Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:05:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Сопротивление централизации в майнинге:ASIC-r  (Read 197 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1640


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 25, 2024, 01:42:07 PM
 #21

видеокарты в топе - это тупик как мне кажется. под видюхи уже есть и асики и фпга на любой вкус. майнинг на камнях рулит себестоимостью захода. я не инженер, не могу утверждать, может они придумают какой-то обходной путь, чтобы снизить себестоимость кратно. но пока майнинг на процах наиболее асик-резист
фпга да, если перепрограммировать вовремя, но а асики трудно сделать под некоторые алгоритмы. прогпов вроде не имеет асиков. для монеты чем больше оборудования, тем он популярна, но в процы заходить дорого. заходят с утилизированными старыми серверными процами, а не новыми.
процовые наверное сильно не изменить алго. ну или точнее не изменить так, чтобы нельзя было перепрошить асик под него.
на процах помню рапториум и еще какие-то клоны, под которые сметали райзены. правда получилось не очень, но процов вынесли с магазинов неплохо.
для райзена еще много че нужно их комплектухи и там окупаемость порой хуже чем на гпу. все таки под это дело выгоднее покупать китайские 2х процессорные платы и списанные серверные процессоры, или искать 4х процессорные мп. хотя когда я изучал, на них цены были очень дорогие
согласен. но райзены копали помнится сильно лучше. а тут хайп, чия недавно стрельнула, а тут вот на процы новая монетка. закончилось ожидаемо правда.
вообще такие сборки на старых процах, да если памяти туда добить под потолок хорошо бы иметь запас. стоит относительно недорого, а под хайп можно или намайнить норм или железо продать и иксануть.
дык правильно что все дело в хайпе. некоторые альткоины давали отличную доходность на процах, но цпу майнеров было немного. Чиа вроде плотится на гпу быстрее, но там профита нет.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 758



View Profile
June 26, 2024, 07:05:34 AM
 #22

согласен. но райзены копали помнится сильно лучше. а тут хайп, чия недавно стрельнула, а тут вот на процы новая монетка. закончилось ожидаемо правда.
вообще такие сборки на старых процах, да если памяти туда добить под потолок хорошо бы иметь запас. стоит относительно недорого, а под хайп можно или намайнить норм или железо продать и иксануть.
дык правильно что все дело в хайпе. некоторые альткоины давали отличную доходность на процах, но цпу майнеров было немного. Чиа вроде плотится на гпу быстрее, но там профита нет.
знакомый один занят чисто поиском новых шитков до выхода их в свет. копает в соло процами, потом продает. стреляет далеко не всё, но, говорит,  выходит выгоднее гпу ригов. но времезатраты большие. я в детали не вдавался, но он кучу дискордов мониторит, твиттеры, телеграмы, еще что-то, чтобы успеть в первых рядах.
а с чиа хз, там то новый плоттер выйдет, то его признают незаконным, то оправдают. процесс ради процесса. не влезал туда и доволен.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1640


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 27, 2024, 08:34:42 PM
 #23

согласен. но райзены копали помнится сильно лучше. а тут хайп, чия недавно стрельнула, а тут вот на процы новая монетка. закончилось ожидаемо правда.
вообще такие сборки на старых процах, да если памяти туда добить под потолок хорошо бы иметь запас. стоит относительно недорого, а под хайп можно или намайнить норм или железо продать и иксануть.
дык правильно что все дело в хайпе. некоторые альткоины давали отличную доходность на процах, но цпу майнеров было немного. Чиа вроде плотится на гпу быстрее, но там профита нет.
знакомый один занят чисто поиском новых шитков до выхода их в свет. копает в соло процами, потом продает. стреляет далеко не всё, но, говорит,  выходит выгоднее гпу ригов. но времезатраты большие. я в детали не вдавался, но он кучу дискордов мониторит, твиттеры, телеграмы, еще что-то, чтобы успеть в первых рядах.
а с чиа хз, там то новый плоттер выйдет, то его признают незаконным, то оправдают. процесс ради процесса. не влезал туда и доволен.
а сколько у него процессоров? тут дык выгоднее ригов в 2 раза или 3 тоже большого профита не выходит, но а с небольшими мощностями это будет больше похоже на увлечение, чем на заработок. я это тоже пробовал, это не только найти чета стоящее нужно, так еще и следить за майнингом и постоянно обновлять ноду, кошелек и еще че, чтобы работало.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 758



View Profile
June 28, 2024, 05:27:59 PM
 #24

знакомый один занят чисто поиском новых шитков до выхода их в свет. копает в соло процами, потом продает. стреляет далеко не всё, но, говорит,  выходит выгоднее гпу ригов. но времезатраты большие. я в детали не вдавался, но он кучу дискордов мониторит, твиттеры, телеграмы, еще что-то, чтобы успеть в первых рядах.
а с чиа хз, там то новый плоттер выйдет, то его признают незаконным, то оправдают. процесс ради процесса. не влезал туда и доволен.
а сколько у него процессоров? тут дык выгоднее ригов в 2 раза или 3 тоже большого профита не выходит, но а с небольшими мощностями это будет больше похоже на увлечение, чем на заработок. я это тоже пробовал, это не только найти чета стоящее нужно, так еще и следить за майнингом и постоянно обновлять ноду, кошелек и еще че, чтобы работало.
не настолько знакомый Smiley
мы с ним сравнивали в пересчете на мой базовый риг. причем я ему давал ориентировочную стоимость рига и профит суточный, а он мне уже пересчитывал профит за последние 2-3 месяца и говорил насколько выгоднее. так что я даже не знаю на чем он копает и что. просил давать наводку на шитки со старта, нафиг послал Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1640


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 28, 2024, 06:35:41 PM
 #25

знакомый один занят чисто поиском новых шитков до выхода их в свет. копает в соло процами, потом продает. стреляет далеко не всё, но, говорит,  выходит выгоднее гпу ригов. но времезатраты большие. я в детали не вдавался, но он кучу дискордов мониторит, твиттеры, телеграмы, еще что-то, чтобы успеть в первых рядах.
а с чиа хз, там то новый плоттер выйдет, то его признают незаконным, то оправдают. процесс ради процесса. не влезал туда и доволен.
а сколько у него процессоров? тут дык выгоднее ригов в 2 раза или 3 тоже большого профита не выходит, но а с небольшими мощностями это будет больше похоже на увлечение, чем на заработок. я это тоже пробовал, это не только найти чета стоящее нужно, так еще и следить за майнингом и постоянно обновлять ноду, кошелек и еще че, чтобы работало.
не настолько знакомый Smiley
мы с ним сравнивали в пересчете на мой базовый риг. причем я ему давал ориентировочную стоимость рига и профит суточный, а он мне уже пересчитывал профит за последние 2-3 месяца и говорил насколько выгоднее. так что я даже не знаю на чем он копает и что. просил давать наводку на шитки со старта, нафиг послал Smiley
если NVIDIA RTX 4090 жарить на дуале с потреблением 440 ватт, то профит меньше доллара. я имел дело с видюхами с таким же потреблением ээ, и скажу что это занятие для очень терпеливых. чтобы это вывести в стабильную работу, то на охлад нужно очень много потратить. на проц кулера есть разные и там легче с перегревом бороться.
предложи ему анонсы новых шитков за 50 долларов в месяц, я ему буду скидывать сайты Grin

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!