Bitcoin Forum
May 01, 2024, 08:07:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Eжeмecячный aнaлиз и cтaтиcтикa тpaффикa bitcointalk  (Read 55 times)
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 08, 2023, 07:49:29 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), madnessteat (2), imhoneer (1)
 #1

Это мой певый перевод темы, оригинал тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5444038.0

Обзор анализа трафика Bitcointalk


Вступление:
Анализ трафика веб-сайта для Bitcointalk может предоставить ценную информацию, которая может помочь участникам форума понять, насколько мы большие, и, очевидно, мы можем информировать криптобизнес, чтобы он принимал обоснованные решения о рекламе своих проектов на форуме.

Как специалист по SEO, у меня есть всевозможные инструменты, которые позволяют мне видеть различные показатели веб-сайта для анализа и улучшения. Я всегда удивлялся, почему администраторам никогда не приходило в голову провести SEO-аудит для всего форума, я понимаю, что это старый форум, но проведение SEO-аудита и несколько простых настроек могут увеличить наш онлайн-опыт в 100 раз. Как бы то ни было, давайте начнем со статистики за последний месяц.

Статистика трафика за февраль 2023 года



1,3 миллиона посещений с 552,1 тыс. посетителей. Хотя количество посещений выросло на 8,63% по сравнению с январем 2023 года, но падение числа уникальных посетителей на 2,97% в основном выравнивает ситуацию. У нас была очень похожая активность посещений по сравнению с предыдущим месяцем. 56,53% отказов на форуме1 - это, честно говоря, много. Средняя продолжительность посещения неплохая. Это означает, что есть люди, которые проводят на форуме почти целый день.

Поток трафика за последние шесть месяцев и платформы



Есть ли у кого-нибудь какое-либо объяснение, почему на земле наблюдается резкое падение с сентября прошлого года по октябрь прошлого года? С 3,9 млн посещений в месяц до менее чем 1 млн, что составляет снижение почти на 75%, не очень нормальное поведение. Это из-за цены биткоина? Я не могу вспомнить, когда он начал падать с 50 тысяч долларов, а затем и ниже.

С октября по настоящее время он движется стабильно, и это хорошо.

81% посетителей форума - с десктопов, что еще раз доказывает, что если бы у нас была мобильная версия, то у нас было бы как минимум 10-кратное количество посетителей на форуме



Это очень просто, большинство посетителей, которые остаются дольше, - это люди, которые знают URL и посещают форум, введя URL непосредственно в своем браузере. Возможно, они тоже добавили эти страницы в закладки.



Даже без надлежащей оптимизации Google обеспечивает 32,89% трафика. Duckduckgo также популярен в сообществе. Я думаю, что этот небольшой процент людей действительно обеспокоен своей приватностью.



Похоже, с Колумбии больше всего посетителей, и они вообще не любят мобильные устройства, LOL. Смотрите, 100% сидят с 'desktop'-ов Grin

Хотели бы вы, чтобы я продолжал это делать в течение каждого следующего месяца?

Мнения, пожалуйста

Это мой певый перевод темы, оригинал тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5444038.0

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!