Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:59:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT  (Read 30359 times)
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 04, 2014, 03:06:52 PM
 #21

День добрый. Для жителей РБ, к сожалению, QIWI проблематично пока, т.к. терминалы пополнения кашельков есть, а возможности завести кашелёк нету)))) Т.е. страна наша не поддерживается этой системой(((
Добрый. А разве через сайт завести нельзя? К сожалению, проверить не могу Sad В ближайшем будущем планируется расширение списка поддерживаемых систем... проголосуйте за удобную для Вас Smiley
1714946352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946352
Reply with quote  #2

1714946352
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714946352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946352
Reply with quote  #2

1714946352
Report to moderator
1714946352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946352
Reply with quote  #2

1714946352
Report to moderator
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 04, 2014, 08:13:18 PM
Last edit: April 04, 2014, 09:19:14 PM by MrPortMan
 #22

BTC-e рублёвые коды бы ещё и возможность пополнять мобильники оперторов MTS, MegaFon, Beeline, Tele2 Smiley

В разделе - Принятые заявки на покупку или продажу NXT нужно сделать кнопку отменить если не собираешься подтверждать отправку денег. Ото ордер исчезает и когда он сам отменится? Может есть какой-то срок действия когда ордера неоплаченные отменяются? Проще было бы сделать кнопку если оплачивать не собираешься, потому что я сейчас могу их все так собрать и они исчезнут, тем самым могу влиять на цену как в сторону понижения так и в сторону повышения. Откровенно - это возможность манипуляции ценообразования. Вот над этим подумайте, и сделайте так, чтобы нельзя было ценами манипулировать путём снимания таким вот образом ордеров, и потом их не оплачивать.

Предлагаю, как решение, сделать следующее :

Ордер должен оставаться в стакане до тех пор, пока его кто-то не исполнит. Ото так можно и не исполнить, и он из стакана пропадает. Манипуляция ценообразования.

Вот я сейчас сделал цену Nxt 2.19 руб. И всё благодаря тому, что ордера снимаются но никто их оплачивать не собирается.

Nxt теперь стоит 2.19 руб. Smiley

Так же я мог оставить цену и 1 руб. Smiley

Это какой-то баг, пофиксите ото манипуляции будут делать с ценообразованием как вниз так и вверх. Кому как удобно будет.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
April 05, 2014, 12:32:32 AM
 #23

В Беларуси только пополнить можно, на сайте киви не дает ввести белорусский номер. И, пожалуйста, пишите правильно название страны: Беларусь.
funbug
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250


View Profile
April 05, 2014, 03:21:25 AM
Last edit: April 05, 2014, 03:39:04 AM by funbug
 #24

BTC-e рублёвые коды бы ещё и возможность пополнять мобильники оперторов MTS, MegaFon, Beeline, Tele2 Smiley

В разделе - Принятые заявки на покупку или продажу NXT нужно сделать кнопку отменить если не собираешься подтверждать отправку денег. Ото ордер исчезает и когда он сам отменится? Может есть какой-то срок действия когда ордера неоплаченные отменяются? Проще было бы сделать кнопку если оплачивать не собираешься, потому что я сейчас могу их все так собрать и они исчезнут, тем самым могу влиять на цену как в сторону понижения так и в сторону повышения. Откровенно - это возможность манипуляции ценообразования. Вот над этим подумайте, и сделайте так, чтобы нельзя было ценами манипулировать путём снимания таким вот образом ордеров, и потом их не оплачивать.

Предлагаю, как решение, сделать следующее :

Ордер должен оставаться в стакане до тех пор, пока его кто-то не исполнит. Ото так можно и не исполнить, и он из стакана пропадает. Манипуляция ценообразования.

Вот я сейчас сделал цену Nxt 2.19 руб. И всё благодаря тому, что ордера снимаются но никто их оплачивать не собирается.

Nxt теперь стоит 2.19 руб. Smiley

Так же я мог оставить цену и 1 руб. Smiley

Это какой-то баг, пофиксите ото манипуляции будут делать с ценообразованием как вниз так и вверх. Кому как удобно будет.

Вобщем нездоровая какая то ситуация получается
 - Какой то хорек либо по незнанию либо по умыслу понажимал на мои ордера по продаже некста и даже не нажал кнопки что он их оплатил, в итоге оплачивать я так понял он не собирается а мои активы некста на этих ордерах заморожены на неопределенный (ну в правилах написано вроде 12 часов)
 - Получается я хочу продать свой некст по максимальной(любой) цене мои действия очень просты я загоняю все чужие ордера в ожидание на 12 часов и выставляю свои по цене которой мне надо и вперед до той поры пока такой же умник не проделает все тоже самое с моими ордерами в итоге мы получаем кучу неоплаченных ордеров и кучу блокированных активов
 - Оставлять ордер в стакане до момента пока я не нажму кнопку получения денег нельзя так как ордер могут оплатить 2-3-4 раза
 - На мой взгляд выход один и весьма жесткий надо запретить брать ордера на оплату пока есть хоть один не исполненный  ордер на покупку некста и добавить кнопку отказаться от оплаты если человек решил не оплачивать ордер, или нажал оплатить случайно иначе схема просто работать не будет
 - Хотя это не самый лучший выход из положения так как даже если я и оплатил ордер сразу он будет невыполненым до тех пор пока продавец не подтвердит получение денег, а значит я не смогу ничего купить

For security, your account has been locked. Email acctcomp15@theymos.e4ward.com
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 05, 2014, 05:39:34 AM
 #25

В Беларуси только пополнить можно, на сайте киви не дает ввести белорусский номер. И, пожалуйста, пишите правильно название страны: Беларусь.
Пофиксил Smiley
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 05, 2014, 05:42:26 AM
Last edit: April 05, 2014, 06:12:00 AM by scor2k
 #26

- На мой взгляд выход один и весьма жесткий надо запретить брать ордера на оплату пока есть хоть один не исполненный  ордер на покупку некста и добавить кнопку отказаться от оплаты если человек решил не оплачивать ордер, или нажал оплатить случайно иначе схема просто работать не будет
 - Хотя это не самый лучший выход из положения так как даже если я и оплатил ордер сразу он будет невыполненым до тех пор пока продавец не подтвердит получение денег, а значит я не смогу ничего купить

Да, получается, как мне кажется, это единственное решение для выхода из сложившийся ситуации. Все занятые участником я убрал, постараюсь в ближайшее время дописать функционал по запрету принятия более двух ордеров. Один, я считаю, все же мало.

Случайно нажать на кнопку "Купить", потом случайно ввести токен... слишком много случайностей Smiley Кнопку отмены пока добавлять не будем. Посмотрим что будет при двух ордерах.

UPD. Поставил ограничение на принятие более двух ордеров на покупку NXT.
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
April 05, 2014, 06:25:34 AM
 #27

После окончания открытого тестирования, можно будет устанавливать цену, отличающуюся от средней более чем в два раза?
Любую цену?

scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 05, 2014, 06:37:49 AM
 #28

После окончания открытого тестирования, можно будет устанавливать цену, отличающуюся от средней более чем в два раза?
Любую цену?
Пока не думали об этом. При разрешении - 100% появится куча ордеров по нереальным ценам... вопрос - надо ли это? Вряд ли вы продадите 1000 NXT по 1 копейке за...

Планируется убрать привязку к ценам с бирж, и сделать свой курс, но для этого нужны активные торги - что бы было с чего брать курс Smiley Поэтому пока ждем.
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
April 05, 2014, 06:48:18 AM
 #29

При разрешении - 100% появится куча ордеров по нереальным ценам... вопрос - надо ли это? Вряд ли вы продадите 1000 NXT по 1 копейке за...
Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно  Smiley При нынешней волатильности надо.
Последний раз, я такое ограничение встречал на dgex. Так ведь убрали в конце концов.

scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 05, 2014, 06:57:19 AM
Last edit: April 05, 2014, 07:52:32 AM by scor2k
 #30

При разрешении - 100% появится куча ордеров по нереальным ценам... вопрос - надо ли это? Вряд ли вы продадите 1000 NXT по 1 копейке за...
Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно  Smiley При нынешней волатильности надо.
Последний раз, я такое ограничение встречал на dgex. Так ведь убрали в конце концов.

окей ) значит и мы уберем )

UPD. Убрали ограничения на стоимость 1 NXT при покупке и продаже. Велком =)
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
April 05, 2014, 10:52:17 AM
 #31

Почему нет возможности открывать вкладки?
К этому неудобству прибавляется то, что стакан цен на одной странице, а опция купить/продать nxt - на другой.
Есть же стандартный набор функций на странице купли/продажи - cryptsy, bter, btc-e. Почему это тут не реализовано? Тогда и на вкладки можно было бы закрыть глаза.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 05, 2014, 04:10:58 PM
 #32

Почему нет возможности открывать вкладки?
К этому неудобству прибавляется то, что стакан цен на одной странице, а опция купить/продать nxt - на другой.
Есть же стандартный набор функций на странице купли/продажи - cryptsy, bter, btc-e. Почему это тут не реализовано? Тогда и на вкладки можно было бы закрыть глаза.

Про перенос кнопок купить/продать мы с Golobog уже давно думали, но, почему-то, никто из участников 2х закрытых тестов ни разу не подтвердил эту идею... поэтому и оставили в профиле )) Но, раз уже, есть пожелания, то перенесу, согласен что это более логично )))

По поводу вкладок... можете еще раз скопировать ссылку из браузера в новую вкладку - должно сработать.
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
April 06, 2014, 12:48:42 AM
 #33


Про перенос кнопок купить/продать мы с Golobog уже давно думали, но, почему-то, никто из участников 2х закрытых тестов ни разу не подтвердил эту идею... поэтому и оставили в профиле )) Но, раз уже, есть пожелания, то перенесу, согласен что это более логично )))

По поводу вкладок... можете еще раз скопировать ссылку из браузера в новую вкладку - должно сработать.
Значит не было торгашей у вас во время тестов))
По поводу вкладок... не будете же вы каждого носом тыкать: "копируешь, создаешь вкладку, вставляешь". Та и не удобно это. Хотя может нужда во вкладках субъективна и другим они не нужны, не знаю)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 06, 2014, 05:33:16 AM
 #34

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
April 06, 2014, 05:47:31 AM
 #35

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
April 06, 2014, 05:54:58 AM
 #36

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Пополнить баланс - это централизация. Тут же у нас децентрализованный обмен. Люди произвольно выставляют номера киви также в произвольном порядке выставляют адреса Nxt. Данная площадка обменный шлюз между двумя незнакомыми людьми, контр-агентами, которые совершают обмен. Русский Asset Exchange.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 06, 2014, 06:22:50 AM
 #37

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Если будет рублевый баланс - будет биржа. Мы изначально планировали НЕ биржу, а прямой обмен. Ну и как уже сказали - централизация это плохо Smiley

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.

Автоматически отменять - это плохо. Ситуации бывают разные, вдруг через 59 минут человек все же оплатил - а ордер уже отменился )) Сейчас по истечению 12 часов у хозяина ордера появляется возможность его отменить - время до 60 минут сократить - не проблема.

highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
April 06, 2014, 06:25:20 AM
 #38

Я придумал что нужно сделать. Ограничить время 1 часом  Smiley

Т. е. у контр-агента есть время ровно час, чтобы оплатить ордер. Если в течении ближайших 60 минут никто ордер не оплачивает, то он автоматически отменяется и возвращается туда где он был. 12 часов - это много. 1 час самое оптимальное будет.
Вообще нужно, чтобы была возможность пополнить рублевый баланс своего аккаунта. Торговля без задержек должна быть.

Если будет рублевый баланс - будет биржа. Мы изначально планировали НЕ биржу, а прямой обмен. Ну и как уже сказали - централизация это плохо Smiley
Хорошо, понял))
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 06, 2014, 07:57:01 AM
Last edit: April 06, 2014, 08:34:06 AM by scor2k
 #39

UPD. по времени ожидания.

  • Если после нажатия на "Купить NXT" через час не подтвердили отправку денег, то "хозяин" ордера может его отменить
  • Если кнопка "деньги отправил" была нажата, а средств нет, то через 15 минут можно отправить жалобу
  • Если деньги отправили, но 12 часов не подтверждают их получение, можно писать жалобу администрации с подтверждением факта отправки. 12 часов здесь вполне осмыслено, так как человек может просто спать, быть offline и тому подобные ситуации.

Как-то так.

Ближайшие изменения:
  • Кнопка отмены в принятых ордерах
  • Перенос из профиля кнопок купить-продать в соответствующий раздел

UPD. Перенос из профиля кнопок купить-продать в соответствующий раздел. Сделано.
Nxtrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 07, 2014, 11:24:25 AM
 #40

Есть предложение по проблеме блокировки заявки.

Текущее решение имеет недостатки. Кому-то ведь реально надо больше 2х заявок. А вредитель может с помощью мультиаккаунтов обойти ограничение в максимум 2 заблокированные заявки.

В идеале надо вообще запретить блокировать заявки, если блокирующий не собирается их покупать. Мое решение - это залог. Если кто-то блокирует заявку, то с его счета берется залог в 100nxt. Если он ее купит, то залог возвращается. Если он ее отменит или не выполняет, то заявка разблокируется, а залог отдается тому, чью заявку блокировали за приченные неудобства.

Возможно, залог должен быть не 100nxt, а пропорционален объему заявки.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!