Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:21:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: [AE] Nxt Asset Exchange активы  (Read 62993 times)
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 08, 2014, 11:44:42 AM
Last edit: August 08, 2014, 12:03:24 PM by saamxx
 #121

Венчурное финансирование родилось не вчера, пример такого финансирование - инвестиции в Колумба и открытие Америки
Инновационный стартап отличается от вложение в например лесопилку под Новгородом только соотношением риск/доход.
Просто децентрализация не есть анонимность. В того же Колумба вкладывали потому (если упрощать) , что он был известен как человек серьезный, и не пытающийся с деньгами скрыться )
Задача венчурного инвестора снизить риск до разумного предела.
В децентрализованной системе один из самых эффективных ходов на мой взгляд - это как раз песонализация.
Человек создает актив и не боиться заявить - я такой то такой то, у меня есть в обеспечение проекта - команда, имущество, контракты, опыт работы и т.д., вот цель, вот план работ, вот ожидаемый мною эффект, для этого мне нужны такие то инвестиции, которые пойдут на это (список).
А теперь внимание вопрос - у скольки NXT активов есть подобная открытость разработчиков, понятность целей привлечения и прозрачность расходования средств? Я таких активов пока не нашел, пришлете ссылку буду благодарен.

Проблема AE в том, что она сейчас, как швейная машинка в руках у папуасов.
Никто не знает что с ней делать. Нужно время чтобы выработать какие-то правила обращения с ней.

В начале, она питалась сама собою, точнее теми кто окружает ее. И они взаимно поедали друг -друга.
Чувак выпустил ассет - опозорился и изчез,т.е AE его съела, но и он тоже откусил от нее репутацию.

Еще AE похожа на  портовую шлюху, которую имеет сутенеры,т.е. бесплатно, но с удовольствием для себя. Сутенеры это те, кто навыпускали абсолютно нафантазированные активы, т.е почти все на настоящий момент. Будучи абсолютно уверенными, что шлюха никогда им не ответит и им перед ней отвечать не придется тоже. Таковы те, кто раньше и сейчас, вились вокруг АЕ, и которые так горячо протестуют против  (или никак не могу решиться)  упрятывания раздела с ассетами в жопный раздел off beat.Они понимают что из этого раздела лежит прямой путь в корзину. Другие вообще не понимают что происходит, святая простота. Но голосят они, наравне с сутенерами.
И что ты хочешь что бы сутеры тебе паспорт показывали? Или свои достижения. У них достижений и небыло никогда.

Надо убрать АЕ с панели, разогнать сутеров (хотя это не обязательно- они сами изчезнут), отвести девочку в хорошее место и познакомить с нормальными людьми. В притоне, она будет чахнуть, а сутеры становиться хитрее и изворотливее. Нормальные люди будут заниматься с ней тем же самым что и сутеры, т.е использовать ее по назначению Wink. Но она станет тем для чего и создавалась - инструментом для безопасной децентрализованное торговли ценными или не очень активами, где каждый получает то, что заслужил. А не высасывательницой денег для сутенеров.

На AE уже есть  нормальные предложения, они может быть не очень выгодные, не очень скорые, но по крайней мере подкреплены реальным бизнесом, coinomat, например. Вот тут sсork2 обещался разместится. Активы Джеймса, на мой взгляд, не сутерские, хотя и безбашенные.

Я считаю что этот период был естественным, сообщество наконец -то обратило на эту проблему внимание, и дальше все будет приблизительно так, как ты описал. Если ассетовыпускатель захочет хоть цента инвестиций.

Есть еще одна категория ассетов, шуточные и ненапряжные, и соответственно, почти бесплатные, например, MIC. Они не несут никакого обмана, а поощряют поиграться в удачу. Ведь активы, и это очень интересная особенность АЕ, имеют два конца. Ценность  придать им  можно и после их выпуска, да хоть, через сто лет. Просто взять и сказать - теперь мой бизнес представляет - такой-то актив, выпущенный тогда-то. Но эти активы действительно ничего и не обещали..., в отличие от "ничего не обещающих" активов по 20 некстов за штуку и с многомиллионной эмиссией.
1714810903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810903
Reply with quote  #2

1714810903
Report to moderator
1714810903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810903
Reply with quote  #2

1714810903
Report to moderator
1714810903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810903
Reply with quote  #2

1714810903
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
August 08, 2014, 12:42:28 PM
 #122

coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 08, 2014, 01:00:24 PM
 #123

coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
Я с тобой полностью согласен, по всем пунктам. И сам действовал, приблизительно из похожих соображений.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 08, 2014, 01:30:18 PM
 #124

coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
Я с тобой полностью согласен, по всем пунктам. И сам действовал, приблизительно из похожих соображений.
+ 1 : https://bitcointalk.org/index.php?topic=621940.msg7275433#msg7275433

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 11, 2014, 08:50:41 AM
Last edit: August 12, 2014, 06:41:40 PM by abctc
 #125

Авторизованный перевод обзора сервиса SecureAE, автор - Damelon.


Одним из самых недооценённых сервисов во всей Nxt-экосистеме является SecureAssetExchange (www.secureae.com).

Я хочу показать вам некоторые из его возможностей, чтобы у вас был готовый ответ для желающих инвестировать в активы на Asset Exchange, но не готовых заморачиваться с биржами или обменниками.

Первое, что нужно сказать о www.secureae.com - это то, что сам сервис никогда не получает пароль пользователя. Как и в стандартном Nxt-клиенте, пароль не покидает браузер пользователя. И это неудивительно, т.к. клиентскую часть SecureAE написал Wesleyh.

Итак, каковы возможности этого сервиса?  В целом, это Asset Exchange, но не для криптогиков, а для нормальных инвесторов.

Вы можете пополнить ваш аккаунт прямо биткоинами, и сервис сам произведёт обмен. Пользователю нет нужды связываться с биржами.
Далее, этот севрис заодно является web-кошельком! Вы можете перечислять NXT при помощи SecureAE так же, как из других ваших кошельков.





Ещё круче - пользователю даже не нужно держать NXT, чтобы торговать на Asset Exchange - он может купить Актив прямо за биткоины!



- очень удобно для людей, которые хотят инвестировать, но не в восторге от цепочки: отправка BTC на биржу -> конвертация -> вывод NXT на кошелёк -> покупка Актива.

Но сервис SecureAE пошёл дальше. Он теперь показывает выплаты дивидендов по ассетам, так что инвесторы могут видеть ассеты, которые платят.



И, наконец, обратите внимание: Умные Контракты (Smart Contract) для эмитентов!




Вчера я говорил с Сергеем, одним из основателей сервиса, и, по его словам, в планах у них много функционала.
Между прочим, эта же команда поддерживает и другой проект - http://www.cryptamail.com/
Сергей с партнёрами разрабатывают приложения поверх Nxt, а не собственно платформу Nxt.

Я думаю, что www.secureae.com - один из наиболее полезных Nxt-сервисов.

Отслеживать доработки можно тут:  https://nxtforum.org/secure-asset-exchange/introduction-to-secure-asset-exchange/
Оставляйте там ваши комментарии и предложения. Сергею важно ваше мнение. В том форуме у него никнейм "SAE".


Я просто тащусь от www.secureae.com

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
sarmat
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
August 11, 2014, 05:29:40 PM
 #126

Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss

buy only bitcoin
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
August 11, 2014, 08:12:04 PM
 #127

Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно мне одну, для подогрева интереса? Адрес в подписи )))
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
August 11, 2014, 08:16:39 PM
 #128

Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно мне одну, для подогрева интереса? Адрес в подписи )))
Пора бы, уже свои иметь Wink
sarmat
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
August 11, 2014, 10:13:02 PM
 #129

отправил

buy only bitcoin
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 12, 2014, 07:41:35 AM
 #130

Любители поучаствовать в pump'n'dump, видимо, уже заметили, как Landomata (владелец NXT MOBILE APPLICATIONS COMPANY и эмитент актива Nxttycoin) раскручивает Nxttycoin:

Quote from: landomata link=https://nxtforum.org/index.php?topic=5.msg79681#msg79681
Announcement
Nxttycoin will be listing on coinmarketcap.com Smiley
awesome, ETA?
Soon we're at the top of the list.

Quote from: landomata link=https://nxtforum.org/index.php?topic=5.msg80143#msg80143
Nxttycoin Rewards Program:

An amount equaling 5% of your total Nxttycoin holdings will be paid out on the last day of every month as a reward bonus for holding our official cryptocurrency.

So if you have 1,000,000 nxttycoin you will receive a transfer of 50,000 nxttycoin as reward at the end of August.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
winterzauber
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
August 12, 2014, 07:48:17 AM
 #131

Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно мне попробовать одну? адрес в подписи. спасибо

NXT-BXK9-6SJ2-ET7T-D9R9P
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
August 12, 2014, 08:01:49 AM
 #132

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно и мне, спасибо. Адрес в подписи.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
August 12, 2014, 12:45:25 PM
 #133

Любители поучаствовать в pump'n'dump, видимо, уже заметили, как Landomata (владелец NXT MOBILE APPLICATIONS COMPANY и эмитент актива Nxttycoin) раскручивает Nxttycoin:

Quote from: landomata link=https://nxtforum.org/index.php?topic=5.msg79681#msg79681
Announcement
Nxttycoin will be listing on coinmarketcap.com Smiley

- и правда добавили: http://coinmarketcap.com/currencies/nxttycoin/

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
August 12, 2014, 12:55:50 PM
 #134


Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Мне тоже интересно, буду рад принять акцию!  Smiley
адрес в подписи
sarmat
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
August 12, 2014, 04:29:09 PM
 #135

отослал, кому еще?  Wink

buy only bitcoin
Micron100
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
August 12, 2014, 05:45:48 PM
 #136

Здравствуйте!
Пошлите для пробы
Адрес  NXT-DNRS-HVB4-QUHW-8FLCJ

jenea4pda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250

Iota and JINN


View Profile
August 13, 2014, 06:45:46 AM
 #137

Можно и мне для пробы один,please.
Заранее Спасибо.

www.iotatoken.com                      https://twitter.com/iotatoken
Iota is a brand new and novel micro-transaction cryptotoken optimized for the Internet-of-Things (IoT). Unlike the complex and heavy blockchains of Bitcoin and the like, which were designed with other uses in mind, Iota is created to be as lightweight as possible, hence the name "Iota" with emphasis on the ‘IoT’ part.
shaman2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


View Profile
August 13, 2014, 07:01:18 AM
 #138

отослал, кому еще?  Wink
С удовольствием попробую, если ещё наливают. благодарю

NEM: New Economy Movement site || Nem on Facebook: || Nem Official moderated BTT Thread: || Nem Official forum:
You still can be a Nem Investor/StakeHolder. Take a look here and stakes are negotiated on NXT asset Exchange here. We are waiting YOU!!!!
sarmat
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 14


View Profile
August 13, 2014, 04:11:04 PM
 #139

Отправил, кому еще?

некст подрос, так что скоро будет пересмотр цены выкупа акции в сторону понижения  Cool
+возможность закупиться акциями NXTinvest дешевле

buy only bitcoin
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
August 13, 2014, 05:09:15 PM
 #140

Можно и мне для пробы один,please.
Заранее Спасибо.   Smiley Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!