Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:06:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Греция  (Read 26343 times)
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 04:21:13 PM
 #41


Бальт, по синапсису прочитал, но половину не понял. Это еще что? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Quote
Нейроглия выполняет опорную, трофическую, секреторную, разграничительную и защитную функции.


1715116010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116010
Reply with quote  #2

1715116010
Report to moderator
1715116010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116010
Reply with quote  #2

1715116010
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 05, 2015, 04:23:21 PM
 #42

да пивасу похода литроха не кинул ответку гневным спичем
а пиво бродит

ну игнор великое дело


Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 04:26:29 PM
 #43

да пивасу похода литроха не кинул ответку...

Какую ответку? Псевдобританские фрики в теме?  Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2015, 04:34:17 PM
 #44


Бальт, по синапсису прочитал, но половину не понял. Это еще что? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Quote
Нейроглия выполняет опорную, трофическую, секреторную, разграничительную и защитную функции.



Синапсы бывают химические и электронные. В химических передача сигнала осуществляется путем взаимодействия сигнальной молекулы (медиатора) с мишенью (рецептором) и может осуществляться только в одну сторону. В электронных же "бегают электроны", причем они могут бегать в обе стороны.

Для нервной системы позвоночных животных и большинства беспозвоночных использование электронного синапса нетипично, преобладают химические синапсы. У ракообразных наоборот, преобладают электронные синапсы. Очевидно, что эволюция сочла одностороннюю связь более предпочтительной по не совсем понятной причине... Возможно, что именно благодаря изоляции передающей стороны от принимающей. Из недостатков - химический синапс на порядки медленнее электронного.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 04:45:50 PM
 #45


Для нервной системы позвоночных животных и большинства беспозвоночных использование электронного синапса нетипично, преобладают химические синапсы. У ракообразных наоборот, преобладают электронные синапсы. Очевидно, что эволюция сочла одностороннюю связь более предпочтительной по не совсем понятной причине... Возможно, что именно благодаря изоляции передающей стороны от принимающей. Из недостатков - химический синапс на порядки медленнее электронного.

А потом еще удивляемся, почем мы такие тормоза  Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2015, 04:58:17 PM
 #46

Так-то да... Особенно если учесть, что для передачи результата обработки сигнала нужно использовать другую связь, т.к. передача односторонняя. Но, подумав, сказал бы что химические синапсы в целом более устойчивы к внешним воздействиям и тратят меньше энергии, поэтому на их основе проще построить большой моск. Конструкция вроде человеческого моска, будучи построенной на электрических синапсах, имела бы тепловую мощность намного выше типичных для человеческого моска 20-25 ватт. Да и не работала бы нормально, скорее всего, потому что в наполненной электролитами среде имеются определенные трудности с изоляцией.  Cheesy

С другой стороны, химические синапсы уязвимы ко всяким нехорошим веществам (зарин/зоман и их подражатели). Так что моск какой-нибудь кремниевой формы жизни вполне мог бы быть построен на электрических синапсах, потому что они имели бы эволюционное преимущество.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 05, 2015, 05:03:35 PM
 #47

Так что моск какой-нибудь кремниевой формы жизни вполне мог бы быть построен на электрических синапсах, потому что они имели бы эволюционное преимущество.
Чем сейчас человечество и балуется, создает кремниевую жизнь с электронными синапсами. А потом Скайлайн низвергнет своих богов.


Будущее ракообразных.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 05:10:54 PM
 #48

Так что моск какой-нибудь кремниевой формы жизни вполне мог бы быть построен на электрических синапсах, потому что они имели бы эволюционное преимущество.
Чем сейчас человечество и балуется, создает кремниевую жизнь с электронными синапсами. А потом Скайлайн низвергнет своих богов.


Будущее ракообразных.

Опять я снова упустил что-то. Кремневая жизнь или все же пародия?

Кремневый мозг пускай создадут с конечностями, однако ж доказано недавно, что функции мозга и сам мозг за разум не отвечают. Примеров масса, человек лишился половины мозга в катастрофе и на разум никак не повлияло...

Это если говорить о ЖИЗНИ.

Однако чуток свой высер дополню  Smiley

Жизнь нужно ведь как-то идентифицировать. Если что-то шевелиться, не значит что это живое. У жуков например нет самосознания, т.е. разума, нет жизни. Это роботы.

Жизнью, я думаю можно считать то, что имеет хотя бы разум делать хоть какие то поступки, вне инстинктов. Собаки, кошки например. Позвоночные имеют разум, а значит они живые.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 05, 2015, 05:13:23 PM
 #49

однако ж доказано недавно, что функции мозга и сам мозг за разум не отвечают.
Я что-то пропустил? Кто доказал?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 05:29:41 PM
 #50

однако ж доказано недавно, что функции мозга и сам мозг за разум не отвечают.
Я что-то пропустил? Кто доказал?


Ничего не пропустил, просто забыл  Wink

Иначе весь смысл твоей жизни теряется. Посмотри видос.

И лицо попроще сделай, глядя на название передачи, потому как нет ничего важнее и интереснее, чем данная тема.

Ведь захватить можно все и деньги можно забрать все, но чем мы мотивируем это. На подсознательном уровне?

Есть другие взгляды. Например, не бери столько, сколько не сможешь взять. Значит что, для других надо оставить? А другие кто? Среди них после смерти тебя не будет? Разум исчезает со смертью мозга?

https://youtu.be/VJtxZX65hXU
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2015, 05:32:55 PM
Last edit: July 05, 2015, 05:44:26 PM by Balthazar
 #51

Опять я снова упустил что-то. Кремневая жизнь или все же пародия?

Кремневый мозг пускай создадут с конечностями, однако ж доказано недавно, что функции мозга и сам мозг за разум не отвечают. Примеров масса, человек лишился половины мозга в катастрофе и на разум никак не повлияло...

Это если говорить о ЖИЗНИ.
Этот пример не показывает ничего, кроме наличия определенного запаса прочности. Действительно доказано, структура нейронной сети такова, что записанные в ней данные сложно уничтожить.

Другой пример - голограмма. Если пластинку с голографическим снимком разбить, то каждый и её осколков воспроизведет оригинальное изображение, без каких-либо трудностей. Это не является поводом говорить что-то вроде "изображение не хранится на пластине, а оберегается какой-то духовной хренью". Roll Eyes

Чем сейчас человечество и балуется, создает кремниевую жизнь с электронными синапсами. А потом Скайлайн низвергнет своих богов.


Будущее ракообразных.

В своём же сообщении я имел в виду именно жизненную форму, поскольку необходимость использования именно углеродных цепочек для жизни совсем неочевидна. Это может быть любой элемент, способный к формированию подобных структур в условиях, в которых некий растворитель существует в жидком состоянии. На нашей планете это углеродные цепочки и вода в качестве растворителя, но где-то это могут быть кремнийорганика и аммиак, к примеру.

Машина же всегда была и будет машиной. Даже если уничтожит своих создателей по какой-то причине, живой она от этого не станет, каким бы интеллектом она ни располагала. Это будет лишь началом её собственного конца или стагнации, в силу зависимости от создателей.

Фундаментальным признаком жизни является её неуничтожимость в глобальных масштабах и способность к адаптации. В отличие от машин её нельзя уничтожить, не разобрав всю планету на атомы. Потому что стоит остаться хотя бы одной жалкой бактерии где-нибудь на дне океана, и процесс эволюции через несколько миллиардов лет восстановит статус кво. Да, мы все умрем, исчезнут все известные нам виды организмов... Но жизнь сохранится как явление, и продолжит развиваться. Возникнет новая цивилизация, в которой будет все тот же процент идиотов, что и сейчас.  Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 05, 2015, 05:42:03 PM
 #52

Пивас, я тебя очень прошу, не смотри РенТВ. Ну хотя бы не ссылайся на них.

http://www.youtube.com/watch?v=eWp3eyMIoiI
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2015, 05:45:53 PM
 #53

РенТВ - это бессмысленно и беспощадно.

http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 05:48:12 PM
 #54

Опять я снова упустил что-то. Кремневая жизнь или все же пародия?

Кремневый мозг пускай создадут с конечностями, однако ж доказано недавно, что функции мозга и сам мозг за разум не отвечают. Примеров масса, человек лишился половины мозга в катастрофе и на разум никак не повлияло...

Это если говорить о ЖИЗНИ.
Этот пример не показывает ничего, кроме наличия определенного запаса прочности. Действительно доказано, структура нейронной сети такова, что записанные в ней данные сложно уничтожить.

Другой пример - голограмма. Если пластинку с голографическим снимком разбить, то каждый и её осколков воспроизведет оригинальное изображение, без каких-либо трудностей. Это не является поводом говорить что-то вроде "изображение не хранится на пластине, а оберегается какой-то духовной хренью". Roll Eyes

Чем сейчас человечество и балуется, создает кремниевую жизнь с электронными синапсами. А потом Скайлайн низвергнет своих богов.


Будущее ракообразных.

В своём же сообщении я имел в виду именно жизненную форму, поскольку необходимость использования именно углеродных цепочек для жизни совсем неочевидна. Это может быть любой элемент, способный к формированию подобных структур в условиях, в которых некий растворитель существует в жидком состоянии. На нашей планете это углеродные цепочки и вода в качестве растворителя, но где-то это могут быть кремнийорганика и аммиак, к примеру.

Машина же всегда была и будет машиной. Даже если уничтожит своих создателей по какой-то причине, живой она от этого не станет, каким бы интеллектом она ни располагала. Это будет лишь началом её собственного конца или стагнации, в силу зависимости от создателей.

Фундаментальным признаком жизни, как таковой, является её неуничтожимость в глобальных масштабах и способность к адаптации. В отличие от машин её нельзя уничтожить, не разобрав всю планету на атомы. Потому что стоит остаться хотя бы одной жалкой бактерии где-нибудь на дне океана, и процесс эволюции через несколько миллиардов лет восстановит статус кво. Да, мы все умрем и исчезнут все известные нам виды организмов... Но жизнь сохранится как явление, и продолжит развиваться.

Бальт, все верно. Есть же помимо "духовной хрени" еще и наука: "- Ничто не исчезает бесследно и не появляется из ничего" Михаил Ломоносов (с) Просты казалось бы постулаты, однако ж жизненные  Wink

И никогда не буду спорить, что возможны как кремневые так и резиноые создания. Почем нет?!  Grin

Но вот будет ли в ней заолжено самосознание - это вопрос.

Ты был прав, кстати. Когда мы спорили насчет логики. Ты говорил, есть что-то другое, что определяет разум. Так вот, искать лень, но ты тогда говорил именно о том, о чем я тогда отказался говорить, в силу упора на троллинг. А сейчас сказать уже не постесняюсь)
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 05:56:35 PM
 #55

Пивас, я тебя очень прошу, не смотри РенТВ. Ну хотя бы не ссылайся на них.

http://www.youtube.com/watch?v=eWp3eyMIoiI

Да вы можете не смотреть ренТВ вообще, как и не смотреть Киселевщину или Умников финансовых. Ведущим же нужен сюжет, который они повернут в свое русло. Б-г им судья.

Но людей, которые дают интервью или общепризнанные факты из песни не выкинуть. Или вы думаете, я сознательно забиваю мозги этой хренью?!))) Нужно же отделять зерна от плевел.

На данный момент мы говорим о разуме. Есть общеизвестный пример, когда человек с атрофированным мозгом жил поживал и добра наживал, так же как и с челом без половины головы.

Про это говорится в передаче, ссылаясь на факты.


  
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 05:59:15 PM
 #56

РенТВ - это бессмысленно и беспощадно.

http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU

 Grin

Ну да , ну да..
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 05, 2015, 06:11:16 PM
 #57

Мой дед после войны вернулся без лобной кости, осколки не все достали, не сладко жилось.
Фактов таких навалом. Но совсем без мозга жизни нет. Или ты еще расскажешь про курицу, которой голову отрубили, а она еще по ярмаркам поездила после этого Wink
Для человека Жизнь, это не просто существование.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
July 05, 2015, 06:23:50 PM
 #58

РенТВ - это бессмысленно и беспощадно.

http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU

Мне помнится под DOSом принтер выдавал подобное от гуманойдов, а я  забивал на них хер, правил конфиг.сус ставлял кирилицу 866, если правильно помню, и тогда они отьябывались от меня.  Grin
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2015, 06:26:20 PM
Last edit: July 05, 2015, 06:59:16 PM by Pivo
 #59

Мой дед после войны вернулся без лобной кости, осколки не все достали, не сладко жилось.
Фактов таких навалом. Но совсем без мозга жизни нет. Или ты еще расскажешь про курицу, которой голову отрубили, а она еще по ярмаркам поездила после этого Wink
Для человека Жизнь, это не просто существование.

Мозг - это физиология, для отвода глаз, его можно повторить искусственно. Как собственно и прочие органы.

Ты вот представь тело, с выращенным или искусственным мозгом. Да, будут знания, будет способность быстро решать задачи.

Оно даже будет способно обучаться, как компьютер или имитировать самостоятельность. Можно таких наштамповать миллионы, но индивидуальность ни один их них не получит.

Потому что созданы они без духовности, потому как на ДУХОВНОСТЬ у нас нет прав, кроме естественного самовоспроизводства.



Я и не говорю, что жизнь это просто существование. Человеческая жизнь, да и вообще позвоночных - это в первую очередь эмоции, и стремление передать эмоции другим.  


Я кажется писал тут однажды. Есть такая хрень как трансгуманизм. Так вот, там концепция такая - Б-га нет, потому что его еще не создали. В общем, человечество якобы шагает к замещению органов трансплантантами, хотя бы тем же кремнием, не важно. Однако прокол самой урбанистической теории в том, что невозможно скопироват душу, если прибегать к полному копированию человека.

Ну пусть помимо частей тела ты мозг новый придумаешь. Встает вопрос как скопировать данные на него? А ведь они есть, и память есть, что говорит о разуме, который при смерти мозга надо где-то сохранить  Grin

Пррр, тупик. О каком несуществующем пока, но с помощью них возникшем Б-ге и вообще о разуме, они еще могут заявлять, эти крысы...
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 05, 2015, 06:39:15 PM
 #60

По поводу электрических сигналов в нервах - эт лучше даже не к ракам, а к кальмарам в качестве примера отправлять. У них там такие кабели по организму проложены...

Кстати, казалось бы причём здесь Греция? Grin
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!