Bitcoin Forum
July 04, 2024, 09:18:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: BitUndo: биткоин-платежи будет можно отменить  (Read 3098 times)
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 03:40:02 PM
 #41

Ну есть же люди, которые, например, не различают цвета... Как им объяснить (да так чтобы они при этом ещё и поверили), что мир не ограничен оттенками серого? Так и здесь, пока человек сам не дойдёт (дорастёт или доживёт), ему может быть бесполезно что-то пытаться донести... Roll Eyes
Особенно забавно, когда такие люди (не будем показывать пальцем) всерьёз уверены, что несут истину в последней инстанции. Для справки - людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало и доносить им ничего не надо, так как это не генетически обусловлено, а приобретенное, они когда-то видели мир в цвете.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 03:46:37 PM
 #42

Ну есть же люди, которые, например, не различают цвета... Как им объяснить (да так чтобы они при этом ещё и поверили), что мир не ограничен оттенками серого? Так и здесь, пока человек сам не дойдёт (дорастёт или доживёт), ему может быть бесполезно что-то пытаться донести... Roll Eyes
Особенно забавно, когда такие люди (не будем показывать пальцем) всерьёз уверены, что несут истину в последней инстанции. Для справки - людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало и доносить им ничего не надо, так как это не генетически обусловлено, а приобретенное, они когда-то видели мир в цвете.

Однако Википедия утверждает обратное:

Quote
Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов

И далее:

Quote
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин

Так что насчёт числа "людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало" тоже получается, что совравши... Grin

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 30, 2014, 03:46:55 PM
 #43

с того что если нельзя отменить платеж то мошейничать можно только тому кто сначала получил деньги, а потом выполнил услугу - не выполнив ее а если можно отменить платеж то мошейничать будут те кто платит - оплатил, получил услуг и отменил платеж
от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется
Вот как раз сумма то меняется. Если нельзя отменить платёж, то гарант должен компенсировать обманутому покупателю из своих комиссий, в том числе от удавшихся сделок. А вот если отмена возможна, то мошенник-продавец не получает ничего, покупатель возвращает свои деньги, минус комиссия гаранту, а так как гарант не теряет ничего, то комиссию можно делать меньше.


тупишь?

читать научись сначала что другие пишут!
читай еще раз что я пишу:
1. если невозможен возврат то мошейничать можно на стороне продавца-поставщика
2. если возможен возврат то мошейничать можно на стороне покупателя-плательщика

а теперь скажи какой хрен мне от этих фич если все равно кто-то будет мошейничать??

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 03:50:38 PM
 #44

Ну есть же люди, которые, например, не различают цвета... Как им объяснить (да так чтобы они при этом ещё и поверили), что мир не ограничен оттенками серого? Так и здесь, пока человек сам не дойдёт (дорастёт или доживёт), ему может быть бесполезно что-то пытаться донести... Roll Eyes
Особенно забавно, когда такие люди (не будем показывать пальцем) всерьёз уверены, что несут истину в последней инстанции. Для справки - людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало и доносить им ничего не надо, так как это не генетически обусловлено, а приобретенное, они когда-то видели мир в цвете.

Однако Википедия утверждает обратное:

Quote
Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов

И далее:

Quote
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин

Так что насчёт числа "людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало" тоже получается, что совравши... Grin
Как типичненько... Дочитать до "полного отсуствия цветового зрения" распирающий ум не позволяет, да.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 03:57:57 PM
 #45

с того что если нельзя отменить платеж то мошейничать можно только тому кто сначала получил деньги, а потом выполнил услугу - не выполнив ее а если можно отменить платеж то мошейничать будут те кто платит - оплатил, получил услуг и отменил платеж
от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется
Вот как раз сумма то меняется. Если нельзя отменить платёж, то гарант должен компенсировать обманутому покупателю из своих комиссий, в том числе от удавшихся сделок. А вот если отмена возможна, то мошенник-продавец не получает ничего, покупатель возвращает свои деньги, минус комиссия гаранту, а так как гарант не теряет ничего, то комиссию можно делать меньше.


тупишь?

читать научись сначала что другие пишут!
читай еще раз что я пишу:
1. если невозможен возврат то мошейничать можно на стороне продавца-поставщика
2. если возможен возврат то мошейничать можно на стороне покупателя-плательщика

а теперь скажи какой хрен мне от этих фич если все равно кто-то будет мошейничать??

Покрупнее пишите, а то вдруг не видно некоторым с дальтонизмом.
Возврат без гаранта бесполезен. Возврат с гарантом - полная безопасность всех участников сделки, всех трёх.
Для начала бы не плохо указать, вы покупаете или продаёте?
voolkan514 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 30, 2014, 04:08:35 PM
 #46

Я не очень понимаю, о чем дискуссия? Что мешает продавцам не принимать транзакции с нулевым подтверждением? Или даже несколькими (допустим, не меньше трех). Тогда покупатель уже никак не отменит.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 04:36:44 PM
 #47

Ну есть же люди, которые, например, не различают цвета... Как им объяснить (да так чтобы они при этом ещё и поверили), что мир не ограничен оттенками серого? Так и здесь, пока человек сам не дойдёт (дорастёт или доживёт), ему может быть бесполезно что-то пытаться донести... Roll Eyes
Особенно забавно, когда такие люди (не будем показывать пальцем) всерьёз уверены, что несут истину в последней инстанции. Для справки - людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало и доносить им ничего не надо, так как это не генетически обусловлено, а приобретенное, они когда-то видели мир в цвете.

Однако Википедия утверждает обратное:

Quote
Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов

И далее:

Quote
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин

Так что насчёт числа "людей, которые видят в "оттенках серого" изчезающе мало" тоже получается, что совравши... Grin
Как типичненько... Дочитать до "полного отсуствия цветового зрения" распирающий ум не позволяет, да.

Молодец, хорошо с темы пытаешься съехать... Cool

vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 05:16:40 PM
 #48

Я не очень понимаю, о чем дискуссия? Что мешает продавцам не принимать транзакции с нулевым подтверждением? Или даже несколькими (допустим, не меньше трех). Тогда покупатель уже никак не отменит.
И продавец изчезает, можно как Silkroad version 2 Smiley
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 05:20:26 PM
 #49

Молодец, хорошо с темы пытаешься съехать... Cool
А то Cool
Фееричный же тред. У одного возможность возврата ни на что не влияет, никогда, от слова совсем.
У другого от нервного тика самозарождаются валидные адреса кошельков.
Цирк с конями. Давно так не смеялся.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 05:31:31 PM
 #50

Молодец, хорошо с темы пытаешься съехать... Cool
А то Cool
Фееричный же тред. У одного возможность возврата ни на что не влияет, никогда, от слова совсем.
У другого от нервного тика самозарождаются валидные адреса кошельков.
Цирк с конями. Давно так не смеялся.

У кого нервный тик? Cheesy

Про кошельки и потерянные деньги я уже написал в каком разделе форума почитать... Cool

vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 05:38:27 PM
 #51

У кого нервный тик? Cheesy
Ну не у меня же Tongue
Про кошельки и потерянные деньги я уже написал в каком разделе форума почитать... Cool
От тика помогает альфаадреноблокаторы, правда это не лечит, а только снимает на время действия. Но пусть попробуют, вдруг само пройдёт.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 05:46:52 PM
 #52

У кого нервный тик? Cheesy
Ну не у меня же Tongue

У меня создалось обратное впечатление, но, я вижу, вы взяли себя в руки и, надеюсь, стали способны на более конструктивный диалог... Grin

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 05:48:29 PM
 #53

От тика помогает альфаадреноблокаторы, правда это не лечит, а только снимает на время действия. Но пусть попробуют, вдруг само пройдёт.

Про альфаадреноблокаторы я не в курсе, поэтому будет лучше если вы им сами про них расскажете (ну там эффективные дозы, график приёма, вам виднее). Хотя, думаю, что это всё же не поможет вернуть им потерянные деньги, нервы и время... Cool

vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 06:00:45 PM
 #54

У кого нервный тик? Cheesy
Ну не у меня же Tongue

У меня создалось обратное впечатление, но, я вижу, вы взяли себя в руки и, надеюсь, стали способны на более конструктивный диалог... Grin
Да зря вы вылезли из своего любимого раздела, c вашим то уровнем аргументации ...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 30, 2014, 06:06:30 PM
 #55

У кого нервный тик? Cheesy
Ну не у меня же Tongue

У меня создалось обратное впечатление, но, я вижу, вы взяли себя в руки и, надеюсь, стали способны на более конструктивный диалог... Grin
Да зря вы вылезли из своего любимого раздела, c вашим то уровнем аргументации ...

Ну у меня хоть какой-то уровень, а ваша аргументация просто блистает своим отсутствием... Хотя вашу логику я примерно уловил - если где-то можно выстрелить себе в ногу, то нужно обязательно предоставить людям такую возможность, а кто выстрелит, тот будет ССЗБ. Но я не такая, я жду трамвая (это про вас, если что)! Cheesy

vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 06:20:24 PM
 #56

Ну у меня хоть какой-то уровень, а ваша аргументация просто блистает своим отсутствием...
Да лечится мания величия, не переживайте так.
Хотя вашу логику я примерно уловил - если где-то можно выстрелить себе в ногу, то нужно обязательно предоставить людям такую возможность, а кто выстрелит, тот будет ССЗБ.
Зачем вам деньги? Отдайте обществу призрения и идите на их полное попечение, там люди натренированные лежачих подымать, у них руки не дрожат. И никаких выстрелов не допустят, всё будет чинно, правда-правда.
Но я не такая, я жду трамвая (это про вас, если что)! Cheesy
О, уже и трансвеститы на арену цирка пожаловали. Современненько, да.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 30, 2014, 06:40:48 PM
 #57

 Cheesy Фееричный тред, давно так пейдждаун не клацал

Бесполезная функция имхо. Это надо еще понять в течении определенного времени, что накосячил с отправкой. Что маловероятно, если уж накосячил.
vodz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250



View Profile
April 30, 2014, 06:51:15 PM
 #58

Бесполезная функция имхо. Это надо еще понять в течении определенного времени, что накосячил с отправкой. Что маловероятно, если уж накосячил.
Если уж дальше копать на аналогии с фиатом, можно сделать аналог выставления счёта. Если был перевод согласно выставленного счёта, то и накосячить труднее и вернуть улетевшее черте-куда для всех очевидно, что необходимо.
Дарю идею.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!