Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:00:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Санкции  (Read 22172 times)
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
October 20, 2014, 06:09:18 AM
 #201

И я заборы читать не обучен, барин.
Прогиб засчитан.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
October 22, 2014, 05:25:06 AM
 #202

Улюкаев: Россия может ввести санкции против Украины с 1 ноября
.............
В подписанном Киевом приложении к соглашению об ассоциации с Евросоюзом есть пункты, которые либо будут изменены, либо спровоцируют российские санкции.
.............
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2014, 07:49:53 PM
 #203

Всё это выглядит примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=_W88ixjkvvo

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 05:18:20 AM
 #204


Жаль не смогли, по своему недомыслию, адепты новой секты ответить на простой вопрос без подсказки великих сил небесных.  Roll Eyes
Но снизошли к ним откровения и пророчества из уст звездочёта и мага 100500 уровня, владельца умов попов, пароходов, патриархов и прочих кадиломахателей божественных. И познали они суть счастья их и великую скорбь небытия и кончины их. И узнали они время конца земной жизни их... Grin

«Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России!» сказал замглавы администрации В.В.Володин

комментарии:
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1424092-echo/
http://www.youtube.com/watch?v=LRQs0FmHoME&list=UUy3FiQUG8AMEHhSSLyyfUJA

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2014, 05:46:10 AM
 #205

Эходрот, завидуй молча  Grin
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 06:02:17 AM
 #206


Маловато будет ©

Эходрот, завидуй молча  Grin
Чему завидовать-то?

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 24, 2014, 06:14:55 AM
 #207


Маловато будет ©

Эходрот, завидуй молча  Grin
Чему завидовать-то?

Neiros, вот ты здесь часто критикуешь нынешнюю власть. Если тебе не нравится режим, почему сам в политику не пойдешь? У тебя же есть все шансы изменить страну к лучшему!  Grin
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 06:32:28 AM
 #208


Как-же я могу пойти в политику когда я в здешней политике и так по самые уши нахожусь? Grin

http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 24, 2014, 06:43:39 AM
 #209

Как-же я могу пойти в политику когда я в здешней политике и так по самые уши нахожусь? Grin

Так разве здесь есть политика? Всего лишь политическое языкочесание.  Grin

Quote

Имеешь желание но не имеешь возможности? Пробовал искать единомышленников с возможностями?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 07:50:38 AM
 #210

интересный поворот

...Пробовал искать единомышленников с возможностями?

Единомышленники с возможностями сами кого хочешь найти могут, если захотят. И чем по-твоему я здесь занимаюсь по мимо всего прочего?
И раз повод подвернулся, то могу ещё раз напомнить, что буду рад увидеть грамотных с++ программистов со знанием английского языка, желательно проживающих в моём городе, для реализации кое-каких идей, для начала.

Но пока что меня волне устраивает принцип: хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам.

OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 24, 2014, 08:48:23 AM
 #211

Quote
Единомышленники с возможностями сами кого хочешь найти могут, если захотят.

Это параллельные миры. Деньги не могут найти качественных специалистов. А качественные специалисты не могут найти деньги. Они друг друга просто не видят, не слышат и даже не знают где друг друга искать. Они на разных волнах живут. Ситуация исправляется единственным способом. Человеком, который может жить в обоих мирах одновременно. Именно такие люди потом становятся Chief Information Officer (CIO). Именно их и надо искать. Wink
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 09:47:05 AM
 #212


Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет... Я как переключусь с политики на программирование(чего-то пока плохо получается), как доделаю то что начал, так разнообразные CIO сами могут толпами прибежать. Smiley

Хотя скорее всего, как в большинстве случаев, своруют, что лежит на видном месте и скажут потом, что всё так и было - то бишь ничего и не было...

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2014, 12:00:52 PM
 #213


Так разве здесь есть политика? Всего лишь политическое языкочесание.  Grin


Нейрос обычный барбос, предпочитающий стаю. Даже в нынешнем обществе он ищет свои соплеменников. Одно плохо, он не вожак. Так что зря ты ему предлагаешь что-то пробовать.

Нейрос с детства научен лаять. Кусать по его мнению или охотиться, охранять, зарабатывать себе на кашу - дело взрослых собак. Нейрос щенок, по жизни. Чует запах вкусности и начинает лаять, чтобы из жалости ему дали кусок.

Конечно, пока родители живы и кормят нейроса, он будет жить и гадить на эту жизнь. Ибо жизнь -гавно. Это мое мнение.

Родители живы 100%, но вот воспитания должного не дали. Имхо следущее- либо последний ребенок в семье, либо просто семья бедная, ресурсы которой в апофигее с натяжкой хватило купить ребенку компьютер... Для того, чтобы их сынок смог лаять на весь мир воспитательные мысли родичей...
Своего ума нет...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 24, 2014, 01:27:02 PM
 #214

Pivo, если хочешь меня мотивировать на какие-либо более полезные действия, то последуй лучше своему же совету - завидуй молча.

Либо другой вариант, на порядок более лучший. Можешь перечислить мне на прокорм сколько не жалко. Скажи только с какого адреса отправил, что бы я знал куда, кому, сколько и каких дивидендов прислать, если вдруг, совершенно случайно и совершенно неожиданно, само собой кое-чего получится. Ко всему прочему я буду в большей мере заинтересован в сохранности и приумножении этих средств и в меньшей мере в уменьшении стоимости вот этих валют:
BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ
LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X
VTC: VaojHmM6xsFqbzvXqpPK9mJSwokGq25KPk

Но в BTC лучше отравить гораздо больше, и желательно сумму эквивалентную работе девайса в 0.25 TH, а лучше 0.5 TH, с августа прошлого года за минусом стоимости комплектующих и затрат на электроэнергию, что бы у меня настроение более-менее нейтральное хоты бы стало к некоторым аспектам политики современного российского бизнеса, скажем так... Grin

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2014, 10:04:20 PM
 #215

Да я лучше своим детям лишние вафли с молоком куплю на эти деньги, чем политических шантажистов буду кормить  Grin

Взрослей давай, интересней будет общаться.   
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 25, 2014, 04:41:45 AM
 #216


Лет через 30-40 наверное(почти что уже завтра, по меркам истории) я буду в нужной кондиции для этого, если доживу конечно. Grin

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 30, 2014, 09:45:47 PM
 #217

Пять жестких способов ответить на санкции Запада

Эксперты - о том, как дать отпор Обаме и всем, кто решил экономически удушить Россию.

Запрет на продажу импортного продовольствия - не единственное, что может противопоставить наша страна экономическим санкциям Запада. Есть и другие возможные меры, и некоторые из них очень болезненны.

Палладиевый дефицит

Многие из нас слышали о палладии только на уроках химии. И быстро забыли. Между тем этот металл нынче в дефиците на мировом рынке. Потому уже несколько лет цена его растет в отличие от нефти.

- Рост очень существенный - 20 - 25% в год, - заявил на государственном телеканале «Россия 1» руководитель Гохрана РФ Андрей Юрин. - Применение этого материала требуется в автомобильной промышленности. Это катализаторы. Машин больше - спрос на палладий больше. А предложение этого металла на рынке достаточно ограниченно. Сегодня Россия поставляет на мировой рынок ведущую долю палладия.

На прямой вопрос журналиста, может ли остановка поставок палладия из России парализовать мировую автомобильную промышленность, Юрин ответил дипломатично: «Надеюсь, мы все-таки не дойдем до того, когда нужно будет это оружие использовать».

Гохран - специальный отдел Министерства финансов России по хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и камней. И если его руководитель с телеэкрана намекает на палладиевое оружие, это серьезный сигнал противникам России.

А ведь еще когда Обама только начал грозить санкциями, некоторые трезвые головы предупреждали о таком варианте.

- Если Россия прекратит поставки, вы будете говорить о катастрофе, - утверждал Филипп Готтельф, президент Equidex Brokerage Group Inc. - Каждый, кто сейчас торгует палладием, помнит 2001 год!

Оружие Сталина

А что же было в 2001 году? Вопрос волнует экспертов до сих пор. Судите сами. В 1996 году 1 тройская унция палладия (31,1 грамма) стоила всего сотню баксов. В 1999-м - уже $385,6, в 2000-м - $685,6. А в январе 2001-го цена взлетела до фантастических $1125! Ларчик открывался просто. На протяжении трех лет в Москве долго утрясали ежегодные экспортные квоты. И мировой рынок без нашего металла начало лихорадить.

Одни эксперты списывают ту утряску на русскую расхлябанность, другие считают первым испытанием «кремлевской палладиевой бомбы».

А выковал ту «бомбу» товарищ Сталин. Руками зеков, построивших за Полярным кругом Норильский комбинат. Крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и радия. Очень много палладия запасли в Гохране в советские времена. Сколько - в отличие от золотых запасов строжайшая государственная тайна!

В конце февраля 2001-го правительство России наконец утрясло квоты, цены покатились вниз. Но Гохран на пике цен успел продать очень много металла. Говорят, тот же «Форд», опасаясь грядущего дефицита, сразу сделал годовой запас. Не отставали и другие автогиганты.

В последующие годы Москва перестала устраивать «тряски», цены стабилизировались. И хотя спрос опережал предложение, наш Гохран спасал ситуацию, выбрасывая на мировой рынок партии драгоценного товара.

В 2014 году эксперты предрекают дефицит в 62,2 тонны. Это более 20% совокупного мирового потребления. В сентябре декабрьские фьючерсы уже перевалили за 900 долларов. Впервые с 2001 года! Усиленно скупает подорожавший палладий Китай. Ведь в Поднебесной растет производство автомобилей. Вся надежда на Москву. Но Гохран РФ уже приостановил поставки на Запад из «секретных подвалов».

Впрочем, это еще не взрыв «бомбы». Так, легкое предупреждение. «Норникель»-то по-прежнему торгует палладием.

За дипломатичным предостережением Гохрана на днях последовало новое предупреждение - новость, что Россия и ЮАР планируют в ноябре на специальной встрече обсудить сотрудничество и регулирование ценовой политики на рынке платины и палладия. ЮАР на втором месте после нас по добыче и производству палладия. Вместе мы поставляем на мировой рынок более 80%. Мало того! Министр природных ресурсов Сергей Донской предложил двум странам-партнерам закупать эти металлы в госрезервы через свои центральные банки. Чтобы серьезно влиять на мировые цены.

Наш Гохран подтвердил, что в 2015 году планирует скупать добываемый в России палладий. А до нового года осталось совсем немного. Так что неизвестно еще, сколько стратегического металла «Норникеля» пойдет с января за рубеж, а сколько останется в секретных закромах Гохрана, читай, правительства России. Дефицит еще увеличится…

Копье богини

Для справки: палладий открыл в 1803 году английский химик Вильям Волластон, выделив его из платиновой руды. Имя связано с Афиной Палладой - богиней войны и мудрости. Изображали ее всегда с копьем.

Придется ли России ударить палладиевым копьем по Западу, перекрыв поставки, или там возобладает мудрость и санкции против нас отменят, покажет время. Возможно, ближайшее.

ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Как еще можно повлиять на экономику США и Евросоюза

- «Палладиевая бомба» - очень серьезно. Но не смертельно для Запада, - считает доктор геолого-минералогических наук, бывший вице-премьер в правительстве Черномырдина Владимир Полеванов. - Если совсем уж прижмет, начнут катализаторы делать из более дорогой платины. А электроконтакты в военной, космической технике - из золота… У России есть другие реальные способы кардинально поменять ситуацию в мире, внести раскол в стане западных союзников.

«Газовая атака»

- Жесткая позиция по газу сразу бы поставила на место Европу, которая пляшет под американскую дудку. Ей и хочется с нами сотрудничать, и колется. Надо помочь определиться. Пусть поживет немного без русского газа. Померзнет, перестанет оглядываться на заокеанского Дядю Сэма.

Закрыть наше воздушное пространство

- Это же кратчайший путь из Европы в Юго-Восточную Азию, Японию. Если придется облетать Россию, расходы западных авиакомпаний увеличатся на 30 - 40 процентов. Многие обанкротятся.

Отказать Западу в космическом сотрудничестве

- И тогда, как говорит вице-премьер Дмитрий Рогозин, янки будут запускать своих космонавтов на батуте. Кто не скачет, тот не космонавт. На экономике США это не очень серьезно отразится, но по престижу ударит сильно. Особенно если будут летать граждане Вьетнама, Бангладеш, а французы, американцы посидят на Земле...

КРУТО!

Машинно-продуктовый зажим

- Надо лет на пять закрыть ввоз легковых авто из ЕС и США с переориентацией на Корею, Японию, Китай и свою сборку, - рассуждает Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации. - Комплектующие пусть ввозят: рабочие места нужны нам, а не им. Также можно прекратить ввоз вин ЕС и США, заместив их винами Аргентины, Чили, ЮАР, Новой Зеландии и Австралии. И закрыть вредные американские фастфуды и производства напитков с чрезмерным содержанием сахара.

СПРАВКА «КП»

Лидеры добычи

Ежегодно в мире добывают более 200 тонн палладия:

Россия - 45%

ЮАР - 36%

США - 6%

Канада - 5%

73 процента металла идет на катализаторы для двигателей машин. Используется также как катализатор при крекинге нефти, в гальванотехнике, электронике, военной и аэрокосмической технике, для изготовления зубных протезов и кардио-стимуляторов в медицине, белого золота в ювелирке и т. д.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Россия вышла на шестое место в мире по золотым резервам

Похоже, на Западе не ожидали такой прыти от Кремля. Первая реакция тамошних экспертов – дескать, стремительно наращивать золотой запас Россию вынуждают санкции США и ЕС. Ведь благородный металл, хранящийся в Москве, всемогущий Обама не сможет заморозить, конфисковать. В отличие от наших долларов и евро, вложенных в долговые обязательства США, иноземные банки, фонды и прочие резервы...

Протрите глаза, господа! Тенденция началась не с Украины, Крыма. Россия за последние 5 лет официально удвоила золотые резервы. Лучший показатель в мире!

Кстати, вовсе незамеченным для широкой общественности, всезнающих экспертов стал факт: в минувшем году Россия впервые выбила США из первой тройки добытчиков желтого металла. В этом году, по всем расчетам и показателям, мы станем вторыми в мире, опустив Австралию. Лидером останется Китай.

Тенденция, повторяю, началась задолго до крымской виктории Путина. 22 ноября 2005 года! В этот день президент провел в Магадане совещание по укреплению и развитию золотодобывающей отрасли России. Там-то среди прочих принятых мер Владимир Путин дал поручение российскому Центробанку увеличить долю благородного металла в золотовалютных резервах страны до 10% . На тот момент эта доля составляла лишь 3.5 %, остальное - доллары, евро… Сам золотой запас насчитывал скромные 387 тонн.

К нынешней осени 10% золотая планка взята. Специалисты поговаривают о скором достижении 15 %, чуть ли не к концу этого года. Да и сами запасы драгоценного металла в Банке России с момента магаданского совещания увеличились втрое. И останавливаться на этом Россия не собирается, наоборот…

На Западе сейчас гадают, что стоит за этим рывком. Даже заговорили о «секретном золотом плане Путина».

Характерна статья во влиятельном германском издании «Ди Вельт» под заголовком «Тайная охота России за золотом.»

«ЦБ РФ тихо покупает драгоценный металл в огромных количествах. Только в этом году – уже 70 тонн. Москва владеет пятым по величине запасом золотого сокровища в мире. Ни одна другая страна не наращивает свои золотые запасы так целенаправленно, как Россия. Эксперты подозревают наличие секретного плана. Например, подготовить себя к возможной финансовой войне с Западом. Другие даже считают, что самая большая страна в мире имеет цель замены американского доллара в качестве резервной валюты.»

Поведение Москвы выглядит загадочным, считает «Ди Вельт». Россия значительно увеличила свои золотые запасы в этом году, хотя ее валютные резервы в долларах и евро снижаются в связи с украинским кризисом. Большинство менеджеров по золотым сделкам считают такой подход элегантным. Мнения расходятся только в одном - какие Россия преследует планы. Некоторые предполагают чисто экономические мотивы, другие говорят о демонстрации финансовой силы и геополитических расчётах.
«Россия ведёт себя рационально и хочет избежать ошибки китайцев, не попасть в нарастающую финансовую зависимость от американских гособлигаций», - говорит Марк-Оливер Люкс, генеральный директор Dr. Lux & Präuner в ​​Грюнвальдe. Гигантские валютные резервы Китая в четыре триллиона долларов находятся в основном в американских долговых обязательствах. Падает доллар в цене, трясет и Пекин.

«Учитывая нынешнее безумное печатание денег ведущими центральными банками, расширение золотых резервов имеет смысл», - подчёркивает Винфрид Вальтер, портфельный менеджер Schneider, Walter and Co в Кёльне. Для правительств золото является признанной во всём мире валютой, в то же время хорошей страховкой против возможного валютного кризиса.

Некоторые наблюдатели предполагают, что курс Кремля на увеличение резерва драгоценных металлов является геополитической стратегией. Из-за санкций у Москвы нет оснований инвестировать свои деньги в финансовые инструменты западных держав – доллары и евро. Россия попробует, запасаясь золотом, уплыть от европейского и американского влияния.

Читать дальше с картинками: http://www.kp.ru/daily/26302.3/3178821/

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 31, 2014, 07:48:14 AM
 #218

http://www.youtube.com/watch?v=6PL0lBOrbmM

Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
October 31, 2014, 09:02:32 AM
 #219

ВНИМАНИЕ! Матчасть:
http://www.youtube.com/watch?v=lhjNyTpH-5Y
Обязательно для ознакомления.
Советую 100 раза подумать прежде чем сливать битки.

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 31, 2014, 11:59:32 AM
 #220

ВНИМАНИЕ! Матчасть:
http://www.youtube.com/watch?v=lhjNyTpH-5Y
Обязательно для ознакомления.
Советую 100 раза подумать прежде чем сливать битки.


Кому на руку девальвация рубля
http://vfocuse.ru/fundmarket/komu-na-ruku-devalvaciya-rublya/

„ … Мягкая девальвация рубля, которую ведут власти, имеет не только негативные стороны в виде роста цен в потребительском секторе, в котором доминируют товары импортного производства, но и некоторые положительные моменты …”

Падение курса российской валюты по-разному сказалось на отечественном бизнесе. Как отмечают эксперты «Тройки Диалог», в первую очередь выиграли компании-экспортеры, а проигравшими оказались телекоммуникационные компании

В конце прошлой недели Центробанк в очередной раз поднял верхнюю планку курсового коридора национальной валюты к бивалютной корзине — на этот раз до 41 рубля. Мягкая девальвация рубля, которую ведут власти, имеет не только негативные стороны в виде роста цен в потребительском секторе, в котором доминируют товары импортного производства, но и некоторые положительные моменты.

«...по опыту других случаев девальвации национальной валюты можно сказать, что рынок акций обычно достигает дна в то же время, что и национальная валюта. Если следовать этой логике, то, если только нефть не будет и дальше дешеветь, рынок, вероятно, отскочит, когда курс рубля к доллару опустится до 36, будь то сегодня или через десять дней», — указывается в пятничном отчете Russia Market Daily компании «Тройка Диалог».

Отметка в 36 рублей за доллар использована потому, что, по словам главного экономиста компании «Тройка Диалог» Евгения Гавриленкова, «такой уровень очень близок к равновесному при сохранении стоимости барреля нефти марки Urals около 45 долларов».

Аналитики компании рекомендуют обратить особое внимание на компании нефтегазового комплекса и других добывающих компаний. Именно они, по мнению специалистов «Тройки Диалог», больше всех выигрывают от падения курса национальной валюты, поскольку все затраты в данной отрасли обычно рублевые, а вот прибыль, наоборот, поступает в иностранной валюте.

Согласно упомянутому исследованию, наиболее интересны «Полюс Золото», «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Норникель», «Лукойл» и «Северсталь». В то же время эксперты прогнозируют убытки в секторе телекомов. В частности, они ожидают серьезное падение прибыли у «Вымпелкома» и АФК «Системы». Аналогичная непростая ситуация, по мнению экспертов, возможна у «Вимм-Билль-Данна», «Евраз Групп», «Транснефти», «Мечела» и МТС. Кроме того, аналитики отмечают не самые хорошие результаты «Мечела» и ВТБ за прошлый год.

Партнер компании «Финстарт» Андрей Паранич согласен, что в первую очередь падение стоимости российской валюты положительно сказывается на тех предприятиях, чья продукция в основном идет на экспорт. В частности, на компаниях нефтяного и металлургического секторов. Эксперт отметил, что есть плюсы и для других секторов экономики, в частности для пищевой промышленности. В результате того, что продукция западных производителей после девальвации выросла в цена, спрос может сместиться в сторону отечественного производителя. В то же время нельзя забывать об общем падении спроса вместе с покупательной способностью населения.

Комментируя ситуацию в телекоммуникационном секторе, Андрей Паранич отметил тот факт, что для него необходимо оборудование, которое в основном закупается за границей; кроме того, на фоне девальвации наблюдается падение спроса, а потому компаниям отрасли действительно придется непросто.

Положительные стороны девальвации рубля отмечают и другие эксперты. По мнению первого вице-президента компании «Акрон» Александра Попова, корректировка курса российской валюты сохраняет рентабельность производства минеральных удобрений, передает РИА «Новости». Именно падение курса рубля, по его словам, позволило «Акрону» добиться рентабельности на минимальном уровне и показать уровень доходности 10-12%. При этом отмечается, что в целом уровень спада в данном сегменте рынка близок к 30%.

Рыночный аналитик, пожелавший остаться неназванным, пояснил BFM.ru, что процесс девальвации можно оценивать по-разному. В частности, целью снижения стоимости рубля к основным валютам, по мнению источника, могло быть латание дыр в федеральном бюджете, которые начали образовываться в результате значительного снижения цен на нефть на мировом рынке. При этом он указал, что говорить о положительном влиянии на ситуацию в добывающем секторе нельзя. «Действительно, основные расходы тут в рублях, а прибыль в валюте, но нельзя забывать и о том, что оборудование закупается за границей. При этом, даже если с контрагентами расплачиваются рублями, на фоне падения курса российской валюты посредники в ближайшее время могут поднять цены на свои услуги», — отметил он.

В то же время источник подчеркнул, что положительная сторона у девальвации все же есть. В первую очередь падение рубля положительно сказывается на компаниях, продукция которых жестко конкурирует на рынке с западной, в частности на отечественных автопроизводителях. Однако в целом резкое падение стоимости рубля негативно сказывается на экономической ситуации, поскольку неизбежен рост инфляционных показателей.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!