Bitcoin Forum
July 25, 2024, 01:30:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]  All
  Print  
Author Topic: Биткойн и банковский кризис  (Read 2684 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3282



View Profile
July 20, 2024, 06:33:41 AM
 #241



...
Насчёт "неотличаемости графиков" звучит крайне сомнительно. Недвига во всех странах с предковидной эры по сейчас сделала х2-х3. Вы вот прям уверены что графики будут одинаковые по сравнению с графиками относительно бакса или монетарного металла (золота)?
И в любом случае это сравнения в "детском" периоде в 4-5 лет. Если взять 20 лет то различия будут радикальными.
То же самое как если смотреть ЗП или там цену хлеба двадцатилетней давности в фиате и поражаться изменениям. А если смотреть ЗП относительно цен на недвигу, а цену молока относительно ЗП, картина будет совершенно другая.
Золото с серебром тоже иксы делали к фиату, но в целом графики биткойна к золоту и серебру очень похожи вплоть до неотличимости. Может там есть какие-то нюансы в процентах волатильности, не знаю. Битк выглядит необычно разве только к слабым валютам типа рубля, аргентинского песо и турецкой лиры.
    Я думаю, что и к недвиге биток имел приблизительно такой же график, как к золоту, серебру и баксу. Проблема в том, что где такой синтетический график ты построишь? У нас не так много инструментов для этого. Да и недвига — понятие растяжимое. На Трейдингвью я выискивал какие-то REITы и строил графики с битком, но почему-то ТВ ограничивает такие графики историей в 2-3 года.
    А график битка к золоту, серебру и, например, специальным правам заимствования можно построить примерно с 2010 -го года — 14 лет — ни фига себе не детский период. И нет там никаких радикальных различий, во всяком случае очертания графиков очень узнаваемые. Приведу ниже с Конгекко графики битка к золоту и серебру за всё время с начала торгов, чтобы видны были даты.
***
 upload pictures
***

***


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 3123



View Profile
July 20, 2024, 06:42:21 AM
 #242

А график битка к золоту, серебру и, например, специальным правам заимствования можно построить примерно с 2010 -го года — 14 лет — ни фига себе не детский период.

В этом плане любопытно, конечно, было бы найти, есть ли хоть какой-то актив, к которому за этот период (или хотя бы за последние несколько лет), к которому бы биткойн не дорожал. Потому что понятно, что к фиату биткойн дорожает быстрее, чем к металлам, но в любом случае мы видим, что биткойн как объект для инвестиций по-прежнему оказывается более интересным, чем практически любые другие сравнительно пассивные варианты. Да, у биткойна пока всё ещё и риски выше, но свои риски есть у любого актива, так что... Но, в любом случае, интересные размышления.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3282



View Profile
July 22, 2024, 03:28:30 PM
Merited by jokers10 (1)
 #243

А график битка к золоту, серебру и, например, специальным правам заимствования можно построить примерно с 2010 -го года — 14 лет — ни фига себе не детский период.

В этом плане любопытно, конечно, было бы найти, есть ли хоть какой-то актив, к которому за этот период (или хотя бы за последние несколько лет), к которому бы биткойн не дорожал. Потому что понятно, что к фиату биткойн дорожает быстрее, чем к металлам, но в любом случае мы видим, что биткойн как объект для инвестиций по-прежнему оказывается более интересным, чем практически любые другие сравнительно пассивные варианты. Да, у биткойна пока всё ещё и риски выше, но свои риски есть у любого актива, так что... Но, в любом случае, интересные размышления.
Не совсем понятно о каком активе у тебя идёт речь... Если ты про фондовые активы и коммодитис, то наверняка такие есть, но  скорее всего это молодые технологичные компании или какие-то редкоземельные металлы. Если же речь исключительно про крипту, то достаточно много альткойнов, которые растут к биткойну на долгосроке. Я об этом много писал в топике интернешнела, которые таким образом проверял гипотезу Ратимова (шорт альтов к битку на долгосроке). Я там писал, что альты шортить к битку крайне опасно, ибо полно альтов, которые растут к битку на разных временных отрезках. Навскидку это Эфириум, БНБ, Каспа, почти все или многие топовые мемкойны. Возьми Шиба Ину - она одна из чемпионов роста к битку. Там, конечно, пока ещё рано говорить, по терминологии КТЧемпиона, о "недетских" временных отрезках, но на дистанции в пару-четверку лет и больше альты растут многие впечатляющими темпами к битку.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 3123



View Profile
July 23, 2024, 10:30:55 AM
 #244

Не совсем понятно о каком активе у тебя идёт речь...

Да, это я слишком общо сказал. Согласен, что из моего посыла было непонятно. Я имел в виду классические активы, которые считаются низкорисковыми на уровне того же золота или S&P500 и тому подобного. А так-то да, в плане других высокорисковых активов всё может быть сильно иначе, просто ИМХО всё-таки биткойн хоть и высокорисковый, но ИМХО он куда как ближе к тому же золоту, чем даже к той же соляне. Но, если подумать, то даже так я, вероятно, всё ещё слишком общо определяю категорию для сравнения. Grin

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 3282



View Profile
July 23, 2024, 11:32:44 AM
 #245

Не совсем понятно о каком активе у тебя идёт речь...

Да, это я слишком общо сказал. Согласен, что из моего посыла было непонятно. Я имел в виду классические активы, которые считаются низкорисковыми на уровне того же золота или S&P500 и тому подобного. А так-то да, в плане других высокорисковых активов всё может быть сильно иначе, просто ИМХО всё-таки биткойн хоть и высокорисковый, но ИМХО он куда как ближе к тому же золоту, чем даже к той же соляне. Но, если подумать, то даже так я, вероятно, всё ещё слишком общо определяю категорию для сравнения. Grin
Низкорисковые активы - они на то и низкорисковые, чтобы плохо расти. Это высококапитализированные рынки. Но поскольку из капитализация высока, то и пампить их сложно или для этого нужны очень большие средства, которые мало у кого есть. Как правило, такие активы растут лишь только под влиянием инфляции, то есть попросту, печатного станка. Когда прилив становится таким большим, что он может поднять даже большие, высококапитализированные лодки. Я думаю, что рано или поздно биткойн тоже станет таким большим и неповоротливым гигантом.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 3123



View Profile
July 24, 2024, 09:42:38 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #246

Я думаю, что рано или поздно биткойн тоже станет таким большим и неповоротливым гигантом.

Я на это надеюсь. Потому что это будет означать, что биткойн прочно вписался в экономику и стал её значимой частью. Бесконечный интенсивный рост невозможен по причинам из физического мира, а это значит, что на пути дальнейшего развития биткойна уровень волатильности постепенно должен снижаться, а значимость сделок в нём должна расти. Так что это будет в большей степени хорошо, если биткойн станет-таки большим и неповоротливым гигантом, ИМХО.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!