Bitcoin Forum
June 30, 2024, 11:57:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: BitFAQ - Криптовалюты в вопросах и ответах  (Read 4857 times)
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 07, 2014, 05:43:48 AM
 #1

Закончил работу над BitFAQ. Обсуждение.
Данный FAQ призван помочь новичкам более объективно взглянуть на миркриптовалют.

Приятного чтения!
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
July 07, 2014, 01:41:10 PM
 #2

Пирамида? Вроде наконец-то уже до всех казалось дошло что пирамидой тут и не пахнет и вот те на. Дальше не читал.
cryptoa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2014, 01:51:40 PM
 #3

нормальные мысли...
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 07, 2014, 02:05:48 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:05:27 PM by tee-rex
 #4

К сожалению, большинство людей, толком не знакомых с данной криптовалютой, интуитивно исходят из того, что биткоин не обладает какой-либо полезностью вне биржевых спекуляций. Если ограничиться только этим, то тогда биткоин действительно может рассматриваться как пирамида. Smiley
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
July 07, 2014, 02:16:32 PM
 #5

Да ересь, авторы школьники. Акцент сделан не на том
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 06:40:49 AM
 #6

Самое забавное, что никто из присутствующих даже свои мысли объяснить не смог.
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 06:44:08 AM
Last edit: July 22, 2014, 12:05:41 PM by tee-rex
 #7

Самое забавное, что никто из присутствующих даже свои мысли объяснить не смог.

Что вам кажется непонятным в моём сообщении? Wink
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 08:03:28 AM
 #8

tee-rex, биткоин имеет слишком много фундаментальных проблем, которые я описал. Это делает его в первую очередь инстурментом для спекуляций.
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 08:18:24 AM
Last edit: July 22, 2014, 12:05:55 PM by tee-rex
 #9

tee-rex, биткоин имеет слишком много фундаментальных проблем, которые я описал. Это делает его в первую очередь инстурментом для спекуляций.

Окей, вы не могли бы в двух словах рассказать об одной из фундаментальных проблем, которая, на ваш взгляд, является наиболее серьёзной?
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 08:24:03 AM
 #10

tee-rex крайне неравномерное распределение данной криптовалюты, которое лишь продолжает усиливаться.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
July 08, 2014, 08:43:47 AM
 #11

За старания 5 баллов,, по смыслу  твердая 2...Бред полный..,  немного нужно читать  матчасть и  выводы известных аналитиков., а то ощущение что статья из ,,московского комсомольца,,...!!!
Ivan-russian
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 251



View Profile
July 08, 2014, 09:05:09 AM
 #12

tee-rex крайне неравномерное распределение данной криптовалюты, которое лишь продолжает усиливаться.
Почему вы считаете это проблемой ? Вы хотите все "отнять и поделить поровну" ?
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 10:44:05 AM
Last edit: July 22, 2014, 12:06:09 PM by tee-rex
 #13

tee-rex крайне неравномерное распределение данной криптовалюты, которое лишь продолжает усиливаться.

Потенциально, это может быть проблемой, хотя неясно, что вы понимаете под неравномерным распределением биткоина (и как вы количественно смогли оценить эту величину). Неравномерное по сравнению с чем, с долларом? Здесь, на форуме, проскакивала инфа, что 90% (пишу на память, возможно цифра еще больше) всех долларов принадлежит считанным процентам от всего населения США? Это равномерное распределение?
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 11:12:22 AM
 #14

немного нужно читать  матчасть и  выводы известных аналитиков
Это ты про тех клоунов, что прогнозируют переход мировой экономики на биткоин?

tee-rex крайне неравномерное распределение данной криптовалюты, которое лишь продолжает усиливаться.
Почему вы считаете это проблемой ? Вы хотите все "отнять и поделить поровну" ?
Потому что эти люди могут шатать курс как им заблогарассудится.

Доллар обеспечен экономикой США и общемировым признанием. Плюс его регулирует государство, которое обеспечивает его легитимность. Bitcoin всего лишь одна из криптовалют. Почему все должны переходить на него, а не любую другую криптовалюту?
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 12:43:36 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:06:21 PM by tee-rex
 #15

немного нужно читать  матчасть и  выводы известных аналитиков
Это ты про тех клоунов, что прогнозируют переход мировой экономики на биткоин?

tee-rex крайне неравномерное распределение данной криптовалюты, которое лишь продолжает усиливаться.
Почему вы считаете это проблемой ? Вы хотите все "отнять и поделить поровну" ?
Потому что эти люди могут шатать курс как им заблогарассудится.

Доллар обеспечен экономикой США и общемировым признанием. Плюс его регулирует государство, которое обеспечивает его легитимность. Bitcoin всего лишь одна из криптовалют. Почему все должны переходить на него, а не любую другую криптовалюту?

Потому что все другие криптовалюты не предложили ничего такого, чтобы сделало бы их выбор обоснованным (за исключением краткосрочных спекуляций, конечно).

Кто все эти люди? Огласите весь список конкретное распределение, пожалуйста. Здесь есть соответствующая тема, где данный вопрос досконально разбирался со всех сторон. Общий вывод - ничего критически опасного для существования биткоина имеющееся в настоящий момент времени распределение не представляет. Если хотите (и знаете английский) можем продолжить в той теме (но там все по-взрослому). Smiley
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 01:41:20 PM
 #16

Ссылку можно на "ту" тему.

Bitcoin это первая ласточка в мире криптовалют. Да проект поехал, но есть куча недостатков. Вас устраивает, что его можно на ASIC'ах майнить? Вы сейчас бы пошли покупать его за кровные рубли? Если да, то зачем? В надежде что курс подрастет? А купили бы если бы знали, что курс через неделю упадет на 10% ?
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 01:52:52 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:06:30 PM by tee-rex
 #17

Ссылку можно на "ту" тему.

Bitcoin это первая ласточка в мире криптовалют. Да проект поехал, но есть куча недостатков. Вас устраивает, что его можно на ASIC'ах майнить? Вы сейчас бы пошли покупать его за кровные рубли? Если да, то зачем? В надежде что курс подрастет? А купили бы если бы знали, что курс через неделю упадет на 10% ?

Если бы я абсолютно точно знал, что биткоин через неделю упадет на 10%, то я бы взял биткоинов в долг, продал бы, а через неделю откупил их и отдал долг ("зашортил", так сказать). Wink

Ссылку найду чуть попозже (где-то через часик). Оставайтесь с нами!
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 02:23:17 PM
 #18

>Если бы я абсолютно точно знал, что биткоин через неделю упадет на 10%, то я бы взял биткоинов в долг, продал бы, а через откупил и отдал долг ("зашортил", так сказать)
Именно про это я в своем FAQ и написал. Главным образом Bitcoin это инструмент для спекуляций. Реальные покупки на него хорошо если 0.1% от всех сделок составляют.
tee-rex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 526


View Profile
July 08, 2014, 02:46:49 PM
Last edit: July 22, 2014, 12:06:39 PM by tee-rex
 #19

>Если бы я абсолютно точно знал, что биткоин через неделю упадет на 10%, то я бы взял биткоинов в долг, продал бы, а через откупил и отдал долг ("зашортил", так сказать)
Именно про это я в своем FAQ и написал. Главным образом Bitcoin это инструмент для спекуляций. Реальные покупки на него хорошо если 0.1% от всех сделок составляют.

Опять мы видим только голословные утверждения, и снова я помню топик, посвящённый как раз обсуждению данного вопроса, где приводится четкий расклад с методикой определения сколько тратится биткоинов и на что (хинт, вы не правы). Но ссылку на эту тему я не буду вам давать (ну вы понимаете).

Вот тема, про которую я говорил. Wink
Suliman (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 08, 2014, 03:15:42 PM
 #20

А не кажется ли вам немного странно говорить со ссылкой Mt.Gox где куча людей потеряла все свои биткоины?
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!