Bitcoin Forum
April 27, 2024, 06:34:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Whirlwind.money | Биткойн-миксер | Комиссия 0%  (Read 1570 times)
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
April 27, 2023, 03:05:06 PM
Merited by klarki (5), TopTort777 (1)
 #21

Внизу вы сможете найти список изменений с последними обновлениями.


и еще вопрос, планируете ли вы запуск партнерской программы, если да, то когда можно ожидать (хотя бы ориентировочно).

Пока партнерской программы в планах нет. Если что-нибудь в этом плане изменится в дальнейшем, я напишу об этом в этой теме.


Лови вопрос-коммент - оказавшись на месте чипмиксера, как бы вы повели себя, чтобы предприняли, чтобы не оказаться в их ситуации?

Для ответа я процитирую основателя проекта: «Поделюсь своим взглядом на этот вопрос. Как я уже говорил еще до того, как запустил сервис, я надеюсь на лучшее и готовлюсь к худшему.

Я мог бы рассказать больше технических подробностей о нашей безопасности, но пока скажу только то, что мы приняли самые строгие меры безопасности. Наш «горячий кошелек» представляет собой мультиподпись 3/3, при этом один из подписывающих лиц является физическим сервером, поэтому средства в безопасности. Инфраструктура выглядит как мини-блокчейн (всего с 3 валидаторами или подписчиками, которыми пока управляем всеми мы), поэтому даже если фронтенд или бэкенд серверы будут взломаны, никакие средства не могут быть украдены, поскольку подделка гарантийных писем с использованием бэкенд-сервера ничего не позволит сделать, так как валидаторы также должны будут верифицировать. Это сложно, но, как я уже говорил, если я найду заинтересованных доверенных участников, готовых работать с нами, я готов это сделать.

Говоря обо всем вышеперечисленном, насколько я могу судить, я не делаю ничего противозаконного. Я не поощряю незаконную деятельность и никогда не буду продвигать сервис в даркнете или в каких-либо незаконных целях, я простой поставщик услуг конфиденциальности. Статистики процента поступающих из незаконных источников средств у CEX нет, поэтому мы не можем сравнивать с тем, что мы знаем о миксерах, но я предполагаю, что это число очень похоже, если не выше, для централизованных бирж. В каждой отрасли есть плохие парни, вы не можете просто закрыть все предприятия какого-то типа из-за нескольких таких плохих парней. Если сервисом начнут серьезно злоупотреблять злоумышленники и на нас будет оказано большое давление, то я бы предпочел закрыть сервис раньше и с честью, чем подвергать риску средства и конфиденциальность пользователей, но пока я все еще верю, что должен быть, чтобы все работало на законных основаниях. Это не потому, что я не верю, что Биткойн взаимозаменяем или что-то в этом роде, но независимо от того, будет ли сервис арестован или будут ли к нему применены санкции, конечный результат будет таким же, как если бы его больше нельзя было использовать, поэтому все проигрывают. Наличие высокой безопасности обязательно, но если полагаться на это само по себе, то это будет ценно в долгосрочной перспективе. Я скорее попытаюсь найти способ, при котором все будут счастливы или, по крайней мере, не слишком несчастны, а пользователи будут удовлетворены полной конфиденциальностью. Это то, за что они платят, и ничто другое не приемлемо.
Я также хочу подчеркнуть, что я не совершал никаких преступлений при создании Whirlwind, вроде кражи личных данных».



Вопрос из области - я воспользовался вашим миксером, вас взяли, стоит ли мне напрягаться?

«Благодаря выбранной нами инфраструктуре и архитектуре нас очень трудно отключить. Даже если наш бэкенд-сервер возьмут, это все равно не позволит украсть средства, а также на нем нет никакой информации».


Комиссии были полностью убраны. За исключением варианта, когда вы решите пожертвовать добровольно, если вы отправите 0,01 BTC в Whirlwind, вы можете снять полные 0,01 BTC, даже не платя комиссию за транзакцию.

Теперь Clearnet должен работать безупречно. Имейте в виду, что Tor по-прежнему является рекомендуемым способом доступа к нашему сервису, и если Clearnet когда-либо снова выйдет из строя, вы сможете использовать версию Tor без каких-либо проблем.

Открытые вопросы: Было бы полезно, если бы мы сделали возможным снятие пользовательских значений сумм, как раньше? Мы могли бы реализовать флажок, который вам нужно будет щелкнуть, подтверждая, что в некоторых случаях вы не сможете воспользоваться тем же уровнем анонимности, если вы снимаете выбранную вами случайную сумму.

Вы по-прежнему можете снять произвольную сумму за 1 транзакцию, мы только усложнили задачу, поскольку хотим отговорить пользователей от этого. Например, если вы вносите 0,007 BTC, вам нужно будет сделать как минимум 3 отдельных снятия средств, 0,005/0,001/0,001. Если вы хотите, чтобы все они были отправлены за одну транзакцию, вы можете сначала снять 0,005 на адрес А с задержкой в 1 час, затем обновить страницу, ввести свой закрытый ключ Note и сделать еще один вывод 0,001 на тот же адрес А с той же 1-часовой задержкой, и повторить процесс снова для последних 0,001. Это приведет к получению 0,007 BTC на адрес A через 1 час.

Считаете ли вы, что режим «Быстрый» был полезен, а его отсутствие — проблема? Должны ли мы снова сделать его доступным?

Мы приняли решение переключиться на взаимозаменяемые выходы и отказаться от быстрого режима для лучшей общей анонимности, но мы понимаем, что это может привести к тому, что Whirlwind будет немного сложнее/неудобнее в использовании в некоторых случаях.

Список изменений от 27 апреля 2023 01:30:00 UTC
  • Clearnet онлайн и стабилен.
  • Реализовано сквозное шифрование Clearnet.
  • Комиссия за снятие средств снижена до 0 — Whirlwind теперь можно использовать бесплатно, если вы не решите сделать пожертвование.


Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
1714242854
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714242854

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714242854
Reply with quote  #2

1714242854
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714242854
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714242854

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714242854
Reply with quote  #2

1714242854
Report to moderator
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
April 28, 2023, 04:28:12 PM
Last edit: April 30, 2023, 07:45:08 AM by whirlwind_ru
Merited by xandry (4), klarki (2)
 #22

Все оставшиеся в бэклоге задачи выполнены. С сегодняшнего дня больше не будет проблем со стабильностью, и мы ожидаем идеального аптайма, за исключением периодических очень коротких периодов обслуживания, о которых будет объявлено заранее здесь, на форуме, и на странице обслуживания, отображаемой как в Clearnet, так и в Tor. Мы добились значительного прогресса за последние несколько недель, и мы ценим все отзывы, которые мы получили, они были очень полезными.

Теперь, когда обновления завершены, по крайней мере, на следующие недель, и сервис можно использовать совершенно бесплатно, мы переключим наше внимание на решение единственной оставшейся «проблемы», которая заключается в том, что набор анонимности довольно низок, поскольку мы только начали.

На наш взгляд, есть несколько причин, по которым наш сервис пока не так широко используется, и я перечислю их ниже, а затем раскрою наши планы по устранению каждой из них:
  • Это факт, что Whirlwind — это настоящая инновация в биткойн-пространстве, и поначалу может показаться, что его сложнее использовать, потому что пользователи просто не знакомы с нашим механизмом. Из-за этого труднее убедить их попробовать наш сервис, но мы не сомневаемся, что, сделав это, они уже не вернутся к чему-то другому, поскольку для этого просто нет причин. Очевидно, что это предвзятое мнение, так как оно исходит от нас самих, но цифры и факты на нашей стороне, поэтому вам не нужно нам доверять, проведите собственное исследование и, скорее всего, вы придете к такому же выводу.
  • Мы новый сервис, поэтому пользователи пока не очень нам доверяют.
  • Набор анонимности в настоящее время слишком небольшой.

Мы планируем решить эти проблемы следующими способами:
1. Создадим подробное сравнение между Whirlwind и наиболее актуальными решениями для обеспечения конфиденциальности, которые существуют в настоящее время/существовавшие ранее, и математически объясним, почему наша реализация лучше во всех аспектах по сравнению с любым из них. Опять же, только проверенные факты

2. Создадим учетную запись в Твиттере и начнем обсуждение всех аспектов нашего сервиса.

3. Запустим кампанию по майнингу анонимности с целью расширения набора анонимности.

Детали будут доработаны в течение следующих часов/дней, но все будет работать аналогично этому: https://docs.tornadoeth.cash/docs/anonymity-mining.

Поскольку у нас нет токена Whirlwind для этого, мы будем вознаграждать пользователей биткойнами следующим образом (не обращайте внимания на цифры, это просто пример):

Наша цель — увеличить набор анонимности до 10 000 депозитов, поэтому, пока это не будет достигнуто, мы будем предлагать вознаграждение всем, кто использует эту услугу. Каждый месяц мы будем выделять 1 BTC для распределения между всеми финансируемыми нотами пропорционально их балансу. Выплаты будут производиться каждый день, и вы можете снять свой депозит в любое время. Если сумма, выделенная для вознаграждения, составляет 1 BTC в месяц, это означает, что 1/30 = 0,0333 BTC будет распределяться каждый день.

Если баланс мультиподписи составит 10 BTC, а у вас есть нота с балансом в 1 BTC, вы автоматически будете получать 10% от 0,0333 BTC каждый день, когда вы поддерживаете финансирование своей ноты, что составит 0,0033 BTC в день.

Самое главное, эта кампания должна помочь нам создать сильный набор анонимности, который, как обсуждалось ранее, является единственным слабым звеном, с которым еще предстоит разобраться. В то же время растущий баланс мультиподписи также даст нам отличный шанс доказать, что мы здесь не для того, чтобы красть чьи-либо средства, поэтому через некоторое время большинство опасений в этом отношении должны быть устранены. Мы понимаем, что у некоторых все еще могут быть сомнения, и если есть какие-то конкретные вопросы, на которые вы хотите получить ответы, не стесняйтесь их задавать.

40 000 DAI все еще находятся на условном депонировании у minerjones, и мы можем отправить гораздо больше, если риск кражи средств окажется проблемой, но в определенный момент нашим пользователям придется доверять нам, пока мы полностью не децентрализуем. службы, поэтому мы не уверены, что это имеет смысл.

Готовы ответить на любые вопросы и пожелания!


Список изменений от 28 апреля 2023 01:30:00 UTC
  • Улучшен пользовательский интерфейс.
  • Реализованы оповещения обо всех выполненных действиях/ошибках.
  • Обновлены варианты размера вывода: 0.001BTC, 0.0025BTC, 0.005BTC, 0.01BTC, 0.025BTC, 0.05BTC, 0.1BTC, 0.25BTC, 0.5BTC, 1BTC, 2.5BTC, 5BTC.
  • Выводы теперь отправляются один раз в час вместо 2 раз в час.
  • Cloudflare настроен и теперь должен быть менее раздражающим, наше пользовательское шифрование работает точно так, как задумано.


Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 01, 2023, 06:17:34 AM
 #23

Процитирую сообщение minerjones из английской ветки Whirlwind.money с подтверждением того, что у него по-прежнему хранятся 40 тысяч DAI нашего проекта.

Confirming there are still 40k+ DAI in escrow
And I was not aware of the 7-day release rule, but will enforce this when asked for the funds return



Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 04, 2023, 08:12:49 AM
Merited by xandry (4)
 #24

Кампания Майнинга Анонимности запущена!

Что такое Майнинг Анонимности, как он работает и зачем он нужен?

Для обеспечения конфиденциальности Whirlwind использует мультиподпись, которая действует как пул и объединяет все депонированные биткойны. Как только средства выводятся из этого пула по совершенно новому адресу, связь между источником и получателем разрывается, что делает снятый биткойн анонимным.

Целью этой модели является объединение различных депозитов в единый пул, чтобы различить их стало невозможно. Единственный фактор, о котором следует помнить, это то, что эта модель бесполезна, если будет не так много депозитов разного размера, из-за чего набор вероятных подозреваемых будет слишком мал. Мы стремимся решить эту проблему, запустив кампанию Майнинга Анонимности. Чем больше людей используют Whirlwind, тем более безопасным он становится для всех. Мы подумаем о завершении начальной фазы, когда Набор Анонимности преодолеет значение в 10 000 депозитов.

Майнинг Анонимности является стимулом для повышения предлагаемого Whirlwind уровня конфиденциальности путем вознаграждения участников биткойнами в зависимости от внесенной суммы и того, как долго они хранят свои активы в пуле. Кампания будет работать в течение ограниченного времени, пока Набор Анонимности не достигнет 10 000 депозитов, и будет структурирован следующим образом:

В обмен на увеличение Набора Анонимности Whirlwind вознаграждает все пополненные Ноты на их баланс в размере 1% в месяц. Вознаграждения будут выплачиваться автоматически ежедневно, и их можно будет снять в любое время. Все, что вам нужно будет сделать, чтобы принять участие в кампании, - это внести депозит и подождать, пока вы захотите получить вознаграждение, а потом вывести.

Пример: если средний баланс мультиподписи в течение месяца составит 100 BTC, Whirlwind будет ежедневно выплачивать вознаграждения в размере 1 BTC в течение этого месяца. 1 BTC/30 дней = 0,03333 BTC, выплачиваемых ежедневно. Если у вас есть Нота с балансом в 1 BTC, то вы будете получать 1% от 0,03333 BTC, что составляет 0,000333 BTC каждый день.

Важно подчеркнуть, что вознаграждения будут выплачиваться из нашего личного резерва и только в течение ограниченного периода времени, пока Набор Анонимности не превысит порог в 10 000 депозитов, после чего поощрения больше не понадобятся. Мы будем следить за результативностью и при необходимости будем вносить коррективы.

Ждем ваших вопросов!


Ниже вы найдете журнал изменений с последними обновлениями и иллюстрацию, которая должна помочь вам лучше понять, как работает Whirlwind, и почему так важно иметь достаточно большой Набор Анонимности.

Список изменений от 04 мая 2023 03:30:00 UTC
  • Кампания Майнинга Анонимности запущена.
  • Обновлен FAQ.
  • Исправлены мелкие проблемы с пользовательским интерфейсом.




Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 13, 2023, 10:33:16 AM
Merited by klarki (5), xandry (1)
 #25

Мы получили запрос в службу поддержки о неудачной транзакции, и, после обсуждения с отправившим запрос пользователем, мы попросили его разрешения опубликовать сообщение на bitcointalk и позволить сообществу определить, как следует решить этот вопрос. Он согласился, если мы не будем раскрывать его транзакцию, поэтому мы поднимаем этот вопрос.

Мы публикуем его в ветке ANN, потому что не можем не подчеркнуть, насколько для нас важно найти общий консенсус относительно того, что должно произойти в этой ситуации, т.к. это может иметь долгосрочные последствия для будущего, и мы хотим отнестить ко всем справедливо и показать полную прозрачность.

Мы будем уважать решение сообщества, каким бы оно ни было. Чтобы было ясно, мы никого не обвиняем в злых намерениях, мы изложим факты и убедительно просим всех высказать свое мнение.

Пользователь связался с нами, и это информация, предоставленная нам:
1. Он не сохранил приватный ключ Ноты (Note).
2. Он не сохранил публичный адрес Ноты.
3. Он не сохранил Гарантийное Письмо.
4. Он не помнит точный % использованных пожертвований.
5. Он может подписать сообщение с адреса, который использовался для депозита на Whirlwind.


С нашей точки зрения ситуация выглядит так:
То, что пользователь может подписать сообщение с депозитного адреса, безусловно, полезно, но это само по себе не доказывает ничего, кроме того факта, что он действительно сделал депозит.

Как было сказано ранее, наши базы данных (серверная часть + 3 подписанта) содержат только публичные адреса Нот и их соответствующие балансы. Мы не храним временные метки, информацию о депозитах/платежах/снятиях средств. Мы использовали этот подход, чтобы сохранить конфиденциальность Нот, даже если в какой-то момент произойдет взлом базы данных.

В этой конкретной ситуации это огромная проблема, потому что у нас самих нет возможности связать депозит с Нотой, поэтому, если мы не получим Гарантийное письмо, это в лучшем случае просто игра в угадайку, и нам нужно верить на слово пользователю, поскольку у нас больше не с чем работать. У нас также нет возможности проверить, был ли уже частично или полностью израсходован баланс ноты, потому что мы не знаем, о какой именно Ноте речь.

Мы проверили базы данных и обнаружили более 1 Ноты с очень похожим балансом; мы рассчитали, используя то, что пользователь вспомнил, это его процент пожертвования, но цифры не в точности совпадают. Это указывает на то, что либо он не помнит правильно %, либо нам лгут; опять же, у нас нет возможности проверить. На самом деле другая возможность состоит в том, что он уже потратил свою Ноту, и ни одна из тех, что мы видим в базе данных, не принадлежат ему.

Система построена таким образом, что наше ручное вмешательство никогда не потребуется, если только пользователь сам не совершит ошибку. Учитывая, что в какой-то момент мы децентрализуем сервис и будет больше валидаторов, ручное вмешательство станет только сложнее, поэтому нам нужно согласовать какую-то «стандартную процедуру». Важно отметить, что если пользователь когда-либо найдет свой закрытый ключ, он сможет без проблем вывести средства, средства останутся на мультиподписи (при условии, что мы не идентифицируем Ноту, не удалим ее из базы данных и не вернем деньги вручную).

Для нас это проигрышная ситуация, независимо от того, что мы решим сделать, поскольку «решение» ее каким-либо образом будет означать, что мы не соблюдаем наши собственные правила, которые четко указаны везде. (сохраните свой закрытый ключ или вы потеряете доступ к вашим средствам, а для обращения в службу поддержки вам необходимо предоставить LoG).

У нас есть следующие варианты, если кто-то увидит лучшее решение, сообщите нам:
1. Вернуть ему деньги из нашего резерва и рискнуть создать опасный прецедент, а также рискнуть взять на себя удар в случае, если нам солгали. (Нота останется с полным балансом и активной, потому что мы не будем знать, которую из них удалить)

2. Временно отключить все Ноты с аналогичным балансом и подождать, пока другие держатели Нот не свяжутся с нами, чтобы снова включить их. Если по прошествии некоторого времени 1 Нота останется неизменной, и мы не получим никаких запросов по ней, мы будем считать, что она принадлежит этому пользователю, и вернем ему деньги. Мы все равно рискуем взять на себя удар, потому что оставшийся держатель Нот может просто не обратить внимания на ситуацию и узнать об этом только после того, как мы вернем деньги. Это еще один опасный прецедент, которого мы хотели бы избежать любой ценой.

3. Пользователи должны действовать, исходя из того, что Whirlwind представляет собой как сеть, и соблюдать правила, в этом случае мы ничем не сможем помочь, и пользователь потеряет доступ к своим средствам, предполагая, что это правда, и что он действительно потерял приватный ключ.


Независимо от того, каков будет результат, это должно послужить важным уроком для всех, чтобы никогда не вносить депозит, прежде чем убедиться, что вы сохранили свой закрытый ключ Ноты. Если у вас есть доступ к нему, вы не столкнетесь с какими-либо проблемами.

Ждем ваших мнений.


Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
klarki
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3220
Merit: 3558


Top Crypto Casino


View Profile
May 13, 2023, 11:43:50 PM
Last edit: May 14, 2023, 12:33:16 AM by klarki
 #26

whirlwind_ru, я считаю, что никаких послаблений в этом случае и не может быть и голосую за третий вариант, и думаю большая часть комьюнити вас поддержат.
Никаких скрытых моментов при создании заявки на сайте у вас нет и пользователям четко донесено, что потеря закрытого ключа = потеря доступа к депу.

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 14, 2023, 09:31:39 AM
 #27

Большое спасибо всем (и здесь, и в английском ANN-топике) за ваши ответы! Это досадная ситуация, но мы ничего не можем предпринять, не создав опасного прецедента или не поставив под угрозу нашу честность, и мы просто не можем позволить себе рисковать любым из этих двух исходов. В этом бизнесе все основано на доверии, и как только оно исчезнет, оно исчезнет навсегда.

Пока Whirlwind централизован, мы не будем принимать никаких решений, которые можно было бы счесть сомнительными, и если мы когда-либо столкнемся с другой ситуацией, когда мы не уверены, как лучше действовать, мы будем использовать тот же подход и позволим сообществу решать, что должно произойти, и мы будем уважать этот консенсус независимо от наших личных убеждений. Мы работаем над децентрализацией сервиса, так что в любом случае все должно работать именно так.


Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 18, 2023, 07:13:56 AM
 #28

Сегодня впервые протестировал работу миксера, совершив 3 транзакции в разные стороны. Так как обзорная кампания закончилась, изложу свои впечатления тут.

Вывод можно сделать бесплатным, это большой плюс, сервис отправляет транзакцию с хорошей комиссией, которая долго в мемпуле не висит. Хотя я сделал первый вывод бесплатным, сервис поставил почти 50 сатоши за байт и биткоины подтвердились очень быстро.

Немного не понял работу этого таймера, я выставил время задержки на 1 час. Я так понял, что транзакция должна была появиться через час после создания заявки на вывод? Если так, то странно, что эта транзакция появилась почти через 2 часа после того, как нажал кнопку вывода и скачал гарантийное письмо.

Хотя я понял, что вы ограничиваете минимальный вывод биткоинов для лучшей конфиденциальности, но если на сервисе будет лежать 0.00196 BTC, то почти половина этой суммы будет считаться как пыль на бирже и её невозможно будет отправить. Только 0.001 BTC, остальное так и останется лежать в миксере, и чтобы забрать эти остатки, придётся создавать еще одну note, кидать туда недостающую сумму для минимума +0.001 BTC, после этого, через функцию pay-to-note, отправлять на свой адрес (где лежит пыль) эти биткоины, тем самым соединив сумму, и только потов выводить остаток. Опять же радует, что вывести можно будет бесплатно.

Хотя я не спец по приватности, но так ли важно ставить такой высокий потолок минимального вывода? Не планируете снизить до 0.0005 BTC или количество мелких выводов минимально и в этом нет необходимости, так как через сервис проходят, в основном, крупные транзакции?


Далее я протестировал депозит. Я создал новую note, чтобы получить адрес для депозита. Минимальная сумма для депозита составляет 0.001 BTC, поэтому это стоит учитывать, если вы хотите закинуть в миксер ту недостающую сумму биткоинов, чтобы был доступен вывод остатка. У меня остаток получился 0.00096, поэтому мне пришлось отправить в миксер 0.00104 BTC, чтобы потом вывести 0.002 BTC. Всё сработало как надо. Третью транзакцию я уже отправлял платной, оставив сервису комсу в размере пары тысяч сатоши, и сервис прислал мне транзакцию с меньшей комиссией сети, почти в 2 раза, чем, когда я запрашивал гораздо больший вывод биткоинов. Не знаю, как там рассчитываются траты на комиссии, но если вдруг кто-то подумал, что бесплатные выводы будут идти к вам в кошелек гораздо дольше, чем с донатом, то нет.


Немного не понравилась работа страницы FAQ. Когда заходишь в этот раздел, то весь текст там представлен на английском языке. Ты открываешь колонку с нужным вопросом, пытаешься скопировать текст, чтобы вставить его в переводчик, но текст после копирования сразу же закрывается и ничего не копируется. Хорошо, что есть русская, уже готовая версия, этого перевода, иначе бы пришлось здорово помучиться, чтобы перевести этот текст.

Я думаю, что вам стоит поработать над этим и чтобы текст свободно можно было копировать и вставить, так как вашим сервисом пользуются не все знающие английский язык и не везде доступные локальные адоптации. Также можно было бы добавить несколько языков в самом сервисе, если это вообще возможно.

Большое спасибо за подробный обзор об опыте использования нашего сервиса! Все замечания и предложения я передам нашим разработчикам, чтобы они могли проработать возможности улучшения работы Whirlwind. Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем предоставлять ещё более удобный сервис и радовать наших пользователей!

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
May 28, 2023, 07:41:01 AM
 #29

Один из пользователей решил нарисовать принцип работы нашего миксера и Пула Анонимности. Вот что у него получилось.



Депозиты разных пользователей попадают в единый пул, после чего различить их становится невозможно.

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
June 19, 2023, 07:32:54 PM
 #30

Уже 5 дней клирнет-версия миксера находится в отвале:



TOR-версия исправно работает.

Спасибо за то, что поделились проблемой! Я передам эту информацию в наш технический отдел.

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
July 05, 2023, 12:30:26 PM
 #31

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Пришло время рассказать о предстоящих изменениях, над которыми мы работали последние несколько недель. Мы приближаемся к запуску небольшой закрытой бета-версии, чтобы убедиться, что все работает правильно, прежде чем запускать обновления на Whirlwind. Пожалуйста, поделитесь своими мнениеми и предложениями на случай, если мы упустили какие-то детали.

Когда мы запустили кампанию Майнинга Анонимности, мы объяснили, что делаем это потому, что хотим стимулировать использование сервиса, что позволило бы нам добавлять наш резерв BTC, медленно смешиваемый с депозитами обычных пользователей, и таким образом увеличивать набор анонимности. Хотя это все еще возможное решение нашей проблемы, и мы могли бы просто подождать, пока получим больше поддержки, мы спросили себя, есть ли способ ускорить этот процесс или, возможно, повысить набор анонимности другим способом, чтобы достичь той же цели, и вот к каким соображениям мы пришли:


1. Разрешить вносить несколько депозитов в одну и ту же Ноту на дашборде. Сейчас пользователю для этого нужно внести новый депозит в другую Ноту и переслать свой баланс с помощью Pay to Note; это неудобный и кривой способ, и мы хотим избавиться от него.
2. Включить ввод и вывод в Monero и Ethereum. Когда вы введете свой закрытый ключ, вы увидите свой баланс Ноты в BTC, XMR и ETH.
3. Включить внутренний «мост» между BTC, XMR и ETH за определенную плату. Вы сможете внести ETH на свою Ноту в Whirlwind, поменять его внутри на BTC и вывести затем на свой адрес в сети.
4. В процессе «бриджинга» (использования моста) не будет участвовать никакая третья сторона, мы обеспечим ликвидность во всех 3 цепочках и ребалансируем ее при необходимости.
5. Мы будем использовать ту же настройку для XMR и ETH, что и для BTC, т.е. мультиподпись и архитектуру бэкенд-подписчика.

Нота теперь будет действовать как ваш «кошелек» Whirlwind, куда вы можете вносить и откуда выводить биткойны, а также монеро и эфир. Pay to Note будет доступен для всех монет, что сделает возможными мгновенные транзакции без комиссии во всех 3 цепочках. Мы также обеспечим мост из одной монеты в другую за определенную плату, чтобы вы могли вносить ETH и выводить BTC на свой адрес в сети.

Эти изменения теоретически сделают набор анонимности неограниченным, потому что, помимо каждого вывода BTC, потенциально происходящего из любого депозита BTC, теперь он может происходить как из любого депозита BTC, так и любого депозита ETH или XMR. Помимо решения проблемы набора анонимности, мы также получим возможность привлекать больше пользователей, потому что мы можем ориентироваться на более широкий рынок с уникальными функциями, которые мы сможем предложить теперь.

Децентрализация все еще среди рассматриваемых нами задач, и наши новые изменения не повлияют на возможность решить её в будущем, но мы считаем, что сейчас лучше сосредоточиться на предоставлении наилучшего возможного продукта в централизованной форме, а уже затем попытаться децентрализовать сервис, как только мы увидим для этого подходящие условия. С нетерпением ждем ваших отзывов!


Прочитать на английском

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
klarki
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3220
Merit: 3558


Top Crypto Casino


View Profile
August 17, 2023, 09:06:38 AM
Last edit: August 17, 2023, 09:17:44 AM by klarki
 #32

whirlwind_ru, Вы какое имеете отношение к сервису Whirlwind.money?
Могли бы дать хоть какой-то комментарий по этому кейсу?



Флаг третьего типа в отношении к whirlwindmoney:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;flag=3197





█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
whirlwind_ru (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 54


View Profile
August 17, 2023, 09:29:12 AM
 #33

whirlwind_ru, Вы какое имеете отношение к сервису Whirlwind.money?
Могли бы дать хоть какой-то комментарий по этому кейсу?



Флаг третьего типа в отношении к whirlwindmoney:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;flag=3197



К сожалению, связи с проектом не было уже какое-то время, поэтому у меня нет никакой информации по этому поводу.

Я поставил предупреждение о проблемах с сервисом в начале темы, но больше я ничего не могу сделать. Моей работой является только отвечать на вопросы пользователей сервиса на русском языке. К самому сервису я не имею отношения.

Служба поддержки Whirlwind на русском языке. Этот аккаунт не занимается никакими финансовыми операциями. Для решения любых деловых вопросов обращайтесь к https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=3537433
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!