Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:45:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: А, собственно, почему биржи лежат?  (Read 4820 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 03, 2011, 12:54:15 AM
 #1

Никто из наших не сознается, что это он, из ихних - тоже.

Спрашивается - а кто тогда? И кому это выгодно?

Уж не paypal ли это? Smiley
1714121130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121130
Reply with quote  #2

1714121130
Report to moderator
1714121130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121130
Reply with quote  #2

1714121130
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714121130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121130
Reply with quote  #2

1714121130
Report to moderator
1714121130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121130
Reply with quote  #2

1714121130
Report to moderator
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 03, 2011, 01:03:19 AM
 #2

Никто из наших не сознается, что это он, из ихних - тоже.

Спрашивается - а кто тогда? И кому это выгодно?

Уж не paypal ли это? Smiley

ЦРУ

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 03, 2011, 01:19:19 AM
 #3

ЦРУ

Нелогично. Надо бы было тогда еще bitcoin.org заддосить. Так что это кто-то из биткоинеров.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 03, 2011, 08:38:04 AM
Last edit: May 03, 2011, 09:28:52 AM by lzsaver
 #4

Пришла мысль, что это может быть кто-то из Европы.
Просто они не хотят, чтоб рынок двигался, пока они
сладенько спят, по этому вешают Mt.Gox на ночь. Tongue


UPD: сейчас я думаю, что кто-то начал DDoS, потом другой подхватил, потом еще и еще...  Undecided

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
gregory
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 04, 2011, 05:17:02 PM
 #5

сейчас я думаю, что кто-то начал DDoS, потом другой подхватил, потом еще и еще...
Правильно: всегда же где-то ночь на планете, а на бирже торгуют в это время. Меня это всегда расстраивало ))

Поставь биржу на паузу! или Пусть весь мир подождет.

Еще есть вариант, что сайт просто не выдерживает нагрузку, которую создают роботы.
Хотя, с их сверхприбылями можно арендовать такое железо, что ололо...

Одно не пойму: ddos делался, предположительно по экономическим причинам — хотели уронить курс. Но непосредственно после окончания атаки нет крупных операций на бирже, хотя курс и просел немного. Не поверю, что это из-за 1000 долларов (соответственно, две сотни долларов прибыли).

Мне кажется, эти атаки положительно повлияли на ситуацию:
— сообщество задумалось о хрупкости всего сущего;
— пузырь BTC немного сдулся безопасным способом;
— оживились альтернативные биржи (к сожалению, не все).
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 04, 2011, 08:17:42 PM
 #6

Нет, там явно DDoS, а не повышенная нагрузка. Кроме того, у хозяина Mt.Gox вымогают 5000 USD.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 04, 2011, 08:36:32 PM
 #7

Нет, там явно DDoS, а не повышенная нагрузка. Кроме того, у хозяина Mt.Gox вымогают 5000 USD.

кстати, обратите внимание что вымогают не $5000 / $2.5 курс = 2500 BTC а именно доллары

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 04, 2011, 08:58:51 PM
 #8

Да, скорее всего, это левые h@x0rZ, которые решили, что могут подзаработать. Undecided

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 04, 2011, 09:13:06 PM
 #9

Да, скорее всего, это левые h@x0rZ, которые решили, что могут подзаработать. Undecided

Так с долларами то проще попасться чем с биткоинами

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
May 04, 2011, 09:46:52 PM
 #10

Нет, там явно DDoS, а не повышенная нагрузка. Кроме того, у хозяина Mt.Gox вымогают 5000 USD.
кстати, обратите внимание что вымогают не $5000 / $2.5 курс = 2500 BTC а именно доллары
Курс 3-3.5 сейчас, уж точно не 2.5 :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 04, 2011, 09:54:52 PM
 #11

Да ёлки палки же! Понимаю, вы купили по $3.5!

Но реальность такова что человек, который сейчас захочет продать за такие деньги, скажем 500 биткоинов (плёвая сумма ещё неделю назад Smiley) фактически не сможет этого сделать. Он сконвертирует виртуальные доллары на мтгокс а получить их на сможет из-за лимитов, которые существуют на вывод или других препонов.

Другие менялы это понимают и совсем не торопятся платить полтора килобакса за то что ещё 2 недели назад точно так же якобы стоило $100.

mtgox - настоящая обдираловка. Английский раздел очень постепенно но начинает понимать это. курс сейчас там держится именно на людях которым обидно и которые бегают везде и рассказывают что "ого, биткоины-то подорожали!". Другие нормальные люди туда не идут. (думаю, сейчас их почта завалена запросами на вывод долларов но они как и всегда игнорируют письма Smiley )

Ждите, будет дорого но не сразу, далеко не сразу.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
May 05, 2011, 12:48:03 AM
 #12

Да ёлки палки же! Понимаю, вы купили по $3.5!
Да нет, мне-то как раз покупать не нужно, у меня и так своя ферма :)

Ждите, будет дорого но не сразу, далеко не сразу.
Я знаю что вы очень-очень хотите вернуть низкий курс, но реальность такова что эта валюта стоит именно столько, сколько за неё предлагают :)

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 05, 2011, 12:53:28 AM
 #13

Да ёлки палки же! Понимаю, вы купили по $3.5!
Да нет, мне-то как раз покупать не нужно, у меня и так своя ферма Smiley

Ждите, будет дорого но не сразу, далеко не сразу.
Я знаю что вы очень-очень хотите вернуть низкий курс, но реальность такова что эта валюта стоит именно столько, сколько за неё предлагают Smiley

Да нет, в лучшем случае сейчас те кто купил задорого просто дожидаются момента чтобы вернуть свои кровные. И ищут людей попроще для этого. Они слегка стали похожи на продавцов гербалайфа Smiley

(На самом деле я хочу вернуть графика курса биткоинов поближе к горизонту. Когда он становится экспонентой жизнь на форуме замирает а глаза у биткоинеров мутнеют. Меня бы устроил пятикратный рост за год. Это не мало но при этом за ценой можно успевать следить.)

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
giner
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 05, 2011, 06:01:08 AM
 #14

Да ёлки палки же! Понимаю, вы купили по $3.5!
Да нет, мне-то как раз покупать не нужно, у меня и так своя ферма Smiley

Ждите, будет дорого но не сразу, далеко не сразу.
Я знаю что вы очень-очень хотите вернуть низкий курс, но реальность такова что эта валюта стоит именно столько, сколько за неё предлагают Smiley

Да нет, в лучшем случае сейчас те кто купил задорого просто дожидаются момента чтобы вернуть свои кровные. И ищут людей попроще для этого. Они слегка стали похожи на продавцов гербалайфа Smiley

(На самом деле я хочу вернуть графика курса биткоинов поближе к горизонту. Когда он становится экспонентой жизнь на форуме замирает а глаза у биткоинеров мутнеют. Меня бы устроил пятикратный рост за год. Это не мало но при этом за ценой можно успевать следить.)
До тех пор пока не случится так, что на вопрос "а ты знаешь, что такое bitcoin?" каждый второй будет отвечать - ага, пользуюсь, рост стоимости будет экспоненциальный. Потому что один рассказал десятерым, каждый из них ещё десятерым. Остановить это не получится.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 05, 2011, 06:04:24 AM
 #15

Да ёлки палки же! Понимаю, вы купили по $3.5!
Да нет, мне-то как раз покупать не нужно, у меня и так своя ферма Smiley

Ждите, будет дорого но не сразу, далеко не сразу.
Я знаю что вы очень-очень хотите вернуть низкий курс, но реальность такова что эта валюта стоит именно столько, сколько за неё предлагают Smiley

Да нет, в лучшем случае сейчас те кто купил задорого просто дожидаются момента чтобы вернуть свои кровные. И ищут людей попроще для этого. Они слегка стали похожи на продавцов гербалайфа Smiley

(На самом деле я хочу вернуть графика курса биткоинов поближе к горизонту. Когда он становится экспонентой жизнь на форуме замирает а глаза у биткоинеров мутнеют. Меня бы устроил пятикратный рост за год. Это не мало но при этом за ценой можно успевать следить.)
До тех пор пока не случится так, что на вопрос "а ты знаешь, что такое bitcoin?" каждый второй будет отвечать - ага, пользуюсь, рост стоимости будет экспоненциальный. Потому что один рассказал десятерым, каждый из них ещё десятерым. Остановить это не получится.

Ты не понял. Курс есть тогда когда есть обмен. Сейчас ты вывести из мтгокс деньги не можешь. (вон они только что написали что официально вывод LR закрыли)

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
giner
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 05, 2011, 06:06:31 AM
 #16

Э-э-м. Нормально. А какой смысл закрывать вывод денег?
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 05, 2011, 06:10:49 AM
 #17

Э-э-м. Нормально. А какой смысл закрывать вывод денег?

Он и не работал никогда толком.

Поэтому, наверно, там и сформировалась кучка игроков в пирамидку - раз вывести нельзя то хоть поиграть.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
giner
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 05, 2011, 06:12:43 AM
 #18

Э-э-м. Нормально. А какой смысл закрывать вывод денег?

Он и не работал никогда толком.

Поэтому, наверно, там и сформировалась кучка игроков в пирамидку - раз вывести нельзя то хоть поиграть.
Это реальная информация? Пруф?
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
May 05, 2011, 06:18:31 AM
 #19

Э-э-м. Нормально. А какой смысл закрывать вывод денег?

Он и не работал никогда толком.

Поэтому, наверно, там и сформировалась кучка игроков в пирамидку - раз вывести нельзя то хоть поиграть.
Это реальная информация? Пруф?

Вон там видите слева около сообщений кармочку включили? Видите как мне её уже натыкали за несколько часов? Всё потому что я правду говорю, а они (мотивированные теряемыми деньгами) сейчас правду не любят.

Утром читал сообщение, кто-то писал что из 50(!) попыток вывести LR сработали две. Потом вывод отключили "на починку".
upd: а вообще не работал он с начала зимы точно

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
giner
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 05, 2011, 06:25:46 AM
 #20

Т.е. с зимы до сегодняшнего дня не работал вывод с mtgox? Где почитать об этом?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!