ней делать, может и подождать, а вдруг стрельнет?

Все таки настоящая криптовалюта это только  PoW протокол Smiley

1714537688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714537688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714537688
Reply with quote  #2

1714537688
Report to moderator
1714537688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714537688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714537688
Reply with quote  #2

1714537688
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
March 19, 2023, 08:21:02 AM
 #42

У всех юзеров эфира эта монета валяется в кошельках, у кого то даже их много. Вот и думают, что с ней делать, может и подождать, а вдруг стрельнет?

Все таки настоящая криптовалюта это только  PoW протокол Smiley

Так-то на бычке все стреляет, но если китайцы взяли монету под крыло, то по итогу выйдет что-то типа Bitcoingold(BTG) или что похуже)
Если досталась даром, то лучше выждать бычьего рынка, хаев по BTC и где-то там продавать.
Разделяю мысль что POW это экономически правильно и целесообразно, но в случае китайских форков надо быть сильно осторожным, чтобы не уйти в минуса и регулярно смотреть на развитие проекта: адопшен, рост хэшрейта, ширится ли база юзеров, растет ли экосистема итд.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
delfastTions (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
September 20, 2023, 03:15:44 PM
Last edit: September 20, 2023, 03:25:46 PM by delfastTions
 #43

Ну вообще то даже очень серьезные институционалы помнят об EthPoW.
И даже чего-то там решают по его поводу.

После Merge Ethereum: Graysvale расширяют обзор решения по поводу ETHPoW

Grayscale потребуется не более 180 дней, чтобы решить, продавать ли ETHPoW от имени акционеров, когда и каким образом.
Криптовалютная инвестиционная компания Grayscale Investments тратит больше времени, чтобы решить, следует ли ей приобретать и продавать токены EthPoW.
16 марта Grayscale  объявила, что компания намерена продлить период проверки для оценки рыночной среды, чтобы определить, может ли она приобрести токены ETHW
В течение периода проверки фирма также намерена решить, может ли Grayscale продавать ETHW от имени акционеров, зарегистрированных на дату регистрации, когда и каким образом. «В настоящее время ожидается, что такой период проверки не превысит 180 дней с даты настоящего документа», — отмечается в объявлении Grayscale.


Вот одна из печальных новостей что zasad@ нашёл  про ETHW.
Ну и правда как то все там затухло и прогнило. Что конечно совсем не радует.
Меня то уж точно, потому что я считаю PoS Эфириума самой главной и трагической ошибкой Виталика.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Sonic103
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 15


View Profile WWW
December 20, 2023, 11:15:05 AM
 #44

Как ни странно, а ETHW ( PoW) все таки находится в рейтинге Coingecko  на 111 месте, а в CMC даже на 99, то есть умудрился даже в первую сотню войти. Smiley
Интересно, кто майнит, китайцы наверное. ? Grin

А вот чисто китайский вариант EthereumFair (ETHF) куда то делся в жопу мира на  Coingecko Huh. А в СМС на смешном 2678 месте.

Напоминаю, что и на ваших метамасках и прочих, кто имею эфириум до момента перецода в PoS вы можете найти и эти смешные монетки.
 Smiley
https://defillama.com/chain/EthereumPoW
Вернемся к старой ссылке, TVL полмиллиона долларов и ~95% сосредоточено в 3х свапалках. Экосистема мертва.

Тут я чего то мож до конца не просекаю.Huh

Монета в первой сотне CMC вряд ли уж совсем скам.
Капа под треть миллиарда.
Торгует куча бирж
СМС рисует очень неслабые обороты по многим биржам, например Kraken. Конечно все мастера рисовать фантастику по оборотам, но не до такой же степени Grin

Наверное рановато совсем хоронить.

Ну и когда сам ETH обостется со своим PoS (а я думаю так и буфет) могут вспомнить и про ETHW.
Ещё пришьют лейбл "настоящего убийцы..."
 Grin

Я про экосистему говорю, она мертва.
По данным на геко $15М, на СМС $17М торговый оборот в сутки

Настоящий эфириум, еще хуже показатели в экосистеме.
https://defillama.com/chain/EthereumClassic

Хомяки ничего не сделают. Если манипулятор завладеет большим количеством монет, может запампит под любым лейблом.

Видимо теперь всё... Основная команда распущена. Говорят об автономности, но сколько таких автономных путешествий было за закат в прошлом?

https://hashrate-and-shares.ru/razrabotchiki-iz-ethereumpow-core-obyavili-o-rospuske-svoej-komandy
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4031


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
December 20, 2023, 07:11:53 PM
 #45

Видимо теперь всё... Основная команда распущена. Говорят об автономности, но сколько таких автономных путешествий было за закат в прошлом?

https://hashrate-and-shares.ru/razrabotchiki-iz-ethereumpow-core-obyavili-o-rospuske-svoej-komandy
Sonic103, заведите уже просто себе одну тему в разделе Бизнес для ссылок на свой сайт и публикуйте там всё, не надо захламлять весь раздел этим делом, рискуете быть забаненым за спам.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4271



View Profile WWW
December 20, 2023, 10:03:54 PM
 #46

Видимо теперь всё... Основная команда распущена. Говорят об автономности, но сколько таких автономных путешествий было за закат в прошлом?

https://hashrate-and-shares.ru/razrabotchiki-iz-ethereumpow-core-obyavili-o-rospuske-svoej-komandy
Получайте честную децентрализацию с форкнутыми свапалками старого протокола унисвап 2, на которых несколько неизвестных шиткоинов с ликвидностью в несколько сотен тысяч доларов. Еще бы разобраться кому эта ликвидность принадлежит. Если проектам, то они ее заберут и клиенты так и останутся со своими шиткоинами.
Кто готов сделать честный стейблкоин без блокировок?
Пампам в крипте мы не удивляемся, но думаю что манипулятору этот форк не интересен, пока он его не выкупит.
Идея хорошая сделать децентрализованный эфириум, но что они будут делать с маштабируемостью, когда сеть переполнится от транзакций?  Решать несколько лет проблемы, когда у конкурентов будут другие скорости.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1993



View Profile
December 22, 2023, 04:33:19 PM
 #47

Большинство всех этих форков медленно но верно умирают, т.к. основную роль играет не алгоритм на котором работает сеть, а команда. Если команда не имеет финансирования и четких целей, то проект над которым она работает рано или поздно превратиться в пыль и мы видели это не раз на примерах форков, особенно в BTC сети. Форк создать не так сложно, а постоянно решать какие-то проблемы в сети, действительно, мало кому интересно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 25, 2023, 04:18:37 PM
 #48

Большинство всех этих форков медленно но верно умирают, т.к. основную роль играет не алгоритм на котором работает сеть, а команда. Если команда не имеет финансирования и четких целей, то проект над которым она работает рано или поздно превратиться в пыль и мы видели это не раз на примерах форков, особенно в BTC сети. Форк создать не так сложно, а постоянно решать какие-то проблемы в сети, действительно, мало кому интересно.
Если я правильно помню  то на PoW ведь оставались два блокчейна, один вот этот про который топик и еще один какой то условно китайский.
Оба они кстати насыпали своих монеток в соответствии со снимком на момент перехода на PoS главного Виталькиного эфириума. И этот даже какое то время звучал, как альтернатива.

Сейчас конечно EthW стоит смешные ~ $3 а сам он занимает 170 место в рейтинге по капитализации Coingecko. (=$350М)
Не то чтоб уж совсем соскамился, но и прогресс идет похоже  в минус. Да команда слабовата наверное.
Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.



Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
December 27, 2023, 12:56:53 PM
 #49

Большинство всех этих форков медленно но верно умирают, т.к. основную роль играет не алгоритм на котором работает сеть, а команда. Если команда не имеет финансирования и четких целей, то проект над которым она работает рано или поздно превратиться в пыль и мы видели это не раз на примерах форков, особенно в BTC сети. Форк создать не так сложно, а постоянно решать какие-то проблемы в сети, действительно, мало кому интересно.
Если я правильно помню  то на PoW ведь оставались два блокчейна, один вот этот про который топик и еще один какой то условно китайский.
Оба они кстати насыпали своих монеток в соответствии со снимком на момент перехода на PoS главного Виталькиного эфириума. И этот даже какое то время звучал, как альтернатива.

Сейчас конечно EthW стоит смешные ~ $3 а сам он занимает 170 место в рейтинге по капитализации Coingecko. (=$350М)
Не то чтоб уж совсем соскамился, но и прогресс идет похоже  в минус. Да команда слабовата наверное.
Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Была вообще 2.65 , а теперь 3.2 кажется, в целом неплохо так за недельку отросла. Может тот факт что команда покинула проект и к лучшему, с тех пор цена полетела вверх. Писали в твиттере что ее вроде как на банан хотели запускать с плечами, видимо будут качать. Капа действительно небольшая для типа eth pow около 320 мультов выходит. денег в свое время в асики нормально было вложено, не пропадать же добру, а значит по идее совсем не должны забрасывать тему, особенно те, кому выгодно копать ее.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1993



View Profile
December 28, 2023, 03:36:55 PM
Merited by Unsoldier (1)
 #50

~Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS. Я был и майнером и валидатором и на мой взгляд нет абсолютно никакой разницы, если количество нод не ограничивается протоколом. Можно иметь хоть сколько хешрейта в POW сети, точно также как иметь хоть сколько валидаторских нод в POS сети. Были бы деньги. Единственная разница, это порог входа и то не всегда.

Хороший пример переход ETH на POS. Для пользователя практически ничего не изменилось. Цензура была как в POW так и присутствует в POS. В плане децентрализации также ничего не изменилось. Протоколом управляют все те же киты под дудку регуляторов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 28, 2023, 04:09:51 PM
 #51

~Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS. Я был и майнером и валидатором и на мой взгляд нет абсолютно никакой разницы, если количество нод не ограничивается протоколом. Можно иметь хоть сколько хешрейта в POW сети, точно также как иметь хоть сколько валидаторских нод в POS сети. Были бы деньги. Единственная разница, это порог входа и то не всегда.

Хороший пример переход ETH на POS. Для пользователя практически ничего не изменилось. Цензура была как в POW так и присутствует в POS. В плане децентрализации также ничего не изменилось. Протоколом управляют все те же киты под дудку регуляторов.
Я думаю, что все дело в относительной сложности по железу при майнинге, особенно когда надо специализированные айсики, которые стоят денег. И поднять это, тем более в промышленных масштабах, довольно дорого. И сопутствующие расходы энергия, помещения, охлаждения и т.д. тоже серьезные.

А PoS все попроще будет.
И это как раз и означает, что концетрация в пулы пойдет гораздо легче, чем при PoW.
A это в свою очередь делает легким и концентрацию стейков, которые практически начинают являться аналогами пакетов акций. И не зря ведь SEC как раз и стал отчасти причислять такие PoS монеты к ценным бумагам.
Ну а в случае с Эфириумом стоит обратить внимание на факт, который почему то редко вспоминают - насколько быстро все сорганизовалось в Lido, например. И насколько труднее и дольше пулам битка делить рынок между собой.

Поэтому у меня к PoW поболе уважения будет.
Ну а сказка про экологичность уже совсем почти соскамилась, поскольку четко была сказочной чепухой для наивных дуриков.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1993



View Profile
December 28, 2023, 05:16:28 PM
Last edit: December 28, 2023, 06:56:07 PM by madnessteat
 #52

~Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS. Я был и майнером и валидатором и на мой взгляд нет абсолютно никакой разницы, если количество нод не ограничивается протоколом. Можно иметь хоть сколько хешрейта в POW сети, точно также как иметь хоть сколько валидаторских нод в POS сети. Были бы деньги. Единственная разница, это порог входа и то не всегда.

Хороший пример переход ETH на POS. Для пользователя практически ничего не изменилось. Цензура была как в POW так и присутствует в POS. В плане децентрализации также ничего не изменилось. Протоколом управляют все те же киты под дудку регуляторов.
Я думаю, что все дело в относительной сложности по железу при майнинге, особенно когда надо специализированные айсики, которые стоят денег. И поднять это, тем более в промышленных масштабах, довольно дорого. И сопутствующие расходы энергия, помещения, охлаждения и т.д. тоже серьезные.

А PoS все попроще будет.
И это как раз и означает, что концетрация в пулы пойдет гораздо легче, чем при PoW.
A это в свою очередь делает легким и концентрацию стейков, которые практически начинают являться аналогами пакетов акций. И не зря ведь SEC как раз и стал отчасти причислять такие PoS монеты к ценным бумагам.
Ну а в случае с Эфириумом стоит обратить внимание на факт, который почему то редко вспоминают - насколько быстро все сорганизовалось в Lido, например. И насколько труднее и дольше пулам битка делить рынок между собой.

Поэтому у меня к PoW поболе уважения будет.
Ну а сказка про экологичность уже совсем почти соскамилась, поскольку четко была сказочной чепухой для наивных дуриков.


Купить майнинг оборудование, настроить его и получать свою долю протокола намного проще, чем стать валидатором. Какая разница на что вы будете тратить деньги - на оборудование, аренду помещения и т.д. или на аренду сервера (вся сопутствующая организация - помещение, охлаждение и т.д. в таком случае повисает на дата центр), покупку монет для стейка валидатора? Валидатора, как и майнинг оборудование можно запустить в домашних условиях.

SEC хватает за жопу именно за распределение монет. Если ты раздал ретродроп, остальную часть оставил команде, то и вопросов у них не будет. Такие монеты, хоть и работают на POS, но уже не являются ценными бумагами (с их точки зрения). Вообще SEC это те еще манипуляторы, которые так и не определились с тем что как считать, их цель собрать денег.

LIDO это же протокол ликвидного стейкинга, от которого вы получаете свой процент за работу ваших монет. Естественно они быстро собрали всех под свое крыло, т.к. чтобы стать валидатором ETH нужно было иметь 32 ETH. Понятное дело не у всех есть такие суммы.

Пулы BTC это совершенно другая история.

Экологичность это последний вопрос, но многие сразу учитывают его, чтобы в дальнейшем не получить палку в колеса от регуляторов.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 28, 2023, 07:08:27 PM
 #53

~Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS. Я был и майнером и валидатором и на мой взгляд нет абсолютно никакой разницы, если количество нод не ограничивается протоколом. Можно иметь хоть сколько хешрейта в POW сети, точно также как иметь хоть сколько валидаторских нод в POS сети. Были бы деньги. Единственная разница, это порог входа и то не всегда.

Хороший пример переход ETH на POS. Для пользователя практически ничего не изменилось. Цензура была как в POW так и присутствует в POS. В плане децентрализации также ничего не изменилось. Протоколом управляют все те же киты под дудку регуляторов.
Я думаю, что все дело в относительной сложности по железу при майнинге, особенно когда надо специализированные айсики, которые стоят денег. И поднять это, тем более в промышленных масштабах, довольно дорого. И сопутствующие расходы энергия, помещения, охлаждения и т.д. тоже серьезные.

А PoS все попроще будет.
И это как раз и означает, что концетрация в пулы пойдет гораздо легче, чем при PoW.
A это в свою очередь делает легким и концентрацию стейков, которые практически начинают являться аналогами пакетов акций. И не зря ведь SEC как раз и стал отчасти причислять такие PoS монеты к ценным бумагам.
Ну а в случае с Эфириумом стоит обратить внимание на факт, который почему то редко вспоминают - насколько быстро все сорганизовалось в Lido, например. И насколько труднее и дольше пулам битка делить рынок между собой.

Поэтому у меня к PoW поболе уважения будет.
Ну а сказка про экологичность уже совсем почти соскамилась, поскольку четко была сказочной чепухой для наивных дуриков.


Купить майнинг оборудование, настроить его и получать свою долю протокола намного проще, чем стать валидатором. Какая разница на что вы будете тратить деньги - на оборудование, аренду помещения и т.д. или на аренду сервера (вся сопутствующая организация - помещение, охлаждение и т.д. в таком случае повисает на дата центр), покупку монет для стейка валидатора? Валидатора, как и майнинг оборудование можно запустить в домашних условиях.

SEC хватает за жопу именно за распределение монет. Если ты раздал ретродроп, остальную часть оставил команде, то и вопросов у них не будет. Такие монеты, хоть и работают на POS, но уже не являются ценными бумагами (с их точки зрения). Вообще SEC это те еще манипуляторы, которые так и не определились с тем что как считать, их цель собрать денег.

LIDO это же протокол ликвидного стейкинга, от которого вы получаете свой процент за работу ваших монет. Естественно они быстро собрали всех под свое крыло, т.к. чтобы стать валидатором ETH нужно было иметь 32 ETH. Понятное дело не у всех есть такие суммы.

Пулы BTC это совершенно другая история.

Экологичность это последний вопрос, но многие сразу учитывают его, чтобы в дальнейшем не получить палку в колеса от регуляторов.


Очень спорно по поводу что легче стать валидатором или майнером.
Тут вопрос не в том как стать тем или другим. Вопрос в том, кто им становится, то есть кто имеет необходиые  деньги для того чтобы стать одним из них.
Вот и получается, что это очень простая операция - покупка монет чтобы стать валидатором. Не надо морочиться с оборудованием от слова совсем. Серверами занимаются те, кто должен.
Ну а дальше вывод очевиден - вот банкир с баблом, а вот ребятушки со своей PoS-поделкой. Сели, договорились, проплатили...  монеты закинули куда надо и все контроль у банкира.
Централизовано по самые помидоры.

Ну а что Lido, оно как бы посто нечто, такое себе, ничего в эфириуме не решает теперь, только в рот Виталику смотрит и внемлет его  прожектам  Grin Grin

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1993



View Profile
December 28, 2023, 10:21:10 PM
Last edit: December 28, 2023, 11:01:20 PM by madnessteat
 #54

^

Деньги это другой вопрос. Это бизнес, а как известно, для открытия практически любого бизнеса нужны вложения. Например, я занимал деньги на свое первое оборудование. Во многие проекты в валидаторы с улицы не берут, поэтому туда намного сложнее попасть, а чтобы попасть в майнинг нужно всего-то купить видеокарты (начальный уровень). Копаешь монеты, ждешь бычки и выходишь. Прибыль будет небольшая, но все так начинают. Асики это уже что-то на богатом, своего рода масштабирование. Домашние BTC майнеры начинают с одного асика и постепенно расширяются.

Валидирование не подразумевает, что вы закинули средства и спите спокойно. Это не делегирование монет. Вы арендовали оборудование и запустили ноду, за которой нужен контроль и своевременное обновления клиента. Представьте, проснувшись ночью вы обнаружили что нода лежит, и к ней нет доступа. Например, полетел SSD. Пока будете общаться с техподдержкой на счет выяснения причин и ждать замены, вы будете терять не только деньги, но еще время и нервы. На такие случаи нужно иметь дополнительный сервер (дополнительные затраты), либо же в срочном порядке его арендовать. Сервер могут выдать только через пару дней. В общем валидирование еще тот геморрой. Нужно быть готовым к решению проблем 24/7, да в принципе как и в майнинге. Единственная разница что в майнинге за простой вы теряете только деньги, время и нервы, а валидатора могут исключить за плохую работу.

А на счет децентрализации - стоимость подкупа большинства майнеров, да как и валидаторов будет настолько огромной, что это не будет выгодно никому. Допустим, нагнули вы сеть, ее форкнули, ваши средства заблокировали либо на бирже, либо эмитент, если успели в стейблы выйти и вы остались ни с чем. Никто не будет этим заниматься. А если говорить про децентрализацию распределения, что майнеры, что валидаторы рано или поздно продают свои активы, их скупают большие дяди, как раз они и управляют рынком. Именно поэтому я не вижу разницы в POW и POS.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
December 29, 2023, 06:59:09 AM
 #55

~Это жалко, я всегда больше уважал PoW монеты. Они как то посолиднее  да и по железу интереснее чем всякие PoS поделки.

Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS. Я был и майнером и валидатором и на мой взгляд нет абсолютно никакой разницы, если количество нод не ограничивается протоколом. Можно иметь хоть сколько хешрейта в POW сети, точно также как иметь хоть сколько валидаторских нод в POS сети. Были бы деньги. Единственная разница, это порог входа и то не всегда.

Хороший пример переход ETH на POS. Для пользователя практически ничего не изменилось. Цензура была как в POW так и присутствует в POS. В плане децентрализации также ничего не изменилось. Протоколом управляют все те же киты под дудку регуляторов.
"Я никогда не понимал почему столько людей считают что POW чем то лучше POS" - потому что так легче считать и сложнее манипулировать.
Можно много что хорошего написать в своем White paper, но пока деньги не зайдут в твою сеть, ничего не будет, не вырастет сложность, не придут новые люди, не будет новых денег.
Сложность хороший термин, чем она больше на проекте, тем он сложнее и интереснее и ты сразу видишь сколько денег зашло в проект и примерно (примерно!) можешь посчитать какой выхлоп будет от твоих инвестиций.
К тому же, чем выше сложность, тем сложнее повалить проект и тем он устойчивее.

А в POS считать ты можешь почти ничего, максимум видеть лица дропов и если повезет фондов, которые дергают за ниточки. И успех или не успех проекта зависит от ловкости и квалификации манимейкера, которую знать и посчитать ты не можешь и планов знать ты не можешь.

P.S : переход на POS эфира кажется вообще никак не повлиял на стоимость комиссий и только увеличил и без того огромную зависимость ETH от крупных кошельков, которые диктуют правила.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1993



View Profile
December 29, 2023, 09:50:59 AM
 #56

^

Мне кажется что ничего вы не посчитаете на POW. Монеты с рынка выкупаются и рынок манипулируется теми же фондами. Только они заходят не через сид раунды, а с рынка. И вы эту активность не можете отследить, т.к. это кошельки новых сетей - никому не известные. Возьмите список монет которые сейчас майнятся с Whattomine и посчитайте перспективы нескольких монет. Уверен, подсчеты будут схожи с гаданием на кофейной гуще. Даже майнеры не знают наверняка копают ли они перспективные монеты или пыль. И таких историй много. На мой взгляд с пониманием какие фонды зашли, по какой цене, с какими локами у вас больше понимания перспектив той или иной монеты.   

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 930


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 29, 2023, 04:58:18 PM
 #57



P.S : переход на POS эфира кажется вообще никак не повлиял на стоимость комиссий и только увеличил и без того огромную зависимость ETH от крупных кошельков, которые диктуют правила.
Да в том то и дело.
Об этом разговоры были еще на ранней стадии, как говорят иногда замены двигателя у летящей ракеты на полном ходу, имея ввиду операцию по PoW PoS переходу для эфириума.
Все тогда были одурманены зеленым бредом, который кстати сейчас резко куда-то делся, даже Грета малость перекрасилась в политику.
Но надеюсь, никто не будет спорить если сравнивать насколько трудно взять под контроль (контрольный пакет делегированных монет) у Эфириума и как этот потенциальный вариант соотносится с аналогичными трудностями полного контроля над майнинг пулами BTC
По моему тут и сравивать нечего, все очевидно, начиная с того же Lido.

Вот примерно об этом я и говорю. Легкость решения просто по тупому фиатом здесь очевидна. А когда задействованы еще и машины, механизмы (майнинговые мощности в данном случае) с тем же самым фиатом может быть намного сложнее.
И это и есть варианты централизации управления проектами.

Правда на днях тут Виталика осенило, твитнул он  что надо бы вернуть эфириум к шифропанкизму.  Уж не знаю что он имеет ввиду и как он это собрался делать?  Grin

Dexaran
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 09, 2024, 04:58:01 AM
 #58



P.S : переход на POS эфира кажется вообще никак не повлиял на стоимость комиссий и только увеличил и без того огромную зависимость ETH от крупных кошельков, которые диктуют правила.
Правда на днях тут Виталика осенило, твитнул он  что надо бы вернуть эфириум к шифропанкизму.  Уж не знаю что он имеет ввиду и как он это собрался делать?  Grin

Может додумался как на публичном блокчейне сделать полную анонимность передачи активов без всяких приблуд, типа миксеров и доказательств нулевого разглашения?))
И такой, опа на, а если этот смарт контракт развернуть на POS, то валидаторы сговорившись, под давлением органов, могут заблокировать его нафиг! Срочно надо POW! Да здравствует полная свобода в криптомире!)))
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4271



View Profile WWW
January 09, 2024, 11:52:37 AM
Last edit: January 09, 2024, 12:03:18 PM by zasad@
 #59



P.S : переход на POS эфира кажется вообще никак не повлиял на стоимость комиссий и только увеличил и без того огромную зависимость ETH от крупных кошельков, которые диктуют правила.
Правда на днях тут Виталика осенило, твитнул он  что надо бы вернуть эфириум к шифропанкизму.  Уж не знаю что он имеет ввиду и как он это собрался делать?  Grin

Может додумался как на публичном блокчейне сделать полную анонимность передачи активов без всяких приблуд, типа миксеров и доказательств нулевого разглашения?))
И такой, опа на, а если этот смарт контракт развернуть на POS, то валидаторы сговорившись, под давлением органов, могут заблокировать его нафиг! Срочно надо POW! Да здравствует полная свобода в криптомире!)))

«Вы действительно думаете, что мы хотим, чтобы эти законы соблюдались?» — спросил доктор Феррис. «Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам лучше понять, что вы противостоите не кучке бойскаутов... Мы стремимся к власти, и мы имеем это в виду... Невозможно управлять невиновными людьми. Единственная власть, которой обладает любое правительство, — это право расправляться с преступниками. Ну, когда преступников мало, их создают. Многие вещи объявляются преступлениями, что людям становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужна нация законопослушных граждан? Что в этом есть для кого-то? Но просто примите такие законы, которые нельзя ни соблюдать, ни применять, ни объективно интерпретировать – и вы создадите нацию нарушителей закона – и тогда вы наживаетесь на вине. Такова система, мистер Рирдон, такова игра, и как только вы это поймете, с вами будет гораздо легче иметь дело.
― Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи» (C)
https://www.goodreads.com/quotes/319903-did-you-really-think-we-want-those-laws-observed-said

достойная тема
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5314967.msg56276238#msg56276238
___
Смарт контракт Торнадо кеш заблокирован?  Никогда не будет
Если заблокировать, то этот список не будет пополнятся
https://github.com/ultrasoundmoney/ofac-ethereum-addresses

ретрансляторы блокируют 151 адрес и не все выполняют санкции

___
Но если вы максималист свобод, используйте BTC. Тут много старичков, которые альты с POS за монеты не считают.
Свободы у вас не будет, как только вы заработайте хорошие деньги и переведете часть на биржу, вас тут же хлопнут при помощи KYC, AML и всех остальных прелестей.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Dexaran
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 09, 2024, 03:39:56 PM
Last edit: January 10, 2024, 10:16:10 AM by Dexaran
 #60



P.S : переход на POS эфира кажется вообще никак не повлиял на стоимость комиссий и только увеличил и без того огромную зависимость ETH от крупных кошельков, которые диктуют правила.
Правда на днях тут Виталика осенило, твитнул он  что надо бы вернуть эфириум к шифропанкизму.  Уж не знаю что он имеет ввиду и как он это собрался делать?  Grin

Может додумался как на публичном блокчейне сделать полную анонимность передачи активов без всяких приблуд, типа миксеров и доказательств нулевого разглашения?))
И такой, опа на, а если этот смарт контракт развернуть на POS, то валидаторы сговорившись, под давлением органов, могут заблокировать его нафиг! Срочно надо POW! Да здравствует полная свобода в криптомире!)))
___
Смарт контракт Торнадо кеш заблокирован?  Никогда не будет
Если заблокировать, то этот список не будет пополнятся
https://github.com/ultrasoundmoney/ofac-ethereum-addresses

ретрансляторы блокируют 151 адрес и не все выполняют санкции

___


Я же сказал без всяких миксеров и доказательств нулевого разглашения)

Просто, дешево и абсолютно анонимно. Только это позволит реализовать многое из того, что сейчас не реализовано на блокчейне и что в итоге приведет к жесткому регулированию.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!