Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:47:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: выберите один из двух вариантов ответа
негры тупее белых
лишь бы не было войны

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: вы поддерживаете расизм?  (Read 5291 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 29, 2014, 03:05:22 PM
 #21

Да, малость напутал Smiley

А причина существования магнитного поля планет - вращение ядра относительно коры (такая динамо-машина), а ядро у Марса неподвижно, потому и магнитное поле практически отсутствует. К тому времени, когда люди смогут раскручивать ядра планет, полагаю, что наличие (или отсутствие) магнитного поля уже станет неактуальным... Cool

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
June 29, 2014, 03:11:41 PM
 #22

Ядро Марса жидкое и достаточно горячее, причина отсутствия сильного магнитного поля в остановке процесса кристаллизации, именно этот процесс является источником энергии для поддержания магнитного поля Земли.

с чего ты взял?

А грозы тогда откуда? Wink


Остановка процесса кристаллизации - это временное явление, потому как перегретая жидкость не является термодинамически устойчивой, на Земле такое тоже наблюдалось неоднократно.

если ты про изменения магнитного поля, то я скорее поверю в то что источником поля(косвенно) является солнечный ветер...


Кроме того, большая часть поверхности Земли благодаря росту светимости солнца (+10% яркости через миллиард лет) в ближайшие 500 миллионов лет станет невыносимо горячей для известных нам многоклеточных форм жизни.

с чего ты взял?   Из-за выгорания водорода чтоли?   Дак массы с солнечным ветром уносится куда больше...

Vladimir
PS  сюрприз:  посмотри как от температуры меняется состав газов выделямый бактериями.
Так что Т может в любой момент измениться буквально за несколько суток или лет.
(то есть атмосфера может стать горячей и анаэробной очень быстро - бактерии размножаются по экспоненте,
далее эти классы бактерий будут сами себе поддерживать оптимальные условия.  Пока они работают
только в биогазовых установках на максиуме...)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 29, 2014, 03:16:18 PM
 #23

Кроме того, большая часть поверхности Земли благодаря росту светимости солнца (+10% яркости через миллиард лет) в ближайшие 500 миллионов лет станет невыносимо горячей для известных нам многоклеточных форм жизни.

с чего ты взял?   Из-за выгорания водорода чтоли?   Дак массы с солнечным ветром уносится куда больше...

Потеря массы приводит к расширению Солнца, с увеличением его общей светимости (поскольку светимость пропорциональна площади поверхности при прочих равных условиях, например, при той же температуре и том же веществе)... Cool

С другой стороны, в силу уменьшения массы Солнца, орбиты планет также начнут увеличиваться! Roll Eyes

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 29, 2014, 03:18:56 PM
 #24

Да, малость напутал Smiley

А причина существования магнитного поля планет - вращение ядра относительно коры (такая динамо-машина), а ядро у Марса неподвижно, потому и магнитное поле практически отсутствует. К тому времени, когда люди смогут раскручивать ядра планет, полагаю, что наличие (или отсутствие) магнитного поля уже станет неактуальным... Cool
Магнитное динамо - это лишь одна из моделей. Вернее, моделей много, и многие из них основываются на идее магнитного динамо, описанной на этой странице. Однако, данные модели не могут объяснить некоторых аномалий, так что не следует относиться к ним, как к евангелию. Кроме того, описанная на странице модель на базе геомагнитного динамо вовсе не является самой "правильной", есть много более интересных:
 
http://www.vvkuz.ru/books/ch_14.pdf

В любом случае, критичным будет наличие запасов энергии в ядре... Если их нет, то никакие убер технологии не помогут.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 29, 2014, 03:29:07 PM
 #25

С другой стороны, в силу уменьшения массы Солнца, орбиты планет также начнут увеличиваться! Roll Eyes
Помнится, британские ученые уже озаботились этим вопросом Smiley

Тут есть такой момент, что солнце является не однородной, а многослойной структурой. И процесс расширения затрагивает лишь внешние слои, в то время как внутренние остаются стабильными очень долго.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 29, 2014, 03:49:40 PM
 #26

С другой стороны, в силу уменьшения массы Солнца, орбиты планет также начнут увеличиваться! Roll Eyes
Помнится, британские ученые уже озаботились этим вопросом Smiley

Тут есть такой момент, что солнце является не однородной, а многослойной структурой. И процесс расширения затрагивает лишь внешние слои, в то время как внутренние остаются стабильными очень долго.

Процесс расширения гораздо сложнее и напрямую зависит от внутренних. Солнце начнет расширяться, когда внутреннее ядро разогреется до нужной температуры и запустит ядерный синтез во внешних слоях.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 29, 2014, 03:50:04 PM
 #27

Непонел, бальтазавр негров на Солнце отправить собрался или для них целый Марс терраформировать?  Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 29, 2014, 04:16:23 PM
 #28

Может ли Солнце замёрзнуть?


CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
June 29, 2014, 04:21:41 PM
 #29

Глаз радуется как на расизм ответили флудом, расизм - зло.
AlmatyBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 29, 2014, 08:58:34 PM
Last edit: June 29, 2014, 10:05:40 PM by AlmatyBTC
 #30

кстати насчет опроса - как то в штатах было проведено исследования (не помню где уже читал, но если что гугл в помощь), так там ихние ученные провели кучу исследований и пришли к выводу что афроамериканцы действительно тупее белых американцев, предлагалось (на основание этого исследования) для всех афроамериканцев сделать вступительный бал в различные учебные учреждения ниже чем для белых

афроамериканская интеллигенция разумеется была против и вроде как это не прижилось (во всяком случае не слышал), но что то мне подсказывает, что обычные афроамериканцы были бы не прочь воспользоваться такими льготами

не буду утверждать, что статья (где это читал), не была уткой, но мне в это верится
Good_Coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
June 29, 2014, 10:09:23 PM
 #31

кстати насчет опроса - как то в штатах было проведено исследования (не помню где уже читал, но если что гугл в помощь), так там ихние ученные провели кучу исследований и пришли к выводу что афроамериканцы действительно тупее белых американцев, предлагалось (на основание этого исследования) для всех афроамериканцев сделать вступительный бал в различные учебные учреждения ниже чем для белых

афроамериканская интеллигенция разумеется была против и вроде как это не прижилось (во всяком случае не слышал), но что то мне подсказывает, что обычные афроамериканцы были бы не прочь воспользоваться такими льготами

не буду утверждать, что статья (где это читал), не была уткой, но мне в это верится

IQ не зависит от цвета кожи  Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 29, 2014, 11:03:39 PM
Last edit: June 29, 2014, 11:15:05 PM by Balthazar
 #32

Цвет кожи, форма глаз и т.п. - это просто своего рода маркеры принадлежности к тому или иному пулу генов. У конкретного индивида они могут и отсутствовать (например, А.С. Пушкин), но не могут присутствовать у не являющегося членом соответствующего пула.

Иначе говоря, меньшая развитость абстрактного мышления может быть связана с имевшими место критериями отбора генов в пуле. Но при этом является глупостью говорить, что она связана именно с цветом кожи. Потому что в силу массовых скрещиваний представителей разных пулов может получиться комбинация, обладающая каким-то "неправильным" цветом кожи, т.к. имеет соответствующий ген, но при этом обладать всеми признаками представителей других пулов, в том числе развитым абстрактным мышлением или узкими глазами.
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
June 29, 2014, 11:11:58 PM
 #33

Или наоборот: чел может быть белокожим, как снегурочка, но характер при этом может оказаться очень южным.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
June 29, 2014, 11:39:38 PM
 #34


Как земляне собираются контактировать с инопланетными расами, если такие вопросы возникают?  Huh

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 30, 2014, 01:42:22 AM
 #35

А почему дневной свет белый, а ночь - чёрная? Нет ли в этом проявления расизма?
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
June 30, 2014, 01:45:58 AM
 #36

"В Польше расизм усмотрели в российском гербе"
http://www.sovsport.ru/news/text-item/686581
Quote
«А почему Георгий Победоносец на гербе России белый, а змей – черный? Нет ли в этом проявления расизма?»
Shocked

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 30, 2014, 04:42:55 AM
 #37

"В Польше расизм усмотрели в российском гербе"
http://www.sovsport.ru/news/text-item/686581
Quote
«А почему Георгий Победоносец на гербе России белый, а змей – черный? Нет ли в этом проявления расизма?»
Shocked

Они себя с кем ассоциировали? Roll Eyes

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
June 30, 2014, 06:17:12 AM
 #38

кстати насчет опроса - как то в штатах было проведено исследования (не помню где уже читал, но если что гугл в помощь), так там ихние ученные провели кучу исследований и пришли к выводу что афроамериканцы действительно тупее белых американцев, предлагалось (на основание этого исследования) для всех афроамериканцев сделать вступительный бал в различные учебные учреждения ниже чем для белых

афроамериканская интеллигенция разумеется была против и вроде как это не прижилось (во всяком случае не слышал), но что то мне подсказывает, что обычные афроамериканцы были бы не прочь воспользоваться такими льготами

не буду утверждать, что статья (где это читал), не была уткой, но мне в это верится

Да, такое иследование проводили, но его опровергли уже, основная ошибка профессора то ли професорши, был взят высокий процент нигриков из неблагополучных семей. На сколько помню, на нем(ней) клеймо поставили расиста.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2014, 08:11:25 AM
 #39


Как земляне собираются контактировать с инопланетными расами, если такие вопросы возникают?  Huh

По европейски анально.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
June 30, 2014, 08:18:13 AM
 #40

афроамериканцы действительно тупее белых американцев, предлагалось (на основание этого исследования) для всех афроамериканцев сделать вступительный бал в различные учебные учреждения ниже чем для белых

афроамериканская интеллигенция разумеется была против и вроде как это не прижилось (во всяком случае не слышал), но что то мне подсказывает, что обычные афроамериканцы были бы не прочь воспользоваться такими льготами

Кто мне объяснит, где в африке америка? Задолбало это новоязие. Ладно пиндосы, вы то в состоянии написать по-русски НЕГРЫ и не обосраться? Толерастия и политкорректность вовсе не синонимы интеллигентности или образованности. Скорее это синонимы педерастического маразма и двоемыслия.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!