Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:36:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Китайский графический процессор MTT S80  (Read 550 times)
FP91G (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
November 02, 2023, 05:48:40 PM
Merited by mak013 (1)
 #1

Китайский графический процессор MTT S80 PCIe 5.0 приближается к GTX 1650

Оптимизация драйверов расширяет возможности производительности MTT S80.

Новая оптимизация драйверов позволила игровой видеокарте MTT S80 китайского производителя Moore Threads конкурировать с GeForce GTX 1650 от Nvidia в играх с разрешением 4K. Возможно, здесь есть некоторая неиспользованная производительность, поэтому не удивляйтесь, если MTT S80 в конечном итоге станет претендентом на звание лучшей видеокарты.

MTT S80, оснащенная 4096 ядрами MUSA (унифицированная системная архитектура Moore Threads) с тактовой частотой 1,8 ГГц, представляет собой видеокарту PCIe 5.0, обеспечивающую производительность FP32 14,4 терафлопс. 7-нм видеокарта также оснащена 128 тензорными ядрами и 16 ГБ 14 Gbps. Память Gbps GDDR6. Благодаря доступу к 256-битному интерфейсу памяти MTT S80 с TDP 255 Вт обеспечивает пропускную способность памяти до 448 ГБ/с. На бумаге характеристики выглядят очень прилично, если не считать высокого TDP. Однако производительности MTT S80 мешает именно драйвер. Сообщается, что в MTT S80 используется процессор Chunxiao, основанный на архитектуре PowerVR, разработанной Imagination Technologies. Точное поколение графического процессора PowerVR остается загадкой. Тем не менее, предстоит проделать большую работу по оптимизации, чтобы видеокарта хорошо работала с играми DirectX 11.

Ранние тесты MTT S80 были не очень убедительными. Китайская самодельная видеокарта отставала от основных производителей, таких как GT 1030 в играх DirectX 9 и GTX 1050 Ti в играх DirectX 11. Компания Moore Threads недавно выпустила новое обновление драйвера, которое, по утверждению компании, повышает производительность MTT S80 до 40% в некоторых играх. Китайское новостное издание Expreview протестировало MTT S80 с новейшим драйвером (230.40.0.2), и прогресс весьма заметен, если посмотреть на него с непредвзятой точки зрения.

https://trueusd.medium.com/tusd-monthly-report-october-2023-2bdcb41932a5

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1715276202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276202
Reply with quote  #2

1715276202
Report to moderator
1715276202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715276202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715276202
Reply with quote  #2

1715276202
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 03, 2023, 04:56:30 PM
 #2

Видеокарта Moore Threads MTT S80 подверглась значительному снижению цен в своей родной стране в честь Дня холостяков. Однако даже при новой цене в 1199 иен (164 доллара США) она вряд ли улетит с полок, поскольку такие проблемы, как реальная производительность и энергопотребление в режиме ожидания, сильно влияют на спрос.

Но отличные характеристики MTT S80 становятся менее привлекательными, когда мы начинаем смотреть на программное обеспечение и драйверы. Например, ограничена поддержка новых компьютерных игр и приложений. Этот графический процессор рекламируется как поддерживающий DirectX 11, но он по-прежнему кажется более удобным для игр с DX 9.
источник
https://www.tomshardware.com/news/mtt-s80-graphics-card-drops-to-dollar164-still-overpriced

550 долларов
https://www.aliexpress.com/item/1005005180537756.html

Если посмотреть цены в разных странах, то разброс от 164 до 560 долларов.
За 16-17К я бы купил бу 5700хт, а дороже 20К проблемный аналог 1650ки никому не нужен.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 07, 2023, 07:22:28 AM
 #3

да тоже самое, что и синие. выпустили продукт, а дальше начинается обкатка и доработка в реальных условиях.
тут 2 варианта возможны. 1. будут выпускать малыми партиями, по мере доработки, с возможными изменениями в архитектуре. 2. будут продолжать выпуск и пилить только дрова/софт.
третий вариант "не шмагла", но тут рассматривать нечего.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 07, 2023, 12:55:23 PM
 #4

да тоже самое, что и синие. выпустили продукт, а дальше начинается обкатка и доработка в реальных условиях.
тут 2 варианта возможны. 1. будут выпускать малыми партиями, по мере доработки, с возможными изменениями в архитектуре. 2. будут продолжать выпуск и пилить только дрова/софт.
третий вариант "не шмагла", но тут рассматривать нечего.
есть вариант с выпуском консоли под свой софт или какого нибудь майнера, если они энергопотребление при нагрузке отладят.
синие то по делу долго не шмагли, а у китайцев получилась своя видеокарта и даже архитектура 7-нм.
1650ка та уже старье в играх и геймерам это продать трудновато.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 08, 2023, 10:58:22 AM
 #5

синие долго кричали как они щас всех забодают, а вот про эту карту я вообще первый раз слышу. может тоже много обжигались, просто где-то там у себя втихую.
если выпустят консоль, то использовать карты они смогут, а вот дальше на рынок пойти будет сложнее. половинчатое решение. с майнером ваще маловероятно, учитывая, что они с криптой вроде как борются.
а так-то да, такая карта только в офисные компы втыкать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
GrifffonEngine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 08, 2023, 11:21:26 AM
 #6

Где бабков столько найти для покупки...
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 09, 2023, 06:30:11 AM
 #7

синие долго кричали как они щас всех забодают, а вот про эту карту я вообще первый раз слышу. может тоже много обжигались, просто где-то там у себя втихую.
если выпустят консоль, то использовать карты они смогут, а вот дальше на рынок пойти будет сложнее. половинчатое решение. с майнером ваще маловероятно, учитывая, что они с криптой вроде как борются.
а так-то да, такая карта только в офисные компы втыкать.
В Китае эта видеокарта появилась год назад и сколько ее делали не написано. Но с майнером вариант вообще рабочий, именно потому что в Китае производство чего угодно разрешено, но использование для майнинга в стране запрещено. Чтобы несколько чужих чипов на свою плату поставить, то задолбаешся разрешения брать, а когда чип твой, то делай на его базе любой майнер и продавай во все страны.
Ну а в офисный комп обычно берут процессор с гпу.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 10, 2023, 02:31:06 AM
 #8

что карта не интересная пока получилась. китайцы особо не распространялись, кто извне смотрел особо не заинтересовался.
если майнер на продажу то да, наверное. эт я чота не подумал.
за последние 20 лет через меня наверное несколько к компов прошло, большинство офисные. меньше, чем в половине гпу на проце. ну там погрешность на старые года, конечно, но тем не менее. до сих пор многие ищут комп с картой.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 10, 2023, 03:58:32 PM
 #9

что карта не интересная пока получилась. китайцы особо не распространялись, кто извне смотрел особо не заинтересовался.
если майнер на продажу то да, наверное. эт я чота не подумал.
за последние 20 лет через меня наверное несколько к компов прошло, большинство офисные. меньше, чем в половине гпу на проце. ну там погрешность на старые года, конечно, но тем не менее. до сих пор многие ищут комп с картой.
я тоже ремонтами шабашил. если ты найдешь офисный компьютер с какой нибудь слабой дискретной видеокартой, то толку от этого много не будет.
Если там процессор старый и 2 ядра, то из в московском лохито пачками продают за 3-5К в зависимости от памяти и размера жесткого диска, то что лет 9 назад в офисах и банках стояло. и это находит новых владельцев Smiley но в провинциях.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 11, 2023, 08:06:45 AM
 #10

для офиса я упор обычно на ссд-шку и оперативу делаю, остальное по мне не так критично.
вообще последнее время, если обращаются комп собрать для офиса, то особо не смотрят, что по железу. есть бюджет, 2-3 варианта в эту сумму, какой в чем лучше, забираем.
вот если какое-то бу апгрейдить или купить, там да, вопросами и просьбами задерут. но тут видимо от несовпадения хотелок и возможностей. вот такому контингенту такая карта могла бы зайти. но ценник не подходящий.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 11, 2023, 07:52:27 PM
 #11

для офиса я упор обычно на ссд-шку и оперативу делаю, остальное по мне не так критично.
вообще последнее время, если обращаются комп собрать для офиса, то особо не смотрят, что по железу. есть бюджет, 2-3 варианта в эту сумму, какой в чем лучше, забираем.
вот если какое-то бу апгрейдить или купить, там да, вопросами и просьбами задерут. но тут видимо от несовпадения хотелок и возможностей. вот такому контингенту такая карта могла бы зайти. но ценник не подходящий.
разве ща вместо ссд обычные жесткие диски ставят. для работы 1 ссд дешевле выходит. минималка механического жесткого диска это 1 терабайт и стоит 4700 рублей, а под офис от 1200 до 2К  от 128 до 256 гб хватит. а смотреть то приходится что ставят, а то с плохим процессором на этом компьютере даже офисные приложения на 11 виндовс будут  с тормозами работать.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 13, 2023, 10:22:08 AM
 #12

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 13, 2023, 04:10:50 PM
 #13

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
 

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 14, 2023, 11:31:40 AM
 #14

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 14, 2023, 03:38:59 PM
 #15

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 15, 2023, 11:46:59 AM
 #16

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.
ты чо меня-то уговариваешь? ) кто что хочет, тот то и получает. если хотят 3.5 - пожалуйста. хотят 3тб под эксельчик - пожалуйста. спрашивают что лучше - получают ссд. у меня в старом корпусе ссд-шки ваще валялись просто на полу и в отсеке и ничего.
ЗЫ. а щас 3.5 остались меньше 1тб? оО

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 15, 2023, 02:11:14 PM
 #17

еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.
ты чо меня-то уговариваешь? ) кто что хочет, тот то и получает. если хотят 3.5 - пожалуйста. хотят 3тб под эксельчик - пожалуйста. спрашивают что лучше - получают ссд. у меня в старом корпусе ссд-шки ваще валялись просто на полу и в отсеке и ничего.
ЗЫ. а щас 3.5 остались меньше 1тб? оО
полтерабайтники еще остались из дорогих для других задач типо серверных или под видео, и они стоят дороже.
я любые жесткие диски фиксирую в корпусе, если не временный тест. ССДшкам ниче не будет, но если че вдруг, то ты сам будешь в этом виноват.
по своему скажу, что винт больше 2 тб в офисе не видел и то он для других задач юзался.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 16, 2023, 07:44:10 AM
 #18

ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Zelebelman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 2


View Profile
November 16, 2023, 11:48:55 AM
 #19

Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 16, 2023, 02:54:43 PM
 #20

ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.
при желании еще можно найти новые 500 гб, но в офис они не нужны. даже старые партии на лохито по 320 есть возможность поискать.
У директора и главного бухгалтера видеокарты стоят ?

Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
по 164 бакса наверно в России не купишь и какая цель покупать такие видеокарты.
тесты в гугле и на ютубе найдете. я даже на интел не смотрю.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!