Bitcoin Forum
July 13, 2024, 02:49:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] [LM] Проект LibreMoney  (Read 14274 times)
prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
September 20, 2014, 06:47:28 AM
 #41

Увидел новость про XCurrensy. Реализуют интересную штуку. На сколько я понял создают криптовалюту с начислением денег за "создание децентрализованной независимой сети стимулируемой криптовалютой"... При этом в описании есть такое: "Staking is equivalent to mining."... Найти описание принципа генерации блоков staking не удалось. Кто-нибудь знает что это такое и как оно работает?

Кроме того, я не нашел описания на русском языке как работает принцип смешивания (mixer) транзакций для анонимности.

Ged
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
September 20, 2014, 07:45:30 AM
 #42

Learn English =)
prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
September 22, 2014, 08:43:39 AM
 #43

Сделал перевод.

Технология анонимности в XCurrency
libremoney.org/article/502

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
September 26, 2014, 02:38:00 PM
 #44

На вчера (25.09.2014) был запланирован релиз LibreMoney-Alpha3. По плану надо реализовать систему транзакций, протокол, обмен данными с узлами. Однако, на данный момент еще не готова даже Alpha2 версия. Сроки которые я составил в начале реализации проекта выдерживать не удаётся. Поэтому релиз LibreMoney-Beta1, который был назначен на 24.10.2014, придется перенести. Мы очень нуждаемся в хороших разработчиках JavaScript/Node.js и ищем компаньонов в команду.

Тем не менее, работа активно движется. За разработкой можно следить в репозитории http://github.com/libremoney/main

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
September 26, 2014, 04:22:17 PM
 #45

Сделал сокращенный вариант лекций «История экономической мысли» для более быстрого просмотра. Эти лекции, в частности, хорошо объясняют теорию проекта LibreMoney. Я выделил, самые главные мысли, которые наиболее понятно отражают суть проекта.

Система Кантильона — Предпрениматель

http://youtu.be/F5hcZ_91yIU

Адам Смит — Труд

http://youtu.be/gPy7vE-_GGA

Карл Маркс

http://youtu.be/RhFz6wgaf7c

Оригинал: libremoney.org/article/510

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
September 26, 2014, 05:58:12 PM
 #46

Quote
Clarke:
Заинтересованные лица есть в этом проекте?
Хороший вопрос. Я знаю, что перед тем как что-то делать - необходимо сначала выяснить востребованность продукта. А еще лучше взять предоплату. Это будет являться надежным подтверждением, что продукт нужен. Если говорить честно, то проект LibreMoney очень не простой. Если его рассматривать как краудфандинг/краудинвестинг систему - то уже есть много аналогичных готовых решений. Если рассматривать LibreMoney как криптовалюту для спекулянтов (заработок на росте курса) - то LibreMoney не очень интересна, т.к. эмиссия не ограничена и ожидать бешеного роста не приходится. По моим оценкам курс Lm вырастет примерно в 100 раз - после чего стабилизируется на одном уровне. Цель LibreMoney - не в том, чтобы создать очередной пузырь и заработать на этом. Цель проекта LibreMoney является создать полноценную надежную стабильную финансовую систему без инфляции и без дефляции, с минимальной волатильностью. А главное, LibreMoney - это система, стимулирующая стартаперов создавать новые технологические проекты. У нас в стране, да и в мире тоже, много ребят, которые хотят и могут делать интересные IT проекты, создавать фильмы, выпускать музыкальные альбомы и пр, но на это далеко не всегда хватает средств. В общем, цель LibreMoney - дать возможность создателям не материальных ценностей собрать стартовые деньги методом совместного финансирования. А главное получать эмиссию в виде "премии" за хорошие интересные и полезные крауд проекты. Заработок эмиссии - это и есть стимул для того чтобы выполнить проект качественно и в указанный срок. Ведь известно, что больше половины проектов на KickStarter, которые собрали необходимую сумму - не выполняют своего обещания и не реализуют проекты.

Возвращаясь к вопросу, если говорить про заинтересованность... На форме bitcointalk у меня периодически спрашивают где и как купить Lm. На что я постоянно отвечаю, что купить Lm пока нельзя, но их можно заработать. Каждый разработчик получает свою долю в проекте. Кстати, по планам, необходимо распределить еще 80% от первоначальной эмиссии (800 000 Lm). Как-то так. )

P.S. Мы разработали несколько бизнес-моделей для разных "потребителей" системы. Бизнес-модули можно посмотреть тут:
http://libremoney.org/BizModel1.html

Инвесторам в Lm-деньги нужно понимать, что быстрых и лёгких денег тут не будет. LibreMoney - это не МММ. LibreMoney - не инструмент для спекулянтов.
LibreMoney - прежде всего, система для развития технологий и стартапов.
Тот, кто инвестирует в Lm - те, по сути, инвестируют в создание технологий будущего.

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 04, 2014, 08:23:37 PM
Last edit: October 04, 2014, 09:02:40 PM by prof1983
 #47


Привет. Опишу честно текущее положение дел. Реализовать проект оказалось гораздо сложнее, чем я рассчитывал изначально. Людей, готовых помогать в реализации я так и не нашел. Поэтому, фактически, занимаюсь проектом LibreMoney один. Отчасти это связано с тем, что я плохо сделал описание идеи, отчасти это связано с тем что я не умею проводить маркетинг, не умею изготавливать рекламные материалы. За те четыре месяца, которые занимаюсь проектом, я успел пообщаться с сотней человек. Очень маленький процент людей кто понимает суть проекта, суть обеспеченности денег, почему именно труд людей является ценностью, а не что либо иное. Видимо я плохо презентую, плохо объясняю.

Я не однократно слышал от других людей самые негативные отзывы. Что я сошел с ума, что проект никому не нужен, что вкладываться в Lm-деньги никто не будет и прочее. Но слышал и позитивные отзывы. Негативных отзывов много. Позитивных отзывов гораздо меньше, но они есть. Я общался с людьми из сообщества OpenSource, с людьми из Пиратской партии. У многих из них проект LibreMoney вызывает интерес, но не более. Людям интересна возможность зарабатывать своим трудом, создавая OpenSource проекты. Однако помощников я пока не нашел.

Вчера и сегодня у меня было несколько встреч с разными людьми. В том числе с влиятельными людьми. У каждого из них проект вызывает интерес тем, что проект LibreMoney не обычный. Тем не менее он остается не понятным. У меня не всегда получается объяснить в чем суть проекта и почему я считаю, что свободные обеспеченные деньги - это следующий этап эволюции криптовалют.

Многие люди рекомендуют мне бросить эту затею. Тем более, что на разработку нужны деньги. На венчурных инвесторов я не надеюсь. Собственных денег у меня хватит не на долго. Я начал сомневаться стоит ли продолжать. Мне нужна поддержка. Мне необходимо узнать ваше мнение. Нужно узнать нужна ли система LibreMoney.

Недавно мне посоветовали зарегистрировать проект на краудинвестинговом сайте vcstart.com. Я прошу всех, кому не безразлично, зайти по ссылке ниже и поддержать проект. Это бесплатно. Каждому зарегистрированному пользователю даётся 50 виртуальных долларов, которые можно инвестировать в понравившиеся проекты. Про виртуальные доллары в vcstart описано на Хабре (ссылка).

Пожалуйста, поддержите проект проголосовав за него. Тогда я буду знать что проект LibreMoney нужен многим людям и его не стоит бросать. Вот ссылка:
https://vcstart.com/project/libremoney

Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

P.S. Пожалуйста, сделайте перепост в социальных сетях и блогах, если вам не безразличен проект LibreMoney.

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 04, 2014, 08:54:34 PM
 #48

Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P2BuUejjRlo#t=206

- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Берлиоз с великим вниманием слушал неприятный рассказ про саркому и трамвай, и какие-то тревожные мысли начали мучить его. "Он не иностранец! Он не иностранец! - думал он, - он престранный субъект... Но позвольте, кто же он такой?"

 - Вы хотите курить, как я вижу? - неожиданно обратился к Бездомному неизвестный, - вы какие предпочитаете?

 - А у вас разные, что ли, есть? - мрачно спросил поэт, у которого папиросы кончились.

 - Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.

 - Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.

Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его Бездомному:

 - "Наша марка".

И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров, червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым огнем бриллиантовый треугольник.

Тут литераторы подумали разно. Берлиоз: "Нет, иностранец!", а Бездомный: "Вот черт его возьми! А?"

Поэт и владелец портсигара закурили, а некурящий Берлиоз отказался.

"Надо будет ему возразить так, - решил Берлиоз, - да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."

Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:


- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

http://www.bibliotekar.ru/bulgakov/1.htm

На мой скромный взгляд, гарантировать одиночке что-то на будущее другим людям, по крайней мере - не разумно.
Для таких целей создаются организации, чтобы от форс-мажоров одного человека ничего не зависело.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
October 06, 2014, 05:47:35 PM
 #49

Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

На мой скромный взгляд, гарантировать одиночке что-то на будущее другим людям, по крайней мере - не разумно.
Для таких целей создаются организации, чтобы от форс-мажоров одного человека ничего не зависело.



"Правильно говоришь, пра-а-а-авильно!" - http://otvet.mail.ru/question/42953471

Видимо, автор данной темы и Идеи не рассчитал сил своих, решив всё делать самостоятельно. А я уже писал и ему и двум другим авторам, кто в разных вариантах говорит об одном и том же по сути-то: https://bitcointalk.org/index.php?topic=623896.msg7845929#msg7845929

Я просто взял и описал, изложил Идею, которая снизошла и заняла моё сознание, пожелав родиться в мир - с Божией помощью я это сделал, помог ей. Но если обществу это не нужно - это только их проблемы. Постигшие Истину Жизни, познавшие Творца в себе - уходят в Высшие Миры Единства и в Нирвану, ибо "просящему дано будет, и ищущий находит и стучащему отворят".

Как написал мой тёзка А.С.Пушкин,

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь."
- http://www.stihi-rus.ru/Pushkin/stihi/195.htm

Здесь больше есть по теме: http://pikabu.ru/story/zachem_stadam_daryi_svobodyi_as_pushkin_aktualno_po_sey_den_900240 *** http://oxilore.livejournal.com/675230.html *** http://oxilore.livejournal.com/794353.html

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 06, 2014, 07:43:08 PM
Last edit: October 06, 2014, 09:19:30 PM by fruit
 #50

Постигшие Истину Жизни, познавшие Творца в себе - уходят в Высшие Миры Единства и в Нирвану, ибо "просящему дано будет, и ищущий находит и стучащему отворят".

Некоторые люди не понимают таких абстракций и иносказаний.
Отец и мать имеющие ребёнка или детей тоже в некотором смысле "Творцы в себе", а "Истина(ы?) Жизни(ей?)", "Высшие Миры Единства", "Нирвана" - это всё так далеко от народа...

P.S.: Вот, дня 2 назад из дворницкой 2 лопаты и 3 метлы украли (замок ночью срезали и украли), так Вы объясните дворничихе которая материально ответственна за весь этот инвентарь про "Творцы в себе", "Истину(ы?) Жизни(ей?)", "Высшие Миры Единства", "Нирвану".

Мне понятно, что Вы хотели сказать, но Ваш язык многим недоступен.

Печалька  Cry

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 06, 2014, 08:38:41 PM
 #51

Прошу не разводить флуд. Если есть что сказать по делу - говорите.

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 09, 2014, 01:08:13 PM
 #52

Quote
Prof, быть может вы не с того конца начинаете?
Создать и развить экспертное сообщество и внутренней валютой. При достижении адекватного размера и качества сообщества - внутреннюю валюту перевести в разряд криптовалюты...
Моя цель - не создание сервиса для пользователей, а создание единой системы, которую предлагать для существующих краудфандинговых/краудинвестинговых площадок (kickstarter, boomstarter, planeta, vcstart, iptoor, ininin.ru, ...). Децентрализованная система LibreMoney даст возможность площадкам обмениваться информацией о проектах, привлекать инвесторов/спонсоров с других площадок.

Естественно я понимаю, что существующие площадки должны получит от присоединения к системе значительную выгоду. Иначе никто не будет дописывать код своего портала. А для интеграции потребуется как добавлять модули, так и менять логику. Как это будет выглядеть в конечном варианте - пока не известно. Всё это еще надо продумать.

Я намерен сначала привлекать OpenSource сообщество. В первую очередь Linux-сообщество. Людей, которые создают, которых не пугают трудности. А так же тех кому не безразлично будущее СПО, Интернета и нашей жизни в целом. Эти люди будут первопроходцами. В награду за это каждый сможет относительно легко получит виртуальные Lm-деньги (эмиссию) и, фактически являться со-основателем денежной системы XXI века. Быть создателем - это гораздо больше значит для некоторых людей, чем просто пользоваться готовыми инструментами. По моим наблюдениям желание создавать, желание изменять этот мир - заложено в характере и это присутствует примерно у 1..2% людей. Все остальные - это пользователи. Это вполне естественно и нормально.

Я параллельно занимаюсь и реализаций (кодингом) и продвижением как в online, так и в offline. В мире (и в Москве в частности) довольно много людей, которые всячески развивают технологии, развивают стартапы. Зачастую они делают это не ради денег. Поэтому в Москве проходит довольно много бесплатных встреч, лекций, хакатонов. Понятно, что это делается и для возможности заработать проинвестировав в перспективные проекты на ранней стадии. Но такие встречи позволяют простым ребятам (таким как я) получит новые знания, найти единомышленников... Поэтому направление offline я считаю довольно важны.

Кстати, я сам планирую стать венчурным инвестором. Меня интересуют проекты, связанные с ИИ. Но надо быт реалистом. Я прекрасно понимаю, что вкладываться в проекты от которых отдача будет через 10-15 лет - это для меня не позволительная роскошь. Но вкладываться в технологии BigData, носимой электроники, умных алгоритмов - которые приближают нас к ИИ - это то чем я планирую заниматься. Кроме того я хочу создать IT-деревню. Но об этом как-нибудь в другой раз. Smiley

А еще я записался в Пиратскую партию - там собираются люди которым не всё-равно. Люди в Пиратской партии - это люди из Linux сообщества, приверженцы СПО. А так же мы за безопасность и открытость Интернета. С одной стороны любая информация должна быть доступна, с другой стороны детей необходимо ограждать от материалов которые отрицательно влияют на психику подрастающего поколения. В данный момент функцию защиты детей и граждан от опасной информации выполняет государство. Есть угроза, что чиновники могут использовать эту возможность как инструмент для управления людьми. Я предлагаю передать функцию регулирования Интернета в руки свободного сообщества профессионалов-хакеров - людей у которых тоже ест дети и которые хотят защитить их от экстремизма и прочей лжи. А главное - это те кто хорошо понимают как устроен интернет, как он работает и понимают что возможность обмена информацией - это основополагающее конституционное право человека.

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 09, 2014, 09:14:23 PM
 #53

Для кого разрабатывается LibreMoney

- для венчурных инвесторов: удобный поиск стартапов на ранних стадиях с проверенным спросом;
- для частных инвесторов: возможность вложения в интересные проекты за небольшую долю в проекте (~0.1%);
- для стартаперов (предпринимателе): привлечение крауд-инвестиций на ранней стадии проекта (стадия идеи и прототипа);
- для инвесторов в криптовалюты;
- для OpenSource сообщества — возможность зарабатывать деньги (Donate + эмиссия в качестве премии за хороший проект);
- для всех — полноценная денежная и финансовая система XXI века. Включая такие возможность как децентрализованные компании, умные самоисполняющиеся контракты, электронный нотариус и прочие возможности, которые предлагает технология blockchain.
Бизнес модель: P2P
Монетизиция: первоначальная эмиссия 1 млн Lm.

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 09, 2014, 10:00:03 PM
 #54

Прошу не разводить флуд. Если есть что сказать по делу - говорите.

Так создайте актив на бирже NXT, где выставляется на продажу нное количество монет соотвествующее одной единице актива и раскрутите на этом форуме. Часть можете отдать первоначальной эмиссией разработчикам в качестве подтверждения идеологии проекта. Пусть на начальном этапе и будет небольшой премайн. Такие проекты тут во множестве представлены, напр. SuperNET. Там и целевая аудитория и не надо лить на фиатную мельницу как на том краудфандинговом проекте, который вы указали . Некое количество кода и  презентация проекта у Вас есть. Остается придумать из чего выплачивать дивиденды.  Поддержал бы всемерно некстами. По другому вопросу - скоро все будет.
prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 10, 2014, 08:12:19 PM
 #55

Так создайте актив на бирже NXT, где выставляется на продажу нное количество монет соотвествующее одной единице актива и раскрутите на этом форуме.
Хорошая идея. Я подумаю над этим. )

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 11, 2014, 07:10:01 AM
 #56

Quote
Обеспечение для валюты требуется только в том случае если она должна использоваться с целью накопления и сбережения. Если же это платежное средство предназначенное для взаиморасчетов между людьми, то в нем никакой надобности. Вы берете за товар деньги и вы тратите эти деньги на другой товар, все что вам требуется это ликвидность ваших денег, а ее, как показывает практика, можно создать и без какого либо обеспечения.
Я предлагаю разобраться с вопросом что такое валюты и что такое деньги, отличие одного от другого. Недавно мне объяснил эту разницу один влиятельный человек. Так вот валюты - это то что печатают государства - это законные платежные средства на территории того или иного государства. Криптовалюты (Bitcoin, NXT, и все прочие) - это новый финансовый инструмент, платежное средство, средство для спекуляции. Криптовалюты выполняют функцию валюты, но имеют ограниченную эмиссию и поэтому скорее похожи на акции компании. Bitcoin - акции экосистемы Bitcoin. BitShare - акции сообщества BitShare. И т.д.

Валюты и криптовалюты являются одновременно и средством платежа и товаром. Многие покупают товар-доллары для того чтобы продать их когда этот товар вырастет в цене.

Деньги же - это мера стоимости. Деньги привязаны к человеческому труду. Приводятся иногда такие примеры: труд рабочего у станка и труд пекаря примерно одинаково сложный. За час работы рабочий зарабатывает 1000 единиц, пекарь тоже зарабатывает 1000 единиц. Рабочий производит какой-то товар, пекарь выпекает булки. Например, рабочий производит 10 единиц товара в час, а пекарь производит 10 булок в час. Для простоты, предположим что затраты на производство у рабочего и у пекаря равны. Тогда, мы можем сказать что одна единица товара рабочего по трудозатратам равна одной булке и равна 100 единиц. Эти 100 единиц - это мера стоимости труда - это и есть деньги. Может быть выражена в такой единице как нормо-час.

Деньги - это нечто эфемерное. Денег как таковых не существует в природе, деньги не являются товаром, а существуют только вместе с товаром, являются придуманным свойством товара. Деньги - это так же как длина или вес. Так вот, со временем длина и вес определенного выпускаемого товара сильно не меняется. Например булка хлеба на 1 кг - что 100 лет назад, что сейчас - это примерно одно и то же. И стоимость в денежном выражении этой булки, по идее, должна оставаться примерно постоянной в любом месте и в любое время. Можно сказать так: "Булка хлеба - она и в Африке булка хлеба". Smiley

В моём понимании валюты являются инструментом для спекуляции, для краткосрочной оплаты товаров и услуг. А деньги являются средством долгосрочного сбережения. На данный момент, многие люди в мире используют доллар как средство долгосрочного сбережения и накопления. Но для меня доллар - это одна из валют, и для долгосрочного накопления не подходит.

С услугами примерно так же обстоит дело. Например один час работы парикмахера во все времена и в любом месте - это один час работы парикмахера, который примерно в равной степени относится к одному часу работы пекаря и одному часу работы рабочего. Рабочий может обменять товар который он произвел на хлеб, который испек булочник или получить услугу от парикмахера. Условно говоря человек может обменять свой труд (нормо-часы) на труд другого человека. С этим более или менее понятно.

Хорошо. А как оценить труд художника или предпринимателя? Здесь уже сложнее. Фактически мерой труда является интерес других людей покупать продукт, который произвел на свет этот художник или предприниматель. Но еще сложнее оценить такие продукты как музыка, фильмы, технологии и OpenSource проекты - всё то, что распространяется в цифровом виде - свободно копируется в любом количестве. Так какая стоимость у таки произведений? С одной стороны, когда продукт сделан и опубликован - то его можно спокойной скопировать и это нам не стоит практически никаких усилий. С другой стороны, автор произведения трудился над его созданием много времени и его труд чего-то стоит. Возникает некоторая коллизия.

Более того. Цифровые ценности (фильмы, программы, технологии) - являются одними из самых важных в нашей жизни. Ценность представляют не столько товары, а знания как эти товары создать! На мой взгляд эти знания - это и есть те ценности человечества, которые не стареют со временем, не портятся, не устаревают - они просто есть. Но какова стоимость этих ценностей и можно ли на основе не материальных ценностей построить денежную систему? Я считаю что это вполне возможно. Если сделать выпуск новых денег (эмиссию) за новые созданные ценности - то мы получим обеспеченные деньги. Да, я согласен, что слово "обеспечение" здесь не совсем подходит, но более "правильного" слова я пока не подобрал.

Таким образом, реализовав эмиссию на основе не материальных ценностей мы можем создать единую меру стоимости, создать первые настоящие деньги. Более того мы можем создать финансовую систему, которой еще не существовало. Не существовало, т.к. не было необходимых технологий. Интернет, blockchain, децентрализация - все это позволяет нам сделать такую финансово-денежную систему, которая сможет заменить доллар как мировую резервную валюту.

Другими словами я предлагаю создать не очередную крипто-валюту, а создать первые в истории крипто-деньги. Но всё это - лишь моя гипотеза.

Quote
Я не думаю что в будущем развитие криптовалют пойдет по такому же пути как золото (с целью защиты сбережений). Людям нужны цивилизованные способы взаиморасчетов по всему миру, и я думаю, что надо ориентироваться именно на это.
Людям нужны разные инструменты. Bitcoin (и его аналоги) - это хороший инструмент для спекулянтов, на котором можно быстро заработать. Основой роста является то, что кол-во Bitcoin ограничено. Как и золото. Bitcoin может выполнять функцию денег - являться средством расчета и мерой стоимости в краткосрочном периоде. Но полноценными деньгами он никогда не станет.

Quote
У меня есть кое какие мысли на этот счет, но нет возможностей реализации, так что если хотите могу поделится с вами. Пишите.
С удовольствием. Smiley
Можно пообщаться голосом по Skype (prof-1983), по почте (prof1983@yandex.ru), в Jabber (prof1983@jabber.ru) или здесь, на форуме.

http://www.forumprobanki.ru/topic6349-40.html#p37001

kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
October 12, 2014, 02:43:00 AM
 #57

Где-то в сравнении стоимости по трудозатратам пробел. Например, пекарь выпек за год 3000 булок хлеба. И условный Цукерберг выпустил фейсбук за тот же год трудозатрат. Капитализация какого продукта будет выше? Необходимо учитывать подготовку специалистов и влияние продукта. Нельзя приравнять изобретение колеса, пусть даже за час к выпуску обычных товаров.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
October 13, 2014, 08:43:38 PM
Last edit: October 16, 2014, 05:58:35 PM by oxilore
 #58


Хорошо. А как оценить труд художника или предпринимателя? Здесь уже сложнее. Фактически мерой труда является интерес других людей покупать продукт, который произвел на свет этот художник или предприниматель. Но еще сложнее оценить такие продукты как музыка, фильмы, технологии и OpenSource проекты - всё то, что распространяется в цифровом виде - свободно копируется в любом количестве. Так какая стоимость у таки произведений? С одной стороны, когда продукт сделан и опубликован - то его можно спокойной скопировать и это нам не стоит практически никаких усилий. С другой стороны, автор произведения трудился над его созданием много времени и его труд чего-то стоит. Возникает некоторая коллизия.

Более того. Цифровые ценности (фильмы, программы, технологии) - являются одними из самых важных в нашей жизни. Ценность представляют не столько товары, а знания как эти товары создать! На мой взгляд эти знания - это и есть те ценности человечества, которые не стареют со временем, не портятся, не устаревают - они просто есть. Но какова стоимость этих ценностей и можно ли на основе не материальных ценностей построить денежную систему? Я считаю что это вполне возможно. Если сделать выпуск новых денег (эмиссию) за новые созданные ценности - то мы получим обеспеченные деньги. Да, я согласен, что слово "обеспечение" здесь не совсем подходит, но более "правильного" слова я пока не подобрал.

Таким образом, реализовав эмиссию на основе не материальных ценностей мы можем создать единую меру стоимости, создать первые настоящие деньги. Более того мы можем создать финансовую систему, которой еще не существовало. Не существовало, т.к. не было необходимых технологий. Интернет, blockchain, децентрализация - все это позволяет нам сделать такую финансово-денежную систему, которая сможет заменить доллар как мировую резервную валюту.

Другими словами я предлагаю создать не очередную крипто-валюту, а создать первые в истории крипто-деньги. Но всё это - лишь моя гипотеза.


Может быть, одним из путей внедрения Вашего варианта общей Идеи (о которой и я писал в разделе Идеи) будет обращение к ТОП-1000-блоггерам Живого журнала, а также других блог-площадок и независимых (на отдельных доменах) standalone веб-журналов, и рассказать им о возможности получать вознаграждение за свой труд безо всякой вынужденной рекламы и прочих вариантов монетизации. Это же касается и журналистов печатных, радио, ТВ и электронных СМИ, как и традиционных писателей, поэтов. Ну также и многим фрилансерам и программистам это важно. А уж после можно и к музыкантам и художникам обращаться.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 14, 2014, 07:19:38 AM
 #59

Может быть, одним из путей внедрения Вашего варианта общей Идеи (о которой и я писал в разделе Идеи) - это обращение к ТОП-1000-блоггерам Живого журнала, а также других блог-площадок и независимых (на отдельных доменах) standalone веб-журналов, и рассказать им о возможности получать вознаграждение за свой труд безо всякой вынужденной рекламы и прочих вариантов монетизации. Это же касается и журналистов печатных, радио, ТВ и электронных СМИ, как и традиционных писателей, поэтов. Ну также и многим фрилансерам и программистам это важно. А уж после можно и к музыкантам и художникам обращаться.
Да. Согласен. Но прежде чем предлагать систему пользователям - её надо реализовать. )

prof1983 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100

LibreMoney - first secured cryptocurrency


View Profile WWW
October 31, 2014, 11:14:42 AM
 #60

Белая книга проекта LibreMoney

По первоначальным планам, 24.10.2014 должна быть готова LibreMoney-Beta1. Но проект оказался сложнее, чем я рассчитывал. К данному моменту реализовано часть функционала, проработана концепция, сделаны бизнес-модели, и другие материалы.

Я решил собрать опубликованные материалы и создать так называемую «Белую книгу» проекта LibreMoney (версия Alpha). Получилась целая книга Эта работа заняла у меня две недели. Результат доступен по следующим ссылкам:
libremoney.org/doc
libremoney-white-paper.pdf
libremoney-white-paper-full.pdf (with API)

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!