Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:13:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]
  Print  
Author Topic: Донеси на майнера в РФ  (Read 10076 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 02, 2024, 12:44:04 PM
 #881

соглашусь с сафаром. тут проблема в самом п2п. крипта же здесь так, капля в море. попробуй вычлени криптопереводы. обязать отчитываться за каждый перевод - нереально. щас ради интереса посчитал свои п2п переводы с начала месяца. получилось где-то 75(я под конец сбился, +/-5 где-то, не суть) переводов, из них 5 по крипте. у большинства криптанов думаю ситуация +/- такая же. обычных переводов куда больше, чем криптовых. ну у барыг одна крипта. зато у газелистов забито простыми переводами. я даже не знаю как это алгоритмизировать, чтобы можно было уже какую-то выжимку на операторов повесить. на ум только мелкие переводы убрать приходит, но это не решит вопрос. на рынок сходил - 5-10 переводов как с куста. ну и тыды
Методом контрольной закупки выбиваем основные обменники, а оставшаяся мелочёвка уже особой роли не играет. Никакие вещи ведь не пытаются побороть полностью, всё решают только на уровне массовости, чтобы это не было чересчур распространено, а когда что-то на маргинальном единичном уровне, то это если только под горячую руку попадётся. Так что нет необходимости отлавливать всё, достаточно пресечь самые массовые места и организовать достаточное количество показательных расправ, чтобы отбить желание у большинства других, и делов!
обменниками давно не пользуюсь, п2п на биржах. если я правильно понял идею, то идем на биржу, смотрим топов по количеству сделок и торгуем с ним. в итоге получаем перевод от условного исламбек-оглы и сидим думаем, что нам с этой информацией делать. ну или направляем запрос на биржу, кто скрывается за этим успешным трейдером и надеемся, что биржа отдаст нам данные куц.

я хз, если честно. что-то наверняка можно выбить. те же обменики, да. особенно, которые за нал работают. правда с серьезными обменниками можно и зубы потерять. мне кажется глобально это проблему не решит.
так наше государство планирует с обменниками бороться через запрет передачи своих банковских карт другим лицам. этим не только обменники пользуются но и другие серые и не серые направления. обналичка тоже эти карты использует, и как только такой примут, то и п2п обменники лишатся поступлений карт.

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714767195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714767195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714767195
Reply with quote  #2

1714767195
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
May 02, 2024, 04:06:14 PM
 #882

обменниками давно не пользуюсь, п2п на биржах. если я правильно понял идею, то идем на биржу, смотрим топов по количеству сделок и торгуем с ним. в итоге получаем перевод от условного исламбек-оглы и сидим думаем, что нам с этой информацией делать. ну или направляем запрос на биржу, кто скрывается за этим успешным трейдером и надеемся, что биржа отдаст нам данные куц.

я хз, если честно. что-то наверняка можно выбить. те же обменики, да. особенно, которые за нал работают. правда с серьезными обменниками можно и зубы потерять. мне кажется глобально это проблему не решит.
так наше государство планирует с обменниками бороться через запрет передачи своих банковских карт другим лицам. этим не только обменники пользуются но и другие серые и не серые направления. обналичка тоже эти карты использует, и как только такой примут, то и п2п обменники лишатся поступлений карт.
не знаю как это будет выглядеть. в любом случае сначала надо будет разрулить вопрос с картами, потом пару лет допиливать, где-то убирать перегибы, где-то ужесточать, где-то лазейки закрывать. только после этого уже браться за конкретные сферы. ту же крипту.
не, конечно разовые закупки, поимки возможны, на них будут тренироваться. и шанс попасть не нулевой. но вот массово это явно не ближайшие год-другой. а за это время дофига что может измениться.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
Today at 04:03:18 PM
 #883

обменниками давно не пользуюсь, п2п на биржах. если я правильно понял идею, то идем на биржу, смотрим топов по количеству сделок и торгуем с ним. в итоге получаем перевод от условного исламбек-оглы и сидим думаем, что нам с этой информацией делать. ну или направляем запрос на биржу, кто скрывается за этим успешным трейдером и надеемся, что биржа отдаст нам данные куц.

я хз, если честно. что-то наверняка можно выбить. те же обменики, да. особенно, которые за нал работают. правда с серьезными обменниками можно и зубы потерять. мне кажется глобально это проблему не решит.
так наше государство планирует с обменниками бороться через запрет передачи своих банковских карт другим лицам. этим не только обменники пользуются но и другие серые и не серые направления. обналичка тоже эти карты использует, и как только такой примут, то и п2п обменники лишатся поступлений карт.
не знаю как это будет выглядеть. в любом случае сначала надо будет разрулить вопрос с картами, потом пару лет допиливать, где-то убирать перегибы, где-то ужесточать, где-то лазейки закрывать. только после этого уже браться за конкретные сферы. ту же крипту.
не, конечно разовые закупки, поимки возможны, на них будут тренироваться. и шанс попасть не нулевой. но вот массово это явно не ближайшие год-другой. а за это время дофига что может измениться.
дык че там разруливать то. можно лимит на переводы в месяц поставить в несколько сотен тысяч и дропы уже станут дороже. ток да, с перегибами на местах бороться придется сильно.
или вот ниче не менять, а сделать обязательным заполнение причины платежа в переводе через приложение.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
Today at 05:41:16 PM
 #884

не знаю как это будет выглядеть. в любом случае сначала надо будет разрулить вопрос с картами, потом пару лет допиливать, где-то убирать перегибы, где-то ужесточать, где-то лазейки закрывать. только после этого уже браться за конкретные сферы. ту же крипту.
не, конечно разовые закупки, поимки возможны, на них будут тренироваться. и шанс попасть не нулевой. но вот массово это явно не ближайшие год-другой. а за это время дофига что может измениться.
дык че там разруливать то. можно лимит на переводы в месяц поставить в несколько сотен тысяч и дропы уже станут дороже. ток да, с перегибами на местах бороться придется сильно.
или вот ниче не менять, а сделать обязательным заполнение причины платежа в переводе через приложение.
да не станут они дороже. будут отлеживаться просто. станет больше мерчей с меньшими объемами/количеством сделок. щас я за десятку беру дропа, который в банк вместо меня пойдет, что он это он. и я считаю, что это очень дорогой вариант. у мерчей другие задачи и другие способы и дропы думаю.
причину платежа тоже быстро ломанут. для разовых платежей - за ресторан, за турцию, на бензин, за гостиницу. - навскидку в зависимости от суммы. у мерча сложнее, но, думаю, 2 дня работы дотошного адвоката и подберут текст.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!