Bitcoin Forum
June 24, 2026, 07:42:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Давайте поговорим о стоимости майнингаBTC  (Read 1365 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
February 23, 2026, 09:31:15 PM
 #61

они выключают, чтобы свет купить дешево, ты выключаешь, чтобы битка добыть больше. какая разница, если оба ищут выгоду/оптимизируют затраты и не планируют прекращать майнинг?
а ты будешь брать электричку только ночью? да еще и за деньги и на старье. конкретно у нас в стране мне проблемой видится то, что 1)майнинг не создает ничего, 2)крипта слишком волатильна для классического бизнеса, 3)крипта не встроена до конца в правовое поле.
и если с 2 и 3 еще худо-бедно можно жить, то первый пункт не позволит создать тепличные условия. даже на взаимовыгодных условиях.  
я выключаю когда не вижу перспектив. летом выключить это одно дело, вот зимой в неотапливаемом помещении если выключить, то потом без прогрева фиг запустишь.
в холод я не отключал, или оставлял как обогреватель часть железа.
трейдинг тоже ниче не создает, но бабок там много. где деньги там и активность.
ну ты сам говоришь: если ты на ночь включать будешь, а днем оставлять минимум для поддержания температуры - вполне рабочее решение. можно даже шедулеры настроить, чтобы самому не дергаться.
как это ничего не создает? кококопитализация! акции это твоя часть предприятия утрируя. это имущество. а биток сейчас - ну такое. вроде бы и имущество, но не совсем.
по опыту лучше не выключать, иначе ездить устанешь. только если удаленно на день режим поменять. прошивка это позволяет сделать.
дык это только на бумаге часть. счас такая вот картина с индусами, мы им нефть продали на 50 рублей, а они нам товара на 5, цифры чтобы ты пропорцию понял.
они нам должны 45 руб, но их деньги тоже не конвертируются на рынках. пришлось эти 45 рублей вложить в экономику Индии, купив акции Smiley вместо ширпотреба оттуда.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
February 24, 2026, 07:14:12 AM
 #62

ну ты сам говоришь: если ты на ночь включать будешь, а днем оставлять минимум для поддержания температуры - вполне рабочее решение. можно даже шедулеры настроить, чтобы самому не дергаться.
как это ничего не создает? кококопитализация! акции это твоя часть предприятия утрируя. это имущество. а биток сейчас - ну такое. вроде бы и имущество, но не совсем.
по опыту лучше не выключать, иначе ездить устанешь. только если удаленно на день режим поменять. прошивка это позволяет сделать.
дык это только на бумаге часть. счас такая вот картина с индусами, мы им нефть продали на 50 рублей, а они нам товара на 5, цифры чтобы ты пропорцию понял.
они нам должны 45 руб, но их деньги тоже не конвертируются на рынках. пришлось эти 45 рублей вложить в экономику Индии, купив акции Smiley вместо ширпотреба оттуда.
я карты на день отключал летом, когда прям совсем пекло было. обратная ситуация Smiley нормально работало в-целом. были косяки, естесно, но не скажу, что катался много. чаще в мониторы смотреть приходилось.

я предпочитаю отечественный рынок. он, несмотря ни на что, безопаснее. да и прибыльнее пожалуй. но я не трейдер, а хомяк в хорошем смысле этого слова. Smiley и никакой конвертации
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
February 24, 2026, 12:20:28 PM
 #63

ну ты сам говоришь: если ты на ночь включать будешь, а днем оставлять минимум для поддержания температуры - вполне рабочее решение. можно даже шедулеры настроить, чтобы самому не дергаться.
как это ничего не создает? кококопитализация! акции это твоя часть предприятия утрируя. это имущество. а биток сейчас - ну такое. вроде бы и имущество, но не совсем.
по опыту лучше не выключать, иначе ездить устанешь. только если удаленно на день режим поменять. прошивка это позволяет сделать.
дык это только на бумаге часть. счас такая вот картина с индусами, мы им нефть продали на 50 рублей, а они нам товара на 5, цифры чтобы ты пропорцию понял.
они нам должны 45 руб, но их деньги тоже не конвертируются на рынках. пришлось эти 45 рублей вложить в экономику Индии, купив акции Smiley вместо ширпотреба оттуда.
я карты на день отключал летом, когда прям совсем пекло было. обратная ситуация Smiley нормально работало в-целом. были косяки, естесно, но не скажу, что катался много. чаще в мониторы смотреть приходилось.

я предпочитаю отечественный рынок. он, несмотря ни на что, безопаснее. да и прибыльнее пожалуй. но я не трейдер, а хомяк в хорошем смысле этого слова. Smiley и никакой конвертации
я перестал отключать, были косяки с фермами на 2 блоками питания. лучше карласонов накупить для обдува в жару, чем гонять по локациям. негорячие видюхи и в жару выживали.
ну вот нефть и газ Россия продает 85% продает в Китай и Индию по дешману. профита там не будет, ты со своими золотыми фишкам еще не в минусах?

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
February 25, 2026, 07:14:34 AM
 #64

я карты на день отключал летом, когда прям совсем пекло было. обратная ситуация Smiley нормально работало в-целом. были косяки, естесно, но не скажу, что катался много. чаще в мониторы смотреть приходилось.

я предпочитаю отечественный рынок. он, несмотря ни на что, безопаснее. да и прибыльнее пожалуй. но я не трейдер, а хомяк в хорошем смысле этого слова. Smiley и никакой конвертации
я перестал отключать, были косяки с фермами на 2 блоками питания. лучше карласонов накупить для обдува в жару, чем гонять по локациям. негорячие видюхи и в жару выживали.
ну вот нефть и газ Россия продает 85% продает в Китай и Индию по дешману. профита там не будет, ты со своими золотыми фишкам еще не в минусах?
у меня в гаражах даже с организованной вытяжкой карлсоны не тащили. промышленную ставить палево, кондей - тоже палево и минус ферма-две с локации. я немного схитрил - отключал инэт по расписанию, фермы вхолостую пахали, не грели.

газпром только в минусе, но я его добираю в надежде на светлое будущее. лукойл около нуля, но за счет дивидендов норм. энергетика, банки, добыча, еда, связь - плюс. в среднем доходность уровня депозитов. облигации по-разному. 20-30% дорого купил. но в-целом плюс.
FP91G
Legendary
*
Offline

Activity: 2408
Merit: 1605



View Profile
February 25, 2026, 11:34:59 AM
 #65

Биткоин, торгующийся в последних сделках по цене 64 143 доллара, потерял примерно 26 процентов своей стоимости с начала года. Во вторник ведущая криптовалюта ненадолго опустилась ниже 63 000 долларов, приблизившись к самому низкому уровню за две недели. Это падение цены также привело к значительному ухудшению ключевых показателей, которые напрямую влияют на доходы майнеров.
Линк
Аналитик Rosenblatt Крис Брендлер заявил, что выручка от майнинга упала ниже 3 центов, добавив, что такие уровни «невыгодны для всех майнеров, за исключением самых эффективных». Хэш-цена, ключевой показатель в майнинге биткоинов, измеряет ежедневный доход майнеров за терахеш. Однако параллельно со снижением цены биткоина этот показатель также упал примерно на 30 процентов за последние три месяца.

Согласно данным Hashrate Index, хешрейт в сети Bitcoin в настоящее время составляет около 28 долларов за терахеш в секунду в день. Брендлер прокомментировал: «Экономика майнинга Bitcoin ухудшилась. Рекордно низкие цены на хешрейт, которые повлияли на наши прогнозы прибыли в декабре, кажутся почти привлекательными по сравнению с сегодняшними».

▄▄████████████████████▄▄
▄███████▀▀██████▀▀███████▄
████████████████████████
████████▄▄██████▄▄██████

████████████████████████
██▄▄█████████████▄▄██████
██▀▀██████████████████▄▄██
██████▀▀██████████████▀▀██
██████████████████████████
██████▀▀██████▀▀████████
████████████████████████
▀███████▄▄██████▄▄███████▀
▀▀████████████████████▀▀
 
 DΞX.fo 
▄▄██████
█████████
██████████
█████████
██████████
█████████
▀▀██████

▄███████
▄██████████
████████████
█████████████
█████████████
|
▄▄█
▄████▀
▄███▀
▄██▀▄██
█████▀▀
███████
████████
▀██▄████
▄████▄▄
▄█████▀███
▄█████▀████
█████▀███████
▀██▀█████████
|  BTC     XMR  
  DAI     LTC  
   Fees  0.8%    
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
February 26, 2026, 10:39:55 AM
 #66

я карты на день отключал летом, когда прям совсем пекло было. обратная ситуация Smiley нормально работало в-целом. были косяки, естесно, но не скажу, что катался много. чаще в мониторы смотреть приходилось.

я предпочитаю отечественный рынок. он, несмотря ни на что, безопаснее. да и прибыльнее пожалуй. но я не трейдер, а хомяк в хорошем смысле этого слова. Smiley и никакой конвертации
я перестал отключать, были косяки с фермами на 2 блоками питания. лучше карласонов накупить для обдува в жару, чем гонять по локациям. негорячие видюхи и в жару выживали.
ну вот нефть и газ Россия продает 85% продает в Китай и Индию по дешману. профита там не будет, ты со своими золотыми фишкам еще не в минусах?
у меня в гаражах даже с организованной вытяжкой карлсоны не тащили. промышленную ставить палево, кондей - тоже палево и минус ферма-две с локации. я немного схитрил - отключал инэт по расписанию, фермы вхолостую пахали, не грели.

газпром только в минусе, но я его добираю в надежде на светлое будущее. лукойл около нуля, но за счет дивидендов норм. энергетика, банки, добыча, еда, связь - плюс. в среднем доходность уровня депозитов. облигации по-разному. 20-30% дорого купил. но в-целом плюс.
ну от погоды зависит и от количество этих ферм на площадь. перегрев идет когда на улице выше 30, а это не так и часто.

а че, счас по депозитам выходит 14-16% в году, а коммуналка 2 раза индексируется и только там подорожание выше депозитов банка. ну это никак не похоже на заработок, только уменьшение убытков.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
February 26, 2026, 11:07:23 AM
 #67

Биткоин, торгующийся в последних сделках по цене 64 143 доллара, потерял примерно 26 процентов своей стоимости с начала года. Во вторник ведущая криптовалюта ненадолго опустилась ниже 63 000 долларов, приблизившись к самому низкому уровню за две недели. Это падение цены также привело к значительному ухудшению ключевых показателей, которые напрямую влияют на доходы майнеров.
Линк
Аналитик Rosenblatt Крис Брендлер заявил, что выручка от майнинга упала ниже 3 центов, добавив, что такие уровни «невыгодны для всех майнеров, за исключением самых эффективных». Хэш-цена, ключевой показатель в майнинге биткоинов, измеряет ежедневный доход майнеров за терахеш. Однако параллельно со снижением цены биткоина этот показатель также упал примерно на 30 процентов за последние три месяца.

Согласно данным Hashrate Index, хешрейт в сети Bitcoin в настоящее время составляет около 28 долларов за терахеш в секунду в день. Брендлер прокомментировал: «Экономика майнинга Bitcoin ухудшилась. Рекордно низкие цены на хешрейт, которые повлияли на наши прогнозы прибыли в декабре, кажутся почти привлекательными по сравнению с сегодняшними».
получается вася с с19 из иркутска, нбанга с с9 около новой гэс, эрик трамп с бесплатными асиками и розеткой примерно одинаково успешны и эффективны.
ну понятно, что от стоимости битка профит падает. но вот этот фактор в отрыве от остальных не стоит примерно нихрена.



у меня в гаражах даже с организованной вытяжкой карлсоны не тащили. промышленную ставить палево, кондей - тоже палево и минус ферма-две с локации. я немного схитрил - отключал инэт по расписанию, фермы вхолостую пахали, не грели.

газпром только в минусе, но я его добираю в надежде на светлое будущее. лукойл около нуля, но за счет дивидендов норм. энергетика, банки, добыча, еда, связь - плюс. в среднем доходность уровня депозитов. облигации по-разному. 20-30% дорого купил. но в-целом плюс.
ну от погоды зависит и от количество этих ферм на площадь. перегрев идет когда на улице выше 30, а это не так и часто.

а че, счас по депозитам выходит 14-16% в году, а коммуналка 2 раза индексируется и только там подорожание выше депозитов банка. ну это никак не похоже на заработок, только уменьшение убытков.
у меня в кейсах от джаббы стояли, приток-вытяжка принудительные. единственное, как я еще мог улучшить охлад - это поставить вывод гофрой прямо в вытяжной канал. ну или уменьшить количество ригов, но это уже надо было еще локации брать, а расширяться не хотелось.

во-первых у тебя же не одна коммуналка в расходах. во-вторых это ж только прямой доход. в-третьих то, что дает больше, для меня имеет недопустимые риски.
FP91G
Legendary
*
Offline

Activity: 2408
Merit: 1605



View Profile
June 20, 2026, 08:40:52 AM
 #68

Аналитики JPMorgan оценили себестоимость добычи биткоина
линк
Аналитики американского финансового холдинга JPMorgan оценили себестоимость добычи биткоина в $78 000 за монету.
Эксперты банка привели данные за первый квартал от компаний CoinShares и TheEnergyMag — об убыточности 20% майнеров и продажах публичными игроками 32 000 BTC — это больше, чем за весь 2025 год. В JPMorgan полагают, что сложные условия сохранятся до тех пор, пока рыночная стоимость биткоина будет существенно уступать расчетной себестоимости добычи. В таких условиях хешрейт останется более чувствительным к изменениям конъюнктуры, а корректировки сложности сети могут происходить чаще обычного. Вместе с тем, аналитики не исключили, что преобладающие на рынке негативные настроения в перспективе могут стать сигналом для разворота тренда.
Ранее специалисты инвестиционной компании VanEck заявили, что в ближайшие годы ключевым фактором оценки майнинговых компаний станет не объем добычи биткоина, а способность операторов развивать энергетическую и вычислительную инфраструктуру для проектов в сфере искусственного интеллекта.

▄▄████████████████████▄▄
▄███████▀▀██████▀▀███████▄
████████████████████████
████████▄▄██████▄▄██████

████████████████████████
██▄▄█████████████▄▄██████
██▀▀██████████████████▄▄██
██████▀▀██████████████▀▀██
██████████████████████████
██████▀▀██████▀▀████████
████████████████████████
▀███████▄▄██████▄▄███████▀
▀▀████████████████████▀▀
 
 DΞX.fo 
▄▄██████
█████████
██████████
█████████
██████████
█████████
▀▀██████

▄███████
▄██████████
████████████
█████████████
█████████████
|
▄▄█
▄████▀
▄███▀
▄██▀▄██
█████▀▀
███████
████████
▀██▄████
▄████▄▄
▄█████▀███
▄█████▀████
█████▀███████
▀██▀█████████
|  BTC     XMR  
  DAI     LTC  
   Fees  0.8%    
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2688
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 21, 2026, 04:23:04 AM
 #69

Ранее специалисты инвестиционной компании VanEck заявили, что в ближайшие годы ключевым фактором оценки майнинговых компаний станет не объем добычи биткоина, а способность операторов развивать энергетическую и вычислительную инфраструктуру для проектов в сфере искусственного интеллекта.

Грусть-печаль, если не суметь сделать майнинг биткойна побочным продуктом этих вычислений, чтобы конкуренция между майнерами не снижалась, потому что иначе при относительно невысоких комиссиях и с последующими халвингами всё это выглядит всё тревожнее и тревожнее. И так уже всё в руках пулов, а когда эти пулы перейдут под контроль крупных холдеров биткойна, потому что у тех просто у единственных будет достаточно мотивации майнить при определённом уровне доходности майнинга... ох, не нравится мне эта идея, ох, не нравится... Undecided

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
June 21, 2026, 09:37:39 AM
 #70

Ранее специалисты инвестиционной компании VanEck заявили, что в ближайшие годы ключевым фактором оценки майнинговых компаний станет не объем добычи биткоина, а способность операторов развивать энергетическую и вычислительную инфраструктуру для проектов в сфере искусственного интеллекта.

Грусть-печаль, если не суметь сделать майнинг биткойна побочным продуктом этих вычислений, чтобы конкуренция между майнерами не снижалась, потому что иначе при относительно невысоких комиссиях и с последующими халвингами всё это выглядит всё тревожнее и тревожнее. И так уже всё в руках пулов, а когда эти пулы перейдут под контроль крупных холдеров биткойна, потому что у тех просто у единственных будет достаточно мотивации майнить при определённом уровне доходности майнинга... ох, не нравится мне эта идея, ох, не нравится... Undecided
мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.
единственный риск, который вижу, да и тот теоретический, это по мере выхода майнеров повышение шанса поломать сеть. ну и следовательно порушить биток как синоним независимости(хаха) и надежности.
а так реальная идея. ангар стоит. инэт с розеткой подведены. пересобери начинку на более профитную и алга.
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2688
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 21, 2026, 02:11:59 PM
Merited by safar1980 (1)
 #71

мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.

Майнеры же не поэтому играют решающую роль, что своими продажами как-то влияют на цену, а потому, что именно они определяют то, какие транзакции будут проходить по сети, а какие не будут. Пока их достаточно много, и у них у всех есть финансовый интерес, это обеспечивает естественную децентрализацию сети, но как только окажется, что ни за счёт комиссий, ни за счёт добычи абсолютно новых монет майнинг не может быть финансово привлекательным видом деятельности, это риск работы всей сети на базовом уровне. Undecided

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 21, 2026, 03:04:24 PM
 #72

Ранее специалисты инвестиционной компании VanEck заявили, что в ближайшие годы ключевым фактором оценки майнинговых компаний станет не объем добычи биткоина, а способность операторов развивать энергетическую и вычислительную инфраструктуру для проектов в сфере искусственного интеллекта.

Грусть-печаль, если не суметь сделать майнинг биткойна побочным продуктом этих вычислений, чтобы конкуренция между майнерами не снижалась, потому что иначе при относительно невысоких комиссиях и с последующими халвингами всё это выглядит всё тревожнее и тревожнее. И так уже всё в руках пулов, а когда эти пулы перейдут под контроль крупных холдеров биткойна, потому что у тех просто у единственных будет достаточно мотивации майнить при определённом уровне доходности майнинга... ох, не нравится мне эта идея, ох, не нравится... Undecided
мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.
единственный риск, который вижу, да и тот теоретический, это по мере выхода майнеров повышение шанса поломать сеть. ну и следовательно порушить биток как синоним независимости(хаха) и надежности.
а так реальная идея. ангар стоит. инэт с розеткой подведены. пересобери начинку на более профитную и алга.
так а чем сеть ломать, ну не старьем же? но точно же крупные майнинг компании не захотят свой бизнес уничтожать.
пока печатать деньги все же выгоднее с небольшим профитом, чем уходить в непонятную сферу ии. скорее всего цена битка повысится к халвингу, чтобы майнеры закупались новым железом, а не отключали старое оборудование навсегда.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
June 22, 2026, 07:20:01 AM
 #73

мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.

Майнеры же не поэтому играют решающую роль, что своими продажами как-то влияют на цену, а потому, что именно они определяют то, какие транзакции будут проходить по сети, а какие не будут. Пока их достаточно много, и у них у всех есть финансовый интерес, это обеспечивает естественную децентрализацию сети, но как только окажется, что ни за счёт комиссий, ни за счёт добычи абсолютно новых монет майнинг не может быть финансово привлекательным видом деятельности, это риск работы всей сети на базовом уровне. Undecided
ну вот здесь я бы не переживал. начнут отключаться, начнет сложка падать -> профит подрастет. пользователи станут больше платить комиссий -> профит подрастет. на каком-то этапе система опять сбалансируется. ну в очередной раз кто-то не впишется в рынок. но за всё надо платить. почему большой дядя, вкинувший в оборудование миллионы долларов, должен быть приравнен к вася с 1 с19 в гараже?


мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.
единственный риск, который вижу, да и тот теоретический, это по мере выхода майнеров повышение шанса поломать сеть. ну и следовательно порушить биток как синоним независимости(хаха) и надежности.
а так реальная идея. ангар стоит. инэт с розеткой подведены. пересобери начинку на более профитную и алга.
так а чем сеть ломать, ну не старьем же? но точно же крупные майнинг компании не захотят свой бизнес уничтожать.
пока печатать деньги все же выгоднее с небольшим профитом, чем уходить в непонятную сферу ии. скорее всего цена битка повысится к халвингу, чтобы майнеры закупались новым железом, а не отключали старое оборудование навсегда.
я вот от безопасности блокчейна давно отошел за ненадобностью, но помню, что была фишка с задвоением транзакций. и из этого можно было хороший профит поиметь разово. до падения доверия к битку. возможно вопрос масштаба. большим дядям может быть интересен такой бизнес.

ну по сфере ии надо призывать @KTChampions-а. я вижу пока, что в новостях(ну не тех, что в тиви и в газетах естесно) рекомендации "фиксировать профит". что как бэ несколько противоречит данному заявлению. с другой стороны, если у тебя есть лучшие условия - почему бы не перетащить кого-то из остающихся на рынке к себе?
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2688
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 22, 2026, 12:00:04 PM
 #74

ну вот здесь я бы не переживал. начнут отключаться, начнет сложка падать -> профит подрастет. пользователи станут больше платить комиссий -> профит подрастет. на каком-то этапе система опять сбалансируется. ну в очередной раз кто-то не впишется в рынок. но за всё надо платить. почему большой дядя, вкинувший в оборудование миллионы долларов, должен быть приравнен к вася с 1 с19 в гараже?

Зачем пользователям платить больше комиссий, если конкуренции за место в блоке нет? Если можно заплатить даже меньше сатошика за виртуальный байт, и транзакция в приемлемый срок всё равно пройдёт? А если огромные количества биткойнов ложатся на адреса крупных холдеров и лежат там без движения, то какое количество биткойнов вообще будет двигаться? Особенно если ETF-ники или биржевые трейдеры могут гонять бумажные версии внутри площадки так, что в блокчейне движения не будет. Понятно, что сложность будет снижаться, если конкуренция среди майнеров начнёт падать, но тогда и риск атаки 51% будет расти, а зачем это фондам и какой-нибудь Strategy? Не нужно, тогда им нужны собственные майнеры, чтобы поддерживать порядок... а если мощности соберутся основные у них, то... получим то, что получим.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 22, 2026, 02:45:13 PM
 #75


мне кажется уже пофик. количество оставшегося битка уже сравнимо с битком у сэйлора. майнеры уже не играют решающую роль.
единственный риск, который вижу, да и тот теоретический, это по мере выхода майнеров повышение шанса поломать сеть. ну и следовательно порушить биток как синоним независимости(хаха) и надежности.
а так реальная идея. ангар стоит. инэт с розеткой подведены. пересобери начинку на более профитную и алга.
так а чем сеть ломать, ну не старьем же? но точно же крупные майнинг компании не захотят свой бизнес уничтожать.
пока печатать деньги все же выгоднее с небольшим профитом, чем уходить в непонятную сферу ии. скорее всего цена битка повысится к халвингу, чтобы майнеры закупались новым железом, а не отключали старое оборудование навсегда.
я вот от безопасности блокчейна давно отошел за ненадобностью, но помню, что была фишка с задвоением транзакций. и из этого можно было хороший профит поиметь разово. до падения доверия к битку. возможно вопрос масштаба. большим дядям может быть интересен такой бизнес.

ну по сфере ии надо призывать @KTChampions-а. я вижу пока, что в новостях(ну не тех, что в тиви и в газетах естесно) рекомендации "фиксировать профит". что как бэ несколько противоречит данному заявлению. с другой стороны, если у тебя есть лучшие условия - почему бы не перетащить кого-то из остающихся на рынке к себе?
для такой фишки дофига ресурсов еще гдето взять нужно, мелкие транзакции проверяются 1-3 подтверждениями и крупные 6 и более. невозможно счас найти столько железа и розетку, железо еще даже не произведено да и розетки нету.
возьми Bitmain Antminer S23e Hyd на 865 TH/s, так их нужно более миллиона асиков только для возможной атаки и чтобы твои 51% мощностей ловили блоков 6 и более подряд.
если цена битка не падает, то значит все че продают, другие покупают

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
June 23, 2026, 05:58:31 AM
 #76

ну вот здесь я бы не переживал. начнут отключаться, начнет сложка падать -> профит подрастет. пользователи станут больше платить комиссий -> профит подрастет. на каком-то этапе система опять сбалансируется. ну в очередной раз кто-то не впишется в рынок. но за всё надо платить. почему большой дядя, вкинувший в оборудование миллионы долларов, должен быть приравнен к вася с 1 с19 в гараже?

Зачем пользователям платить больше комиссий, если конкуренции за место в блоке нет? Если можно заплатить даже меньше сатошика за виртуальный байт, и транзакция в приемлемый срок всё равно пройдёт? А если огромные количества биткойнов ложатся на адреса крупных холдеров и лежат там без движения, то какое количество биткойнов вообще будет двигаться? Особенно если ETF-ники или биржевые трейдеры могут гонять бумажные версии внутри площадки так, что в блокчейне движения не будет. Понятно, что сложность будет снижаться, если конкуренция среди майнеров начнёт падать, но тогда и риск атаки 51% будет расти, а зачем это фондам и какой-нибудь Strategy? Не нужно, тогда им нужны собственные майнеры, чтобы поддерживать порядок... а если мощности соберутся основные у них, то... получим то, что получим.
конкуренции нет -> спроса нет -> цена падает -> профит падает. Smiley

если всё на собственных майнерах будет - смысла нет самому с собой играть. атака 51 по идее может быть интересна, но только 1 раз. как собрать сливки перед выходом.

я бы сказал очень много факторов собирается, друг на друга завязанных, чтобы выводы делать. мне кажется пока всё идет в сторону, что мелкого майнера не останется. ну или в прям вот скромных количествах на блатной розетке.

для такой фишки дофига ресурсов еще гдето взять нужно, мелкие транзакции проверяются 1-3 подтверждениями и крупные 6 и более. невозможно счас найти столько железа и розетку, железо еще даже не произведено да и розетки нету.
возьми Bitmain Antminer S23e Hyd на 865 TH/s, так их нужно более миллиона асиков только для возможной атаки и чтобы твои 51% мощностей ловили блоков 6 и более подряд.
если цена битка не падает, то значит все че продают, другие покупают
ну это ж теоретически всё. если несколько топов договорятся на разовый кидок... если сложка просядет... если в паре стран майнинг запретят...
по факту - да, шансы мизерные в текущих условиях.
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2688
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 23, 2026, 02:01:34 PM
 #77

конкуренции нет -> спроса нет -> цена падает -> профит падает. Smiley

если всё на собственных майнерах будет - смысла нет самому с собой играть. атака 51 по идее может быть интересна, но только 1 раз. как собрать сливки перед выходом.

я бы сказал очень много факторов собирается, друг на друга завязанных, чтобы выводы делать. мне кажется пока всё идет в сторону, что мелкого майнера не останется. ну или в прям вот скромных количествах на блатной розетке.

Профит падает только для того, кто зарабатывает непосредственно на майнинге, что и является проблемой. Для того, у кого в биткойнах лежат десятки и сотни миллиардов долларов, поддержание сети, чтобы никто её не вывел из строя, это отдельный профит, но у этих людей совершенно другие интересы, и они вполне могут осуществить централизацию биткойна крупными держателями: понятно, что совсем ломать систему, в которой они заинтересованы, они не станут, скорее всего, если их государства не принудят, а вот отсечь мелких игроков на уровне форка вполне могут, в том числе через поломку тех ответвлений, которые могли бы захотеть продолжиться без них, потому что без интереса достаточного количества сильных и независимых майнеров децентрализация не работает.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 23, 2026, 04:06:16 PM
 #78


ну это ж теоретически всё. если несколько топов договорятся на разовый кидок... если сложка просядет... если в паре стран майнинг запретят...
по факту - да, шансы мизерные в текущих условиях.
так их же потом и засудят за такое. ладно бы это еще были неизвестные никому пулы, а крупняк весь работает официально.
типа американские пулы объединятся на день чтобы кинуть азиатские биржи, тык они первыми увидят что в сети сет не то творится. биток заведешь и ниче не выведешь.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
mak013
Hero Member
*****
Offline

Activity: 3136
Merit: 977


View Profile
Today at 05:15:27 AM
 #79

конкуренции нет -> спроса нет -> цена падает -> профит падает. Smiley

если всё на собственных майнерах будет - смысла нет самому с собой играть. атака 51 по идее может быть интересна, но только 1 раз. как собрать сливки перед выходом.

я бы сказал очень много факторов собирается, друг на друга завязанных, чтобы выводы делать. мне кажется пока всё идет в сторону, что мелкого майнера не останется. ну или в прям вот скромных количествах на блатной розетке.

Профит падает только для того, кто зарабатывает непосредственно на майнинге, что и является проблемой. Для того, у кого в биткойнах лежат десятки и сотни миллиардов долларов, поддержание сети, чтобы никто её не вывел из строя, это отдельный профит, но у этих людей совершенно другие интересы, и они вполне могут осуществить централизацию биткойна крупными держателями: понятно, что совсем ломать систему, в которой они заинтересованы, они не станут, скорее всего, если их государства не принудят, а вот отсечь мелких игроков на уровне форка вполне могут, в том числе через поломку тех ответвлений, которые могли бы захотеть продолжиться без них, потому что без интереса достаточного количества сильных и независимых майнеров децентрализация не работает.
не могу согласиться. популярность битка это идет как раз не от больших дядей. падает узнаваемость, падает интерес, падает цена. кому интересен канадский доллар, кроме канадцев?(и это я достаточно значимую валюту назвал).
да, будут играть по своим правилам и в своих интересах, но в то же время будут какой-то условный баланс держать.



ну это ж теоретически всё. если несколько топов договорятся на разовый кидок... если сложка просядет... если в паре стран майнинг запретят...
по факту - да, шансы мизерные в текущих условиях.
так их же потом и засудят за такое. ладно бы это еще были неизвестные никому пулы, а крупняк весь работает официально.
типа американские пулы объединятся на день чтобы кинуть азиатские биржи, тык они первыми увидят что в сети сет не то творится. биток заведешь и ниче не выведешь.
а биток признан официальным платежным средством? или это какая-то непонятная штучка, за которую кто-то платит денежку? тут можно веками судиться.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 2492
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
Today at 03:12:04 PM
 #80


ну это ж теоретически всё. если несколько топов договорятся на разовый кидок... если сложка просядет... если в паре стран майнинг запретят...
по факту - да, шансы мизерные в текущих условиях.
так их же потом и засудят за такое. ладно бы это еще были неизвестные никому пулы, а крупняк весь работает официально.
типа американские пулы объединятся на день чтобы кинуть азиатские биржи, тык они первыми увидят что в сети сет не то творится. биток заведешь и ниче не выведешь.
[/quote]
а биток признан официальным платежным средством? или это какая-то непонятная штучка, за которую кто-то платит денежку? тут можно веками судиться.
[/quote]
так разве есть разница чем он признан если выводить будут другие активы?
счас вон на биржу переводят 50К долларов и блок получают, а ты как хочешь туда отправить биток и забрать без траблов сотни миллионов?
мелкие обменники может и обманешь, но там бабла много нет.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!