Bitcoin Forum
October 05, 2024, 12:58:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: 4% перерасчёт? Воттафак?  (Read 24953 times)
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
October 10, 2014, 09:44:38 AM
 #121

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 10, 2014, 12:27:24 PM
 #122

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

Ты почитай для начала о чем вообще шла речь, о чем был вопрос, прежде чем писать, что здесь корректно, а что нет.
Упрощу- поср..ь, что разное, у нас речь про то, что прописано в договоре компаний , компаний много- сервисов много, вариантов много, что прописано в договоре "много".
kkNft
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 10, 2014, 03:38:20 PM
 #123

Кстати, а кто-нибудь вчитывался в оферты компаний предоставляющих облачный майнинг, какая обязанность самого "облака", майнить до последнего оплаченного дня не взирая ни на что кроме форс мажоров в лице ураганов и тп? Ведь они берут электричество не из воздуха все-таки.
То что часть облачного майнинга это пираммида это понятно, но с такими темпами к ним могут присоединиться и обычные бизнесмены.
что значит оплаченный день?!
Нет такого понятия.
Ты покупаешь оборудование, которое майнится у них на хостинге. За это они берут комиссию (свет+обслуживание) от намайненного. Как только комиссия станет 100% - майнинг замораживают до лучших времен или навсегда в зависимости от сервиса.

Что значит нет такого понятия, существует 2 типа "облака"
1) покупаешь оборудование и его размещают у себя.
2) покупаешь(арендуешь) мощность компании на Х времени.
ферштейн?
Это совершенно два разных сервиса и некорректно сравнивать их ценообразование.

Ты почитай для начала о чем вообще шла речь, о чем был вопрос, прежде чем писать, что здесь корректно, а что нет.
Упрощу- поср..ь, что разное, у нас речь про то, что прописано в договоре компаний , компаний много- сервисов много, вариантов много, что прописано в договоре "много".

а "Болванов" еще больше.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 14, 2014, 01:06:24 PM
 #124

сложность не упадет - просто расти теперь будет по 5-10%

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
October 14, 2014, 10:16:06 PM
 #125

интересний времена настают http://bitnovosti.com/2014/10/13/bitfury-sobrula-investicii/
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 14, 2014, 10:20:41 PM
 #126

интересний времена настают http://bitnovosti.com/2014/10/13/bitfury-sobrula-investicii/

Я про 20 лямов еще весной слышал. Или это другие? другие. в самой статье написано, что другие.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 15, 2014, 12:46:56 AM
Last edit: October 15, 2014, 07:31:26 AM by WhiteShum
 #127

сложность не упадет - просто расти теперь будет по 5-10%

Рост не может продолжаться вечно, имхо когда  останется "2" производителя, дойдут до максимально возможного ТП из соотношения цена\ожидаемая прибыль то рост будет редким явлением и скачками. Без высоких прибылей никто не будет рисковать и вкладываться десятками миллионов.

Кстати, биток пробивал 300$, ты свою крипто деятельность то свернул?  Cheesy
SectorZero (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 16, 2014, 04:40:40 PM
 #128

А никого не напрягает чё ли тот факт, что майнинг вскоре будет считаться административным правонарушением?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 16, 2014, 05:41:00 PM
 #129

А никого не напрягает чё ли тот факт, что майнинг вскоре будет считаться административным правонарушением?


Что есть майнинг и как доказать, что это действительно майнинг?
В любом случае VPN в Европу поможет.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 16, 2014, 06:13:01 PM
 #130

Рост не может продолжаться вечно...

Где-то я уже давно слышал эту фразу  Roll Eyes
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 16, 2014, 06:17:52 PM
 #131

рост может быть долгим, и 5, и 10 лет...
но тем не менее он не может быть вечным.
закон сохранения энергии
что будет при уменьшении сложности - это мы с вами увидим. уже скоро на ваших экранах  Grin захватывающий триллер
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 17, 2014, 05:07:59 AM
 #132


Кстати, биток пробивал 300$, ты свою крипто деятельность то свернул?  Cheesy

нет
я погорячился с обещанием завязать
просто никак не думал что он с 1200 до 300 упадет

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 17, 2014, 06:45:07 AM
 #133

Quote
я погорячился с обещанием завязать
просто никак не думал что он с 1200 до 300 упадет
Леня Голубков тоже не думал, что МММ-акции упадут.
А биток?... Он вообще скоро ничего не будет стоить. Почему? Я объяснял. Можете считать прогнозом, можете вангованием.
Разумеется, можете считать, что я стою на шорт-позиции.
Я лишь могу сказать, что в биржу я верю еще меньше чем в биткойн, но вы же всё равно мне не поверите?  Grin

У меня есть подозрение, что "пятничные сливы" как-то связаны с выплатами зарплат.
По моему, во многих странах типа америки зарплаты раз в две недели выплачиваются.
Прошлый раз был как раз ~две недели назад. Вчера опять какие-то пробои пошли.
На btc-e в стакане больших стенок не видно (я через веб смотрю)
Думаю, что в эти выходные народ опять лить будет. Конечно, если будет ликвидность.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


A humble Siberian miner


View Profile
October 17, 2014, 09:09:39 AM
 #134

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...

From Siberia with love!
Fundraising for BOINC Farm
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 17, 2014, 09:16:51 AM
 #135

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Вы действительно считаете, что они вкладывают свои средства чтобы вас сделать богатым и счастливым?
Ровным счетом наоборот.
Грубо говоря - если я вижу, что появился Мавроди и каким-то образом смог организовать пирамиду, знаете какое моё решение? Предоставить этому Мавроди свои услуги по печати его "фантиков". Или сдать ему офисные площади. И всячески его поддерживать, пока он платит аренду.
Как-то так.
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
October 17, 2014, 09:22:40 AM
 #136

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Всё же это высокорискованные инвестиции, многие уже прогорали на пузырях доткомов и тюльпанов, при этом не самые тупые люди и компании. Ванговать схлопывание пузыря на медвежьем тренде - тоже самое, что и расписывать перспективы криптовалют, вытеснение ими старых типов валют при туземунах, чем дольше процесс, тем увереннее анализ ораторов.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 17, 2014, 10:25:59 AM
 #137

стоить-то он будет но не так дорого как многие тут думаю и не так скоро

наверное еще по 300 долларов сходит и будет болтаться годик-два там
за это время кто поумнее на других рынках заработает а потом вернется сюда через 2 года и будет великий туземун

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 17, 2014, 08:55:57 PM
 #138

А биток?... Он вообще скоро ничего не будет стоить. Почему? Я объяснял. Можете считать прогнозом, можете вангованием.

По большому счету какая разница сколько стоит BTC к фантикам ФРС? Они обесценятся очень скоро, в отличии от биткоина.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 20, 2014, 08:44:55 PM
 #139

Смешно... Всяческие инвесторы, организации вкладывают в биткоин миллионы многие долларов США, а юзер а форуме считает себя умнее их всех вместе взятых и говорит, что биткоин стоить ничего не будет...
Я конечно считаю, что биткоин будет жить, хотя его и не ждет такое радостное будущее которое ему предрекают. Но
1) То, что во что-то вкладывают миллионы долларов не о чем не говорит, рекомендую ознакомится с историями пузырей на различных биржах. Миллион долларов в кормане не делает человека провидцем.
2) Есть такое старое правило "никогда не вкладывай своих денег" и большинство его придерживается.
3) Это венчурное инвестирование, все готовы к тому, что деньги сгорят. Вкладывают в 10 проектов, 9 сгорают, а десятый приносит прибыль покрывающий все затраты плюс хорошая прибыль. Рекомендую ознакомится с историей инвестирования в кремниевой долине во времена бума дот комов.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 31, 2014, 06:02:22 PM
 #140

Биткойну вкололи стероиды  Grin
Последний день мощность сети резко выросла (я не настолько пристально наблюдаю, чтобы заметить точное время)
Да, можно возразить, что это удача, но что-то мне в такую удачу не верится.
Советую обратить внимание на последний график на странице
http://bitcoin.sipa.be/

Да, кстати... Задание на дом - прикинуть у какого пула (пулов) мощность увеличилась больше среднего.
Это даст представление о природе эффекта. Может быть.
А может быть просто кто-то начал отгрузку новой партии.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!