Bitcoin Forum
June 27, 2024, 12:40:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!  (Read 3053 times)
syrota (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 250



View Profile
August 18, 2014, 01:50:18 PM
Last edit: August 18, 2014, 05:16:55 PM by syrota
 #1

Всем привет! Не хочу жаловаться или плакать, просто хочу предупредить остальных, чтобы избежать моей ошибки.
Мой Вам совет, Храните резервные копии на отдельном источнике! Вчера у меня украли ноутбук и за одну минуту я стал нищим!
Сейчас переделываю выплаты на другие кошельки, но некоторые сайты не позволяют это сделать.
Поэтому повторюсь, резервные копии на флешку и в стол или в сейф!
Mario89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
August 18, 2014, 05:55:48 PM
 #2

Поэтому повторюсь, резервные копии на флешку и в стол или в сейф!

А желательно на несколько флешек. Тогда 100% не пропадут монеты.

tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
August 21, 2014, 06:36:48 AM
 #3

жесть   Cry
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
August 21, 2014, 02:06:55 PM
 #4

Сколько потерял если не секрет?
syrota (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 250



View Profile
August 22, 2014, 12:00:23 AM
 #5

Не секрет, около 47 битков в пересчёте. Хорошо что еще на этом компе остался этот кошелёк битков и на него зашли деньги со Slush. Поднимаюсь потихоньку с колен через лизинг. Шаги лилипута, но немного в плюс. Просто рисковать нечем, на блок может не хватить средств. Обидно конечно, но ничего, прорвёмся!  Grin
Megabit91
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10



View Profile
August 22, 2014, 09:14:31 AM
 #6

Самый лучший способ хранения флешка + яндекс диск

I Get Daily Free SIGNs. Come get yours too! Hurry!. SzxWyD1PFKBL9txTHtU7JeSc54Keee8GvA
QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE | QWBKYDuhQvViZZYfXFQJDDsbBryWv1wDrk
rosk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 22, 2014, 06:55:49 PM
 #7

Сочувствую. По-моему, на ноуте, вообще то, что выходит online, допустим, телефон, лучше ничего не хранить. На яндекс, даже в зашифрованном виде, на мой взгляд, тоже не стоит. Могут взломать. Лучше сделать несколько копий на флешках и хранить их offline в разных местах. Некоторые предлагают разделить на части хранить отдельно. Как-то так. Спасибо, что поделился опытом.
Kubas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 23, 2014, 09:11:21 AM
 #8

Да уж, потерять в один момент 23т $, сочувствую.
edmlbox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
August 23, 2014, 03:02:46 PM
 #9

да жалко вас. я лично храню на гугл диске и на флешке.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
August 23, 2014, 11:04:04 PM
 #10

Всем привет! Не хочу жаловаться или плакать, просто хочу предупредить остальных, чтобы избежать моей ошибки.
Мой Вам совет, Храните резервные копии на отдельном источнике! Вчера у меня украли ноутбук и за одну минуту я стал нищим!
Сейчас переделываю выплаты на другие кошельки, но некоторые сайты не позволяют это сделать.
Поэтому повторюсь, резервные копии на флешку и в стол или в сейф!


Сегодня специально сьездил еще 2 флехи купил. Хотя у меня настроена авт.архивация при любых изменениях фалет.дат-ов всех кошелей, архивуруется на два отдельных винта и вручную копировал эти архивы на флеху. Вот и решил добавить еще две флешки, одна из них будет резервая, а вторую отвезу родителям, пускай там хранится, среди марок, вкладышей, значков, денег и всякой прочей пи..датой херни.  Roll Eyes

Пс. Если хранить в облаке, то как минимум надо создать файл шиврованного архива, а после переименовать этот архив, в типа в файл "печем хлеб сами.doc" и закинуть в папку с подобной ху..ней.
rosk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 23, 2014, 11:47:40 PM
 #11

Если хранить в облаке, то как минимум надо создать файл шиврованного архива, а после переименовать этот архив, в типа в файл "печем хлеб сами.doc"
Вот так моооожет быть ещё можно. Но если в облаке найдут зашифрованный архив с файлом wallet.dat, сделают всё, чтобы шифр сломать. Это ведь ясно.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
August 24, 2014, 12:38:58 AM
 #12

Если хранить в облаке, то как минимум надо создать файл шиврованного архива, а после переименовать этот архив, в типа в файл "печем хлеб сами.doc"
Вот так моооожет быть ещё можно. Но если в облаке найдут зашифрованный архив с файлом wallet.dat, сделают всё, чтобы шифр сломать. Это ведь ясно.

Ну во первых делая архив, можно задать параметр скрывать список файлов, т.е. при открытии архива файлы будут скрыты. А во вторых, создайте архив укажите пароль типа "Какого х.я я здеСь Делаю!!!" и попробуйте перебрать его любым спец.софтом и у вас уйдет мильон лет.  Roll Eyes
rosk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 24, 2014, 12:45:56 AM
 #13

Если хранить в облаке, то как минимум надо создать файл шиврованного архива, а после переименовать этот архив, в типа в файл "печем хлеб сами.doc"
Вот так моооожет быть ещё можно. Но если в облаке найдут зашифрованный архив с файлом wallet.dat, сделают всё, чтобы шифр сломать. Это ведь ясно.

Ну во первых делая архив, можно задать параметр скрывать список файлов, т.е. при открытии архива файлы будут скрыты. А во вторых, создайте архив укажите пароль типа "Какого х.я я здеСь Делаю!!!" и попробуйте перебрать его любым спец.софтом и у вас уйдет мильон лет.  Roll Eyes
Те, кому нужно раскроют и список файлов, и любой "какого х." пароль. Квантовые компьютеры могут подкрасться незаметно на тоненьких мохнатых ножках. Сохранять wallet в облаке - игра с огнём.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
August 24, 2014, 02:04:38 AM
 #14

Те, кому нужно раскроют и список файлов, и любой "какого х." пароль. Квантовые компьютеры могут подкрасться незаметно на тоненьких мохнатых ножках. Сохранять wallet в облаке - игра с огнём.

Думаю будет проще и дешевле взломать ваш компьютер, или проще прийти домой и с помощью старого доброго утюга и паяльника, попросить все отдать ради благотворительности.  Cheesy
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 24, 2014, 07:25:23 AM
 #15

Самый лучший способ хранения флешка + яндекс диск

гугле диск
яндекс может сдать твой валлетт силовикам

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
NikeFre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 24, 2014, 10:41:15 AM
 #16

Самый лучший способ хранения флешка + яндекс диск

гугле диск
яндекс может сдать твой валлетт силовикам

Да, гугл понадежнее будет
rosk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 30, 2014, 01:00:19 AM
 #17

Те, кому нужно раскроют и список файлов, и любой "какого х." пароль. Квантовые компьютеры могут подкрасться незаметно на тоненьких мохнатых ножках. Сохранять wallet в облаке - игра с огнём.

Думаю будет проще и дешевле взломать ваш компьютер, или проще прийти домой и с помощью старого доброго утюга и паяльника, попросить все отдать ради благотворительности.  Cheesy
Думаю, паяльник вы будете своим утюгом сами вбивать себе в вашу старую добрую ***, наблюдая в блокчейне, как ваша облачная крипта испаряется на благотворительность  Cheesy
Egorich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 31, 2014, 01:09:17 PM
 #18

Самый лучший способ хранения флешка + яндекс диск

гугле диск
яндекс может сдать твой валлетт силовикам

Архивный запароленный файл. Как они определят что там файл кошелька?
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 31, 2014, 07:08:18 PM
 #19

А я на mtgox потерял 63 битка  Angry  Cry

NoveGTX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 01, 2014, 07:20:05 AM
 #20

А я на mtgox потерял 63 битка  Angry  Cry

На MtGox много кто потерял. У меня там было около 11 битков.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!