Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:08:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Ethreum  (Read 26132 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 05, 2014, 02:34:26 PM
 #141

Вот и я смотрю что это "вещь в себе" получается. Как то неубедительно.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
September 07, 2014, 06:47:21 AM
 #142

когда майнить начнут уже...

Майнинг вродебы есть, только непонятно будут ли эти монеты потом доступны. Версия из ветки master содержит блоки и их активно майнят, а вот версия из ветки dev имеет меньше транзакций и внизу написанно testnet.

Поэтому что-то мне подсказывает, что валюту уже активно майнят.

testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
September 07, 2014, 07:10:46 AM
 #143

когда майнить начнут уже...

Майнинг вродебы есть, только непонятно будут ли эти монеты потом доступны. Версия из ветки master содержит блоки и их активно майнят, а вот версия из ветки dev имеет меньше транзакций и внизу написанно testnet.

Поэтому что-то мне подсказывает, что валюту уже активно майнят.

Это все тестовые сборки, в которых еще есть майнинг, но учитывая то, что в Ethreum всем клиентам надо будет еще выполнять программы (smart contracts) которые тоже требуют значительных ресурсов CPU, лично я думаю, что от майнинга в Ethreum откажутся и заменят его чем-то на подобии TF (Nxt) или DPOS (BitShares), т.е. выполнять контракты и генерировать блоки будут только определенные ноды, чем смогут обеспечить хорошую скорость сети - 10-15 секунд на блок.

TF и DPOS обеспечивают такую же безопасность сети как и POW у Bitcoin – но при этом «стоит» это гораздо дешевле – что несомненно скажется положительно на курсе монет.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
September 07, 2014, 07:21:14 AM
 #144

когда майнить начнут уже...

Майнинг вродебы есть, только непонятно будут ли эти монеты потом доступны. Версия из ветки master содержит блоки и их активно майнят, а вот версия из ветки dev имеет меньше транзакций и внизу написанно testnet.

Поэтому что-то мне подсказывает, что валюту уже активно майнят.
вы че прикалываетесь? генезис блок будет сгенерирован со стартом проекта. куда войдут все проданные эфиры, о какой "премайнинге" идет речь?


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
September 07, 2014, 08:11:47 AM
 #145

вы че прикалываетесь? генезис блок будет сгенерирован со стартом проекта. куда войдут все проданные эфиры, о какой "премайнинге" идет речь?

А смысл сейчас двух блокчейнов? Также последняя сборка, которая имеет одно количество блоков ~57к блоков, а ветка dev имеет значительно меньше блоков + пишет testnet.

Хотя проданные суммы были уже в существующем блокчейне.... может вы и правы

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 30, 2014, 09:38:27 PM
 #146

Фантики проданы, деньги получены, никто тему не апает Smiley
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 24, 2014, 11:35:19 PM
 #147

Фантики проданы, деньги получены, никто тему не апает Smiley

А зачем гадать? Разработка идёт, холлдеры себе спокойно ждут. Обсуждать раньше времени гадать на гуще, как-то не ахти. Вот будет запущена криптоплотформа будем обсуждать. Сейчас разве что этап тестирования можно пообсуждать.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 03, 2015, 11:11:10 PM
 #148

Немного новостей Wink

1)  Манифест проекта Эфириум [Russian] White Paper русский перевод.  https://github.com/snordenstorm/wiki/wiki/%5BRussian%5D-White-Paper#%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B

2) Среди всех языков для написания контрактов команда разработчиков остановилась на Solidity

3)Команда разработчиков Ethereum вещает о Whisper - распределенной глобальной хэш-таблице, которая станет платформой для защищенной и абсолютно анонимной коммуникации между Dapps.
http://www.youtube.com/watch?v=BrWlAtfqF6s

4)Как может выглядеть браузер для ethereum-приложений (dapps) https://www.youtube.com/watch?v=IgNjs_WaFSc

Хочу напомнить, что время к запуску криптоплатформы приближается. Намечен выход на январь-февраль этого года.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
January 04, 2015, 01:06:15 AM
 #149

И чего ветка заглохла. Есть ли какие новости или все плохо ?

+1 валюта ооочень амбициозная!

 не факт...
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 04, 2015, 07:59:34 PM
 #150

Какую часть ииллионов они уже выработали(оприходовали и потратили) не говорят?
В зерокоине вот по всей видимости 100% денег уже оприходована и выработана.

qwen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 06, 2015, 05:04:25 PM
Last edit: January 07, 2015, 07:55:55 AM by qwen
 #151

И чего ветка заглохла. Есть ли какие новости или все плохо ?

+1 валюта ооочень амбициозная!

 не факт...

Да..да..да... свершилось чудо..
Криптовалюту и криптоплатформы  признали все страны мира ... и закрепили сей факт юридически.
Вижу....:Банки закрываются, оставшиеся без работы торговые и регистрационные палаты, юридические конторы, прочие бюрократические аппараты тоже.
Все высвобожденные,  с контрактами в руках, от "эфира", стройнйми рядами шагают на завод, в колхозы, на стройки и т.д. Возросла производительность труда во всех отраслях, ВВП уже некуда складывать, приходится принудительно тормозить производство.... Grin
К сожалению, пока крипту (валюту, платформу) не признают законным средством в том или ином государстве, все намерения остаются сказкой про "нью-Васюки" и надеждой на лучшее будущее.

есть ещё конечно вопросы... типа распределённого хранения информации..на сколько критична потеря той или иной части?,  или когда я смогу оформить контракт о передаче сада своему сыну и что он с ентим всенародно признанным (доказанным) контрактом бдет делать, когда прийдут судебные приставы, или другие "народные" органы..? Думаю им глубоко наплевать на все блокчейны и что там записано. ИМ "Бумага" нужна.. с печатью. Так что, без поддержки крипты на государственном уровне, никуда не уйдёшь дальше обменника и то с оглядкой на законность проведения операций с "суррогатами"..

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 06, 2015, 09:47:44 PM
 #152

И чего ветка заглохла. Есть ли какие новости или все плохо ?

+1 валюта ооочень амбициозная!

 не факт...

Да..да..да... свершилось чудо..
Криптовалюту и криптоплатформы  признали все страны мира ... и закрепили сей факт юридически.
Вижу....:Банки закрываются, оставшиеся без работы торговые и регистрационные палаты, юридические конторы, прочие бюрократические аппараты тоже.
Все высвобожденные,  с контрактами в руках, от "эфира", стройнйми рядами шагают на завод, в колхозы, на стройки и т.д. Возросла производительность труда во всех отраслях, ВВП уже некуда складывать, приходится принудительно тормозить производство.... Grin
К сожалению, пока крипту (валюту, платформу) не признают законным средством в том или ином государстве, все намерения остаются сказкой про "нью-Васюки" и надеждой на лучшее будущее.

есть ещё конечно вопросы... типа распределённого хранения информации..на сколько китична потеря той или иной части?,  или когда я смогу оформить контракт о передаче сада своему сыну и что он с ентим всенародно признанным (доказанным) контрактом бдет делать, когда прийдут судебные приставы, или другие "народные" органы..? Думаю им глубоко наплевать на все блокчейны и что там записано. ИМ "Бумага" нужна.. с печатью. Так что, без поддержки крипты на государственном уровне, никуда не уйдёшь дальше обменника и то с оглядкой на законность проведения операций с "суррогатами"..

Никого не заставляют пользоваться умными контрактами, этим и отличается криптомир он обычного мира. Кому это надо и где это можно осуществить, будут пользоваться ими. Мне например ненужно государство чтоб сделать контракт со своим другом на закупку у него например одежды. Или сделать с ним контракт на работу = Что я сделаю например ему сайт, и когда это осуществится по контракту мне на счёт перечислится определённая сумма оговоренная в контракте.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 07, 2015, 05:19:37 AM
 #153

qwen, полностью согласен с вами.

Никого не заставляют пользоваться умными контрактами, этим и отличается криптомир он обычного мира. Кому это надо и где это можно осуществить, будут пользоваться ими. Мне например ненужно государство чтоб сделать контракт со своим другом на закупку у него например одежды. Или сделать с ним контракт на работу = Что я сделаю например ему сайт, и когда это осуществится по контракту мне на счёт перечислится определённая сумма оговоренная в контракте.
А я могу договориться с другом и без умных контрактов. Факт в том что если "друг" не захочет исполнять обязательств умного контракта, вы с этим ничего не сможете сделать. В отличие от реальных контрактов, где есть государство и суды.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
January 07, 2015, 08:53:31 AM
Last edit: January 07, 2015, 09:04:39 AM by qdi
 #154

ну не совсем. умный контракт можно попробовать притянуть к расписке. расписка имеет юридическую силу втч без нотариального заверения. для этого надо доказать что подписавшийся под контрактом владелец кошелька. эксперты обьяснят что подписать мог только знающий пароль, траты с кошелька развернут в услуги и покупки, выйдут на продавцов и весьма вероятно докажут что владелец кошелька, автор контракта и подсудимый,- одно лицо . в общем прецеденты появятся, тк все прозрачно и логично.

и еще штришок, сама расписка может быть написана на иностранном языке, опять же нотараиально заверенный перевод и все дела. натянуть от языка человеков до языка машиночеловков я думаю получится.

автоматизированное правосудие и исполнение наказаний ждет нас Smiley
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2015, 01:28:45 PM
 #155

ну не совсем. умный контракт можно попробовать притянуть к расписке. расписка имеет юридическую силу втч без нотариального заверения. для этого надо доказать что подписавшийся под контрактом владелец кошелька. эксперты обьяснят что подписать мог только знающий пароль, траты с кошелька развернут в услуги и покупки, выйдут на продавцов и весьма вероятно докажут что владелец кошелька, автор контракта и подсудимый,- одно лицо . в общем прецеденты появятся, тк все прозрачно и логично.

и еще штришок, сама расписка может быть написана на иностранном языке, опять же нотараиально заверенный перевод и все дела. натянуть от языка человеков до языка машиночеловков я думаю получится.

автоматизированное правосудие и исполнение наказаний ждет нас Smiley

А ещё в качестве подписи можно отпечаток пальца. Создали контракт и пальцами ткнули в нём)

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 07, 2015, 01:33:30 PM
 #156

qwen, полностью согласен с вами.

Никого не заставляют пользоваться умными контрактами, этим и отличается криптомир он обычного мира. Кому это надо и где это можно осуществить, будут пользоваться ими. Мне например ненужно государство чтоб сделать контракт со своим другом на закупку у него например одежды. Или сделать с ним контракт на работу = Что я сделаю например ему сайт, и когда это осуществится по контракту мне на счёт перечислится определённая сумма оговоренная в контракте.
А я могу договориться с другом и без умных контрактов. Факт в том что если "друг" не захочет исполнять обязательств умного контракта, вы с этим ничего не сможете сделать. В отличие от реальных контрактов, где есть государство и суды.

А что если умный контракт будет делаться по международным правилам с подписью и т.д? Ведь если все правила будут соблюдены, то органы должны принять разбирательство. И никто не мешает например нотариусу участвовать в таком контракте. Это ж облегчит жизнь. Если можно будет контракт сделать сидя дома за компьютеров, а не бегать по всяким нотариусам и т.д.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 13, 2015, 04:08:49 PM
 #157

Виталик вещает интересные вещи http://www.youtube.com/watch?v=1WIGwuJx45M

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
January 13, 2015, 10:14:37 PM
 #158

Зачем он рассказывает про реализованные и планируемые фичи NXT?  Grin
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 13, 2015, 10:48:13 PM
 #159

Зачем он рассказывает про реализованные и планируемые фичи NXT?  Grin

Хороший конкурент всегда хорошо. А то у NXT сильного конкурента нет. Вот скоро будет. Это хорошо.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 19, 2015, 12:50:32 AM
 #160

Децентрализованная биржа основанная на Ethreum

EtherEx will be an open source, next generation decentralized exchange built on Ethereum

http://www.etherex.org/

Откроется после выхода Ethreum

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!