Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:33:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT  (Read 30359 times)
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 07, 2014, 11:35:09 AM
 #41

Есть предложение по проблеме блокировки заявки.

Текущее решение имеет недостатки. Кому-то ведь реально надо больше 2х заявок. А вредитель может с помощью мультиаккаунтов обойти ограничение в максимум 2 заблокированные заявки.

В идеале надо вообще запретить блокировать заявки, если блокирующий не собирается их покупать. Мое решение - это залог. Если кто-то блокирует заявку, то с его счета берется залог в 100nxt. Если он ее купит, то залог возвращается. Если он ее отменит или не выполняет, то заявка разблокируется, а залог отдается тому, чью заявку блокировали за приченные неудобства.

Возможно, залог должен быть не 100nxt, а пропорционален объему заявки.

Была идея с залогом и сумма даже в 100 фигурировала, но тогда выпадают те, у кого нет NXT и кто хочет их купить Sad А как эту часть обойти - мы не придумали. Поэтому пока ограничение в 2 заявки... а там будет видно Smiley
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714890799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714890799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714890799
Reply with quote  #2

1714890799
Report to moderator
Nxtrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 07, 2014, 11:59:10 AM
 #42

тогда выпадают те, у кого нет NXT и кто хочет их купить Sad А как эту часть обойти - мы не придумали.

У продавца NXT уже есть NXT.

У покупателя нет. Тогда может дать первые 3 блокировки бесплатно? Или может так: если заявка мелкая, то ее блокировка не требует залога.

Еще вариант. Это платная регистрация за символическую сумму. В случае жалоб отзывать регистрацию. Это отсеет спамеров.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 07, 2014, 12:06:43 PM
 #43

У покупателя нет. Тогда может дать первые 3 блокировки бесплатно? Или может так: если заявка мелкая, то ее блокировка не требует залога.

Еще вариант. Это платная регистрация за символическую сумму. В случае жалоб отзывать регистрацию. Это отсеет спамеров.
С залогом, конечно, будет действенно... но количество клиентов сильно уменьшится... подумаем как уменьшить негативные последствия от данного введения (если оно будет).

А платная регистрация... была/есть идея сделать киви, я.денег и т.п. за 1 рубль... т.е. отправляешь 1 рубль с доп.инфой и тем самым подтверждаешь киви/яндекс и т.п. Если нет подтвержденной платежной системы - нельзя принимать/создавать заявки... спамеру уже будет проблематично. Как идея?
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 08, 2014, 09:53:53 AM
Last edit: April 08, 2014, 11:20:31 AM by scor2k
 #44

Обновление сервиса!

Уважаемые пользователи, сегодня, 08.04.2014 в 22:00 наш сайт закроется на обновление.

Список изменений:
  • Добавление Яндекс.Деньги
  • Возможность отмены принятого ордера в течение 10 минут

Все не активные ордера будут отменены. Активные ордера останутся без изменений.
Nxtrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 08, 2014, 11:06:25 AM
 #45

Я каким чудом пропустил SMS от qiwi. Захожу на аккаунт, а там сообщение "перевод средств был подтвержден на основании скрин-шота перевода Qiwi". Так вот закрыть его никак нельзя, хотя крестик есть. Это так и задумано?
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 08, 2014, 11:15:30 AM
 #46

Я каким чудом пропустил SMS от qiwi. Захожу на аккаунт, а там сообщение "перевод средств был подтвержден на основании скрин-шота перевода Qiwi". Так вот закрыть его никак нельзя, хотя крестик есть. Это так и задумано?

Ага. Это ругательное сообщение Smiley) Если пользователь не оставляет контактный email, то связаться с ним можно таким образом Smiley Сейчас уберу. Перевод уже совершился.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 08, 2014, 07:40:53 PM
 #47

Обновление завершено. Сервис продолжает работать в штатном режиме!

https://nxtex.net
abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
April 09, 2014, 10:35:34 AM
 #48

Обновление завершено.  https://nxtex.net
- да, после обновления появились Яндекс Деньги, причём в виде фильтра в списке заявок на покупку/продажу.  То есть получились отдельные "стаканы" для QIWI, и Я.Д., что не добавляет ликвидности в целом, хотя валюта покупки/продажи одна - рубли.  

Может быть не делать фильтр, а в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI, или ALL (т.е. продавцу/покупателю всё равно, в чём получать/платить, и в личном кабинете у него заполнены номера счетов и для QIWI, и для Я.Д.).

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 09, 2014, 10:43:40 AM
 #49

Обновление завершено.  https://nxtex.net
- да, после обновления появились Яндекс Деньги, причём в виде фильтра в списке заявок на покупку/продажу.  То есть получились отдельные "стаканы" для QIWI, и Я.Д., что не добавляет ликвидности в целом, хотя валюта покупки/продажи одна - рубли.  

Может быть не делать фильтр, а в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI, или ALL (т.е. продавцу/покупателю всё равно, в чём получать/платить, и в личном кабинете у него заполнены номера счетов и для QIWI, и для Я.Д.).
На счет иконок я думал - но это сейчас 2 платежные системы, а если их будет 10?

Как вариант, сделать вместо кнопок - чекбоксы, что бы пользователь фильтровал те валюты, которые ему интересно. Но к финальному решению мы до сих пор пока не пришли - так что все варианты рассматриваются Smiley
abctc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
April 09, 2014, 11:11:41 AM
 #50

  в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI
На счет иконок я думал - но это сейчас 2 платежные системы, а если их будет 10?
- если "в списке заявок возле каждой добавить иконку" платёжной системы, то неважно, будет 2 системы, или 10. Иконка всё равно ровно одна.

Мне кажется, продавцу/покупателю важнее разнообразие предложений, чем фильтр по плат.системе. Если продавец/покупатель увидит вкусную цену, то он может и подключить себе эту платёжную систему.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 09, 2014, 11:25:10 AM
 #51

  в списке заявок возле каждой добавить иконку - Я.Д. это, или QIWI
На счет иконок я думал - но это сейчас 2 платежные системы, а если их будет 10?
- если "в списке заявок возле каждой добавить иконку" платёжной системы, то неважно, будет 2 системы, или 10. Иконка всё равно ровно одна.
У одной заявки может быть несколько платежных систем. Например, сейчас висит заявка на 2000NXT по 1.05Руб и в киви и в ЯД, и это, физически, одна заявка. Таким образом, если убрать фильтр, то у этой заявки надо вешать 2 иконки...

Продолжим. Добавили мы PayPal, к примеру. Иконку палки надо будет приплюсовать... здесь бы вроде и подходит выход, повесить иконку "любая", а если человек не все платежки поддерживает, то придется все же вешать индивидуально, что опять возвращает нас к вопросу - "что делать?" Smiley

Надеюсь понятно написал Smiley
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
April 10, 2014, 03:45:37 AM
 #52

Может быть подписать курсы, которые сейчас в шапке сайта, как "виртуальные"?
Надо где-то выводить свои курсы - средний по сайту и по каждой платежной системе.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 10, 2014, 04:15:29 AM
 #53

Может быть подписать курсы, которые сейчас в шапке сайта, как "виртуальные"?
Надо где-то выводить свои курсы - средний по сайту и по каждой платежной системе.

Скоро курсы из шапки вообще уйдут в небытие, нет смысла сравнивать себя с биржами, притом не учитывать комиссию )) сегодня-завтра на сайте будет своя статистика, курсы и т.п. Smiley
miasik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250


View Profile
April 10, 2014, 09:11:11 AM
 #54

Скоро курсы из шапки вообще уйдут в небытие, нет смысла сравнивать себя с биржами, притом не учитывать комиссию )) сегодня-завтра на сайте будет своя статистика, курсы и т.п. Smiley
а карточные игры и распутные женщины?
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 10, 2014, 09:14:12 AM
 #55

Скоро курсы из шапки вообще уйдут в небытие, нет смысла сравнивать себя с биржами, притом не учитывать комиссию )) сегодня-завтра на сайте будет своя статистика, курсы и т.п. Smiley
а карточные игры и распутные женщины?
Куда ж без этого! У нас ведь не 0+ ))))
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 10, 2014, 12:29:48 PM
 #56

Вот и ушли курсы бирж с шапки нашего сервиса. Теперь у нас есть свой, официальный, курс обмена Smiley Отдельно для ордеров на покупку и на продажу. И он, скажу вам, выше чем сейчас на бирже! Smiley

Code:
ПОКУПКА: 1 NXT/1.1 RUR
ПРОДАЖА: 1 NXT/1.04 RUR

Так что, милости прошу!
Golobog
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 100


Anarcho-capitalist


View Profile
April 12, 2014, 08:28:50 AM
 #57

Свежее обновление, на главной странице появился график цены!

Пишите, какая еще информация нужна Вам для торговли.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 12, 2014, 02:40:35 PM
 #58

Всем привет Smiley

Хотелось бы немного повториться. Мы добавили аналоги биржевых курсов на главную страницу нашего сервиса ( https://nxtex.net ), теперь вы можете отслеживать объемы и курсы по торгам, так же можно получить курсы на прямую, по адресу:  https://nxtex.net/json.php .

В целом, объемы торгов сейчас довольно низкие, хотя, после введения Яндекс.Деньги планировалось повышение активности, а нет... за ЯД было всего 2-3 транзакции, а ведь многие высказывались что они более популярны чем QIWI.... По этому вопрос к сообществу, какие вам хотелось бы видеть валюты для обмена на NXT?

Благодарю за внимание!
xadidos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100



View Profile
April 13, 2014, 12:50:13 AM
 #59

какие вам хотелось бы видеть валюты для обмена на NXT?

я думаю WebMoney стал-бы пользоваться спросом..
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
April 13, 2014, 02:05:06 PM
 #60

какие вам хотелось бы видеть валюты для обмена на NXT?
я думаю WebMoney стал-бы пользоваться спросом..

А есть ли смысл добавлять кошельки WMZ ? Конечно, с отдельным курсом Smiley
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!