Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:43:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: О "хороших русских"  (Read 408 times)
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 26


View Profile
September 07, 2023, 07:39:40 AM
 #1

Мне захотелось порассуждать о хороших русских. Трудно быть объективным, всегда смотришь на всё со своей колокольни, и мне всегда казалось, что россияне которые настроены против Путина и его невойны - относительно умные, честные, добрые. Сейчас же я думаю, что хотя есть какая-то корреляция, что интеллигентные/добрые/честные люди чаще имеют антизетные взгляды, в целом с обоих сторон можно найти любой контингент. Это меня несколько угнетает.
И я сейчас думаю, что хорошая аналогия этой ситуации - "Обитаемый остров" Стругацких. Там власти страны обрабатывают население психотропными башнями, и кто находится под действием этого излучения - зомби и фашист, а кто вышел из-под действия башен - нормальный человек. Сейчас аналогом башен является Рос ТВ (нужно иметь в виду, что пропагандой могут заражаться те, кто ТВ не смотрит, но общается со смотрящими); неким антидотом к излучению могут быть разговоры на научные и философские темы.
Но есть ещё один аспект: русские то ли генетически, то ли культурно относительно восприимчивы к этому излучению. Возможно и украинцы тоже.
1714894998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894998
Reply with quote  #2

1714894998
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714894998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894998
Reply with quote  #2

1714894998
Report to moderator
1714894998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894998
Reply with quote  #2

1714894998
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 07, 2023, 04:26:40 PM
 #2

Что ты хочешь спросить, давай конкретнее?

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 07, 2023, 05:12:12 PM
 #3

россияне которые настроены против Путина и его невойны - относительно умные, честные, добрые.
А россияне, которые НЕ за Путина уж больше 20 лет (по вполне объективным причинам), но при этом понимают всю спровоцированную США вынужденную необходимость и неизбежность проведения СВО (вроде меня, ага) - они тоже ведь "умные, честные, добрые", я надеюсь? Roll Eyes

Возможно и украинцы тоже.
Судя по постам наших укро-ботов на этом форуме, "психотропные башни", или печеньки с галюциногенами от Нуланд, или собственный их комплекс неполноценности и ущербности - херачат по большинству из них по полной программе и довольно успешно! Grin

Что ты хочешь спросить, давай конкретнее?
А ничего оно спросить не хочет.
Ты, Хорёк, этого сразу чтоль не понял? Roll Eyes

Оно, как и большинству наших кастрюль, "захотелось порассуждать" (что, при отсутствии мозгов, смотрится ещё забавнее )))
О чём оно честно и написало в начале своего поста Grin
Kilkennyale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 20, 2023, 01:30:35 PM
 #4

Мало хороших русских, но они есть и не стоит их под одну гребенку ровнять. Просто если этой части выходить то задавят и вообще не останется, а так хотя бы можно в свои ряды постепенно зазывать промытых Z пропагандой вату и исцелять их, ну это мое мнение.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
September 20, 2023, 03:28:48 PM
 #5

нет блять никакой корреляции с тем, что ты ищешь, автор.
среди интеллигенции хватает зетомразей,
а среди малообразованных быдланов типа меня есть те, кто осознает чудовищность и несправедливость войны.
вряд ли мы хорошие, ибо нихрена хорошего мы не сделали, кроме бестолковых бесед и рассуждений.
возможно даже вред, ибо штрафы платили.
Понятно что простые люди проще поддаются пропаганде.
Кстати "обитаемый остров" это хорошая аллегория, хотя он писался во времена совка и осуждал как раз именно совок.
Учитывая что рф проповедует философию/политику совка, то аллегория остается актуальной.

у меня в подписи хватает зебанутых, посмотри.
Исключение - Эксимер, который внезапно что-то понял, думаю просто протянув руку к яндексу или гуглу.
 

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 20, 2023, 07:09:14 PM
 #6

среди интеллигенции хватает зетомразей,
а среди малообразованных быдланов типа меня есть те, кто осознает чудовищность и несправедливость войны.
Фарский, когда пока ещё нормальному человеку начинает казаться, что все умные люди вокруг него резко стали "тупыми", а все тупые (вроде него, быдла - твои же слова) стали вдруг ниибаться какими "умными", то это точно повод обратиться к хорошему психологу (или уж сразу к психиатру).

Но ... я почти уверен, что этот поезд для тебя давно ушёл и обращаться к специалистам тебе уже поздно, как это ни грустно осозновать Embarrassed

Скажи нам честно: ты ведь ещё не успел наплодить слишком много своего совершенно бесполезного для нашего мира потомства? Roll Eyes
Iponemases
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 1


View Profile
December 27, 2023, 12:20:03 PM
 #7

среди интеллигенции хватает зетомразей,
а среди малообразованных быдланов типа меня есть те, кто осознает чудовищность и несправедливость войны.
Фарский, когда пока ещё нормальному человеку начинает казаться, что все умные люди вокруг него резко стали "тупыми", а все тупые (вроде него, быдла - твои же слова) стали вдруг ниибаться какими "умными", то это точно повод обратиться к хорошему психологу (или уж сразу к психиатру).

Но ... я почти уверен, что этот поезд для тебя давно ушёл и обращаться к специалистам тебе уже поздно, как это ни грустно осозновать Embarrassed

Скажи нам честно: ты ведь ещё не успел наплодить слишком много своего совершенно бесполезного для нашего мира потомства? Roll Eyes

Так зэт патриоты тупые и есть по факту, зомбировала их пропаганда. Вот к примеру они не понимают, что маньякова, педофилов и людоедов можно помиловать после войны (хотя им сидеть лет 20-30), а человека, который оставил коммент - садить надолго. Вот и режим людоедский путенский на лицо, смотри, эти маньяки теперь везде.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!