Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:43:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Antminer задержаны таможней - нужно разрешение ФС&#  (Read 17007 times)
avtogen (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 19, 2014, 11:20:23 AM
 #81

Если ASIC задержала таможня:

1) Получив уведомление с таможни, нужно направиться по указанному в уведомлении адресу и попробовать задекларировать. У вас спросят - что это за устройство? сколько стоит? а зачем три? (Наши китайские братья частенько не декларируют содержимое, попросту оставляя пустые поля в декларации). Я ответил - устройство для произведения математических вычислений. В принципе может и прокатить, особенно если прийти на таможню уже подготовленным - с распечаткой страницы в инете с ценой В ФИАТНОЙ ВАЛЮТЕ (доллары, юани, рубли - пофигу, главное не битки\лайты. В случае Antminer - можно дать страницу с амазона) и с распечатанным инвойсом заказа - это письмо, приходящее на e-mail после оплаты заказа. (я лично туда просто впечатал цену в долларах рядом с ценой в битках, т.к. платил естественно в битках). Этого достаточно невнимательному инспектору, чтобы впустить заветную коробочку. На вопрос - а зачем мне три - я ответил "для более быстрых математических вычислений)))"

2) Внимательный же инспектор скажет вам, что для ввоза криптографического оборудования нужно разрешение от ФСБ. В этом печальном случае приготовьтесь к 2-3-4 неделям ожидания, как повезёт. Вот сайт подразделения, выдающего разрешения. Там же есть и телефон, но пока смысла звонить туда нет. Первым делом нужно отправить письмо (обычное, бумажное) в ФСБ.

Адрес: 107031, ул.Большая Лубянка, дом 1/3
Кому: Начальнику Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России Васюкову Юрию Константиновичу

Письмо типа такого:

"Прошу Вас предоставить мне разрешение на ввоз такого-то оборудования производства такой-то фирмы в количестве _ шт. Данное оборудование подпадает под категорию криптографических устройств, однако используется только для генерации виртуальной валюты биткоин (bitcoin). Я планирую использовать данное оборудование исключительно в личных целях для генерации биткоинов, какое-либо другое применение данных устройств невозможно.

Отдельно хочу отметить, что при генерации биткоинов вся отсылаемая устройством в ин-тернет информация отправляется не на какой-либо конкретный сервер, а распределяется между всеми участниками сети биткоин (несколько миллионов человек) по принципу одноранговой сети. Данная информация используется для поддержания безопасности и функционирования сети биткоин и не может быть использована никаким иным способом.

Разрешение требуется для таможенного оформления на таможенном посту по адресу такому-то
Номера почтовых отправлений такие-то"

К письму лучше сразу приложить следующее (можно копии):

- Уведомление с таможни о необходимости декларирования товара
- Всю техническую информацию, которую найдёте про ASIC - начиная от страницы с описанием на сайте и заканчивая дата-шитами для чипов (для Antminer например здесь дата-шит)
- Распечатку письма от продавца с подтверждением оплаты заказа.

И не забудьте указать в конце свой контактный телефон.

3) Ждём, пока письмо дойдёт (его можно отслеживать по внутрироссийскому трекинг-номеру, как посылку). Лучше отправить заказным с уведомлением, чтобы иметь на руках документ с подтверждением вручения письма. В моём случае неделю шло. Еще несколько дней - и вам позвонят из ФСБ, возможно будут задавать вопросы, объясняйте всё как есть - буду майнить, всё законно, никаким иным образом обязуюсь не использовать.
Если прошло 2-3 недели и вам не позвонили - звоните сами по телефону с сайта выше и узнавайте судьбу вашего письма.
В итоге разрешение должны дать, никаких законных препятствий этому нет.

4) Если вы живете в Москве - за разрешением можно приехать, если нет - то по почте вам пошлют его.

5) Идёте на таможню, там проверяют разрешение (прямо звонят в ФСБ и спрашивают, выдавали ли такое) и вуаля, асик ваш - всего лишь месяц ожидания и соответственно потерянная прибыль от майнинга. Россия вперёд.

Если я вам помог - пожертвования на 1H9UBMYSBWn1uV14CjmKSFRNyECab2W8Yx приветствуются. Спасибо за внимание.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 19, 2014, 04:18:38 AM
 #82

месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 19, 2014, 06:08:54 AM
 #83

месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Окуда 60 тысяч? Что за бред?
Не надо потом платить таможенный сбор. У знакомого недавно задержали асики, он по схеме схожей, с выше описанной, получил свои асики за 3 недели, без всяких пошлин, по письмоенному разрешению от ФСБ, ни рубля никому не заплатив.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
cyclone.ck.ua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
September 19, 2014, 06:13:11 AM
 #84

месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Окуда 60 тысяч? Что за бред?
Не надо потом платить таможенный сбор. У знакомого недавно задержали асики, он по схеме схожей, с выше описанной, получил свои асики за 3 недели, без всяких пошлин, по письмоенному разрешению от ФСБ, ни рубля никому не заплатив.

Так может он завез контейнер ациков))))
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 19, 2014, 08:42:58 AM
 #85

месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Окуда 60 тысяч? Что за бред?
Не надо потом платить таможенный сбор. У знакомого недавно задержали асики, он по схеме схожей, с выше описанной, получил свои асики за 3 недели, без всяких пошлин, по письмоенному разрешению от ФСБ, ни рубля никому не заплатив.
я про таможенный сбор
если у него асики по 500 евро то да
а если по 1500 и выше долларов то 30% сборы ((

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 19, 2014, 08:52:27 AM
 #86

месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Окуда 60 тысяч? Что за бред?
Не надо потом платить таможенный сбор. У знакомого недавно задержали асики, он по схеме схожей, с выше описанной, получил свои асики за 3 недели, без всяких пошлин, по письмоенному разрешению от ФСБ, ни рубля никому не заплатив.
я про таможенный сбор
если у него асики по 500 евро то да
а если по 1500 и выше долларов то 30% сборы ((
30% сборы только от суммы свыше 1000 евро.
То есть если цена асика 1500 евро, то таможенный сбор = (1500-1000) * 0.3 = 150 евро.
SergKaac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 100


View Profile
September 19, 2014, 09:12:29 AM
 #87

Мне кажется стоит прикрепить эту темку?
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 19, 2014, 09:53:00 AM
 #88

Подсказка: на цену в инвойсе таможне пофиг!
Ты можешь предоставить документы, подтверждающие факт оплаты самостоятельно. Wink

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
September 19, 2014, 02:36:12 PM
Last edit: September 19, 2014, 02:47:23 PM by felix73
 #89

вообще понимаете о чем пишете?
пришел контейнер в нем асики--хоть каждый стоит 10 евроцентов --на все 30 проц пошлины +ндс


хоть отпишитесь своими инвойсами как мне сказали в свое время....

блиннннннннн..кто нибудь тут пишуших  про таможню, гтд или тпо в глаза то видел Huh??  а?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 19, 2014, 02:57:17 PM
 #90

тут многие получали асики на почте вообще ничего не платя  Wink
Лично я получал 3 асика на EMS, ничего платить не требовали, так как асики стоили меньше 1000 евро. Но с таким курсом даже по ценам производителей без наценок продаванов и сборов таможни ничего не окупится. Майнинг для обычных людей умер. Теперь только трейдинг.
felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
September 19, 2014, 02:59:43 PM
 #91

напиши что это только твое мнение...
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 20, 2014, 06:17:59 PM
 #92

напиши что это только твое мнение...


Тебе несколько человек тут написали, а ты свою гнешь!
Я недели 2 назад с таможенниками и ФСБшниками общался, забирал свои 3 S3-х, а на этой неделе знакомому помогал также задержанные асики забрать, поэтому не делай поспешных выводов о том, что таможенников в глаза здесь никто не видел! Я описывал ситуацию на практике.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
September 21, 2014, 09:44:29 AM
Last edit: September 21, 2014, 11:10:06 AM by felix73
 #93

напиши что это только твое мнение...


Тебе несколько человек тут написали, а ты свою гнешь!
Я недели 2 назад с таможенниками и ФСБшниками общался, забирал свои 3 S3-х, а на этой неделе знакомому помогал также задержанные асики забрать, поэтому не делай поспешных выводов о том, что таможенников в глаза здесь никто не видел! Я описывал ситуацию на практике.

общались о чем?(не повериш каждый день общаюсь с таможенником на кухне и с фсб каждую пятницу не считая что я сам таможенный брокер по документам) есть бумага о том что требует сертификации и   есть о том что не требует и оно не влияет на пошлину.. не дури мозг это просто дополнительные условия пересечения границы.  и расскажите мне если пришел товар в совокупной стоимости более 1000 евро --вы как его выпускаете Huh??  
еще раз хоть 10 долл  стоит но пришло 500 штук  в один адрес= 30 % стоимости +ндс =пошлина.
а так ... вода вода  или отсидка таможеннику или недостоверное декларирование... что административка+дикий штраф но тоже мало приятно.
на базарах и попиз..ловках там не выйти
вы еще порассказывайте что их можно через проволоку на границе унас на дв  перекидать и все...и на лодке из китая привезти.. герберты уэлсы бля
вы хоть ткс почитайте -там много таких горемык пишет-спасите помогите
ксати можно обхохотаться но есть еще срок давности --даже если выпустили без пошлины ,могут через год прислать чек на оплату как штраф на выплату таможенной пошлины...  было и такое
так что таможня берет добро... давно не дает
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 21, 2014, 07:11:27 PM
 #94

вы не поняли друг друга

наверное он писал что за письмо от ФСБ на разрешение на ввоз для физ лица ничего не надо платить

так это и ежу понятно

но на этом потеря 2-3 недель дает убыток

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
September 27, 2014, 07:19:16 PM
 #95

Какие будут советы. ?
Не паниковать, несколько дней между китайским экспортом и прибытием в Россию - это норма, вот когда будет статус "Направлено с таможенным уведомлением" можешь начать нервничать.
Zabuza79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 19, 2014, 03:49:13 PM
 #96

Купил на Наебей 8 асиков. 5 пришли без проблем, я так понимаю через Московскую таможню. 3 задержали на таможне в моем городе.
Придя туда я пытался включить простачка мол купил деталь ЭВМ отдайте пожалуйста. Однозвездочный то ли майор то ли советник заговорщическим тоном спросил а не написано ли на этой детали некое слово, и написал на бумажке BITMAIN. Пришлось почти во всем сознаться.
После 3 часов заполнения кипы бумажек, хождений на почту и обратно выходило так что мои асики все 3 будут отправлены на экспертизу в Нижний Новгород которая продлится до 20 дней (интересно как они будут их обследовать если у них нет блоков питания). Из подслушанного разговора таможенника вроде как с кем то из ФСБнаследницыКГБ выходило что ФСБ это все дело абсолютно не интересно. Но и после этого меня предупредили что могут административно наказать!

Кто сталкивался с подобным могу я в итоге не получить свои 3 майнера и что делать если таможня после экспертизы все равно не даст добро?
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
October 19, 2014, 07:50:48 PM
Last edit: October 19, 2014, 10:12:07 PM by RenFarm
 #97

Купил на Наебей 8 асиков. 5 пришли без проблем, я так понимаю через Московскую таможню. 3 задержали на таможне в моем городе.
Придя туда я пытался включить простачка мол купил деталь ЭВМ отдайте пожалуйста. Однозвездочный то ли майор то ли советник заговорщическим тоном спросил а не написано ли на этой детали некое слово, и написал на бумажке BITMAIN. Пришлось почти во всем сознаться.
После 3 часов заполнения кипы бумажек, хождений на почту и обратно выходило так что мои асики все 3 будут отправлены на экспертизу в Нижний Новгород которая продлится до 20 дней (интересно как они будут их обследовать если у них нет блоков питания). Из подслушанного разговора таможенника вроде как с кем то из ФСБнаследницыКГБ выходило что ФСБ это все дело абсолютно не интересно. Но и после этого меня предупредили что могут административно наказать!

Кто сталкивался с подобным могу я в итоге не получить свои 3 майнера и что делать если таможня после экспертизы все равно не даст добро?

А основание для экспертизы какое? Т.е. на что ссылаются таможенники? И где предусмотренно административное наказание за ввоз майнеров?

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
October 19, 2014, 07:51:49 PM
 #98

Зависли на экспорте из китая 2 посылки EE956339275CN EE956339267CN
Кто что думает, какие у меня варианты ?   Angry
Какие будут советы. ?

У тебя все отлично, пока что прям идеально! Этот статус на таком сроке - норма.
Если сильно паришься - звони в ЕМС, по телефону почему то информация у них иногда на 1-2 раньше обновляется чем на их же сайте.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
Zabuza79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 20, 2014, 11:35:56 PM
 #99



А основание для экспертизы какое? Т.е. на что ссылаются таможенники? И где предусмотренно административное наказание за ввоз майнеров?

Ну показывали какую то папку с правилами, где действительно я прочитал мельком что-то про особые правила ввоза криптографического и шифровального оборудования. На мое замечание что любая деталь от компов содержит шифровальное оборудование сказали что например ноутбук конечно содержит оборудование но он прошел проверку и получил разрешение на ввоз от ФСБ а мои майнеры неведомо от кого, неведомо зачем и потому низя! А вот за то что я попытался провести неведомо что предусмотрена адм ответственность - штраф.
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
October 21, 2014, 07:55:26 AM
 #100

11ый батч со свистом пролетел. 3шт. за 4 дня!!!!!! Слава ЕМС!

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!