Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:45:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Империя Лжи и её главный лгун  (Read 42935 times)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 25, 2014, 08:58:59 PM
 #41

Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Для этого и существует наука история, что бы отделять зерна от плевел. Сравнивать источники, анализировать археологический материал, сопоставлять языки - это только вершина айсберга...  Cheesy
Я говорю, про настоящую науку историю, а не ее использование в идеологических целях.

1714887905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714887905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714887905
Reply with quote  #2

1714887905
Report to moderator
1714887905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714887905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714887905
Reply with quote  #2

1714887905
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
June 25, 2014, 09:08:57 PM
 #42

Только итальянцы говорят на итальянском, который произошел и очень похож на латынь, на которой говорили в ДР. А ты говоришь не на иранском (скифы), не на шведском (готы), не на албанском (вероятный потомок языка даков)  Undecided

а на каком языке говорили в период черняховской культуры на територии УкраиныHuh (примерное датирование как и ДР), ух блин нигде не пишет, всюду идёт перечень народностей которые могли заселять просторы сей територии, а там примерно 20 народностей, и каждый со своим языком, только с схожими одеждами, украшениями, керамикой, расположением строений, и т.д, что то не клеется, не замечаете (русские тоже не на тюркском разговаривают, а имеют очень много схожих слов с романской группой, что вероятнее всего было принесено на територии РФ во времена более поздние чем ДР)
Календарь очень хороших показатель даной теории.

А в идеологических целях я данные вещи никогда не использую!

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 26, 2014, 06:04:24 AM
 #43

Интересно, на "Укров" расовые хохлы обижаются?  Cheesy

Феномен «пересмотра истории»  Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 26, 2014, 06:16:09 AM
 #44

во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin

vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
June 26, 2014, 08:49:37 PM
 #45

во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin
фараоны русским платили)))), да и фараоны ето ставленники русских (есть у вас такие "историки" которое такое говорят)

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 27, 2014, 07:58:28 AM
Last edit: June 27, 2014, 10:40:57 AM by deisik
 #46

во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin
фараоны русским платили)))), да и фараоны ето ставленники русских (есть у вас такие "историки" которое такое говорят)

Фараоны - это и есть русские. На мумию последнего можно посмотреть в кремлёвской усыпальнице (правда, он не совсем русский, но фараонам никогда не было легко)... Grin


vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
June 27, 2014, 08:29:03 AM
 #47

во-первых, если бы Древний Рим кому-то платил дань, это было бы точно зафиксировано.
Вся история рисуется в лесть правящей элиты, и тогда и сейчас
Гдето видел, сейчас не вспомню в риме также писалось что они освободили дакию от варваров (ето ж точно была не римская територия), как освободилиHuh? заграбастали, силой!!!!

Ну да, ну да... Если бы всё было именно так, мы бы сейчас не знали ни про Канны, ни про девятый легион (условно)... Roll Eyes
Частично согласен, но приукрашивать умели во все времена, и писали так что бы император за яйца не подвесил, а пересказанное через 400-600 лет это уже больше к сказкам и расказам на вольную тематику! Ми как раз подошли к названию темы!) Все лгуны и империя одна (Земля), и каждый лжёт так что бы ему было выгодно, я же не хочу ни врать ни рассказывать сказки, я только ищу ту крупицу которая во всех этих рассказах не сходится. И делаю свои выводы!

Вот хохлы и придумали себе 140 тысяч лет своей истории и Древний Рим, плативший им дань... А фараоны, случаем, протоукрам дань не платили? Grin
фараоны русским платили)))), да и фараоны ето ставленники русских (есть у вас такие "историки" которое такое говорят)

Фараоны - это и есть русские. На мумию последнего можно посмотреть в кремлёвском мавзолее (правда, он не совсем русский, но фараонам никогда не было легко)... Grin


Дорогой, сами ж себе противоречите (Фараоны - русские, и последний фараон - несовсем русский)
)))

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 27, 2014, 10:40:13 AM
Last edit: June 27, 2014, 06:22:20 PM by deisik
 #48

Фараоны - это и есть русские. На мумию последнего можно посмотреть в кремлёвской усыпальнице (правда, он не совсем русский, но фараонам никогда не было легко)... Grin
Дорогой, сами ж себе противоречите (Фараоны - русские, и последний фараон - несовсем русский)
)))

Школьнег что ли? Иди уроки учи! Huh

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3108
Merit: 1021


View Profile
June 27, 2014, 02:15:01 PM
 #49

звёрек зачетный, ток не русский.

ЗЫ. Очень радуют русские "братья" которые обливают грязью всё что не русское, читаю и радуюсь что я не русский. Г-да русские, не вы пуп земли, пуп земли ето прах куда всё движется и откуда всё вышло, а все телодвижения выше, ниже, белее, темнее, вернее, неверное, ет всё суета, главное это кучка дерьма, которая после нас останется, и чем меньше будет вонять тем лучше о нас будут думать нащадки!

Мне кажется, басня про братские народы специально была создана, для русофобской пропаганды на Украине, что бы разговорами про "младших братьев" задеть национальную гордость украинцев. Да и не говорят русские об этом, я, например, не считаю, украинцев никакими братьями, такой же славянский народ как хорваты или поляки, язык мне понятен менее болгарского. Общая история? Так у нас с финнами и  армянами тоже общая история. Мне только не приятно, что многие люди говорящие и думающие на русском, под действием свидомой пропаганды стали считать себя "рускоязычными украинцами"  Shocked Еще печальней, видеть русских из Украины, пишуших, что им стыдно что они русские... Чем стыдится? Что от нацистов освободили их, да и все что там сейчас есть и за счет чего до сих пор живет Украина (дороги, АЭС, ГЭС, да вообще практически всю инфраструктуру) построили за счет РСФСР в советские времена или еще при царе? Так что русским там стыдится нечему.

Ага, ни прямо как в Азербайджане , всё за счет России. 100 лет выкачивали нефть и на это нуль и построили. Да за это время каждый житель Азербайджана имел бы слиток золота.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 27, 2014, 02:19:53 PM
 #50

Ага, ни прямо как в Азербайджане , всё за счет России. 100 лет выкачивали нефть и на это нуль и построили. Да за это время каждый житель Азербайджана имел бы слиток золота.

Почему тогда этот слиток, не имеет каждый житель Ирана, Ирака, Нигерии, Венесуэлы ? Тоже русские виноваты?  Grin И почему миллионы азербайджанцев проживают в сраной тоталитарной раше, а не в цветущем демократическом Азербайджане, и домой их из России хрен выгонишь?

Так что садись, за работу 2.

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3108
Merit: 1021


View Profile
June 29, 2014, 07:47:06 PM
 #51

Ага, ни прямо как в Азербайджане , всё за счет России. 100 лет выкачивали нефть и на это нуль и построили. Да за это время каждый житель Азербайджана имел бы слиток золота.

Почему тогда этот слиток, не имеет каждый житель Ирана, Ирака, Нигерии, Венесуэлы ? Тоже русские виноваты?  Grin И почему миллионы азербайджанцев проживают в сраной тоталитарной раше, а не в цветущем демократическом Азербайджане, и домой их из России хрен выгонишь?

Так что садись, за работу 2.

 А почему Вы не сравниваете с Катаром, Эмиратами?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 29, 2014, 08:15:56 PM
 #52

Потому что только полный идиот будет сравнивать с Катаром и эмиратами. Ну серьезно, достали уже своим идиотизом с Катаром и эмиратами, неужели и вправду мозгов совсем нет? В Катаре и эмиратах земля находится в собственности живущих там семей уже столетия как. Каждый Ахмед знает, что за забором земля Махмуда, и ничего за столетия не поменялось. А вместе с землей и нефть, которую правительство и покупает у них. И гражданином Катара стать проблемно как раз по этой причине, если только выкупить хороший кусок земли сначала.

Если бы не революции 20-го века, то сейчас точно так же было бы в России, Иране, Румынии или на Украине. Но не стоит доставать губораскатывательную машинку, поскольку в профите были бы лишь крупные землевладельцы, которых при революциях конвейерно раскулачивали.
AlmatyBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 29, 2014, 08:47:05 PM
 #53

Еще печальней, видеть русских из Украины, пишуших, что им стыдно что они русские...

а вы уверены что такое есть на самом деле?

я не уверен, потому что я не знаю ни одного русского который бы так сказал

скорей это бандеровцы так пишут или троли проплаченые
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 30, 2014, 07:26:42 AM
 #54

Еще печальней, видеть русских из Украины, пишуших, что им стыдно что они русские...

а вы уверены что такое есть на самом деле?

я не уверен, потому что я не знаю ни одного русского который бы так сказал

скорей это бандеровцы так пишут или троли проплаченые
А я даже на этом форуме встречал таких...

Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
June 30, 2014, 08:33:34 AM
 #55

А я даже на этом форуме встречал таких...
Надеюсь, они уже самоубились от ненависти к самим себе?  Roll Eyes
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 30, 2014, 07:09:16 PM
 #56

Еще печальней, видеть русских из Украины, пишуших, что им стыдно что они русские...

а вы уверены что такое есть на самом деле?

я не уверен, потому что я не знаю ни одного русского который бы так сказал

скорей это бандеровцы так пишут или троли проплаченые
А я даже на этом форуме встречал таких...

И я даже догадываюсь кого... Grin

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3108
Merit: 1021


View Profile
July 01, 2014, 11:12:46 AM
 #57

Потому что только полный идиот будет сравнивать с Катаром и эмиратами. Ну серьезно, достали уже своим идиотизом с Катаром и эмиратами, неужели и вправду мозгов совсем нет? В Катаре и эмиратах земля находится в собственности живущих там семей уже столетия как. Каждый Ахмед знает, что за забором земля Махмуда, и ничего за столетия не поменялось. А вместе с землей и нефть, которую правительство и покупает у них. И гражданином Катара стать проблемно как раз по этой причине, если только выкупить хороший кусок земли сначала.

Если бы не революции 20-го века, то сейчас точно так же было бы в России, Иране, Румынии или на Украине. Но не стоит доставать губораскатывательную машинку, поскольку в профите были бы лишь крупные землевладельцы, которых при революциях конвейерно раскулачивали.

 Это Вы хорошо про забор Махмуда в эмиратских землях рассказали, и только полный идиот мог упустить, что такой забор не можерт быть в других местах. Так вот в селении Балаханы под Баку во дворе моего деда, впрочем не только у него в Балаханах, был колодец из которого он черпал нефть и в бочке возил в Черный город, где продавал нефть. Но пришло распоряжение из Москвы, что всё что вся нефть даже у себя во дворе является собственностью государства, причем как понимаете не Азербайджана. На этом вопрос чья нефть закрылся. Гражданин ты не гражданин, не имело никакого значения. Вот так вот Балтазар, свой идиотский апломб ни стоит выказывать, если ничего не знаешь в реальности. 
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
July 01, 2014, 11:20:45 AM
 #58

Потому что только полный идиот будет сравнивать с Катаром и эмиратами. Ну серьезно, достали уже своим идиотизом с Катаром и эмиратами, неужели и вправду мозгов совсем нет? В Катаре и эмиратах земля находится в собственности живущих там семей уже столетия как. Каждый Ахмед знает, что за забором земля Махмуда, и ничего за столетия не поменялось. А вместе с землей и нефть, которую правительство и покупает у них. И гражданином Катара стать проблемно как раз по этой причине, если только выкупить хороший кусок земли сначала.

Если бы не революции 20-го века, то сейчас точно так же было бы в России, Иране, Румынии или на Украине. Но не стоит доставать губораскатывательную машинку, поскольку в профите были бы лишь крупные землевладельцы, которых при революциях конвейерно раскулачивали.

 Это Вы хорошо про забор Махмуда в эмиратских землях рассказали, и только полный идиот мог упустить, что такой забор не можерт быть в других местах. Так вот в селении Балаханы под Баку во дворе моего деда, впрочем не только у него в Балаханах, был колодец из которого он черпал нефть и в бочке возил в Черный город, где продавал нефть. Но пришло распоряжение из Москвы, что всё что вся нефть даже у себя во дворе является собственностью государства, причем как понимаете не Азербайджана. На этом вопрос чья нефть закрылся. Гражданин ты не гражданин, не имело никакого значения. Вот так вот Балтазар, свой идиотский апломб ни стоит выказывать, если ничего не знаешь в реальности. 

Золотой слиток у тебя есть? В свободном демократической Азербайджане, или в Москве живёшь? Что-то я не слышал что бы в Азербайджане уровень жизни был как в Катаре...

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3108
Merit: 1021


View Profile
July 01, 2014, 11:28:35 AM
 #59

Потому что только полный идиот будет сравнивать с Катаром и эмиратами. Ну серьезно, достали уже своим идиотизом с Катаром и эмиратами, неужели и вправду мозгов совсем нет? В Катаре и эмиратах земля находится в собственности живущих там семей уже столетия как. Каждый Ахмед знает, что за забором земля Махмуда, и ничего за столетия не поменялось. А вместе с землей и нефть, которую правительство и покупает у них. И гражданином Катара стать проблемно как раз по этой причине, если только выкупить хороший кусок земли сначала.

Если бы не революции 20-го века, то сейчас точно так же было бы в России, Иране, Румынии или на Украине. Но не стоит доставать губораскатывательную машинку, поскольку в профите были бы лишь крупные землевладельцы, которых при революциях конвейерно раскулачивали.

 Это Вы хорошо про забор Махмуда в эмиратских землях рассказали, и только полный идиот мог упустить, что такой забор не можерт быть в других местах. Так вот в селении Балаханы под Баку во дворе моего деда, впрочем не только у него в Балаханах, был колодец из которого он черпал нефть и в бочке возил в Черный город, где продавал нефть. Но пришло распоряжение из Москвы, что всё что вся нефть даже у себя во дворе является собственностью государства, причем как понимаете не Азербайджана. На этом вопрос чья нефть закрылся. Гражданин ты не гражданин, не имело никакого значения. Вот так вот Балтазар, свой идиотский апломб ни стоит выказывать, если ничего не знаешь в реальности. 


  Этот вопрос более к Бальтазару, он Вам объяснит про столетия принадлежности земли.
Золотой слиток у тебя есть? В свободном демократической Азербайджане, или в Москве живёшь? Что-то я не слышал что бы в Азербайджане уровень жизни был как в Катаре...
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
July 01, 2014, 11:30:53 AM
 #60

Золотой слиток у тебя есть? В свободном демократической Азербайджане, или в Москве живёшь? Что-то я не слышал что бы в Азербайджане уровень жизни был как в Катаре...

Был я в ихнем столичном городе. В прошлом годе. Видимость расцвета очень даже есть. Новые дома с мозаикой во всю слепую стенку потрясают. Вообще всё очень красиво и цивилизованно. Не сравнить с грязным промышленно-портовым городком времён империи. Слитки рабам пока не выдают, но видно, что им там совсем не плохо. Куда как лучше, чем в московских окраинах.

Разговаривал с беглецами на Украину. Бежали 10 и более лет назад от бандитов и безработицы. Рассказывали чем хуже в других местах. В основном тем, что на ровном месте замочить могут и, опять же, воюют. "А у вас тут курорт...сэло..".  Ну и было это лет 7 тому.. 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!