Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:08:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Гражданская война на(в) Украине  (Read 12537 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 19, 2015, 01:30:35 PM
Last edit: May 19, 2015, 01:54:24 PM by Balthazar
 #61

Если они на самом деле служивые, то суд одной из сторон конфликта их судить не может т.к. сие запрещено женевской конвенцией. Судить их может лишь международный трибунал, формируемый из представителей непредвзятых сторон. Причем, только после окончания войны и подписания соответствующих бумажек о капитуляции/мире/репарациях/отказе от взаимных претензий, до окончания войны же их могут поместить под арест и не более того. Cheesy

Собственно, уголовное законодательство конкретной страны на военнопленных вообще не распространяется, а потому предъявление обвинения по его статьям является анекдотом. Впрочем, цензорятам и литрошам необязательно знать таких тонкостей... А то мозк взорвется от осознания, что сам факт предъявления обвинения и суда является признанием, что солдатами/ГРУшниками/ФСБшниками они не являются. Smiley
1714997336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997336
Reply with quote  #2

1714997336
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714997336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997336
Reply with quote  #2

1714997336
Report to moderator
1714997336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997336
Reply with quote  #2

1714997336
Report to moderator
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 19, 2015, 01:59:33 PM
 #62

Каклы продолжают ссыкливо играть в дипломатию. Но войну не объявляют.
Quote
"Сегодня в адрес МИД РФ была направлена официальная нота протеста, поскольку задержание этих двух военнослужащих Ерофеева и Александрова является наглядным доказательством всех тех нарушений международного права, которые происходят со стороны РФ в контексте ее агрессии против Украины", - сказал украинский дипломат. Источник: gordonua.com/news/war/MID-napravil-notu-protesta-rossiyskoy-storone-iz-za-uchastiya-rossiyskih-voennyh-v-boevyh-deystviyah-na-Donbasse-81539.html
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 19, 2015, 02:05:43 PM
 #63

Да хоть бы объявили уже, сколько можно попой вилять... Объявляйте, и на следующее утро вместо презека будет прокуратор уполномоченный по украинскому округу.
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
May 27, 2015, 11:05:56 AM
 #64

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
May 27, 2015, 03:52:47 PM
Last edit: May 27, 2015, 04:03:37 PM by CyberMOS
 #65

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
Если объявит, это развяжет руки хуйлу. А учитывая что кроме как бомбить из-за угла ссыкливо, прикрываясь гражданскими и вопя об этом с зомбоящика оно ничего не умеет, то будет только хуже. В смысле тогда бомбы можно будет сбрасывать с самолётов.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
May 27, 2015, 04:05:08 PM
 #66

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
Если объявит, это развяжет руки хуйлу. А учитывая что кроме как бомбить из-за угла ссыкливо, прикрываясь гражданскими и вопя об этом с зомбоящика оно ничего не умеет, то будет только хуже. В смысле тогда бомбы можно будет сбрасывать с самолётов.

я чёт не понял, ты чего апаешь эту говнотему, охренел что ли вражина рашистская?  Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 28, 2015, 05:30:30 AM
 #67

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
Если объявит, это развяжет руки хуйлу.
Может и развяжет, но как обрадуются в ЕС. Югославию помнишь? Помнишь, что они с ней сделали? Кстати, такая же страна, слепленная из разных лоскутов и народ которой не представлял из себя одну нацию. Что такое нация, поищи у Сталина, наиболее точное определение. И все станет понятно.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
May 28, 2015, 05:52:21 AM
 #68

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
Если объявит, это развяжет руки хуйлу.
Может и развяжет, но как обрадуются в ЕС. Югославию помнишь? Помнишь, что они с ней сделали? Кстати, такая же страна, слепленная из разных лоскутов и народ которой не представлял из себя одну нацию. Что такое нация, поищи у Сталина, наиболее точное определение. И все станет понятно.
И я о том же. Только на месте США теперь РФ. Не плохо так учатся дерьму разному. Экономике бы лучше у них учились.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 28, 2015, 07:43:57 AM
Last edit: May 28, 2015, 07:56:50 AM by Pivo
 #69

Ага,кондитер не обьявит даже когда хуйло на танках будет в Киеве
Если объявит, это развяжет руки хуйлу.
Может и развяжет, но как обрадуются в ЕС. Югославию помнишь? Помнишь, что они с ней сделали? Кстати, такая же страна, слепленная из разных лоскутов и народ которой не представлял из себя одну нацию. Что такое нация, поищи у Сталина, наиболее точное определение. И все станет понятно.

Пингвин, друг, ну снова ты о прошлом да о нем. Нация, хуяция - это все миф. Нет никаких наций, есть язык на котором отдается приказ.

Или хочешь сказать, ладно... Смотри, те-же чукчи или племена всяческие тогда отдельные нации, потому как им похуй на все, обычаи свои и т.д. Ведь так исторически уже сложилось?!  Smiley

P.s. Сдается мене, пора открывать нацию Пингвинов, Пивасов и Волосатых сисек. Потому как уже четвертый год трем и будем тереть одно и тоже. Исторически так сложилось  Grin

http://www.youtube.com/watch?v=bJjnDgS-ttw

http://www.youtube.com/watch?v=X1CGr3lv_pc
(10 hours)
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 28, 2015, 08:55:42 AM
 #70

Только на месте США теперь РФ.
Как тебе удалось увидеть РФ, там где опять США? А на месте ЕС кого ты узрел?
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 28, 2015, 09:13:31 AM
 #71

Нет никаких наций, есть язык на котором отдается приказ.
Как видим приказы на украинской мове воспринимаются хуевенько, значит нация еще не состоялась, несмотря на заявления Поро$$енка и его предшественников.
И языков, на которых отдается приказ, осталось только три.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 28, 2015, 09:16:40 AM
 #72

Не плохо так учатся дерьму разному. Экономике бы лучше у них учились.
Экономика СШП из такого дерма и состоялась: развязать где-нибудь войну --> профит.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 29, 2015, 06:29:18 AM
 #73

Не плохо так учатся дерьму разному. Экономике бы лучше у них учились.
Экономика СШП из такого дерма и состоялась: развязать где-нибудь войну --> профит.

Как же мне хотелось хоть в чем-то с Пиней согласиться  Grin

Война в нашем понимании уже ничто. Тут ты прав на все 100, война нынче - это деньги, в самом хуевом смысле  Sad
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
May 29, 2015, 08:00:56 AM
 #74

Как же мне хотелось хоть в чем-то с Пиней согласиться  Grin
Та, есть вещи, где по любому будет консенсус: бухло, бабы. Главное не портить мероприятие политикой.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 24, 2015, 08:48:34 AM
 #75

Будни личного состава батальона "Азов"
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 24, 2015, 09:24:54 AM
 #76

Український фермер сконструював бойову машину з трактора та цистерни. Поздравим старого идиота!
https://www.youtube.com/watch?t=19&v=DUteV5ELMyg
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
June 26, 2015, 11:00:56 AM
 #77

Спасение рядового швайна

Как я устроил локальную мега-войнушку

Было это в прошлом году, в знойном ноябре, в аккурат перед тем, как хохловоины снова пошли в атаку. Мы тогда сидели в триебическом селе Никишино, за 20 км. от «Дебали», и позиции наши были в 800 м. от уебанов. От села тогда уже почти ничего не осталось – пару домиков, жить в которых приходилось без электричества. Холодным ноябрьскими ночами бойцы тусовались возле буржуйки и хуярили самогон, который нам привозили барыги из соседних сел, более отдаленных от передовой. Ебать было некого, самогону не хватало, а из жрачки была только тушёнка и макароны. В общем, досуга никакого. От такой жизни некоторые сходили с ума, что заканчивалось мочиловом – как-то один паренёк без раздумий ёбнул из «ТТ» заезжего казачьего командира только за его обещание всех нас отправить в роботы (эт такая бесплатная рабочая сила, которая нихуя не имеет прав и занимается подбором 200-х и рытьём окопов на передовой).

В общем, было скверно и единственной нашей отрадой был здоровенный хряк, которого мы берегли от обстрелов как зеницу ока – воины всё ждали какого-то праздника, чтобы замочить свынку и фкуссно пожрать. Оно и понятно – от тушняка с макаронами уже пробирала такая срачка, что легко можно было работать вместо автоматического гранатомёта и бомбить какелов фекально-зажигательными бомбами.

В тот памятный день меня отправили заниматься бытом, потому что я, во-первых, перед этим пиздато отхватил контузию, а во вторых беспезды не спал суток трое. Одной из моих обязанностей было следить за пресловутым хряком. К работе я отнёсся крайне ответственно и уже к 11 утра пиздецки нахуярился самогону, заботливо спижженым камрадами с офицерского стола. В итоге, мои попытки накормить жывотное привели к тому, что бестия сбила меня с ног и, пока я валялся как перевёрнутая черепаха в грязи, тварына, предав светлые идеалы Чучхэ и Новороссии, предательски побежала в сторону укропских позиций.
Я естественно побежал за свынкой, но этот несознательный элемент так упал на свои копыта, что мне оставалось только глотать пыль. Так мы добежали до самой передовой, где я наткнулся на пулимётчика «Одессу», который был невъебенно удивлён тем фактом, что возле его окопа только что пролетела свинья.
Спазматически объясняя весь трагизм ситуации, я подписал «Одессу» немедленно хуярить из охуенного пулимёта «Утёс» в сторону предательского жывотного, которого реально вела какляцкая генетика прямо к позициям протоукров. Танатос, ёпта, но что поделаешь? Камрад начал стрелять короткими очередями впереди свыни, но эта тупая скотина просто мчалась навстречу метаморфозам, которые превратили бы её в хохляцое сало.

К нашему удовольствию процесс поддержал АГСник «Леший» (АГС – это автоматический гранатомёт), который начал класть мины в аккурат за несколько метров перед свиньёй. От такого силового приёма жывотное передумало сдаваться каклам и начало бегать кругами. Мы обрадовались успеху и начали помышлять о вылазке, чтобы спасти свой будущий шашлык. Для этого был взят один из «джихажомобилей» - это такой джип, сзади которого стоит то ли пулимёт, то ли АГС. Погрузившись, мы с «Одессой» отправились ловить свынью, суету которой тем временем корректировал «Леший».

В итоге не успели мы приблизиться к этому блядскому свыну, как по нам открыли шквальный огонь охуевшие от такой наглости протоукры. Их охуение я понимаю – свыню они особо не разглядели, а вот тот факт, что полудурки хуячат из «Утёса» и АГС, а потом ещё и мчатся к их позициям на сраном джипе они срисовали. В итоге это беспизды безрассудство посеяло панику в хохляцких мозгах, в связи с чем, они решили нас уничтожить из всего имеющегося оружия.  Начался конкретный замес, во время которого свынка, а за ней и мы с «Одессой», петляя, выбирались из нейтральной зоны, которую перерывали миномёты, АГСы, а потом и тяжёлая артель.

От канонады проснулся «Байкер», отыгрывавший роль нашего командира и решил, что укропы пошли в атаку. Моментально похмелившись он скомандовал дать ответку и войнушка началась по полной. Стреляли из всего, что было с обеих сторон. Подробности плохо помню, так как мы с «Одессой» были заняты ловлей скотины, которая, с перепугу, забежала в разрушенный дом и, с визгом, металась там. Пленив жывотное мы заперли его в какой-то кибиче и побежали участвовать в боестолкновении, но там уже всё порешалось без нас.

Катарсис: Итогом моего эпического проёба стали 200 м. позиций, которые сгоряча захватили похмельные оплоченцы и дохуя скошенного укропа. На позициях мы закрепились и были там ещё месяца два, пока начальство не сказало «фас» и гандонов не выбросили за край географии к самому Артёмовску.

А свынку благополучно использовали по назначению, изжарив чудеснейший шашлык и сварив невъебенный суп, после чего от неё остался лишь слепой шкелет. Этот шкелет я теперь храню в щкафу и периодчески пугаю им тёлок, которые, как известно, от испуга выпрыгивают из труселей. Чем я и пользуюсь.

Как-то так, дорогие падонки. Ебитесь в рот, ваш отплоченец «Колесо».

http://udaff.com/read/creo/128651/
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 27, 2015, 04:21:40 PM
 #78


diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 28, 2015, 11:16:56 AM
 #79


TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 29, 2015, 01:42:36 PM
 #80

Киев и ополченцы согласовали отвод вооружений калибра менее 100 мм

29.06.2015

Киев и ополченцы согласовали отвод вооружений калибра менее 100 мм в Донбассе, сообщил источник в группе по организации переговоров. Соглашение будет подписано на встрече подгруппы по безопасности 7 июля

По словам собеседника Интерфакса, отвод вооружений калибра менее 100 мм согласован и, как ожидается, будет подписан на встрече подгруппы по безопасности 7 июля в Минске. В целом решение согласовано обеими сторонами, осталось согласовать «технические детали», сказал он.

По итогам встречи координатор сообщит участникам контактной группы о результатах ее работы, в частности по согласованию отвода вооружений, отметил источник агентства. Планируется, что после доклада координатора подгруппы участники подпишут документ, который закрепит механизмы и условия отвода техники.

Помимо крупных нарушений режима прекращения огня с применением тяжелых вооружений, как это было в Марьинке, практически ежедневно идут перестрелки и нарушения режима прекращения огня с применением вооружений калибром менее 100 мм, напоминает Мураховский.

В действующее минское соглашение не вошли танки с пушками с калибром 125 мм, а также вооружения калибром 100 мм и ниже — это противотанковые пушки калибром 85 мм, минометы калибром 82 мм, противотанковые управляемые ракеты, танковые и противотанковые минометы, перечисляет Мураховский. По его словам, такое вооружение нужно отвести на 20 км, так как максимальная дальность их действия 12–15 км.

Мураховский обращает внимание на то, что в обсуждаемом соглашении снова отсутствует упоминание о танках. Однако говорить о выгоде этого «упущения» одной из сторон не приходится — с обеих сторон примерно сопоставимое количество танков, говорит эксперт.

О том, что документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм в Донбассе может быть подписан 7 июля, полпред самопровозглашенной ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил в пятницу.



http://top.rbc.ru/politics/29/06/2015/5590ff4d9a79470ab2c75cd5

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!