Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:23:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: WorldCoin - новый хайп или лохотрон?  (Read 2217 times)
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
July 31, 2023, 10:46:06 PM
Merited by klarki (22), Symmetrick (3), Julien_Olynpic (2), zasad@ (1)
 #1

Как дела криптаны?
 
WorldCoin! Кто изучал?
По-моему это что-то похожее на Аптос будет. Ну в плане того, что собрали кучу денег, крупные и крутые фонды на борту, много раздадут эирдропом и манипуляция с ценой может быть тоже достаточно хорошей как на Аптосе.
 
Кратко изложу свои мысли.
Монета типа будущего, каждый кто отсканирует свою сетчатку глаза окажется во всемирной базе и в будущем по средствам своей сетчатки сможет производить финансовые операции в приложении будущего. Звучит все это так себе. Мало кто захочет отдавать свою биометрию ради каких-то 25 монет WLD которая стоит 2,5$.
Но тут нужно посмотреть кто стоит за этим проектом.
А стоит за ним Сэм Альтмэн.
Во-первых это один из фаундеров и СЕО Open AI (тот самый чат GPT). Во-вторых этот типок председатель двух очень крупных атомных энергетических компании. Он на короткой связи с Илоном Маском и многими президентами крупных стран. Также он бизнес ангел и один из ранних инвесторов в Airbnb, Reddit, Pinterest и многие другие.
Совсем не простой человек так скажем, ресурсы у него очень мощные.
Добавлю еще конспирологии, обратите внимание на имя Сэм Альтмэн. Был уже у нас Сэм Банкмэн и тот круто стрельнул в свое время в мире крипты, этот пришел из другой области. Вы думаете совпадение что снова Сэм и снова мэн, только Банк поменялся на Альт? Как-то слабо лично мне в это верится. Еще меня настораживает что этот чудик с юношеского возраста открытый гей. А такие ребята активно продвигаются на западе.
 
Чую будет что-то интересное с этим проектом.
Еще меня заинтересовал тот факт, что максимальная эмиссия в 10млрд монет будет достигнута к 2035-2040г. 2млрд монет они оставят себе и иинвесторам, остальные 8млрд монет будут розданы всем жителям мира. По идее как бы получается по 1 монете на каждую голову, но сейчас раздают по 25 монет. Получается на всех не хватит. Я не знаю как вы, но мне кажется эти монеты надо иметь. Я думаю что с текущей эмиссией в ~ 110млн монет и капитализацией около 260 млн $ токен может улететь резко на х5 а то и х10. Ну что такое капитализация 1-2 млрд для такого проекта с такими людьми?
 
Я пока не покупаю, буду присматриваться. Но набрать себе несколько тысяч монет точно стоит.
Я бы купил 5000-10000 монет и попытался поспекулировать. Но монет 200-300 точно можно убрать в долгий ящик и забыть про них.
 
И еще, для сканирования глаза они используют свое собственное устройство Orb, сфера серебристого сфера. И команда проекта ищет партнеров в любых странах мира, они вам продадут эту сферу, вы помогаете людям с прохождением биометрии и за это вы сами получаете монеты WLD и людям вскоре будут также начислены эти токены. Зашел к ним на сайт посмотреть как подать заявку на эту тему, но споткнулся на пункте своей личной ссылки в Linkedin, у меня нет там профиля.
Кто шарит, забирайте города и страны, это классный шанс разбогатеть.

Apytioh Crypto Collector
1714249381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714249381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714249381
Reply with quote  #2

1714249381
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714249381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714249381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714249381
Reply with quote  #2

1714249381
Report to moderator
1714249381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714249381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714249381
Reply with quote  #2

1714249381
Report to moderator
1714249381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714249381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714249381
Reply with quote  #2

1714249381
Report to moderator
dimitrilagunov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 01, 2023, 07:41:01 AM
 #2

Хотя есть интересные спекуляции о сходстве имени "Сэм Альтман" с предыдущими успешными фигурами в мире криптовалют, важно сосредоточиться на достоинствах проекта и его потенциале. WorldCoin кажется хорошо обоснованным и обладающим мощными ресурсами, что делает его внимания достойным.

Я думаю, что с новыми правилами, которые появятся, криптовалюты получат очень хороший импульс уверенности.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 01, 2023, 11:02:53 AM
Merited by xandry (1), Symmetrick (1)
 #3

Как дела криптаны?
 
WorldCoin! Кто изучал?
 
Кратко изложу свои мысли.
Монета типа будущего, каждый кто отсканирует свою сетчатку глаза окажется во всемирной базе и в будущем по средствам своей сетчатки сможет производить финансовые операции в приложении будущего. Звучит все это так себе. Мало кто захочет отдавать свою биометрию ради каких-то 25 монет WLD которая стоит 2,5$.

Кто шарит, забирайте города и страны, это классный шанс разбогатеть.
Про мало кто захочет отдавать биометрю это ты загнул, в телеге фотку выложили из Кении


И это только в Кении не считая такого же ажиотажа в мире. Пишут что "В среднем, владелец ID получает эквивалент $50 в токенах WLD" . В принципе сумма приличная, но напрягает, что собирается такой массив данных. Помню когда закон про оплату биометрией вводили такой шум был, что конлагерь, всех отледят, число сатаны и прочее, что банкам передавать нельзя, что данные утекут, как им можно доверять итд,  а тут непонятные типы собирают информацию по сетчатке глаза по всему миру! И ничего.
Вроде только немцы пока чухнулись и расследование начали, остальным видимо пофиг куда их граждане сдают свои биометрические данные.

На аптос если честно не похоже, там такого масштаба не было и цель у него была вроде понятнее. А главное за счет чего прибыль? Где они найдут деньги на выплаты? Как ввобще собираются зарабатывать.
В прошлый раз Каспа была такой же хайповой в узких кругах, но там хотя бы майнинг, пусть и кривой вначале, но все-таки майнинг.

Про заработок возможно ты прав, но здесь непонятно кто заработает, дадут ли обычным пользователям заработать или на них просто окешаться основатели, пока непонятно. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
August 01, 2023, 12:16:14 PM
 #4

Я не беру в расчет бедные страны Африки.
Я имел в виду более или менее благополучные слои общества. Мало кто из осознанных
пойдет продавать свою биометрию за 50 долларов.
В Африке действительно ажиотаж, да и в Лат Америке такие же очереди.
Читал что прожаренные китайцы уже сделали турне по Африке с фейковым Орб и типа собирали сканы сетчатки
за 1 доллар с обещание что им начислят 25 монет, китайцы оказались жуликами, собрали несколько миллионов с
бедных африканцев и растворились.

Проект Аптос похож не своим юзабилити или концепцией, а схемой манипуляции, масштабом выхода на рынок.
Сейчас никто на проекте особо не зарабатывает, кроме тех кому дают эти 25 монет.
Но фонды туда занесли 240кк долларов, они как то должны заработать.
Лично я подозреваю, что они сейчас могут выкупать монеты с рынка и тащить цену вверх постепенно,
а когда будут их разлуки там начнется разгрузка. Поэтому спекуляция типа покупай сейчас и продавай вместе с
манипулятором проекта. видится мне интересной. Но я бы ждал цену ниже 2х юсдт.

Apytioh Crypto Collector
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3990


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
August 01, 2023, 01:04:47 PM
Merited by safar1980 (1), Polkeins (1), Inwestour (1)
 #5

Вроде только немцы пока чухнулись и расследование начали, остальным видимо пофиг куда их граждане сдают свои биометрические данные.
Может пример и неудачный, но в РФ есть законы и нормативные акты для медицинских учреждений и других компаний, которые собирают и хранят персональные данные в виде биометрии. Если кратко, то согласно законодательству на террритории РФ Worldcoin должен быть сразу заблокирован, так как компания не российская и явно не собирается данные свои в РФ держать, а уж тем более использовать программное обеспечение сертифицированное ФСТЭК и ФСБ.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1984



View Profile
August 02, 2023, 09:10:17 AM
 #6

Ну не знаю. Стремная какая-то затея продавать неизвестно кому свои биометричесие данные за $50. Я бы и за $500 наверное не согласился, ведь никто не знает куда потом перепродадут эти данные и как они будут использоваться. История с WorldCoin отлично демонстрирует реальное отношение властей к защите своих граждан и неповоротливости регуляторов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 02, 2023, 09:56:24 AM
 #7

Вроде только немцы пока чухнулись и расследование начали, остальным видимо пофиг куда их граждане сдают свои биометрические данные.
Может пример и неудачный, но в РФ есть законы и нормативные акты для медицинских учреждений и других компаний, которые собирают и хранят персональные данные в виде биометрии. Если кратко, то согласно законодательству на террритории РФ Worldcoin должен быть сразу заблокирован, так как компания не российская и явно не собирается данные свои в РФ держать, а уж тем более использовать программное обеспечение сертифицированное ФСТЭК и ФСБ.
Не как раз нормальный пример и логичный. Если честно думал в других странах также, но по факту смотрю что парни просто привезли сканер в не самые отсталые страны (кения тоже не очень отсталая, без иронии) типа Германии, сингапура и прочих и начали сбор биометрии на улице.  

Вообще и личные данные мы знаем могут куда угодно пристроить и паспорта после фото сотрудников тинькоф часто известно куда попадают, но это ладно, этим не удивишь уже вроде, но биометрия тема новая. Учитывая возможности ИИ (а его "создатель" как раз вроде один из основателей данной темы) непонятно что можно выжать из той информации, которую они получают. Анализ генома сейчас чуть ли не за пару часов можно сделать поверхностный (контекстная реклама не даст соврать что за 8к биопаспорт сделают) и это только по слюне, а там сетчатка. Вроде также неповторимый и неподделываемый параметр в организме, круче даже отпечатков.
Понятно что фонды просто так вкладываться не будут, а значит чего-то глобального ждут ребята.

Так что посмотрим куда тема зайдет, НО после всех фоток из Кении местное МВД запретило действие проекта worldcoin и тоже начали расследование по этой теме со взятием сетчатки.

В принципе вот тут олдстер нормально подитожил тему и поставил вопросы
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.msg62632776#msg62632776
 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
August 02, 2023, 12:04:21 PM
Merited by Apytioh (2), xandry (1)
 #8

Я не беру в расчет бедные страны Африки.
Я имел в виду более или менее благополучные слои общества. Мало кто из осознанных
пойдет продавать свою биометрию за 50 долларов.
В Африке действительно ажиотаж, да и в Лат Америке такие же очереди.
Читал что прожаренные китайцы уже сделали турне по Африке с фейковым Орб и типа собирали сканы сетчатки
за 1 доллар с обещание что им начислят 25 монет, китайцы оказались жуликами, собрали несколько миллионов с
бедных африканцев и растворились.

Проект Аптос похож не своим юзабилити или концепцией, а схемой манипуляции, масштабом выхода на рынок.
Сейчас никто на проекте особо не зарабатывает, кроме тех кому дают эти 25 монет.
Но фонды туда занесли 240кк долларов, они как то должны заработать.
Лично я подозреваю, что они сейчас могут выкупать монеты с рынка и тащить цену вверх постепенно,
а когда будут их разлуки там начнется разгрузка. Поэтому спекуляция типа покупай сейчас и продавай вместе с
манипулятором проекта. видится мне интересной. Но я бы ждал цену ниже 2х юсдт.
Я тоже люблю спекулировать с манипуляторами, но в этом проекте много чего непонятного.
Сейчас они раздадут 43 миллиона пользователям и 100 миллионов отдали маркетмейкерам. Но в итоге 75% планируется раздать сообществу. Если ты прав, то манипуляция должна быть в течении 3 месяцев, когда токены в кредите у маркетмейкеров.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
August 03, 2023, 09:36:47 AM
Merited by zasad@ (1)
 #9

Я не беру в расчет бедные страны Африки.
Я имел в виду более или менее благополучные слои общества. Мало кто из осознанных
пойдет продавать свою биометрию за 50 долларов.
В Африке действительно ажиотаж, да и в Лат Америке такие же очереди.
Читал что прожаренные китайцы уже сделали турне по Африке с фейковым Орб и типа собирали сканы сетчатки
за 1 доллар с обещание что им начислят 25 монет, китайцы оказались жуликами, собрали несколько миллионов с
бедных африканцев и растворились.

Проект Аптос похож не своим юзабилити или концепцией, а схемой манипуляции, масштабом выхода на рынок.
Сейчас никто на проекте особо не зарабатывает, кроме тех кому дают эти 25 монет.
Но фонды туда занесли 240кк долларов, они как то должны заработать.
Лично я подозреваю, что они сейчас могут выкупать монеты с рынка и тащить цену вверх постепенно,
а когда будут их разлуки там начнется разгрузка. Поэтому спекуляция типа покупай сейчас и продавай вместе с
манипулятором проекта. видится мне интересной. Но я бы ждал цену ниже 2х юсдт.
Я тоже люблю спекулировать с манипуляторами, но в этом проекте много чего непонятного.
Сейчас они раздадут 43 миллиона пользователям и 100 миллионов отдали маркетмейкерам. Но в итоге 75% планируется раздать сообществу. Если ты прав, то манипуляция должна быть в течении 3 месяцев, когда токены в кредите у маркетмейкеров.


В этом же ведь и вся суть, что непонятно за счет чего будет памп.
Когда все ясно и вроде предсказуемо памп как правило не случается, потому что его многие ждали.
А вот когда никто не ждет этот памп случается.
Вспомни Аптос, он выходил на лютом хайпе. Эирдропщикам по цене листинга перепали хорошие деньги, но
потом Аптос полетел на дно со всем рынком вместе. Через несколько месяцев консолидации он рванул с 3х до 20ти.
Почти х7!
Тут также крупные фонды, приблизительно та же сумма инвестирована ими.
Множество монет из циркуляции - тупо эирдроп.
Что отличает Аптос от WLD так это команда, там не было каких то очень знаменитых и супер крутых людей.
А тут СЕО Чат ГПТ, очень богатый и весомый человек, плюс у него фамилия "говорящая".
Я буду ждать ниже 2 долл цену.

Apytioh Crypto Collector
Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
August 03, 2023, 11:16:22 AM
 #10

Какой-то лохотрон мне кажется

Вот эта приставка WORLD - уже раздражает

Какое-то Кэшберри получается
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
August 03, 2023, 11:17:38 AM
Last edit: August 03, 2023, 11:55:33 AM by zasad@
 #11

Я не беру в расчет бедные страны Африки.
Я имел в виду более или менее благополучные слои общества. Мало кто из осознанных
пойдет продавать свою биометрию за 50 долларов.
В Африке действительно ажиотаж, да и в Лат Америке такие же очереди.
Читал что прожаренные китайцы уже сделали турне по Африке с фейковым Орб и типа собирали сканы сетчатки
за 1 доллар с обещание что им начислят 25 монет, китайцы оказались жуликами, собрали несколько миллионов с
бедных африканцев и растворились.

Проект Аптос похож не своим юзабилити или концепцией, а схемой манипуляции, масштабом выхода на рынок.
Сейчас никто на проекте особо не зарабатывает, кроме тех кому дают эти 25 монет.
Но фонды туда занесли 240кк долларов, они как то должны заработать.
Лично я подозреваю, что они сейчас могут выкупать монеты с рынка и тащить цену вверх постепенно,
а когда будут их разлуки там начнется разгрузка. Поэтому спекуляция типа покупай сейчас и продавай вместе с
манипулятором проекта. видится мне интересной. Но я бы ждал цену ниже 2х юсдт.
Я тоже люблю спекулировать с манипуляторами, но в этом проекте много чего непонятного.
Сейчас они раздадут 43 миллиона пользователям и 100 миллионов отдали маркетмейкерам. Но в итоге 75% планируется раздать сообществу. Если ты прав, то манипуляция должна быть в течении 3 месяцев, когда токены в кредите у маркетмейкеров.


В этом же ведь и вся суть, что непонятно за счет чего будет памп.
Когда все ясно и вроде предсказуемо памп как правило не случается, потому что его многие ждали.
А вот когда никто не ждет этот памп случается.
Вспомни Аптос, он выходил на лютом хайпе. Эирдропщикам по цене листинга перепали хорошие деньги, но
потом Аптос полетел на дно со всем рынком вместе. Через несколько месяцев консолидации он рванул с 3х до 20ти.
Почти х7!
Тут также крупные фонды, приблизительно та же сумма инвестирована ими.
Множество монет из циркуляции - тупо эирдроп.
Что отличает Аптос от WLD так это команда, там не было каких то очень знаменитых и супер крутых людей.
А тут СЕО Чат ГПТ, очень богатый и весомый человек, плюс у него фамилия "говорящая".
Я буду ждать ниже 2 долл цену.
У фондов есть обратная сторона, когда им нужно уйти от прибыли, они инвестируют в подобный свой скам, распиливая кэш, а потом списывают убытки на фонд. Аптос делает экосистему, а эти что изобрели нового, кроме велосипеда?
Сканер сетчатки давно придуман, если проект в Африке закрывают, то в цивилизованные страны их не пустят.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
August 03, 2023, 12:52:35 PM
 #12

Какой-то лохотрон мне кажется

Вот эта приставка WORLD - уже раздражает

Какое-то Кэшберри получается

цитата СЕО Сэма Альтмана: "глобальная цифровая валюта, привязанная к глобальному цифровому индикатору, скоро станет
обязательной, нравится вам это или нет".

Apytioh Crypto Collector
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
August 03, 2023, 05:16:14 PM
Merited by Apytioh (3)
 #13

Лихо Альтман за 50 баксов насобирал глазной биометрии по всему миру. Это прекрасная и элегантная операция думаю не будет незамечена нужными во всех странах людьми. Как и собранная бигдата Grin

Worldcoin позволит компаниям и властям использовать свою систему идентификации

Ещё и фуфло про гарантированный базовый доход прилепляют  к своей инициативе. Одно слово ГЕНИАЛЬНО!
И ещё не надо больше никаких KYC, да даже и CBDC под 100% контролем  Grin


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
August 04, 2023, 11:41:53 AM
 #14

Шиба быстро отреагировали на хайп Smiley
Шиба-ину делает шаг, чтобы стать претендентом на DeFi, добавит цифровые идентификаторы в проекты экосистемы
https://www.coindesk.com/tech/2023/08/03/shiba-inu-take-steps-to-become-defi-contender-will-add-digital-ids-to-ecosystem-projects/

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
August 04, 2023, 06:13:08 PM
 #15

A Aльтман скачет на коне прям галопом.  Grin
И это понятно, так блин полмира можно за глазки заидентифицировать за 20 своих монеток.
Богатейшую базу собирает, супрерой прям. Там чего то немчура англичане и кенийцы  взбрыкнули, но наверное подуспокоят их как нибудь.  Grin

Worldcoin наладит массовое производство устройств для идентификации

Производство и эксплуатация сканирующих радужную оболочку устройств Orb от Worldcoin могут стать децентрализованными.Huh   Grin
Об этом заявил соучредитель компании Алекс Блания в подкасте The Scoop .
Тем не менее открытое производство Orbs несет риски несанкционированного сбора данных третьими лицами, отметил разработчик.  (да неужели?  Smiley)

Ранее Worldcoin обнародовал детали дизайна верифицирующих устройств, поэтому другие организации теоретически могут создать собственные версии.

«Это будет похоже на майнинг биткоина, который добывают для защиты сети, где производители также будут зарабатывать WLD с каждым Orb, который они создают и передают в работу», — объяснил Блания.

Весь следующий год Worldcoin посвятит децентрализации и организации массового производства машин для сканирования сетчатки. Руководитель проекта добавил, что в создании устройств может участвовать целый ряд производителей: от небольших компаний до технологических гигантов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
August 04, 2023, 08:31:26 PM
 #16

Я уверен они далеко пойдут, вот 100% чуйка что это не просто для хайда или денег.
В моем понимании такие люди с такими целями и идеями не просто так сюда пришли.
Плюс сразу листинги на все биржи сделали.

США пока что тоже запретили сбор данных, но я думаю, что получить разрешение для них пустяк.
Предоставят какие нибудь документы и дорога будет открыта.
Обьем торгов большой, монет становится больше, но цена стоит.

Как бы взять этот аппарат и поставить в своем городе?! Гарантирую, что можно заработать на этом миллион

Apytioh Crypto Collector
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
August 05, 2023, 12:37:36 PM
 #17

Я уверен они далеко пойдут, вот 100% чуйка что это не просто для хайда или денег.
В моем понимании такие люди с такими целями и идеями не просто так сюда пришли.
Плюс сразу листинги на все биржи сделали.

США пока что тоже запретили сбор данных, но я думаю, что получить разрешение для них пустяк.
Предоставят какие нибудь документы и дорога будет открыта.
Обьем торгов большой, монет становится больше, но цена стоит.

Как бы взять этот аппарат и поставить в своем городе?! Гарантирую, что можно заработать на этом миллион
Вариант зарегаться по телефону однозначно означает 100% идентификации личности по сим, если конечно не левая симка. Тут все понятно.
А вот идентификация по радужной оболочке вроде впрямую не ведёт грубо говоря к идентификации на уровне KYC.
Или я чего то не знаю?
Или эта регистрация с прибором Альтмана ещё требует каких то доков, или не требует? Разобраться бы в системе?
И насколько радужная оболочка стыкуется с паспортными данными, есть ли  вариант сделать снимок, но не представлялять документы?
Есть тут нюансы для будущего цифрового рабства.  Grin


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
August 06, 2023, 08:32:38 AM
 #18

Я уверен они далеко пойдут, вот 100% чуйка что это не просто для хайда или денег.
В моем понимании такие люди с такими целями и идеями не просто так сюда пришли.
Плюс сразу листинги на все биржи сделали.

США пока что тоже запретили сбор данных, но я думаю, что получить разрешение для них пустяк.
Предоставят какие нибудь документы и дорога будет открыта.
Обьем торгов большой, монет становится больше, но цена стоит.

Как бы взять этот аппарат и поставить в своем городе?! Гарантирую, что можно заработать на этом миллион
Вариант зарегаться по телефону однозначно означает 100% идентификации личности по сим, если конечно не левая симка. Тут все понятно.
А вот идентификация по радужной оболочке вроде впрямую не ведёт грубо говоря к идентификации на уровне KYC.
Или я чего то не знаю?
Или эта регистрация с прибором Альтмана ещё требует каких то доков, или не требует? Разобраться бы в системе?
И насколько радужная оболочка стыкуется с паспортными данными, есть ли  вариант сделать снимок, но не представлялять документы?
Есть тут нюансы для будущего цифрового рабства.  Grin



Я считаю, что мы давно в цифровом рабстве. Это случилось с появлением айфона, сейчас трудно представить человека,
который может выйти из дома без телефона. Вся наша жизнь заключена в нем. Посмотрите сколько часов в день вы проводите
за экраном своего смартфона, моя цифра просто ужасающая.

Что касается радужной оболочки глаза, я подозреваю, что при сканировании дополнительно требуется документ
подтверждающий личность. Я так понимаю, что они планируют собрать огромную базу, а просто снимки наших глаз
вряд ли представляют какую-то ценность, они должны быть идентифицированы.

И в добавок, сейчас это воспринимается в штыки, люди возмущаются, что кто-то собирает наши личные данные и
нас пытаются купить какими-то токенами. Но ведь мы сами отдали всю свою личную информацию компании Эппл.
У них есть доступ к нашим лицам, глазам, фотографиям, перепискам, геопозиции и тд.
Никто не возмущается тому что у Эппл есть все досье на нас, но вот на WorldCoin сыплется куча хейта за то, что
они покупают снимки наших глаз.

Apytioh Crypto Collector
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
August 06, 2023, 12:04:38 PM
 #19

Я уверен они далеко пойдут, вот 100% чуйка что это не просто для хайда или денег.
В моем понимании такие люди с такими целями и идеями не просто так сюда пришли.
Плюс сразу листинги на все биржи сделали.

США пока что тоже запретили сбор данных, но я думаю, что получить разрешение для них пустяк.
Предоставят какие нибудь документы и дорога будет открыта.
Обьем торгов большой, монет становится больше, но цена стоит.

Как бы взять этот аппарат и поставить в своем городе?! Гарантирую, что можно заработать на этом миллион

Или эта регистрация с прибором Альтмана ещё требует каких то доков, или не требует? Разобраться бы в системе?
И насколько радужная оболочка стыкуется с паспортными данными, есть ли  вариант сделать снимок, но не представлялять документы?
Есть тут нюансы для будущего цифрового рабства.  Grin

Нормально стыкуется я думаю. Ты же не как ноунейм сдаешь, а с данными идентификационными, вот паспорт, данные внесли, сделал снимок и свободен, возьми с полки пирожок 25 токенов.
Что будет потом с ними главная суть всего проекта. тут уже писали что данные пойдут спецслужбам и правительствам, в общем что и было понятно, судя по тому что дали развернуть людям лавочку без препятствий.
Просто частному подрядчику так сделать проще, когда сбер или втб пытается взять биометрию это не кошер и прогиб перед тоталитарным государством, а когда какие-то люди в поле развернули сканеры, сняли все данные и в награду дали чечевичную похлебку 25 токенов, тогда это нормально, модно, современно.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1314



View Profile
August 06, 2023, 08:56:26 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), Symmetrick (1)
 #20

На фоне разгорающейся шумихи вокруг WorldCoin, Виталик Бутерин написал статью, где он выложил своё видение о биметриии. В статье он выделил несколько альтернативных методов подтверждения личности, среди которых был отмечен проект Idena. Об Idena можно почитать здесь у нас на форуме.

Прочитать статью Виталика можно по ссылке:
https://vitalik.eth.limo/general/2023/07/24/biometric.html

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!