Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:19:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Биткойн-оптимизм.  (Read 13858 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3076


View Profile
May 07, 2024, 02:41:27 AM
Merited by Polkeins (1)
 #1241




У ETF пожалуй есть еще одна позитивная функция, в глазах обывателей разного калибра биткоин перестал быть "дешевым" активом. Ведь все видели как люди покупали через фонды на 100-200 и больше млн баксов битка каждый день, почти без остановок и цена в 60-65-70к никого не пугала. Сейчас битку надо "отстоять" эти отметки, чтобы все понимали, что больше "щедрости" к тем, кто ждет биток по 20-30к не будет и если не хотите покупать биток по 60-70к сейчас, завтра-послезавтра будете брать его по 100к. Когда это уже будет в головах и людей, спрос пойдет бодрее, пока многие сидят на заборе и ждут "дешевого" битка, ниже 60к, что уже неплохо, потому что мы в 19 году ждали дешевого битка ниже 1к, а в 23 году ниже 10к. Планка повышается с каждым годом и сейчас цене достаточно просто не падать, чтобы биткоин побыл на отмеке 60к и выше и все к ней привыкли, а потом уже можно и выше идти.

 
Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 07, 2024, 09:21:12 AM
 #1242

Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.

Биток становится дорогим, в него пойдут только кто понимает его ценность, а основная масса пойдет в альту, в первую очередь из за более высокого потенциала в получении возможного профита. Входить в биток на долгосрок, сейчас точно не лучшее время, и кто хотел тот уже вошел. В альту пойдут за иксами, и там их получить большая вероятность, чем в битке, который не ясно сможет ли еще х2 сделать на булране, или дойдет до 100к и развернется на медвежку.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 07, 2024, 11:18:00 AM
 #1243

Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.

Биток становится дорогим, в него пойдут только кто понимает его ценность, а основная масса пойдет в альту, в первую очередь из за более высокого потенциала в получении возможного профита. Входить в биток на долгосрок, сейчас точно не лучшее время, и кто хотел тот уже вошел. В альту пойдут за иксами, и там их получить большая вероятность, чем в битке, который не ясно сможет ли еще х2 сделать на булране, или дойдет до 100к и развернется на медвежку.
Многие так думали и когда биток был 20к, но например тот же лайт и другие альты сделали не сильно больше иксов чем биток, притом что их капа в разы меньше, но прибыль там такая же и это мы еще не берем в расчет мелкокапы, новые убийцы битка-эфира, которые вообще соскамились или ушли на 90% вниз.
Да и к тому же х2, для многих это очень хороший результат, особенно на крупном депо, которым не будут входить во всякую мелочь.
Так что для многих биток (и возможно эфир) все еще остается фактически безальтернативным на фоне прочего хлама и скама.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 465



View Profile
May 07, 2024, 11:42:38 AM
 #1244

Я думаю и надеюсь, что в течение года мы ещё увидим бодрое взятие ATH. Если ожидать более схожего паттерна с прошлыми большими циклами, то ИМХО сейчас должен быть небольшой короткий бал медведей, после чего пойти длинный боковик бычьего характера, который потом должен бы выйти в ракету на Луну. Но это просто модель, построенная на некотором повторе уже бывшего. ETF делают всё довольно неожиданным, поэтому исключать варианта полёта на Луну прямо сейчас я бы тоже не стал, хотя ИМХО он менее вероятен. Сильные медведи ИМХО приходить сейчас ещё не должны бы. Как мне кажется, рынок пока ещё не готов нырять куда-то к 30, а полноценные медведи, если бы пришли сейчас, то должны были бы куда-то в 30-40 хотя бы загонять курс. Так что я оптимистично продолжаю ждать нового ATH в течение года.
ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1041


View Profile
May 07, 2024, 12:23:45 PM
 #1245

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.
Действительно интересно что будет топливом для дальнейшего роста, база уже высокая и от нее показывать большие проценты изменения битка будет сложно, а многие уже привыкли видеть хождение с высокими процентами в крипте, собственно это многих и привлекает. Как альтернатива для многих могут быть низколиквидная фигня, мем-коины и прочая хрень, но я предпочитаю только биток и по мелочи побаловаться альтами, но точно которые не выходят за пределы топ-100. Кароче говоря ЕТФ, ретродропы выдохлись, нужно перевернуть страницу.
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 465



View Profile
May 07, 2024, 12:56:52 PM
 #1246

Действительно интересно что будет топливом для дальнейшего роста, база уже высокая и от нее показывать большие проценты изменения битка будет сложно, а многие уже привыкли видеть хождение с высокими процентами в крипте, собственно это многих и привлекает. Как альтернатива для многих могут быть низколиквидная фигня, мем-коины и прочая хрень, но я предпочитаю только биток и по мелочи побаловаться альтами, но точно которые не выходят за пределы топ-100. Кароче говоря ЕТФ, ретродропы выдохлись, нужно перевернуть страницу.
Мемкоины тоже думаю уже прошедший этап, они стреляли просто на хайпе, при чем не могла подумать что такое может быть, но если есть много желающих залетать в какую то тему на хайпе, то она и продлилась дольше обычного. В альту и по мелочи будут залетать, просто рынок привлекает все новых людей, посмотреть какие то дропы, особенно там где активности не требующие затрат там сотни тысяч кошельков залетают, ясно что и абузеров есть много но все равно, тех кто будет рынок двигать хватает, главное дать отмашку что булран начался, залетайте.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 17


View Profile
May 07, 2024, 06:07:56 PM
 #1247

Входить в биток на долгосрок, сейчас точно не лучшее время, и кто хотел тот уже вошел. В альту пойдут за иксами, и там их получить большая вероятность, чем в битке, который не ясно сможет ли еще х2 сделать на булране, или дойдет до 100к и развернется на медвежку.
Ничего себе аппетиты у подрастающего поколения! 100к по биткойну — вполне себе цель... Цель, которая не только хороша сама по себе. Но также «открывает новые горизонты». Очуметь, на альте избаловались, я вахуе...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 08, 2024, 07:33:58 AM
 #1248

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.
Действительно интересно что будет топливом для дальнейшего роста, база уже высокая и от нее показывать большие проценты изменения битка будет сложно, а многие уже привыкли видеть хождение с высокими процентами в крипте, собственно это многих и привлекает. Как альтернатива для многих могут быть низколиквидная фигня, мем-коины и прочая хрень, но я предпочитаю только биток и по мелочи побаловаться альтами, но точно которые не выходят за пределы топ-100. Кароче говоря ЕТФ, ретродропы выдохлись, нужно перевернуть страницу.
Топливом будет реальный кэф и ликвидации по фьючам, которые водят туда сюда в определенном диапазоне с опязательным подхватом стопов.
недавно писали что только 10% от объема транзакций стейблов реальные, остальные 90% крутят боты. Поэтому реально кэша и не дутой ликвидности все еще мало, конечно это не пара ярдов как в 17 году, но думаю и не больше сотни точно.
ETF как раз и решает проблему с притоком реального кэша, чтобы другие не боялись приходить на рынок. Пока только в формате buy bitcoin , но если etf продолжат(а его продолжат), то мы увидим etf на доги, лайт кэш и прочие pow монеты.

Кстати недавно вроде грейскейл отозвали свою заявку на eth-etf. Видимо под тем соусом что eth все-таки признают ценной бумагой и логичнее пробовать что-то другое

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 679


God, save BTC!


View Profile
May 08, 2024, 07:50:44 AM
Merited by Lannakosa (1)
 #1249

Я думаю и надеюсь, что в течение года мы ещё увидим бодрое взятие ATH. Если ожидать более схожего паттерна с прошлыми большими циклами, то ИМХО сейчас должен быть небольшой короткий бал медведей, после чего пойти длинный боковик бычьего характера, который потом должен бы выйти в ракету на Луну. Но это просто модель, построенная на некотором повторе уже бывшего. ETF делают всё довольно неожиданным, поэтому исключать варианта полёта на Луну прямо сейчас я бы тоже не стал, хотя ИМХО он менее вероятен. Сильные медведи ИМХО приходить сейчас ещё не должны бы. Как мне кажется, рынок пока ещё не готов нырять куда-то к 30, а полноценные медведи, если бы пришли сейчас, то должны были бы куда-то в 30-40 хотя бы загонять курс. Так что я оптимистично продолжаю ждать нового ATH в течение года.
ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.

Модель с четырехлетними циклами халвинга действительно интересная, но имхо слишком маленькая выборка... Всего-то четвёртый цикл сейчас начинается... И да, становится все больше и больше новых факторов... Поэтому я думаю что однажды случится и "поломка" таких циклов... И потом например будут говорить что вот, четыре цикла рост, а на пятый ВСЕГДА было падение, ну или как-то так...  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1041


View Profile
May 08, 2024, 09:10:38 AM
 #1250

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.
Действительно интересно что будет топливом для дальнейшего роста, база уже высокая и от нее показывать большие проценты изменения битка будет сложно, а многие уже привыкли видеть хождение с высокими процентами в крипте, собственно это многих и привлекает. Как альтернатива для многих могут быть низколиквидная фигня, мем-коины и прочая хрень, но я предпочитаю только биток и по мелочи побаловаться альтами, но точно которые не выходят за пределы топ-100. Кароче говоря ЕТФ, ретродропы выдохлись, нужно перевернуть страницу.
Топливом будет реальный кэф и ликвидации по фьючам, которые водят туда сюда в определенном диапазоне с опязательным подхватом стопов.
недавно писали что только 10% от объема транзакций стейблов реальные, остальные 90% крутят боты. Поэтому реально кэша и не дутой ликвидности все еще мало, конечно это не пара ярдов как в 17 году, но думаю и не больше сотни точно.
ETF как раз и решает проблему с притоком реального кэша, чтобы другие не боялись приходить на рынок. Пока только в формате buy bitcoin , но если etf продолжат(а его продолжат), то мы увидим etf на доги, лайт кэш и прочие pow монеты.

Кстати недавно вроде грейскейл отозвали свою заявку на eth-etf. Видимо под тем соусом что eth все-таки признают ценной бумагой и логичнее пробовать что-то другое
Ну я думаю фьючи тоже не будут прям долго существовать, 5-10 лет и люди поймут что туда ходить не стоит, сейчас в цифровом мире все быстро разложат по полочкам мотивированные блогеры, есть очень качественные когда по делу и с толком, а не инфоцыгане. Хотя глядя на гемблинг люди оттуда не уходят, а только приходят что для меня немного странно.

ЕТФ конечно обеспечил хороший приток и конечно это крутая новость была с битком, а вот с остальными есть вопросы. Сейчас глянул что деньги оценивают вероятность апрува ЕТФ на эфир как не более 7% до 31 мая. Я бы сказал что это практически нисколько. Также помним что около года назад были разговоры у регуляторов про ценные бумаги и был небольшой списочек, там были замечены MATIC, DOT и еще пару всяких из топовых монет, это все утихло, но осадочек остался и им могут предъявить в любой момент.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 3034



View Profile
May 08, 2024, 11:51:31 AM
 #1251

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок.

Как это не было? Разве не каждый раз перед халвингом разгоняли идею, что халвинг повлечёт за собой рост рынка, к халвингу приурочивали небольшой рост на этой идее, а потом сразу после него запускали медведей, чтобы побрить всех наивных? И только потом уже был боковик, выходящий в новое большое бычье ралли и новый ATH. Однако в этот раз ATH, хоть и с небольшим перекрытием старого, взят до халвинга... и всё по-новому сложилось. Так что ожидания-то, конечно, оптимистические, но возможности новых неожиданностей я вовсе не исключаю.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 465



View Profile
May 08, 2024, 12:01:21 PM
 #1252

Модель с четырехлетними циклами халвинга действительно интересная, но имхо слишком маленькая выборка... Всего-то четвёртый цикл сейчас начинается... И да, становится все больше и больше новых факторов... Поэтому я думаю что однажды случится и "поломка" таких циклов... И потом например будут говорить что вот, четыре цикла рост, а на пятый ВСЕГДА было падение, ну или как-то так...  Grin
Так и есть, все в нашей жизни циклично, если присмотреться внимательнее, это начинаешь замечать. Маленькие циклы складываются в большие и вырисовывается более ясная картина.

Вы хорошо заметили что привычные нам 4-х летние циклы могут изменить свой привычный порядок, и причина тому скорее всего в том, что эти циклы всего лишь часть большего цикла, который нам еще предстоит пройти и понять. так что возможно существующая цикличность может сохранится и в будущем, но восприниматься она будет уже по другому, в контексте какого то большего движения.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 1813



View Profile WWW
May 08, 2024, 12:07:00 PM
 #1253

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок.

Как это не было? Разве не каждый раз перед халвингом разгоняли идею, что халвинг повлечёт за собой рост рынка, к халвингу приурочивали небольшо

Халвинг это скорее негативное собтие для цены монеты. Что собственно и видно сейчас. У многих людей были избыточные ожидания на этот счёт. А умные деньги, понимая это активно окешились на хомяках, рассчитывая прикупить пониже.
Что касается ETF фондов, то они безусловно работают на увеличение спроса. Это же понятный и легальный способ купить монету.
С другой стороны это дериватив, то есть бумажный Биткоин. В этом отношении происходит постепенное размывание ценности актива. Кроме того, насколько я понимаю паи ETF фондов продаются одним нажатием кнопки. Причём это можно сделать в любое время суток, в любой день недели. Отсюда не очень серьезное отношение к инвестированию. Впрочем возможно более серьезное, чем у трейдеров на биржах.
Вообщем противоречивые тренды, но на среднесроке я уверен, что основной тренд - вверх.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1260



View Profile
May 08, 2024, 08:35:28 PM
 #1254

У многих людей были избыточные ожидания на этот счёт. А умные деньги, понимая это активно окешились на хомяках, рассчитывая прикупить пониже.

Эти "избыточные ожидания" навязывают как раз различные инфлы, но те, кто на рынке давно, не первый цикл прекрасно помнят, что после халвинга сразу ждать чего-то не стоит. Даже в этот раз несмотря на то, что атх обновлен еще до халвинга - сейчас мы видим лишь боковик и даже падения местами, причем и в етф начались оттоки, сомневаюсь, что летом в етф начнут заносить сотни миллионов, а вот осенью может быть что-то интересное и начнется. Хотя мне кажется, что биток особо то расти и не будет, может быть в конечном итоге потрогает сотню, чуть выше зайдет, но в основном я бы ждала альтсезон, нежели забег битка

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3076


View Profile
May 09, 2024, 05:54:23 AM
 #1255

У многих людей были избыточные ожидания на этот счёт. А умные деньги, понимая это активно окешились на хомяках, рассчитывая прикупить пониже.

Эти "избыточные ожидания" навязывают как раз различные инфлы, но те, кто на рынке давно, не первый цикл прекрасно помнят, что после халвинга сразу ждать чего-то не стоит. Даже в этот раз несмотря на то, что атх обновлен еще до халвинга - сейчас мы видим лишь боковик и даже падения местами, причем и в етф начались оттоки, сомневаюсь, что летом в етф начнут заносить сотни миллионов, а вот осенью может быть что-то интересное и начнется. Хотя мне кажется, что биток особо то расти и не будет, может быть в конечном итоге потрогает сотню, чуть выше зайдет, но в основном я бы ждала альтсезон, нежели забег битка
Всё верно. Возможно, наступает время длительного боковика с тенденцией к коррекции. С другой стороны, в прошлый раз именно лето поставило препятствие для медвежьего рынка. Медвежий рынок 2022 закончился именно летом . Но основной рост - да, обычно начинается осенью. Тем не менее - "готовь сани летом". Инфлюэнсеры обычно пишут о том, что волнует их самих. Людей с крупными капиталами обычно интересует биток и другие крупные активы. А мелким криптанам это вряд ли интересно. Нам более интересен альтсезон, а он наверняка не совпадёт или не полностью совпадёт по времени с биткойн-бычкой.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 1813



View Profile WWW
May 09, 2024, 07:01:55 AM
 #1256

У многих людей были избыточные ожидания на этот счёт. А умные деньги, понимая это активно окешились на хомяках, рассчитывая прикупить пониже.

Эти "избыточные ожидания" навязывают как раз различные инфлы, но те, кто на рынке давно, не первый цикл прекрасно помнят, что после халвинга сразу ждать чего-то не стоит. Даже в этот раз несмотря на то, что атх обновлен еще до халвинга - сейчас мы видим лишь боковик и даже падения местами, причем и в етф начались оттоки, сомневаюсь, что летом в етф начнут заносить сотни миллионов, а вот осенью может быть что-то интересное и начнется. Хотя мне кажется, что биток особо то расти и не будет, может быть в конечном итоге потрогает сотню, чуть выше зайдет, но в основном я бы ждала альтсезон, нежели забег битка

Альтсезона на форуме ждут очень многие, а я если, честно, не очень понимаю насколько изменилась экономика крипты за последнее время. Раньше было понятно, зачем нужен был альтсезон и это билось с общей экономикой криптоотрасли. Сейчас - не знаю, альтов стало очень много, гораздо больше, чем раньше, появились новые функционалы у крипты - тот же стейкинг, - как это всё сказывается на вероятности наступления альтсезона. Нет, я охотно верю, что какие то активы будут расти в цене, но что все сразу, массово? А если не все будут расти, то как как угадать и сделать правильную ставку?
Что касается вопроса, когда будет расти Биткоин после халвинга, а если он вообще не будет расти до 2028 года? Этот вариант обсуждается? Ну, предположим 72 000 долларов США это и был новый ATH? Общественность к этому готова, или в конце 2024 года или в 2025 году паника начнется?
Хотя то, что люди не хотят закупаться Биткоином и ждут альтсезон внушает определенный оптимизм...

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 09, 2024, 08:14:14 AM
 #1257

ЕТФ это что то новое для битка, но халвинг это проверенный рубеж, после которого всегда продолжался рост, не было еще такого что после халвинга начинался медвежий рынок. Если бы не фонды с биткоин ЕТФ, то вся модель могла сохранится, нового АТХ не достигли бы до халвинга, но это было исключение из правил, потому что появились новые вводные, но сейчас видно что интерес к ЕТФ утих, и свое он отработал. Дальше чтобы двигать цену вверх нужно будет придумывать что то еще, одну тему отработали нужно искать другую. Я так же ожидаю что рост еще продолжится и будет новый АТХ, не может все закончится вот так, вернее может, но я жду что булран еще впереди.
Действительно интересно что будет топливом для дальнейшего роста, база уже высокая и от нее показывать большие проценты изменения битка будет сложно, а многие уже привыкли видеть хождение с высокими процентами в крипте, собственно это многих и привлекает. Как альтернатива для многих могут быть низколиквидная фигня, мем-коины и прочая хрень, но я предпочитаю только биток и по мелочи побаловаться альтами, но точно которые не выходят за пределы топ-100. Кароче говоря ЕТФ, ретродропы выдохлись, нужно перевернуть страницу.
Топливом будет реальный кэф и ликвидации по фьючам, которые водят туда сюда в определенном диапазоне с опязательным подхватом стопов.
недавно писали что только 10% от объема транзакций стейблов реальные, остальные 90% крутят боты. Поэтому реально кэша и не дутой ликвидности все еще мало, конечно это не пара ярдов как в 17 году, но думаю и не больше сотни точно.
ETF как раз и решает проблему с притоком реального кэша, чтобы другие не боялись приходить на рынок. Пока только в формате buy bitcoin , но если etf продолжат(а его продолжат), то мы увидим etf на доги, лайт кэш и прочие pow монеты.

Кстати недавно вроде грейскейл отозвали свою заявку на eth-etf. Видимо под тем соусом что eth все-таки признают ценной бумагой и логичнее пробовать что-то другое
Ну я думаю фьючи тоже не будут прям долго существовать, 5-10 лет и люди поймут что туда ходить не стоит, сейчас в цифровом мире все быстро разложат по полочкам мотивированные блогеры, есть очень качественные когда по делу и с толком, а не инфоцыгане. Хотя глядя на гемблинг люди оттуда не уходят, а только приходят что для меня немного странно.

ЕТФ конечно обеспечил хороший приток и конечно это крутая новость была с битком, а вот с остальными есть вопросы. Сейчас глянул что деньги оценивают вероятность апрува ЕТФ на эфир как не более 7% до 31 мая. Я бы сказал что это практически нисколько. Также помним что около года назад были разговоры у регуляторов про ценные бумаги и был небольшой списочек, там были замечены MATIC, DOT и еще пару всяких из топовых монет, это все утихло, но осадочек остался и им могут предъявить в любой момент.
Фьючи будут существовать пока существуют люди на земле, не больше)
Сколько раз уже на одной крипте все влетали на ликвидациях (и я в том чилсе), но продолжали все равно заходить заново, потому что гипотетическая прибыль должна перекрыть все провалы, но это не точно конечно. тем не менее объемы на фьючах в крипте кажется только растут. Качественных каналов сейчас еще меньше чем лет 5 назад или если они есть, то находятся в маргинальной нише с сотней-тысячей подписчиков, а остальное процентов 90-95 это именно инфоциганщина или около того.    

ETF на эфир скорее всего мы не увидим, потому что эфир по сути ценна бумага и если будет ETF на эфир, то тогда можно сразу делать ETF на бонк, wif, pepe и остальных, разницы никакой.
Смотреть надо на то, что пока только биток пролез на ETF, а значит самый высокий шанс на одобрение следующего ETF имеют монеты схожие с битком по остальным параметрам.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 09, 2024, 09:30:51 AM
 #1258

Альтсезона на форуме ждут очень многие, а я если, честно, не очень понимаю насколько изменилась экономика крипты за последнее время. Раньше было понятно, зачем нужен был альтсезон и это билось с общей экономикой криптоотрасли. Сейчас - не знаю, альтов стало очень много, гораздо больше, чем раньше, появились новые функционалы у крипты - тот же стейкинг, - как это всё сказывается на вероятности наступления альтсезона. Нет, я охотно верю, что какие то активы будут расти в цене, но что все сразу, массово? А если не все будут расти, то как как угадать и сделать правильную ставку?
Что касается вопроса, когда будет расти Биткоин после халвинга, а если он вообще не будет расти до 2028 года? Этот вариант обсуждается? Ну, предположим 72 000 долларов США это и был новый ATH? Общественность к этому готова, или в конце 2024 года или в 2025 году паника начнется?
Хотя то, что люди не хотят закупаться Биткоином и ждут альтсезон внушает определенный оптимизм...

По битку 73,7к было же, но не суть, сейчас цена идет вниз, а вот коррекция это или начало медвежьего рынке это хороший вопрос. Блэкрок распихал всем биток на хаях  так что теперь можно было бы и хорошенько сходить вниз, чтобы потом у них же откупить дешевле. ) А по альте и не нужно чтобы все росло, выборочно пропампить можно что нужно снять профит и пока... После халвинга сразу в медвежку это было бы максимально неожиданно, но если АТХ до халвинга сделали, то почему бы не сделать медвежку сразу после халвинга?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 918



View Profile
May 09, 2024, 11:20:18 AM
 #1259

После халвинга сразу в медвежку это было бы максимально неожиданно, но если АТХ до халвинга сделали, то почему бы не сделать медвежку сразу после халвинга?

Медвежка предполагает, на мой взгляд, довольно длительный период. Она не может начаться и закончиться за 2-3 месяца, она обычно годами измеряется. Я думаю, биткоин не такой подвижный, чтобы после такого стремительного несколькомесячного движения вперед вдруг резко развернуться и пойти в обратном направлении настолько долго, чтобы это уже называть медвежим рынком. Логичнее, как по мне, выглядит довольно быстрая коррекция, какие-то falling knifes, но которые быстро заканчиваются и уже рынок с новыми силами заходит в бычий цикл.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 1813



View Profile WWW
May 09, 2024, 12:56:43 PM
 #1260

После халвинга сразу в медвежку это было бы максимально неожиданно, но если АТХ до халвинга сделали, то почему бы не сделать медвежку сразу после халвинга?

Медвежка предполагает, на мой взгляд, довольно длительный период. Она не может начаться и закончиться за 2-3 месяца, она обычно годами измеряется. Я думаю, биткоин не такой подвижный, чтобы после такого стремительного несколькомесячного движения вперед вдруг резко развернуться и пойти в обратном направлении настолько долго, чтобы это уже называть медвежим рынком. Логичнее, как по мне, выглядит довольно быстрая коррекция, какие-то falling knifes, но которые быстро заканчиваются и уже рынок с новыми силами заходит в бычий цикл.

Это логично, но уж слишком логично. Это и настораживает. Послушаешь - так все уже в курсе, что после халвинга рост цены происходит не сразу, а по истечении 6 - 12 месяцев. Да, вот только все халвинги по разному влияют на спрос, зависимость тут похоже не линейная. И в этот раз ещё ATH достигли не после халвинга, а до. Поэтому расклады могут быть разные. А коррекция не обязательно будет носить V - образный характер.
Как будет пока сложно прогнозировать, но прямо сейчас я жду падения цены. Вообще сказать как будет - практически невозможно, а вот как не будет - можно предположить, это как большинство рассчитывает и предполагает, вот так не будет!

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!