Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:16:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Интерестно ли будет такое предложение ? :
Да - 2 (16.7%)
Нет - 9 (75%)
Интересно меньше кВт. - 1 (8.3%)
Total Voters: 12

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Опрос: хостинг для майнеров  (Read 2198 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 22, 2014, 03:57:11 PM
Last edit: June 01, 2014, 08:58:23 AM by semaster
 #1

Данная тема в первую очередь ориентирована на изучение спроса, но если кого то заинтересует - обращайтесь в личку.

Итак имеется:
- серверная 19" стойка на 42U (2055мм)
- подведено питание 220V до 6кВт на стойку
- промышленное охлаждение (в помещении 18 градусов в любое время года)
- две лини интернета (основная и резервная), канал 1-2 мегабита на стойку (чего для майнинга в общем то достаточно)
- физическая охрана помещения и территории (промзона) - но отсюда и ограничения: доступ для установки/замены/настройки оборудования не свободный а по согласованию.
- техническое обслуживание в рабочее время (тоесть могу выполнять какие то простые операции (включить, выключить, что то переключить, переставить и т.д.), ну к примеру если нужно перезагрузить что то, то чтобы вам самим не ехать.

цена вопроса : 1800$ в месяц.
Возможно предоставление меньшими частями: начиная от 1кВт


Опрос закрыт, исходя из высказанных мнений будет сформировано предложение отдельным топиком

pushyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 252


View Profile
May 23, 2014, 09:45:32 AM
 #2

Страна, город?
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 23, 2014, 10:56:41 AM
 #3

Страна, город?


Украина, Киев.

felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 23, 2014, 12:12:13 PM
 #4

Страна, город?


Украина, Киев.
  со съемом помещения 30-35 тыс руб 800-1000 долл.
в любой точке РФ
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 23, 2014, 12:26:01 PM
 #5

  со съемом помещения 30-35 тыс руб 800-1000 долл.
в любой точке РФ

я тоже думал что все так просто прошлым летом ))
делясь опытом посоветую сразу учесть где то 5-7к $ на:
прокладку новых кабелей питания до трансформаторной, автоматы выключения, блоки розеток, какие нибудь стелажи или серверные стойки, организация охлаждения.
конкретно в моем случае пришлось делать новую проводку, так как помещение хоть раньше и было под типографией но проводка никудышняя. Пришлось тянуть отдельный кабель (толстый такой где то сантиметров 5) до ближайшего расределительного щитка 50м, с укладкой это все под подвесной потолок - в итоге у меня сейчас до 24кВт можно подключить оборудования. А также ставить кондишн промышленный с мощностью охлаждения 20кВт - все это вместе с работой монтажников обошлось не дешево. + работы по приведению помещения в приличный вид

felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 23, 2014, 06:01:33 PM
Last edit: May 24, 2014, 12:23:45 AM by felix73
 #6

 за 1000 уе или 35 000руб можно снять вентилируевый склад и 800 долл пустить на 30 квт
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 23, 2014, 07:14:58 PM
 #7

за 1000 уе или 35 00руб можно снять вентилируевый склад и 800 долл пустить на 30 квт

поправте если ошибаюсь, но за 800у.е вы 30квт не оплатите, если будете использовать все 30
30*24*31=22320квт в месяц * тариф для предприятий (тариф для населения до 800квт месяц) = приблизительно 3000$

а по поводу вентилируемого сарая... ну можно конечно...
но в моем случае это нормальная оборудованная серверная

ладно поставим тогда дополнительный вопрос/опрос:
кто какие условия ожидает от хостинга, при которых вы бы предпочли хостинг самостоятельному содержанию?

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
May 23, 2014, 10:29:03 PM
 #8

6квт это условно всего 6тх
а что такое 6тх на сегодня? Sad

самые выгодные условия, что я встречал в Киеве, это в цехах каких-то заводов, там и проводка заложена нормальная и вытяжки можно встретить иногда
а кондиционировать васики дорого, не каждый может позволить такую роскошь, тем более если их много
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
May 23, 2014, 10:41:25 PM
 #9

Яб предпочел проветриваемое/кондиционируемое помещение, с халявной розеткой и полным личным доступом/контролем живого человека 24/7, за половину стоимости розетки. Все оборудование личное.
Но такое возможно только в одном варианте - сдающий все откровенно ворует и перепродает.

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 24, 2014, 06:15:42 AM
 #10

Вот для примера
http://vladivostok.farpost.ru/sdaetsja-garazh-sklad-v-centre-goroda-ost-lazo-25866641.html
ищу помещение под третью точку установки оборудования
и вот что пишут.
Оплата электроэнергии входит в стоимость аренды. и там 8-10 квт точно есть по автоматам и проводам видно и 2 кондишки с установкой 20 тыс руб и вытяжной канальник
а так да.пром электричество жутко дорого у нас
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 24, 2014, 06:37:04 AM
Last edit: May 24, 2014, 06:50:26 AM by semaster
 #11

Вот для примера
http://vladivostok.farpost.ru/sdaetsja-garazh-sklad-v-centre-goroda-ost-lazo-25866641.html
ищу помещение под третью точку установки оборудования
и вот что пишут.
Оплата электроэнергии входит в стоимость аренды. и там 8-10 квт точно есть по автоматам и проводам видно и 2 кондишки с установкой 20 тыс руб и вытяжной канальник
а так да.пром электричество жутко дорого у нас

я когда подбирал себе помещение, тоже ездил по таким обьявлениям где предлагали "стоимость электроэнергии входит в аренду"

вот только это ВСЕГДА из рассчета что вы обычный офис делаете, тоесть пару компьютеров, освещение, кондиционер.
А когда узнают что вы собираетесь много-много киловат, да еще и когда местный електрик осознает что у него проводка выгорит с вашими нагрузками, тогда цифры совсем другие озвучиваются.

в итоге я тогда остановился на варианте - подобрать удобное расположение и общее состояние помещения, а вот проводку делать лучше самому (согласовывал с местным электриком)

6квт это условно всего 6тх
а что такое 6тх на сегодня? Sad
самые выгодные условия, что я встречал в Киеве, это в цехах каких-то заводов, там и проводка заложена нормальная и вытяжки можно встретить иногда

могу расширить при необходимости, нужно будет еще один кабель до щитовой тянуть. +24кВт. кабель-канал под второй кондиционер уже заложен (сделано на "всякий случай" когда первый ставил)
и да это и есть помещение в производственном комплексе типографии, вот ток как уже писал старая проводка слабенькая была.

felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 24, 2014, 06:49:29 AM
 #12

какой офис и два компа в промышленном помещении?
 
semaster (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


View Profile
May 24, 2014, 06:56:26 AM
 #13

какой офис и два компа в промышленном помещении?
 
а ну да у вас там по ссылке "склад" -там только освещение скорей всего заложено в стоимость "все включено". Smiley
кстати поищите лучше в бывших типографиях Smiley - они обычно в нормальных районах и помещения у них приличные.

стоимость можно обсуждать.
например если убрать кондиционирование то стоимость снизится где то на 25% тоесть до 1350$ в месяц
но хватит ли охлаждения просто вентиляцией заранее не скажу - один раз пробовал выключить кондишн, в помещении "сауна".

felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 24, 2014, 07:35:38 AM
Last edit: May 24, 2014, 07:52:58 AM by felix73
 #14

еще раз перечитайте о чем я пишу
у меня уже есть две -даже с половиной точки установки майнеров
я сейчас ищу третью . сам много рассказать могу про то как тянуть в помещение электричество .как охлаждать.

и смогу сделать ну если не в два то в полтора точно раза дешевле чем ваш вариант предложения. и то если мне сильно лениво будет.
и это без нае..лова .  данная точка просто пример. и там можно получить 6 квт включенных в аренду круглосуточно.
но мне мало этого 30-40 квт  в самый раз
а насчет чистенького помещения с евроремонтом брррррр
кирпичных стен достаточно .главное что бы не было пыли.
я то помню еще когда нас в универе за комп двк пускали только в белом халате ...

вот вдумчиво коллеги сделали.а теракотовая краска и дубовый паркет и кроновские стойки за безумные деньги пусть покупают те кто на бюджетные деньги строит датацентры

Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
May 24, 2014, 07:58:34 AM
 #15

Похоже на ферму UserPC, а вот с пылью у них некритичные проблемы были, первые муравьи пришли от них немного в земле.
felix73
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 250



View Profile
May 24, 2014, 08:20:06 AM
 #16

Похоже на ферму UserPC, а вот с пылью у них некритичные проблемы были, первые муравьи пришли от них немного в земле.
хуже майнят?
userPC
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250

http://brain.cx/


View Profile WWW
May 24, 2014, 01:27:29 PM
 #17

Похоже на ферму UserPC, а вот с пылью у них некритичные проблемы были, первые муравьи пришли от них немного в земле.
с пылью были проблемы, но не на этой ферме. (рядом моторный завод, все кругом в мелкой черной пыли). решилось установкой пылевых фильтров на приток вентиляции.

userPC
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250

http://brain.cx/


View Profile WWW
May 24, 2014, 01:32:36 PM
 #18

какой офис и два компа в промышленном помещении?
 
а ну да у вас там по ссылке "склад" -там только освещение скорей всего заложено в стоимость "все включено". Smiley
кстати поищите лучше в бывших типографиях Smiley - они обычно в нормальных районах и помещения у них приличные.

стоимость можно обсуждать.
например если убрать кондиционирование то стоимость снизится где то на 25% тоесть до 1350$ в месяц
но хватит ли охлаждения просто вентиляцией заранее не скажу - один раз пробовал выключить кондишн, в помещении "сауна".
такой вариант мы уже проходили:  Grin

в офисе, с халявной энергией

userPC
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250

http://brain.cx/


View Profile WWW
May 24, 2014, 01:38:18 PM
 #19

еще раз перечитайте о чем я пишу
у меня уже есть две -даже с половиной точки установки майнеров
я сейчас ищу третью . сам много рассказать могу про то как тянуть в помещение электричество .как охлаждать.

и смогу сделать ну если не в два то в полтора точно раза дешевле чем ваш вариант предложения. и то если мне сильно лениво будет.
и это без нае..лова .  данная точка просто пример. и там можно получить 6 квт включенных в аренду круглосуточно.
но мне мало этого 30-40 квт  в самый раз
а насчет чистенького помещения с евроремонтом брррррр
кирпичных стен достаточно .главное что бы не было пыли.
я то помню еще когда нас в универе за комп двк пускали только в белом халате ...

вот вдумчиво коллеги сделали.а теракотовая краска и дубовый паркет и кроновские стойки за безумные деньги пусть покупают те кто на бюджетные деньги строит датацентры


затратность на такую ферму мощностью ~ 200-300 квт - примерно 200-300т.р.) достаточно проточной вентиляции (3-4 улитки + фильтр на приток, 3-4 крыльчатки на отток), кондишен не вариант полностью, исходя из его стоимости. касаемо хостинга - берем 10% от дохода, при условии, что оборудование куплено у нас. не то что бы при этом навяливая продажи Grin много желающих авалоны2 воткнуть)))

MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
May 26, 2014, 07:04:50 PM
 #20

Вот для примера
http://vladivostok.farpost.ru/sdaetsja-garazh-sklad-v-centre-goroda-ost-lazo-25866641.html
ищу помещение под третью точку установки оборудования
и вот что пишут.
Оплата электроэнергии входит в стоимость аренды. и там 8-10 квт точно есть по автоматам и проводам видно и 2 кондишки с установкой 20 тыс руб и вытяжной канальник
а так да.пром электричество жутко дорого у нас

Мне больше эти варианты нравятся:
http://www.6550101.ru/proizvodstvo/1407577-tehnopark-dorohova
и помещений разных там похоже немало.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!