Bitcoin Forum
October 10, 2024, 09:19:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Учебники Истории.  (Read 463 times)
Kilkennyale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
February 14, 2024, 08:48:17 AM
 #21

Бороться как то нужно с этим всем, иначе дети в боооольшой опасности, а с ними и будущее.
Negativenative
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 15, 2024, 07:23:25 AM
 #22

Такие учебники для детей - сжигать надо, вместе со школьной библиотекой, совсем обнаглели! Хуже третьего рейха!!
Woyzeck
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 23, 2024, 07:59:48 AM
 #23

Сейчас "СВО" включат еще в книжки и будет веселуха и откровенное вранье.
AgrarniyyChel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
March 21, 2024, 08:24:17 AM
 #24

Сейчас "СВО" включат еще в книжки и будет веселуха и откровенное вранье.

Что-то вообще не хочется детей заводить при таких условиях  Shocked
metamorphosyys
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
March 26, 2024, 07:11:43 AM
 #25

Вот их нужно гонять за лже учебники - зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов и завкафедрой истории России XX—XXI веков истфака МГУ Сергей Девятов.
nurnbergprocess
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 19, 2024, 09:15:20 AM
 #26

Посмотирте выпуски Клим Саныча и Бэдкомедиана, они хорошо затрагивают тему об учебниках и образовании в школах в целом. Мне очень зашло, особенно разборы Клима.
FillersENG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 21, 2024, 09:07:24 AM
 #27

Посмотирте выпуски Клим Саныча и Бэдкомедиана, они хорошо затрагивают тему об учебниках и образовании в школах в целом. Мне очень зашло, особенно разборы Клима.

Солидарен. Клим Саныч норм мужик, хорошо вещает и интересно дюже.
takemereason
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
July 30, 2024, 08:20:20 AM
 #28

А говорили, что на западе историю переписывают, а тут сами что творят, как так?  Cheesy
LazerRazer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
August 08, 2024, 07:33:38 AM
 #29

Вопрос на засыпку, про ситуацию в Курске напишут в учебниках нынешних "правдивых" ?  Wink
Lazymen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 19, 2024, 08:04:44 AM
 #30

Что-то страшно за будущие поколения если эта власть останется  Cry
codIuni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
September 02, 2024, 10:26:03 AM
 #31

Новый учебный год начался, у сестры поспрашиваю, какие там книжки у них, может выдали новые потешные
Mariannalik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 06, 2024, 08:05:35 AM
 #32

Видел уже у знакомых, у ребенка учебник новый, такой ПИЗДЕЦ простите. Жаль детей..
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 20


View Profile
October 01, 2024, 05:22:14 PM
Last edit: October 01, 2024, 05:42:54 PM by Marama
 #33

Quote
    О!! Это большая тема. Я уже успел скачать себе на  винт  много разных учебников истории. С 1953 по 2023. Инет, увы, помнит ВСЕ! И, что прикольно – ВСЕ ОНИ (учебники) разные! А как так может быть? В натуре? Эта «якобы» наука была разной, в зависимости от того, какой диктатор каким образом может воздействовать на подсознание своих подданных, как прямо сейчас, так и на десятилетия вперед?

Quote
историю пишут победители. кто вам ее пишет, тот вас и победил...

Quote
     Ну то есть, наша (якобы) история меняется в зависимости от генерального курса Партии. Той самой партии, которая в данный момент выпуска учебника Истории находится у власти. А, отнюдь, эта история вот уж никак не зависит от мнения тех людей, которые, как (якобы) историки, получают зарплату из рук той самой Власти, которая и заказывает те самые учебники Истории.
Парадоксально, не так ли? Нет, не так. Если учесть ситуацию в этой стране за последние примерно 120 лет ее истории. А еще лучше – за 150 или 200 или 300. Кто знает, в какой момент т.н. «историческая наука» пошла «не туда».

Quote
нет никакой исторической науки. все написано по заказу... (приказу)
 

Quote
   Да, я отдаю себе отчет в том, что 9 из 10 прочитавший данный пост вряд ли пойдет и скачает учебник истории, чтобы убедиться, что я прав.  Или не прав. Людям свойственна лень и заблуждения. И отрицание неочевидного. Как-то так. Люди в этой стране никогда не помнят и не помнят своей истории. Просто потому, что правители ее постоянно меняют, у каждого нового правителя – своя история. А вот у народа память как у рыбки Дори.

Quote
нет, не по этому. потому что предков нет, которые бы разсказали историю... Иван родства не помнящий...

Quote
   Тьфу, ПРОТИВНО!

Quote
про президента не будем, однако противно, в этом Вы правы...

понимаю, что никому здесь не нужен, однако попробую вернутся, не судите строго. Как был дураком, так и остался, только возраст прибавился... Забыл как правильно писать, все забыл... ВСЕ... Забыл... осталась только боль. светлая, яркая боль, ежедневная. это мой постоянный спутник... все эти года.... и, даже раньше, просто раньше она держала меня за плечи, а теперь за горло...

****
Leadersquada
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 05, 2024, 06:30:47 AM
 #34

Quote
    О!! Это большая тема. Я уже успел скачать себе на  винт  много разных учебников истории. С 1953 по 2023. Инет, увы, помнит ВСЕ! И, что прикольно – ВСЕ ОНИ (учебники) разные! А как так может быть? В натуре? Эта «якобы» наука была разной, в зависимости от того, какой диктатор каким образом может воздействовать на подсознание своих подданных, как прямо сейчас, так и на десятилетия вперед?

Quote
историю пишут победители. кто вам ее пишет, тот вас и победил...

Quote
     Ну то есть, наша (якобы) история меняется в зависимости от генерального курса Партии. Той самой партии, которая в данный момент выпуска учебника Истории находится у власти. А, отнюдь, эта история вот уж никак не зависит от мнения тех людей, которые, как (якобы) историки, получают зарплату из рук той самой Власти, которая и заказывает те самые учебники Истории.
Парадоксально, не так ли? Нет, не так. Если учесть ситуацию в этой стране за последние примерно 120 лет ее истории. А еще лучше – за 150 или 200 или 300. Кто знает, в какой момент т.н. «историческая наука» пошла «не туда».

Quote
нет никакой исторической науки. все написано по заказу... (приказу)
 

Quote
   Да, я отдаю себе отчет в том, что 9 из 10 прочитавший данный пост вряд ли пойдет и скачает учебник истории, чтобы убедиться, что я прав.  Или не прав. Людям свойственна лень и заблуждения. И отрицание неочевидного. Как-то так. Люди в этой стране никогда не помнят и не помнят своей истории. Просто потому, что правители ее постоянно меняют, у каждого нового правителя – своя история. А вот у народа память как у рыбки Дори.

Quote
нет, не по этому. потому что предков нет, которые бы разсказали историю... Иван родства не помнящий...

Quote
   Тьфу, ПРОТИВНО!

Quote
про президента не будем, однако противно, в этом Вы правы...

понимаю, что никому здесь не нужен, однако попробую вернутся, не судите строго. Как был дураком, так и остался, только возраст прибавился... Забыл как правильно писать, все забыл... ВСЕ... Забыл... осталась только боль. светлая, яркая боль, ежедневная. это мой постоянный спутник... все эти года.... и, даже раньше, просто раньше она держала меня за плечи, а теперь за горло...


Какая боль? Что случилось? Вы о чем? Ну президент тут явно ПРИЧЕМ и еще как, я про учебники.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!