Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:56:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Подключен ли у Вас интернет-банк?
Да, пользуюсь
Да, пользуюсь редко
Нет

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Опрос: подключен ли у Вас интернет-банк?  (Read 130768 times)
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
August 08, 2010, 03:07:17 AM
 #21

Прошу прекратить демагогию и взаимные оскорбления. Не отходим от темы. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
1713499019
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713499019

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713499019
Reply with quote  #2

1713499019
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
throughput
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
August 10, 2010, 01:17:20 PM
 #22

Да!
Заткнитесь оба.

Значит так.
Зарплатная карта у меня есть.
Visa electron.
Выдали всем одинаково, никто не просил ничего подключать дополнительно и специально.

Ходил в отделение подключать интернет-банк, тётенька сказала, что "вот он" может и показала на дяденьку
с огромной в 30 человек очередью, так что послал их всех нафиг.

В банкомате увидел случайно пункт "генерировать интернет пароли", по любопытности сгенерировал листочек.
Искал, где их можно ввести, не нашёл, нет логина.

Как-то раз захотел оплатить визой через интернет услугу, спросили номер карты, фамилию-имя, и номер на обороте карты.
Долго не решался.
Решился, ввёл.
Внутри страницы сайта оплаты вылезла страница сбера с моими данными, данными платежа и просьбой ввести пароль.
Долго искал бумажку в кармане, транзакцию пришлось начинать заново.
Ввёл пароль.
Подошло!
Платёж прошёл.

Никаких дополнительных абонентских плат за это не вношу никуда, хотя предлагали подключить услугу
"чего-то там онлайн". Коллеги подключили, теперь могут заходить на сайт и смотреть баланс.
Получают по SMS уведомления о переводе зарплаты. Я - нет.

Но платёж-то прошёл.
Другое дело, я, зная реквизиты получателя, не могу инициировать проведение платежа сам.


А одноразовые пароли по безопасности эквивалентны ЭЦП, вернее ЭЦП в перспективе может быть взломана, а OTP - никогда.
А вот потерять бумажку одинаково можно с любым секретом, бумажке (любому носителю) безразлично, что на ней - список одноразовых паролей или секретный ключ для подписи. Секрет он и есть секрет, нельзя его терять.

PS: Вопрос в догонку, а стоит ли мне пробовать заводить Paypal-аккаунт с моей картой? Больно уж много говорят, что не выйдет.
tommy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 10, 2010, 04:49:51 PM
 #23

Visa Electron карта уровня Maestro. к Maestro палка не подключается точно.
точнее электрон не должна подключаться. но чудеса на свете бывают и электрон банк может обслуживать как классик и на обратной стороне есть трёхзначный код.
тогда получится прикрепить к палке, но какая это тогда электрон.

логин и пароль на сайт выдаёт сберовский терминал. там это специальный пункт меню.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
August 10, 2010, 07:06:12 PM
 #24


А одноразовые пароли по безопасности эквивалентны ЭЦП, вернее ЭЦП в перспективе может быть взломана, а OTP - никогда.

Не вводи людей в заблуждение

одноразовые пароли не надо взламывать - их достаточно скопировать после изготовления недобросовестным сотрудником банка. и после такого тебя никто не спасёт вообще, т.к. ты сам подписал договор о том что согласен что ввод кода означает твоё согласие с транзакцией.

Quote
PS: Вопрос в догонку, а стоит ли мне пробовать заводить Paypal-аккаунт с моей картой? Больно уж много говорят, что не выйдет.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
tommy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 10, 2010, 11:13:05 PM
 #25

и вообще непонятно зачем было делать Visa Electron зарплатной.
Maestro требует пина - то-есть чисто "банкоматная"/"накопительная" карта.
пина нет - гуляй (в случае воровства/мошенничества).

а виза электрон типа почти как обычная карта - пина требовать не должна как и привычная карта для расчёта в торговых точках.
но это несколько неправильно в случае "зарплатной" карты.
о выпуске для себя таких карт клиент должен задумываться специально - насколько ему это безопасно/допустимо так как там могут быть аккумулированы довольно большие суммы на зарплатных (реально же просто "сберегательных" картах). а снимаются деньги без пина.

(я даже слышал что некоторые размагничивают полосу если на карте есть чип. но всё равно он мошенничества это не спасёт. чип не копируется, но способов снять то много. особенно не радует когда карту вставляют чипом но никакого запроса пина потом не нужно - снимается и так, толку от чипа мало. дело в самом типа карты - как с неё вообще возможно снимать)

вероятно принимающие решение посчитали - ну Visa это же крута, самая большая компания, Американьская!!! А Maesto/MC - так, мелочь.

про карты писал по памяти, мог в чём то ошибиться.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
August 11, 2010, 01:43:21 AM
 #26

tommy, уймитесь

виза электрон и мастеркард маэстро это аналогичные проекты РАЗНЫХ платёжных систем

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
tommy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 11, 2010, 02:08:32 AM
 #27

я же написал отличия - обязательное требование PIN -а у Maestro при любых операциях с ней (поэтому и нельзя её привязать к палке).
без PIN-а снимать с неё не должно быть возможности.
поэтому Maestro лучше подходит как зарплатная/накопительная (реально - надёжная карта) карта.

аналогичные они по назначению, но не идентичные по возможностям,
с весьма стрёмным свойством электрона работать как обычная карта с которой можно снять деньги просто по полосе (и подписи, которая бессмысленна).

и часто фактически это в реальности обслуживается как виза классик с возможностью оплаты по инету, с кодом на обратной стороне и тд.
вот и вопрос - зачем было путать народ, который ещё хочет открыть визу классик к своей карте которая и так работает как обычная виза.
throughput
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
August 11, 2010, 07:47:39 AM
 #28

я же написал отличия - обязательное требование PIN -а у Maestro при любых операциях с ней (поэтому и нельзя её привязать к палке).
без PIN-а снимать с неё не должно быть возможности.
поэтому Maestro лучше подходит как зарплатная/накопительная (реально - надёжная карта) карта.

аналогичные они по назначению, но не идентичные по возможностям,
с весьма стрёмным свойством электрона работать как обычная карта с которой можно снять деньги просто по полосе (и подписи, которая бессмысленна).

и часто фактически это в реальности обслуживается как виза классик с возможностью оплаты по инету, с кодом на обратной стороне и тд.
вот и вопрос - зачем было путать народ, который ещё хочет открыть визу классик к своей карте которая и так работает как обычная виза.


tommy, уймись, моя виза электрон требует вводить пин везде, даже в аптеке.

Не эксперт в международных картах совсем, не знаю, чего уж там в сбере творится,
может нам всем просто повезло и кто-то в сбере что-то нам подарил, не знаю.

А классиком можно (было?) в оффлайне платить, нет? И по телефону?
tommy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 11, 2010, 08:37:21 AM
Last edit: August 11, 2010, 09:14:07 AM by tommy
 #29

visa electron просит и требует PIN - немного разные вещи.
клавиатуры на терминале может не быть вообще - с электрона скорее всего снимется всё равно.
и скорее всего если после запроса PIN вместо его ввода нажать Cancel - деньги снимутся.
это они стараются что-бы деньги снимались в наибольшем числе случаев.
да и от банка обслуживающего терминал зависит и от настроек в самом банке выдавшем карту, может по разному быть.

собственно такой "electron" да с оплатой по инету в реальности и есть visa classic, только в настройках запрашивается PIN который реально скорее всего можно игнорировать.

вот с Maestro таких штук проходить не должно. визу же как хотят переделывают.

просто некоторые могут посчитать свою Visa Electron более безопасной чем Classic, с неё они думают не снять денег без PIN-а.
это могло быть в теории, когда номер карты указан не полностью, когда не указан владелец карты и срок её действия и при условии того что банк обязательно требует ввод PIN -а.
а выходит что постоянный запрос PIN-а просто вводит в заблуждение того что он всегда обязателен для снятия всегда.
tommy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 22, 2010, 03:33:13 PM
 #30

вот сообщение с другого форума другого пользователя

Quote
Докладываю текущую ситуацию с БМ и его Visa Electron.
Платежи в рунете проходят так-же как и у визы классик втб24. И точно также посылает PAYPAL.  непонятно зачем нужен, т.к. сегодня при оплате через cyberplat у меня ничего не спросив, просто списали сумму. Итого:
1) Хранить что-то карте стремно, т.к. любой знающий заветные цифры может что-то списать.
2) Нет небходимости брать где либо визу классик, и вообще становится непонятна разница между этими картами.
3) На вопрос о возможности блокировки инет-платежей по-этой карте был грубо послан.

вот собственно как реально обслуживают якобы электроны. обман на каждом шагу.
Chooseusername
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile WWW
October 08, 2010, 10:30:02 AM
 #31

самый годный и легальный
Обоснуйте.
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
October 08, 2010, 11:09:38 AM
 #32

самый годный и легальный
Обоснуйте.

Платёжные системы типа вебмани прямо запрещают обмен их валют на анонимные, другие системы берут слишком большой процент.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Chooseusername
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile WWW
October 08, 2010, 11:31:11 AM
 #33

вебмани прямо запрещают обмен их валют на анонимные
А валютное законодательство РФ - разрешает?
bitcoinex (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
October 08, 2010, 02:01:15 PM
 #34

не запрещает

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 12, 2011, 11:27:39 AM
 #35

Ответил "нет". По причине того, что услугами банков не пользуюсь принципиально.
Такие дела.
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 10:38:05 AM
Last edit: December 20, 2017, 05:05:43 AM by Anycrypt
 #36

нет, это не безопасно, лучше ногами сходить
kira17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 06:44:46 PM
 #37

У меня подключен, пользуюсь без преувеличения каждый день. Но обслуживаюсь я не в сбербанке.
Mido06
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10


View Profile
October 13, 2017, 06:55:32 PM
 #38

подключен, использую и считаю это самым полезным приложением на тлф. Отправить, получить, заплатить, посмотреть баланс - и, да, ногами в любую гос организацию ходить - поседеть можно
Santa Claus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile WWW
October 13, 2017, 07:06:30 PM
 #39

есть,и вполне устраевает
nadjakitaj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


View Profile
October 13, 2017, 07:15:34 PM
 #40

Подключен банк. И стоит еще в телефоне. Все время перевожу деньги какому нибудь родительскому комитету.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!