Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:30:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Новороссия  (Read 12634 times)
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 08, 2014, 01:52:39 PM
 #41

Часть границы Новороссии, контролируемой властями Донецка и Луганска:



Интересно было бы отследить динамику её изменения... Cool
а где картинко?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 08, 2014, 02:28:07 PM
 #42

а где картинко?

У меня всё показывает. Вот линк на всякий случай... Cool

Echoes (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 12, 2014, 01:18:20 PM
 #43

Представители ДНР и ЛНР работают над созданием совместной конституции, правительства и парламента, сообщил Олег Царёв. Он добавил, что пока нет ясности о столице республики.


«В ближайшее время будут приняты конституция, будет формироваться парламент и правительство союзного государства ДНР и ЛНР», - подчеркнул он. При этом Царёв добавил, что пока неизвестно, будет ли у республики столица. «Я думаю, нынешние границы Новороссии пока не окончательные. Разговор о столице будем вести, когда они определятся», - заверил он.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 17, 2014, 05:11:32 PM
 #44

Южная Осетия признала независимость ЛНР
http://lenta.ru/news/2014/06/17/independence/

Теперь дела попрут  Wink
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 18, 2014, 05:37:02 AM
 #45

Если еще Каракалпакстан признает, то дело в шляпе.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 07:03:01 AM
 #46

Троллинг-троллингом, но подобное сравнение неуместно. Потому что ЮО - это прокси в мировую финансовую систему, поскольку признание её независимости со стороны РФ и нескольких других членов ООН дает возможность работать с международными финансами посредством их финансовых институтов. Никакой Каракалпакстан такого не даст.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 07:37:32 AM
 #47

Троллинг-троллингом, но подобное сравнение неуместно. Потому что ЮО - это прокси в мировую финансовую систему, поскольку признание её независимости со стороны РФ и нескольких других членов ООН дает возможность работать с международными финансами посредством их финансовых институтов. Никакой Каракалпакстан такого не даст.

Ага, а ЛНР признала ДНР, что даёт возможность второй работать с международными финансами, так как первая признана ЮО, которая прокси в мировую финансовую систему, покольку последняя признана со стороны РФ и нескольких других членов ООН... Cool

Чудесно, просто чудесно! Roll Eyes

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 07:58:34 AM
Last edit: June 18, 2014, 08:14:35 AM by Balthazar
 #48

Троллинг-троллингом, но подобное сравнение неуместно. Потому что ЮО - это прокси в мировую финансовую систему, поскольку признание её независимости со стороны РФ и нескольких других членов ООН дает возможность работать с международными финансами посредством их финансовых институтов. Никакой Каракалпакстан такого не даст.

Ага, а ЛНР признала ДНР, что даёт возможность второй работать с международными финансами, так как первая признана ЮО, которая прокси в мировую финансовую систему, покольку последняя признана со стороны РФ и нескольких других членов ООН... Cool

Чудесно, просто чудесно! Roll Eyes
Звучит забавно, но именно так эти отмывайки денег и работают. Правда, путаницы с организацией процесса очень много, потому что гипотетические банки ДНР не смогут работать с банками РФ или Никарагуа напрямую, только с гипотетическими банками ЛНР, которые могут работать с банками ЮО, которые могут работать с банками признавших членов ООН. Да и не до этого сейчас.

Кстати, до сравнительно недавнего времени банки северного кипра работали по такой схеме, через турецкие филиалы. Но сейчас, вроде, нашли какую-то более удобную лазейку.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 09:29:18 AM
 #49

Троллинг-троллингом, но подобное сравнение неуместно. Потому что ЮО - это прокси в мировую финансовую систему, поскольку признание её независимости со стороны РФ и нескольких других членов ООН дает возможность работать с международными финансами посредством их финансовых институтов. Никакой Каракалпакстан такого не даст.

Ага, а ЛНР признала ДНР, что даёт возможность второй работать с международными финансами, так как первая признана ЮО, которая прокси в мировую финансовую систему, покольку последняя признана со стороны РФ и нескольких других членов ООН... Cool

Чудесно, просто чудесно! Roll Eyes
Звучит забавно, но именно так эти отмывайки денег и работают. Правда, путаницы с организацией процесса очень много, потому что гипотетические банки ДНР не смогут работать с банками РФ или Никарагуа напрямую, только с гипотетическими банками ЛНР, которые могут работать с банками ЮО, которые могут работать с банками признавших членов ООН. Да и не до этого сейчас.

Кстати, до сравнительно недавнего времени банки северного кипра работали по такой схеме, через турецкие филиалы. Но сейчас, вроде, нашли какую-то более удобную лазейку.

Если вы такой знаток банковской и финансовой деятельности (лол), расскажите, как сейчас банки Приднестровья работают, тоже через ЮО с Абхазией деньги гоняют? У них вроде как даже свой приднестровский рубль имеется, с графом Суворовым... Cool


Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 09:50:30 AM
 #50

Насколько я знаю, ориентированные на экспорт предприятия маркируют свою продукцию "сделано в Молдавии"/"Made in Moldova" и регистрируются в Кишиневе, с банками та же история. Единственной проблемой в такой ситуации для них является двойное налогообложение и необходимость работать в соответствии как с законами Молдавии, так и ПМР.

У них вроде как даже свой приднестровский рубль имеется, с графом Суворовым... Cool


Не даже, а благодаря собственной валюте и государственному ЦБ они и выжили, а не загнулись в самом начале. Ну, если забыть про финансовую помощь и войска. Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 09:58:31 AM
 #51

Насколько я знаю, ориентированные на экспорт предприятия маркируют свою продукцию "сделано в Молдавии" и регистрируются в Кишиневе, с банками та же история. Единственной проблемой в такой ситуации для них является двойное налогообложение.

У них вроде как даже свой приднестровский рубль имеется, с графом Суворовым... Cool
Не даже, а благодаря собственной валюте и государственному ЦБ они и выжили, а не загнулись в самом начале. Ну, если забыть про финансовую помощь и войска. Smiley

Если "сделано в Молдавии", то непонятно, зачем тогда огород городить с собственной валютой? Huh

И что мешает ЛНР и ДНР пойти по этому же пути ("Сделано на в Украине", лол) и не заморачиваться с непонятной цепочкой посредников?  Roll Eyes

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 10:22:31 AM
 #52

Если "сделано в Молдавии", то непонятно, зачем тогда огород городить с собственной валютой? Huh
Представь попробуй, приходишь в магазин за колбасой с молдавским леем, а тебе дают сдачу долларами, рублями и евро вперемешку. Это же натуральный взрыв мозга, попробуй пересчитай, правильно ли тебе дали сдачу. Grin

Собственная валюта хоит только по территории ПМР, для удобства внутреннего товарообмена. Приезжие обменивают доллары/рубли/евро на вновь эмитируемые рубли ПМР. Таким образом, рубли ПМР играют роль унифицирующего инструмента, абстрагирующего физиков от тонкостей вроде соотношений покупательной способности.

И что мешает ЛНР и ДНР пойти по этому же пути ("Сделано на в Украине", лол) и не заморачиваться с непонятной цепочкой посредников?  Roll Eyes
Думаю очевидно, что попытка реализовать такую систему на Украине упрется в стену непрошибаемого идиотизма свидомых бюрократов. В отличие от них, у Воронина и его свиты были мозги и чувство меры, он знал где граница между отстаиванием своих интересов и идиотизмом. К сожалению, не так давно к власти в Молдавии пришел свой разлив свидомых, что привело к блокаде ПМР. Но вряд ли это надолго, бывали блокады и посерьезнее.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 10:25:54 AM
 #53

Если "сделано в Молдавии", то непонятно, зачем тогда огород городить с собственной валютой? Huh
Представь попробуй, приходишь в магазин за колбасой с молдавским леем, а тебе дают сдачу долларами, рублями и евро вперемешку. Это же натуральный взрыв мозга, попробуй пересчитай, правильно ли тебе дали сдачу. Grin

Собственная валюта хоит только по территории ПМР, для удобства внутреннего товарообмена. Приезжие обменивают доллары/рубли/евро на вновь эмитируемые рубли ПМР. Таким образом, рубли ПМР играют роль унифицирующего инструмента, абстрагирующего физиков от тонкостей вроде соотношений покупательной способности

Ну так я про то и говорю, приходите вы в магазин за колбасой с молдавским леем, а сдачу вам дают приднестровскими рублями (именно так и будет происходить у экспортёров, которые, как вы сами утверждаете, работают через Кишинёв)! Grin

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 10:29:16 AM
 #54

Ну так я про то и говорю, приходите вы в магазин за колбасой с молдавским леем, а сдачу вам дают приднестровскими рублями (именно так и будет происходить у экспортёров, которые, как вы сами утверждаете, работают через Кишинёв)! Grin
Одно дело - партия в несколько (тысяч) тонн проволоки или стального уголка, а совсем другое - палка колбасы... Масштабы немного разные. Cheesy

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 10:30:41 AM
 #55

Ну так я про то и говорю, приходите вы в магазин за колбасой с молдавским леем, а сдачу вам дают приднестровскими рублями (именно так и будет происходить у экспортёров, которые, как вы сами утверждаете, работают через Кишинёв)! Grin
Одно дело - партия в несколько тонн проволоки или стального уголка, а совсем другое - колбаса... Масштабы немного разные. Cheesy

А что, колбаса партиями в несколько тонн не бывает? Что тяжелее - тонна колбасы или тонна стального уголка?  Grin

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 18, 2014, 10:32:54 AM
 #56

Ну так я про то и говорю, приходите вы в магазин за колбасой с молдавским леем, а сдачу вам дают приднестровскими рублями (именно так и будет происходить у экспортёров, которые, как вы сами утверждаете, работают через Кишинёв)! Grin
Одно дело - партия в несколько тонн проволоки или стального уголка, а совсем другое - колбаса... Масштабы немного разные. Cheesy

А что, колбаса партиями в несколько тонн не бывает? Что тяжелее - тонна колбасы или тонна стального уголка?  Grin
Подправил. Grin

Если же серьезно, то контракты с нерезидентами и в России иногда вовсе не в рублях заключаются, вполне себе пишут сметы в долларах и евро. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но факт остается фактом и такое явление имеет место. Это же не повод говорить о том, что рубль не нужен.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 18, 2014, 10:42:30 AM
 #57

Если же серьезно, то контракты с нерезидентами и в России иногда вовсе не в рублях заключаются, вполне себе пишут сметы в долларах и евро. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но факт остается фактом и такое явление имеет место. Это же не повод говорить о том, что рубль не нужен.

Я с этим не спорю, но именно поскольку в России контракты потенциально могут и в долларах, и в евро, а теперь уже и в юанях заключаться, то наличие собственной валюты обоснованно (если даже исходить только из этого). Не то, чтобы я что-то имел против приднестровского рубля в целом и графа Суворова лично, но в условиях, когда всё "сделано в Молдавии", само его существование вызывает большие сомнения (пользовались бы нормальными рублями)... Cool


Echoes (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 18, 2014, 10:54:03 AM
 #58

Если же серьезно, то контракты с нерезидентами и в России иногда вовсе не в рублях заключаются, вполне себе пишут сметы в долларах и евро. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но факт остается фактом и такое явление имеет место. Это же не повод говорить о том, что рубль не нужен.

Я с этим не спорю, но именно поскольку в России контракты потенциально могут и в долларах, и в евро, а теперь уже и в юанях заключаться, то наличие собственной валюты обоснованно (если даже исходить только из этого). Не то, чтобы я что-то имел против приднестровского рубля в целом и графа Суворова лично, но в условиях, когда всё "сделано в Молдавии", само его существование вызывает большие сомнения (пользовались бы нормальными рублями)... Cool

Я думаю в Приднестровье тоже не дураки сидят, и раз уж напечатали свой рубль, значит он им нужен и выгоден.
Власти Новороссии кстати заявляли о планах перехода на российский рубль, о своей валюте речи не шло

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2014, 11:54:16 AM
 #59

А что если ЮО начнёт осуществлять военные поставки в Новороссию  Smiley . После этого у мирового сообщества возникнет дилемма: или признавать ЮО или признать, что верная Джорджия помогает террористам  Cool
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 18, 2014, 12:15:45 PM
 #60

А что если ЮО начнёт осуществлять военные поставки в Новороссию  Smiley . После этого у мирового сообщества возникнет дилемма: или признавать ЮО или признать, что верная Джорджия помогает террористам  Cool
Они такие гордые, что им проще отказать в признании Джорджии.
Кстати, локальный форум у Грузин есть?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!