Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:04:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Регуляторы идут за трейдерами!  (Read 154 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
May 04, 2023, 01:17:31 PM
Last edit: May 04, 2023, 07:42:10 PM by FP91G
Merited by GazetaBitcoin (4), Halab (2), The0ldl_lser (1)
 #1

Автор: GazetaBitcoin
Оригинальная тема: Governs are coming for traders!




Привет,

После долгих размышлений автор решил перевести эту тему для пользы англоговорящих людей во всем мире. Тема изначально была начата в румынском разделе форума, но автор думает, что информация актуальна и должна быть распространена среди как можно большего числа людей, чтобы избежать повестки в суд со стороны правительства или другого правоохранительного механизма.




Автор: GazetaBitcoin
Оригинальная тема на румынском языке: Guvernul vine! ANAF si DIICOT ii urmaresc pe traderi




Это не шутка!
Недавно я разговаривал со своим другом-адвокатом, который рассказал мне о ситуации (о трейдерах, преследуемых румынским правительством). Если быть более точным, власти проводят расследование в отношении некоторых из граждан, которые должны объяснить некие крупные суммы денег, переведенные на их банковские счета.

Трейдеры обратились к юристу, так как не знали, как обосновать свои трейдерские доходы. И адвокат спросил меня, могу ли я как-нибудь ему помочь.

По сути, в Румынии ситуация ухудшилась в этом году после принятия закона 30/2910. Этот закон касается налогообложения прибыли, в том числе прибыли от криптовалюты, но правоохранительные органы преследуют не только тех, кто не платит налоги, но и тех, у кого большие суммы переведены на банковские счета.

Я сказал своему другу, что он может попросить своих клиентов получить любой возможный журнал торговли со всех криптовалютных бирж, с которыми они работают, чтобы подтвердить цену приобретения, а также цену продажи. Другая идея заключалась в том, чтобы напрямую связаться с биржами, которые действуют как компании и которым по закону разрешено действовать в качестве финансовых сервисов, и попросить их о дополнительных услугах по транзакциям. Если возможно, то с печатью. Поскольку биржи используют KYC и AML, они также должны предоставить официальные документы, когда это необходимо.

Мой друг поблагодарил меня за мои предложения и сказал, что попробует эти методы.

TL;DR: регуляторы приближаются! Остерегаться!
Я никогда не был поклонником централизованных криптобирж, поскольку они придерживаются прямо противоположных идей, лежащих в основе Биткоина: децентрализации и псевдонимности. И если бы все использовали биткоин и другие криптовалюты вместо фиатных денег (это означает, что все “криптонианцы” делали бы только транзакции криптовалютами), то не существовало бы никакого налогооблагаемого дохода. Но никто (или почти никто) так не поступает. Однако выходит, что централизованные биржи поддерживают идею доверенной третьей стороны, концепцию, которую Сатоши хотел полностью искоренить. И, если бы это использовалось так, как было задумано, Биткойн действительно бы устранил любую доверенную третью сторону.

Большинство пользователей переходят на централизованную криптобиржу из-за удобства, из-за того, что не понимают рисков или из-за отсутствия знаний об их альтернативах.
1. Удобство понятно. По сути, у вас есть средства в кошельке (которым вы фактически не владеете, поскольку биржа является истинным владельцем денег), и вы можете получить к ним доступ в любое время. И вы также можете совершать транзакции, когда захотите.

2. Рисков, однако, много. «Ваш» биржевой кошелек на самом деле принадлежит не вам, а бирже. Почему? Потому что у вас нет закрытых ключей. Посмотрите, что произошло с Mt.Gox, Binance (дважды), Criptsy, Cyptopia, Bitfinex и т. д. То же самое произойдет, если владелец биржи решит совершить мошенничество с выходом. Без закрытых ключей вы не владеете средствами.

Еще один риск определяется тем, что централизованные биржи выступают в роли банков и собирают личные данные клиентов, поскольку власти вынуждают их внедрять процедуры KYC и AML (знай своего клиента и борьба с отмыванием денег). А правительство - самый жадный до личных данных субъект. Предоставление вашей личной информации вместе с полным пренебрежением к вашей собственной конфиденциальности/анонимности только поставит на сковороду, рано или поздно, всех тех, кто пользовался этими «услугами», как это произошло с Coinbase клиентами. Если у пользователей есть доказательства всех транзакций и если они заплатили налоги, с ним все в порядке. Кроме того, все должно быть в порядке и с теми, кто купил подороже, а продал подешевле, таким образом, не заработав никакой прибыли, но они должны предъявить и эти доказательства властям. Однако даже «законопослушным гражданам», конечно, совсем не хотелось бы, чтобы их проверяли финансовые органы.

Основная проблема с теми, у кого нет таких доказательств, и с теми, кто не платит налоги. Эти для государства выглядят преступниками. Как уклонисты от налогов.

Согласен, вопрос «если государство не принимает криптовалюту как форму денег, то почему оно облагает ее налогом?» хороший. Ответ следующий: потому что это приносит прибыль. Может быть, если бы была такая вещь, как торговля отпусками, даже прибыль от продажи отпусков облагалась бы налогом.

Таким образом, мы подходим к вопросу «как нам сохранить нашу конфиденциальность?».

3. Недостаток знаний об альтернативах - одна из основных причин того, что новички в криптовалюте стремятся к централизованным биржам. Но альтернативы существуют.
Первое решение представлено одноранговыми децентрализованными биржами, где транзакции осуществляются непосредственно между пользователями, они полностью анонимны, а роль биржи заключается просто в том, чтобы помочь пользователям связаться друг с другом, не удерживая их деньги/закрытые ключи.
Кроме того, альтернативой могут быть банкоматы для внесения/выдачи наличных и биткойнов, поскольку в этом случае нет необходимости раскрывать личную информацию. Действительно, эти терминалы не используют дружественную цену для покупки/продажи криптовалюты. Но у конфиденциальности есть цена.
Наконец, вы можете выполнять одноранговые транзакции с людьми, которых вы знаете, или с людьми с высокой репутацией в этой области, а также с людьми, которых вы не знаете лично, аналогично транзакциям Amazon/AliExpress.

Все вышеперечисленное является рекомендациями для тех, кто хочет обменять криптовалюту на фиатные деньги. Только при этом появляются псевдонимы и разоблачение. Однако, несмотря на то, что транзакции полностью крипто-крипто, анонимность может быть сохранена лучше. Кроме того, все вышеизложенное не является советом, как избежать налогов. Каждый гражданин должен платить налоги. Но работа с централизованными криптобиржами не только подвергает пользователей риску, но и подвергает опасности их средства.

В заключение я признаю вклад централизованных криптобирж в повышение осведомленности о криптовалютах. Возможно, без них о биткойне и других криптовалютах слышало бы меньше людей. Биржи играли и играют подавляющую роль в экосистеме. Но все же они могут принести огромные предубеждения. Теперь, кто бы ни решил использовать их, может сделать это, полностью понимая, как они работают.

Вставка: сразу после написания темы я вспомнил еще один пример того, как власти преследуют трейдеров.

Также в Румынии после закрытия первой криптобиржи BTCxChange, владелец оформил документы для полного закрытия компании. Практически в таком случае сайт (биржа) закрывается, но компания все еще существует в реестрах до полного закрытия.

Макс Никула, владелец несуществующей BTCxChange, недавно заявил, что даже сегодня, спустя 1,5 года после закрытия сайта биржи, он не может полностью закрыть фирму, потому что ANAF (румынская версия IRS) начала расследование, когда он решил закрыть сайт биржи. Что очень важно, его попросили предоставить властям все имена и данные своих клиентов, что также произошло в Coinbase. В этом случае компания была вынуждена раскрыть данные клиентов, чтобы работать, в то время как в этом случае компания должна (все еще) предоставить эти данные, чтобы быть закрытой.

Еще более интригующим является то, что по сравнению с Coinbase, где было применено решение суда, в случае с BTCxChange ANAF пришел только с формальным запросом. Макс Никула сказал, что не сохранил данные клиентов после закрытия сайта, поэтому расследование еще продолжается, компания еще не закрыта, но это уже другая история.

Важно то, что история Coinbase повторяется, и я подозреваю, что по всему миру есть сотни других подобных случаев.

Вставка 2: чтобы узнать больше об опасностях, связанных с KYC, прочтите также этот пост, дополняющий эту статью: Почему KYC чрезвычайно опасен и бесполезен.




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
May 04, 2023, 02:07:50 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #2

Ранг Hero Member точно уж должен знать и соблюдать правила форума, одно из которых:

27. Не разрешается использовать автоматические средства для перевода текста для дальнейшей публикации его в локальных разделах форума.


Я никогда не был поклонником централизованных криптобирж, поскольку они воплощают прямо противоположные идеи, лежащие в основе Биткойна: децентрализация и псевдоанимность. И если бы все использовали биткойны и другие криптовалюты вместо фиатных денег (имеется в виду, что все «криптонианцы» осуществляли бы только транзакции между криптовалютами), то не было бы никаких налогооблагаемых доходов. Но никто (или почти никто) так не поступает. Однако остается то, что централизованные биржи поддерживают идею доверенной третьей стороны, концепцию, которую Сатоши хотел полностью искоренить. И, если крипта будет использоваться по назначению, Биткойн действительно устранит любую доверенную третью сторону.

Quote from: Гугл переводчик
Я никогда не был поклонником централизованных криптобирж, поскольку они воплощают прямо противоположные идеи, лежащие в основе Биткойна: децентрализацию и псевдонимность. И если бы все использовали биткойны и другие криптовалюты вместо фиатных денег (это означает, что все «криптонианцы» осуществляли бы только транзакции между криптовалютами), тогда не существовало бы никакого налогооблагаемого дохода. Но никто (или почти никто) так не поступает. Однако остается то, что централизованные биржи поддерживают идею доверенной третьей стороны, концепцию, которую Сатоши хотел полностью искоренить. И, если он будет использоваться по назначению, Биткойн действительно устранит любую доверенную третью сторону.

Как говорится, найдите 10 отличий Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
May 04, 2023, 08:03:44 PM
 #3


Как говорится, найдите 10 отличий Smiley
Спасибо, улучшил перевод

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
GazetaBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 6586


Fully-fledged Merit Cycler|Spambuster'23|Pie Baker


View Profile
May 04, 2023, 08:15:23 PM
Merited by FP91G (2)
 #4

Спасибо FP91G за перевод еще одной моей темы на русский язык! Это вторая тема, которую вы переводите для меня, и я этому более чем рад!.

Вы выбрали очень интересную тему, которая рассказывает нам о том, как наши правительства начали охотится на криптанов. Вот что произошло в Румынии. То же самое скоро произойдет и в других странах. Нет никакого секрета: правительствам не нравится Биткойн, потому что они думают, что Биткойн заберет их власть и вернет ее людям.

Мы можем только надеяться, что наша борьба за свободу - с помощью Биткоина - поможет нам освободиться от рабства правительств и банков! Чем больше мы его используем, тем больше энергии он получит. И чем больше полномочий он получает, тем больше власти он отнимает у правительств, возвращая ее нам.

Будьте мудры, будьте анонимны и используйте Биткоин!

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!