Bitcoin Forum
April 23, 2024, 01:16:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод денег с MtGox без посредников  (Read 64152 times)
BITLISH (OP)
VIP
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 573
Merit: 503


View Profile
March 03, 2012, 10:21:51 PM
 #1

В последнее время меня часто спрашивают, как перевести деньги с MtGox напрямую, какова комиссия и будут ли задержки.

Отвечаю: cейчас есть только один прямой способ вывода с гокса в Россию - банковский перевод (International wire)

MtGox отправляет переводы в порядке очереди с задержкой 3-14 дней (изредка больше), т.е. от отправки до получения денег на ваш счёт проходит 5-28 дней, в среднем 12 дней по моему опыту.

Комиссия за перевод составляет приблизительно 50$ вне зависимости от суммы перевода. 15$ берет банк гокса, остальное банк-корреспондент и ваш банк. Очевидно, что маленькие суммы отправлять таким способом смысла нет. Чем больше сумма перевода, тем меньше выходит комиссия в процентах.
За разовый перевод более 5000$ банк может потребовать договор с отправителем и другие документы для валютного контроля. На самом деле банк вправе потребовать договор и при меньшей сумме, но при сумме перевода 5k (по другим данным 10k) это произойдёт наверняка.

Для перевода вам понадобится USD-счёт, который можно открыть в любом банке. При этом вы получаете реквизиты счёта, необходимые для перевода.

Пример заполнения International Wire на гоксе (заполняется латинскими буквами)
Your Name: VASILY VASILIEVICH PUPKIN (Ваше имя, как указано в реквизитах счета, это важно!)
Your Address: Tverskaya 13 91 (Ваш домашний адрес. Гокс допускает только буквы и цифры, т.е. точки и дефисы ставить не надо)
City: Moscow (город)
Postal: 125032 (почтовый индекс)
Region (If applicable): Область. Для москвы заполнять не нужно.
Country: Russian Federation
Account Number/IBAN: 40101810200000000604 (Номер вашего USD счета)
Swift Code: SABRRUMM (SWIFT код вашего банка)
SWIFT Intermediate Code: IRVTUS3N (SWIFT код банка-корреспондента)

Если не указать свифт банка-корреспондента, перевод все равно придёт, но дополнительно задержится и комиссия будет больше.

Проверка в гоксе:

Для того что бы снять крупную сумму с гокса, вам нужно отправить им документы подтверждающие личность. По соглашению гокса они могут заблокировать счёт в любой момент до получения документов, даже при попытке снять 100$. На форуме полно таких случаев. Поэтому если вы всерьез торгуете на гоксе, лучше сделать это заранее.

Для этого вам понадобится паспорт и второй документ, подтверждающий ваш адрес прописки. Нюанс в том, что второй документ должен быть не старше 3 месяцев. Т.е. если вы получали паспорт более 3 месяцев назад, то он в этих целях не годится. На втором документе должна быть дата выдачи, ваше имя и адрес. Сойдёт квитанция на оплату жкх или телефона. Если ваших данных на квитанции нет, можно получить выписку из домовой книги в паспортном столе.

Эти два документа нужно
* перевести на английский, обязательно указав на каждом листе "Notarization for the purpose of verifying on MtGox.com"
* нотариально заверить и документ и перевод
* проставить апостиль
Обычно всё это делается в одной конторе. Загранпаспорт можно не переводить (он уже переведён).
С начала 2012 гокс требует апостиль в обязательном порядке. Апостиль это штамп подтверждающий вашу подпись.
Приблизительная стоимость - 1300 руб за перевод и заверение одного документа, апостиль - 2500 руб.

Заверенные копии документов отправить на указанный на гоксе адрес (в японию). Лучше всего воспользовать услугами EMS - не так дорого как DHL, но при этом достаточно быстро. (1000 руб, 5-7 дней). Для ускорения процесса отправить отсканированые копии через сайт.
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
1713878211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713878211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713878211
Reply with quote  #2

1713878211
Report to moderator
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
March 04, 2012, 12:59:02 PM
Last edit: March 07, 2012, 01:24:23 AM by lzsaver
 #2

как дорого  Angry
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
March 04, 2012, 02:57:57 PM
 #3

Теперь о Гоксе следует забыть что-ли?  Huh

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
neo_rage
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 05, 2012, 02:54:50 AM
 #4

Собственно говоря, почему дорого? 170 долларов где-то. Совершенно нормальная сумма, если торговать в более-менее серьёзных обьёмах. Зато не будешь жить как на пороховой бочке, с мыслью, что могут заблокировать в любой момент.

Metabank.ru, спасибо за подробную инструкцию.

BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
March 11, 2012, 07:00:16 AM
 #5

Спасибо за информацию. Немного уточню. Ограничение в 3 месяца на счета ЖКХ, на паспорт не распротраняется. Такие правила применяются везде где принимают подобного рода документы, т.к. вы можете переехать за это время, и документ уже не будет указывать ваш реальный адрес. Так же, я интересовался на счет комиссии в местном банке, и мне сказали что берут 1%, но не менее $20 и не более $250. Т.е. возможно есть банки которые берут фиксированную комиссию, и с ними выгоднее при больших переводах. Буду рад, если здесь будет информация по комиссиям из различных банков России на международные переводы. Так же, перевод с апостилью нужен только для получения наивышсего уровня - Trusted(2), а без апостиля - Verified(1). Лимиты там тоже разные. Trusted думаю только таким людям как метабанк нужен, но это мое личное мнение. Перевод с апостилью паспорта, счета жкх, и выписки о регистрации из паспортного стола мне обошлись в 5.4к руб.+1280р доставка EMS.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 16, 2012, 01:56:46 AM
 #6

а не противоречат ли эти требования гокса самой идее биткоина?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
March 16, 2012, 03:19:28 AM
 #7

а не противоречат ли эти требования гокса самой идее биткоина?
нет
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
March 16, 2012, 10:55:43 AM
 #8

а не противоречат ли эти требования гокса самой идее биткоина?
Пользуйтесь на здоровье битками, причем тут гокс
xminer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 2


View Profile
March 19, 2012, 03:34:45 PM
 #9

В Украине - в Приватбанке стращают, что НБУ может стопорнуть перевод и послать обратно... "Шо это за деньги? Откуда? Какие документы сможете предоставить (договор/и т.п.)? Нет документов=потенциальная Ж."...
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
March 19, 2012, 06:49:40 PM
 #10


За разовый перевод более 5000$ банк может потребовать договор с отправителем и другие документы для валютного контроля. На самом деле банк вправе потребовать договор и при меньшей сумме, но при сумме перевода 5k (по другим данным 10k) это произойдёт наверняка.


А какие документы может предоставить обычный пользователь гокса? и какой банк требует может потребовать документы, на принимающей перевод стороне?
falkenberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
April 18, 2012, 05:52:54 AM
 #11

Quote
А какие документы может предоставить обычный пользователь гокса? и какой банк требует может потребовать документы, на принимающей перевод стороне?
Хороший вопрос. По-идее никаких, все взаимодействие с гоксом идет по оферте. А вот насчет какой банк - могу с уверенностью сказать что любой. На любую валютную операцию они обязаны требовать документальное подтверждение сделки, по которой переводятся деньги. Что в этих условиях делать - х3 :-/
Насчет того, что слать документы в гокс для проверки EMSом. А для чего у них тогда форма для аплоада сканов висит? разве не достаточно просто отдать им скан? Многие другие конторы для верификации своих пользователей используют именно такой метод.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 18, 2012, 07:54:59 AM
 #12

Quote
А какие документы может предоставить обычный пользователь гокса? и какой банк требует может потребовать документы, на принимающей перевод стороне?
Хороший вопрос. По-идее никаких, все взаимодействие с гоксом идет по оферте. А вот насчет какой банк - могу с уверенностью сказать что любой. На любую валютную операцию они обязаны требовать документальное подтверждение сделки, по которой переводятся деньги. Что в этих условиях делать - х3 :-/
Насчет того, что слать документы в гокс для проверки EMSом. А для чего у них тогда форма для аплоада сканов висит? разве не достаточно просто отдать им скан? Многие другие конторы для верификации своих пользователей используют именно такой метод.
Тогда добавлю вопрос, кто уже отправлял ТОЛЬКО сканы и был успешно верифицирован? Есть ли успешный опыт верификации ТОЛЬКО  по сканам? (раньше это было невозможно, приходилось слать письмом, может правила поменялись?)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
pent
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 500



View Profile
April 30, 2012, 06:15:02 AM
 #13

Я отправлял сканы.

Скан загранпаспорта, скан чека оплаты за квартиру. По последнему платит обычно мать, но я там прописан. Она попросила операционистку вписать мое ФИО в чек, заплатила, чек дала мне я - гоксу.

В течении недели верифицировали. Спросили до скольки требуется увеличить лимит на акке. Увеличили, с тех пор ништяк.

Правда как епасс выпилился - совсем грустно стало. Фактически только LR осталось у гокса. При чем на ввод 0%, на вывод 7.5% через aurumxchange.

Ваером, как тут описано, имеет смысл от $1000 посылать, даже больше ($50 это 5% от 1000). И ждать столько - тоже не вариант.

Так что пока пашет btc-e с их вариантами - жить можно Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 30, 2012, 04:31:11 PM
 #14

Я отправлял сканы.

Скан загранпаспорта, скан чека оплаты за квартиру. По последнему платит обычно мать, но я там прописан. Она попросила операционистку вписать мое ФИО в чек, заплатила, чек дала мне я - гоксу.

В течении недели верифицировали. Спросили до скольки требуется увеличить лимит на акке. Увеличили, с тех пор ништяк.

Правда как епасс выпилился - совсем грустно стало. Фактически только LR осталось у гокса. При чем на ввод 0%, на вывод 7.5% через aurumxchange.

Ваером, как тут описано, имеет смысл от $1000 посылать, даже больше ($50 это 5% от 1000). И ждать столько - тоже не вариант.

Так что пока пашет btc-e с их вариантами - жить можно Smiley
Спасибо, я думал я тут один такой дурак, LR - действительно рулит... Да и безопасней так...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tenzor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
May 21, 2012, 06:42:23 AM
 #15

А на скане чека оплаты за квартиру у вас латиницей ФИО было? А то ответили, что доки должны быть латиницей или нотариально заверенный перевод (какой смысл слать скан нотариального заверения?)
mikest
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
March 31, 2013, 06:56:37 PM
 #16

Подскажите, какие изменения произошли с мая 2012?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 31, 2013, 10:53:10 PM
 #17

изменния просты с 10 апреля больше не будет кокс кодов, также биржа переезжает с ипонии в статы... (и это не 1 апрельская шутка - читайте в новостях кокса)

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
haodred
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0



View Profile
April 19, 2013, 02:17:00 AM
Last edit: April 19, 2013, 02:30:23 AM by haodred
 #18

Неделю назад решил пройти верификацию на мудоксе, прикрепил скан паспорта (российского) с пропиской, без всяких нотариальных заверений, отправок емс-ами и тд. Сегодня на мыло пришел ответ:

Dear "мой ник".
We are pleased to inform you that the identification documentation you have submitted has been reviewed, and your account has been upgraded to "Verified" status.
If you would like to request a withdrawal limit increase (up to 10x your current daily limit, and up to 5x your current monthly limit), please reply back to this email with the below.
Wallet (BTC/USD/ETC):
New Daily Limit:
Wallet (USD/EUR/ETC):
New Monthly Limit:
We sincerely apologize for the delays and any inconvenience which you have suffered in relation to the account verification process. If you continue to experience any issues, please do not hesitate to contact Mt.Gox AML Services (aml@mtgox.com).


З.Ы. Лимиты btc\usd после верификации до уровня Verified или Trusted можно поглядеть вот тут.
MZZM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 23, 2013, 10:57:58 AM
 #19

Отправил доки, жду больше 2х недель. Саппорт молчит. Очень огорчен гоксом.

А какие еще доки можно отправить для подтверждения места где живешь? Квартиру снимаю, счетов нет, мобильного счета тоже нету с пропиской.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2013, 03:06:26 PM
 #20

зачем заморачиваться со столь сложной вреднофикацией, если можно уже торговать на др биржах? Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!