Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:53:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Sidus NFT Heroes  (Read 134 times)
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
April 04, 2023, 08:51:44 PM
Last edit: March 23, 2024, 11:59:46 PM by megainarmy
Merited by xandry (6)
 #1


Sidus Heroes — это MMORPG (батлер), где игроки сражаются друг с другом в PvP боях 1 на 1, 2 на 2 либо 3 на 3,
добывают ресурсы, создают предметы, а также могут открывать новые технологии или стать политиком.
Пользователи могут комбинировать все возможности в игре, а не выбирать одно направление.
В метавселенной Sidus планируется еще ряд разнообразных игр,
одна уже вышла в бета-версии с названием Xenna (это игра по типу королевской битвы, аля - небольшая стратегия),
и в ближайшем будущем планируется выпустить шутер.




Региональный Telegram - @sidus_heroes_russian



Посмотреть на интерфейс игры и внутренний маркетплейс можно даже без карточки героя! Однако, чтобы начать играть и полноценно принять участие в строительстве модулей, а также насладиться другими активностями, нужен хотя бы один герой.

Стать обладателем такого можно тут:




Собери свою команду и сразись с другими игроками за право стать победителем в рейтингах и получить классные призы!

Более подробно с входом в игру можно ознакомиться на сайте:



Там, где у нас отсутствуют официальные гайды, помогает комьюнити!
Талантливые люди выкладывают самые разнообразные гайды по различным аспектам. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:





1714607580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607580
Reply with quote  #2

1714607580
Report to moderator
1714607580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607580
Reply with quote  #2

1714607580
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
April 05, 2023, 09:42:38 PM
Merited by xandry (6)
 #2

Отпишусь тут первым Wink

        2 недели назад я приобрел на OpenSea 3 нфт эпик героя старой коллекции (по 0,4 эфира, т.е. на тот момент ет было около 2100 у.е. за троих героев).
Далее я залочил этих трех героев на 1 год на их оф-сайте, и мне в самой игре дали 3 эпич карточки, из которых я создал троих персонажей - огня, воды и электро. Сразу объясню что значит - "залочил на 1 год": через 1 год, можно будет снять лок с них на сайте, и можно будет продать их по той-же или выше или ниже цене, тут все будет зависеть от того, насколько это все дело развивается Wink Либо можно будет передать их на другой аккаунт, там залочит еще на год и получить второй акк с еще 3мя эпическими героями. Что эквивалентно ЗПх2 Wink Т.е. тут будет выбор и ет гуд.

        На данный момент кулькулятор (есть в шапке) показывает примерный заработок с продажи ресов, ящиков и т.д. для моих 3х эпик героев примерно равный 930 у.е. за 30 дней. Т.е. это заработок с продажи всего, что падает за выигрыш в 25 боях за день. Если играть более 25 боев, то ресов далее не дают, поэтому целесообразно играть ровно 25 побед в сутки. Лично у меня это дело занимает около 2-2,5 часов в полуафк режиме. Сам бой длится 1-3 минуты (это как раз то время, в которое именно приходится смотреть на игру, так сказать - играть). Все остальное время это авто-поиск соперника, который занимает от 5-ти секунд до 1,5 минуты.

        Насчет заработка, судя по цифрам - сказочная окупаемость ? Тут есть подвох разумеется, не все так просто. Эти цифры калькулятор берет из наименьших цен с маркета (флор), на котором люди (игроки) ставят ресурсы на продажу. Т.е. тут если хотите продать быстрее придется ставить чуть дешевле чем у остальных со всеми вытекающими ))) Далее, прода ресы за сидус или сенат (ет два токена проекта), мы идем на "черный рынок" в телеграмм-канал и пишем свое желание примерного содержания: продам 1000 сенат -20% (от его текущей цены на биржах). Далее ждем покупателя, договариваемся и продаем за усдт и на этом все. Обычно, если надо продать быстрее можно сказать  -30% или даже -40%. За -40% заберут почти сразу. Поэтому заработок у нас можно считать следующим: из суммы в 930 у.е. сразу вычитаем неликвидный товар (всякие там картохи и т.д. - дешевые ресурсы), он составляет по калькулятору около 80 у.е. Т.е. получаем 850 у.е., далее 850 у.е.*0,6 (ет если мы решил отдать свои монетки со скидкой в -40%, т.е. считаем по минимуму) = 510 у.е. Вот это уже приближенный к реальности заработок на данный момент с 3х эпик героев на момент написания данного поста.

        Когда я заходил в это дело, калькулятор показывал 750 у.е. (а сейчас кажет 930 у.е.), это из-за того, что открылся новый модуль и игроки(киты) и дядьки с баблом и верой в проект начали скупать ресы. Т.е. на момент захода моя ЗП была бы около 400 у.е. (если считать по минимуму). Т.е. 2100/400 = около 5-6 месяцев отбивать свои кровные НЕ ИГРАЯ в игру, НЕ ИНВЕСТИРУЯ в модули, а тупо выводя весь профит в реал  Wink Тоже считаю нехило если оно все так и будет. НУ и поглядим что да как, буду отписывать сюда что да как, а там и разберемся.

        Теперь о подводных камнях...
        Для комфортной игры нам обязательно еще понадобятся 3 брони на каждого героя, ет прям обязательно иначе играть будет слегка сложнее и дольше... Лично я выбил себе 2 брони из ящиков (около 50ти открыл - выбивал тоже их сам - 25 побед = 5 ящиков в сутки), а одну купил на "черном рынке" за 15 усдт (5 тир).

        Далее за эти две недели я чутка поигрался, прикупил три пета за 150 уе (уже с игровых заработанных денег), ибо через пару недель выйдет обнова по петам. Влил для пробы около 50 у.е. в модули.                
        Ну и вывел 50 усдт, для пробы как да что.
        Более пока что вливать в игру или что-то там покупать не планирую, т.е. все на вывод...

        Ну и еще одно. Я купил нфт героев старой коллекции, поэтому они такие дорогие по 700 у.е., ибо через год можно получить еще 3их тупо за лок (мало того за холд этих героев старой коллекции мы будем получать плюхи в других играх от сидуса, в той же ксене дадут коммон нфт героя, потом скоро выйдет шутер ну и т.д.). Но можно купить сразу карточки в игре тех же эпик героев, люди на "черном рынке" продают их прям сейчас за усдт по 450 у.е. Недавно они стояли на маркете по 260 000 сидуса и 320 000 сидуса, если купить сидус у людей со скидкой в -40%, то можно было бы взять например по 320 у.е. примерно двоих этих героев Wink Но их уже выкупили, эт просто пример - КАК иногда можно дешевле приобрести этих героев для игры )))
Поэтому, купив героев этих пускай даже по 450 уе за каждого, получим влив в 1350 у.е.!!! Отбив = 1350/400 = 3,3 мес...что вообще сказочно, единственное что тут не будет плюшек через год )))

        Легендарный герои (леги) стоят существенно дороже, приносят существенно больше, НО их отбиваемость тоже существенно дольше!!! Поэтому оптимал = эпики Wink ИМХО
        Ну а коммонки стоят дешево, но и приносят тоже мало, зато отбиваются быстрее всех Wink

        Для сравнения вот циферы из кулькулятора:

3 х леги стоят по 3 эфира (если брать нфт старой коллекции) или по 1,1 эфира если брать карточки сразу в игру. Т.е. стоимость ЛЕГ 17,1к у.е. либо 6,3к у.е. ЗП у них в кулькуляторе = 2,9к у.е.

3 х эпик стоят по 0,65 эфира (старая коллекция)                    или по 0,35 эфира...                                                Т.е. стоимость ЭПИК 3,75к у.е. либо 2к у.е. ЗП у них в кулькуляторе = 0,93к у.е.

3 х коммон стоят по 0,07 эфира (старая коллекция)                или по 0,06 эфира...                                                Т.е. стоимость КОММ 0,4к у.е. либо 0,34к у.е. ЗП у них в кулькуляторе = 0,28к у.е.

        Ну и еще... на самом деле отбив происходит слегка быстрее, потому что есть всякие ивенты (события по типу например вот сейчас идет ивент на неделю дали ТИМ БОНУС Х2, что означает что ценные ресы дропаются за победы в удвоенном кол-ве и так целую неделю). Поэтому несложно подсчитать, что 930/4недели = 232 у.е. (в неделю). Пусть этот ивент даже дали 1 раз в месяц,а бывает что и 2 раза бывает...т.е. зп уже 232*3+232*2 = 1160 - 80 = 1080*0,6 = 648 у.е. за месяц...ет самая минималка. обычно ресы вполне и за -30% норм продаются, а это 1080*0,7=756 у.е. за месяц, т.е. отбиваемость вполне может плавать от 2х до 6ти месяцев! Все зависит только от нас самих )))

        Имхо на данный момент, это самый перспективный нфт проект который позволяет заработать даже на медвежке, так что вЭлкам  Grin
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
April 13, 2023, 07:00:28 PM
Merited by xandry (4)
 #3

 Grin чот никто не пишет, геймеров нету походу...

        Промежуточные подсчеты.
        За 22 дня после покупки 3 эпиков заработано и выведено из игры около 400 у.е. (многовато ? согласен, но был недельный ивент х2 на ресы). Т.е. на данный момент отбито 19%.
        На данный момент уже два дня идет ивент когда за бои дают кроме ресов еще и сидусы (монеты игры). Я примерно подсчитал, что ивент будет около 6-ти дней и будет заработано около 180 к сидусов, что эквивалентно 180 000 * 0,0019 = 342 у.е. (в сидусах). Ну и при выводе 342*0,7 = 240 у.е. чистыми за 6 дней... - это расчет для трех эпиков. Для трех легендарок = 2000*0,7 = 1400 у.е. за 6 дней. будем считать это просто подарком, ибо ресы падают также, как и падали.
        Плюс позавчера ввели новые активные гаджеты, которые покупаются за сидусы и тратятся в бою (они одноразовые). Поэтому бои стали чуть другими, чуть интереснее. Теперь всем есть резон играть на высоком рейтинге ввиду того, что там даются бОльшие награды за победы в сидусах. Поэтому те, кто хочет играть с ботами играют с ними на более низких рейтингах. А кто хочет заработать бабок, вЭлкам на 4400+  Grin


megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
October 05, 2023, 11:22:36 PM
 #4

Промежуточные подсчеты...
Прошло полгода, играю даже не каждый день, иногда времени нет или даже лень Wink
На данный момент отбито около 60% (выведено из игры в рубли методом продажи людям в телеграмм-канале "черный рынок" нафармленных ресурсов и ящиков в батлере).

По новостям игры: полностью убраны бонусы х2, на данный момент всем падает только силикон - легам 12, эпикам - 6, коммонкам - 2 (ет сделано, дабы скорее заполнили и достроили модуль - GATES, т.к. там для того чтобы достроить не хватает именно этого ресурса и много), теперь лок генезис героев длится 2 года вместо одного.

Активы: 3 генезис нфт героя (залочены до марта 2024 года) стоимостью по текущему курсу опенси - 0,229 ETH (1616 * 0,229 = 370 USDT) каждый. Покупка была, как Вы помните, по 750 USDT Wink
             3 героя на аккаунте (собственно коими играю и фармлю)
             ресов на аккаунте если все сдать/продать, и вывести по курсу 0,7, то будет около 100 USDT.
             гаджеты - около 130 USDT.

Осталось отбить около 800 USDT.

По дневной прибыли с 3х эпиков: падает около 60 силикона и 5 ящиков (за 25 игр - около 1,5-2 ч полу-афк), 60*0,09=5,4, 5*0,35=1,75, итого 7,15 USDT грязными *0.7 = 5 USDT (500 руб) чистыми.

Едем дальше Wink
 
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
December 29, 2023, 06:41:02 PM
Merited by xandry (10)
 #5

Промежуточные итоги на уходящий год.
Вывел из игры еще 500 у.е. чистыми. Т.е. осталось отбить 300 у.е. Но в целом можно считать, что уже все давно отбито, ибо у меня на данный момент остаются 3 эпик героя в игре (собственно которыми и зарабатыем) и 3 эпик генезис героя. На данный момент 1 эпик генезис герой стОит на опенси около 0,4 ETH, а один эпик герой игровой стоят 0,15 ETH. Т.е. активы в игре = 3*0,4+3*0,15= 1,65 ETH, что по курсу нынешнему составляет около 1,65*2300= 3795 у.е. На данный момент продать героев, тех что в игре нельзя. поэтому отбросим эти 0,45 ETH пока что. В марте пройдет ровно год, и я смогу выставить на продажу своих генезис эпик героев...а это по минималке 2760 у.е. (напомню, что приобретал я их в марте 2023 всех троих за 2100 у.е.).
Курс игровых валют SIDUS и SENATE вырос в моменте х8!!!(будем считать что эт все биток, альт-сезон и т.д. Wink На данный момент курс х6 от того момента когда я заходил в игру.
По заработку на данный момент - заходим на sidusheroes.guide, там ставим своих героев и смотрим свой приблизительный заработок. Мой с трех эпиков на данный момент = 10 у.е., ну и вывод чистыми -40%, т.е. чистыми имеем 6 у.е. в сутки.

Ну и главная новость... Мы наконец-то ДОЖДАЛИСЬ официального вывода из игры заработанных SIDUS и SENATE на свои ММ кошельки посредством подачи заявок игровым банкирам. Т.е. ранее мы выводили бабки только через черный рынок (группа в телеге). Да, комиссия там как бы кусается ибо она по сети ETH. Но если выводить от 1000 у.е., то и комса будет незаметна Wink

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что проект достойный. За год показывает развитие, неплохие показатели и в целом имхо...за ним большое будущее Wink Так что, дерзайте!!!
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
March 24, 2024, 12:53:30 AM
Merited by xandry (15), klarki (3)
 #6

ПОДВОЖУ ИТОГИ ЗА ГОД.

1. Вывел из игры через банк (модуль в игре) чистыми 380 у.е. (вывел в SIDUSах на Метамаск, далее на Байбит и в у.е.). Комиссия за эту сделку в игре составила около 17 у.е. (банкиру+банку), плюс еще 6 у.е. за вывод непосредственно на Метамаск.

2. Сегодня я сделал долгожданный разлок моих трех эпик героев старой коллекции. Комиссии: за разлок = 10$, за лок = 13$, клайм в ММ = 8$ (сеть ERC-20, газ был 16-20 гвей, что прям приятненько)
Далее была дилемма: либо продать их по минимальной цене ОпенСи - 0,13 ETH (3342*0,13=434 у.е.) каждого, т.е. профит бы составил 1300 у.е. сразу и на этом все; либо залочить их опять (только теперь уже на 2 года идет лок, а не на 1 год как раньше - изменились правила...) и получить 3 карточки героев для непосредственно игры, которые на том же ОпенСи стоят 0,1 ETH (3342*0,1=334 у.е.) и продать их тоже сразу - профит бы составил 1000 у.е.; либо второе, но не продавать карточки героев, а сделать на другом компе отдельный аккаунт + отдельный Метамаск для игры на уже двух аккаунтах со всеми вытекающими Wink Первый и второй пункты различаются на 300 у.е., что в целом не особо то и много, но через два года мы получаем опять еще 3 карточки (или опять же можем продать этих 3х героев старой коллекции).
На данный момент при текущем курсе 3 эпика приносят за 25 побед около 10 у.е. в сутки., т.е. один эпик окупается примерно за месяц, а окупить нужно троих, т.е. 3 месяца!!! (но не забываем, что все это справедливо при неизменном курсе SIDUS, чего как мы знаем быть не может, отсюда и риски). Поэтому было принято решение сделать второй акк и забубенить туда этих трех новых эпиков (причем без шмота, без оружия, без гаджетов!!! - т.е. на самом низком Power). 25 игр отыграл с ботами, ничем особо не хуже, чем я играю на большом Power, т.е. можно играть и так, ничего не покупая больше к ним Wink В будущем можно докупить будет, ибо гаджеты нужные стоят по 50-70 у.е. (их нужно 3 соответственно), оружие и броня стоят вообще копейки. Т.е. себе на гаджеты этот акк набьет сам голый за пару недель, если это будет нужно, поглядим - поиграем - притремся - отпишемся...

3. Курс SIDUS сегодня пробил АТХ, т.е. за три месяца с последнего сообщения он как-бы на месте, и даже немножко еще подрос.

4. В целом проект меня порадовал, идет развитие, правда очень медленно, но верно.

5. На данный момент я полностью отбил свои вложения ровно за год игры полуафк. 2100 у.е. я вывел полностью из игры на биржу и поменял на рубли на карту, и эти бабки уже давно потрачены на жизнь, т.е. заводить более сюда я ничего не собираюсь.
При этом на данный момент имеем активы:
- два аккаунта по 3 эпик героя на каждом стоимостью по 300 у.е. каждый, т.е. 1800 у.е., плюс еще валяется один обычный герой это около 30-40 у.е.,
- три гаджета на основном акке 150 у.е.,
- капсула эпик - делал репликантов на ней, пока валяется без дела - 150 у.е.,
- 10 коммон репликантов - им еще нет применения в игре, в будущем что-то будут приносить работая на заводе, модуль завода еще в процессе - 100 у.е.,
- 3 яйца - 100 у.е. (просто были куплены на будущее)
- по-мелочи куча оружия и брони из ящиков
- ну и самое главное 3 генезис эпик героя старой коллекции, которые залочены сегодня на 2 года - 1200 у.е.

ИТОГО АКТИВОВ на около 3500 у.е. в игре. (из всего этого продать я не могу только 6 эпик героев, которые на аккаунтах играют, ибо пока-что функция запаковывания в карточку и продажа не реализована, но в будущем обещают сделать и это Wink

6. При данном курсе эпик акк (3 эпик героя генезис) зарабатывает 10 у.е. в сутки (25 побед), у тех, кто давно в проекте там есть и по 40 побед, соответственно у них и ЗП выше почти в два раза.
Легендарный акк ( 3 легендарных героя генезис) зарабатывает 30 у.е. в сутки (25 побед). Но там и леги стоят по 0,5 ETH каждый = 1670 у.е., т.е. с легами сложнее Wink и стоимость выше нехило чем у эпиков и отбиваемость = 2 месяца при текущем курсе, но на легах если отбились, то можно и на работу не ходить пока есть и жив сидус  Grin
В принципе с текущим курсом и с двух эпик аккаунтов идет 20 у.е. в сутки, т.е. тож можно на работу забить, но... курс не вечен, поэтому и работаем, и щелкаем сидус!

З.ы.: по подсчетам выясняется, что дешевле и быстрее отбить можно 3 эпик акка, что равно 1му легендарному акку по доходу. Только вот в три акка щелкать гораздо нуднее, нежели разок в легах )))
megainarmy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
April 26, 2024, 11:08:44 AM
Merited by xandry (4)
 #7

Прошел ровно месяц. Подводим итоги...
Каждый акк (3 эпик героя) заработал на продаже ресурсов по 200 у.е. около. Это грязными без вывода. Пока не выводил, коплю токен.

Из изменений в проекте: ушел один из СЕО на вольные хлеба, вроде бы ему давно нашли замену. В целом по проекту ничего не поменялось. Хотели запустить в батлере какой-то турнир, там вылез какой-то баг и турнир был выключен для повторных тестов. Ну и шут с ним. Далее обещают сделать завод и репликантов (применение для них), так что ждем.
Из плохих лично для меня изменений...убрали дроп легендарных тессерактов (ящиков из которых может выпасть оружие, броня и тд + 10-30 монет СИДУС) и заменили их на ЭПИЧЕСКИЕ тессеракты,
в которых нифига теперь нет и они соответственно ничего не стОят...Там теперь 5-10 монет сидус, ни оруж ни брони нет, ну и 0,000000...шанс выпадения камней как и в легендарном тессеракте,
т.е. чистой воды - лудомания Wink
Ящики леги продавались всегда как пирожки по 0,3 у.е., в сутки их было 5. Т.е. имеем минус 1,5 у.е. каж день.
В итоге на данный момент за всеми минусами мы имеем с эпического аккаунта ЗП в 6 у.е. в сутки.
С легендарного - 15 у.е. в сутки. (все это справедливо по текущему курсу сидус = 0,0075).

Медленно привыкаем к основному слову проекта: Sooooooooooooooooooooonnnnnn!!!  Grin Grin Grin

Курс токена в пИке был 0,0149 около (что почти х15 от цены год назад), ну бычка, биток растет, все дела Wink На данный момент курс 0,0075, т.е. как видим гуляет. Думаю еще упадет и нехило, ибо разлоки летом у народа пойдут неслабые, кто много вливал в стейкинг на год... Но в целом, все нормально и не плохо даже при курсе в 0,005.

Решил рискнуть чутка, прикупил 2х генезис легендарных героев олд коллекции по 0,9 ETH, залочил их на 2 года. И одного лег героя купил карточкой, т.е. прям в игру за 0,5 ETH.
Итого затрачено 2,3 ETH (что по текущему = 7200 у.е.). На данный момент у меня получается 3 аккаунта с ЗП  = 6+6+15 = 27 у.е. сутки. Т.е. с учетом моих двух уже окупленных акков, получаем, что отобьюсь я примерно через 9 месяцев!!! Вот такие вот дешевые леги блин.... Но, через два года будет разлок 2х олд коллекции лег...а они ща стОят на маркете по 1500 у.е. ( за косарь заберут сразу). Т.е., грубо говоря 2000 у.е. можно сказать вернутся через 2 года (это если залочить их еще раз.), но можно и продать их самих. Соответственно окупаемость получается около полугода +/-.

Итак. Если бы у меня был 1 лег акк такого рода, то окупаемость = 1 год (около). В целом даже это очень неплохо для проекта такого рода.
На данный момент у меня все новости, буду держать в курсе Wink
Всем СИДУС!  Grin
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!