Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:10:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Форк для хранения файлов  (Read 4354 times)
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 15, 2014, 04:36:54 PM
 #21

Вообще в таком форке первый вопрос встает об экономической целесообразности. Много ли людей готовы платить деньги за такое хранение? И сколько готовы платить? Я вот облачными хранилищами пользуюсь, там куча гигов бесплатно предоставляется. А тут в чем преимущество?

ИМХО  меня в такой системе привлекает бОльшая надежность, независимость , отсутствие регистрации.

У меня лично почему-то нет уверенности, что если я кину свои файлы в существующие облачные  хранилища, то через 10 лет возьму их в целости и сохранности. Может, конечно, я предвзято отношусь.Smiley
fudge
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
September 15, 2014, 11:59:38 PM
 #22

вроде storj.io скоро подобное сделает, и их монетка сейчас набирает обороты кстати

Наша груша найрозкорчумакуватiша!
modul
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
September 16, 2014, 07:40:00 AM
 #23

Если у майнеров будет экономическая выгода, то почти 100% вероятностью будут майнеры которые имею полный архив. Потому как, если экономически выгодно на 50% архива , зачем останавливаться и не держать 100%, и не удвоить выгоду.

Думаю вы не подумали о размерах облачного диска, я думаю что с развитием такого сервиса не один и даже не сотня майнеров не смогут держать 100% полный архив, если речь не идет о каких то специализированных компаниях для хранения файлов.
моё видение процесса такое, что чем больше участников с мелкими объемами диска, тем надежнее система. Чем меньше майнеров и более крупнее у них хранилища тем меньше стабильности и надежности хранения. (аналог асики в биткоине).

Quote
Потом, я думаю, что размер тома надо делать максимально большим, которые со временем должен увеличиваться. Где-то на уровне размера топового винта.
И чтоб сутками качать том... не поворотливая система будет и потом в томе файлы разные и срок хранения у них разный, а ещё пользователи могут удалить файлы с хранения добавить новые и процесс скачивания тома никогда не остановиться, в общем канал инета будет забит если будет система основана на томах, а не на конкретных файлах с указанным временем хранения.
 



             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 16, 2014, 07:41:16 AM
 #24

вроде storj.io скоро подобное сделает, и их монетка сейчас набирает обороты кстати

Я потыкался с ними, правда немного. Не понравилось, что покупать нужно было только у одного источника и по фиксированной цене. Где же рынок? Smiley
А когда не получилось считать файл, потому что нулевой баланс, интерес пропал.

Похоже, что все взаимодействие идет с одним центром. Возможно он потом распределяет хранение. Это все-таки не совсем децентрализованная система.
Но может я ошибаюсь, глубоко не разбирался.
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 16, 2014, 09:57:09 AM
 #25

Думаю вы не подумали о размерах облачного диска, я думаю что с развитием такого сервиса не один и даже не сотня майнеров не смогут держать 100% полный архив, если речь не идет о каких то специализированных компаниях для хранения файлов.
моё видение процесса такое, что чем больше участников с мелкими объемами диска, тем надежнее система. Чем меньше майнеров и более крупнее у них хранилища тем меньше стабильности и надежности хранения. (аналог асики в биткоине).
Я то оцениваю размеры в петабайтах. Десятки, сотни.
А Вы считаете, что майнер с 1 гигом может что-то заработать.
При размере архива в петабайты такой майнер имеет шанс в миллионы раз меньше,
чем крупный майнер со 100% архива. И заработок будет копейки.

Надежность архива не зависит от количества майнеров. Она зависит от такого показателя, как среднее количество копий и средней надежности каждого майнера.
Система с 10 майнерами и с 10-ю копиями надежнее, чем система из 1000 майнеров
при количестве копий 5, причем на несколько порядков.

Потом это естественное развитие системы, против которого Вы не сможете побороться.
Никак. Если себестоимость хранения у крупного майнера будет дешевле, то мелкие майнеры не выживут.

p/s/
И я не считаю, что асики уменьшают надежность биткоина.По моему, только увеличивают.

Quote
И чтоб сутками качать том... не поворотливая система будет и потом в томе файлы разные и срок хранения у них разный, а ещё пользователи могут удалить файлы с хранения добавить новые и процесс скачивания тома никогда не остановиться, в общем канал инета будет забит если будет система основана на томах, а не на конкретных файлах с указанным временем хранения.
 
Подождите. Майнер получает деньги за то, что хранит архив. Для этого надо хотя бы
скачать его на свой носитель. Без этого никак.  При нормальном канале 1ТБ качается за сутки.
При удалении файлов нет необходимости качать том по новой.Достаточно удалить его из тома.  А новые файлы добавляются в новый том. Майнеры должны брать новые файлы, иначе они не могут создать новый блок. И брать быстро, и отдавать быстро. Иначе никто не будет пользоваться хранилищем.

Вполне возможно, что будут пулы. Где созданием блока и созданием тома занимается пул,а участники пула занимаются только вычислением хеша. Но для этого они должны хранить у себя часть архива.



modul
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
September 16, 2014, 01:22:22 PM
 #26

я исхожу из малого, биткоин рассчитывался для работы на отдельно взятом компе а не в составе пулов и асиков. Пулы и асики - это его путь развития. Как вы предлагаете убеждать   первых участников попробовать если надо качать 1 терабайт? А тех кто хочет сохранить файлы сохранять их без первых майнеров? Глобально вы описали нормально. Старта не вижу проекта? Начинать нужно по моему мнению с небольшого хранилища и небольшого кол-ва файлов. потом устранять возможные косяки в новых релизах. Например я не стану скачивать 1 террабайт для теста ещё неизвестного какого будущего приложения.

 


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 17, 2014, 11:50:39 AM
 #27

я исхожу из малого, биткоин рассчитывался для работы на отдельно взятом компе а не в составе пулов и асиков. Пулы и асики - это его путь развития. Как вы предлагаете убеждать   первых участников попробовать если надо качать 1 терабайт? А тех кто хочет сохранить файлы сохранять их без первых майнеров? Глобально вы описали нормально. Старта не вижу проекта? Начинать нужно по моему мнению с небольшого хранилища и небольшого кол-ва файлов. потом устранять возможные косяки в новых релизах. Например я не стану скачивать 1 террабайт для теста ещё неизвестного какого будущего приложения.

Дело не в майнерах. Успешное привлечение большого их количества не даст ничего, если не будет пользователей. На первом этапе 10-и с довольно большим общим количеством дискового пространства будет достаточно.
Самая главная задача- это привлечь пользователей. Будут пользователи-будут майнеры.
Но не наоборот.
А для этого нужно сделать очень удобный интерфейс сохранения и доставания файлов.
Например, для win чуть ли не стандартом является подключение клиента в виде диска.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
September 17, 2014, 06:05:47 PM
 #28

Какая скорость аплойда-даунлойда хранимых децентрализованно данных в Вашем форке?
Исходники будут обнародованы?
Первоначальные инвестиции в разработку требуются, или все держится на интузиазме?
Есть мысли о монетизации сервиса?

mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 18, 2014, 07:27:20 AM
 #29

Quote from: UraN
Первоначальные инвестиции в разработку требуются, или все держится на интузиазме?
На сколько я понял, пока это даже не идея, а только пожелания.
 Идеей это будет, если, хотя-бы в общих чертах, будет ответ на 2а вопроса:
1. Как будет обеспечена криптозащита блокчейна.
2. Что побудет майнеров не ограничиваться имитацией данной услуги.

 Не нужно выдвигать особых требований к дополнительной пользе майнинга.
Поскольку, красивые подписи существующих майненгов ни для чего более не нужны.
 Я бы предложил хранилище упакованной информации сделать частью блокчейна.
Критерием  майнинга, при этом, может быть плотность упаковки.
О больших объемах тут говорить не приходится. Это будет не столько хранение, сколько распространение
рекламной информации.


GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 18, 2014, 07:54:10 AM
Last edit: September 18, 2014, 08:30:54 AM by GGUL
 #30

Какая скорость аплойда-даунлойда хранимых децентрализованно данных в Вашем форке?
Исходники будут обнародованы?
Первоначальные инвестиции в разработку требуются, или все держится на интузиазме?
Есть мысли о монетизации сервиса?

скорее всего будет ограничено каналом пользователя:
скорость даунлойда :если реализовать по протоколу торрентов,
скорость аплойда: если получится, чтобы майнеры одновременно забирали, но при этом
каждый блок файла будет взят от пользователя только один раз.

Опубликовано в разделе "Идеи", поэтому пока на правах идеи. Smiley
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 18, 2014, 08:29:59 AM
Last edit: September 18, 2014, 08:47:36 AM by GGUL
 #31

На сколько я понял, пока это даже не идея, а только пожелания.
 Идеей это будет, если, хотя-бы в общих чертах, будет ответ на 2а вопроса:
1. Как будет обеспечена криптозащита блокчейна.
2. Что побудет майнеров не ограничиваться имитацией данной услуги.

 Не нужно выдвигать особых требований к дополнительной пользе майнинга.
Поскольку, красивые подписи существующих майненгов ни для чего более не нужны.
 Я бы предложил хранилище упакованной информации сделать частью блокчейна.
Критерием  майнинга, при этом, может быть плотность упаковки.
О больших объемах тут говорить не приходится. Это будет не столько хранение, сколько распространение
рекламной информации.
2. Майнер не может ограничиваться имитацией, так как если у него нет архива, то он не может заниматься майнингом.
Если Вы имеете в виду, что майнер не будет раздавать архив, то это возможная проблема. Я не знаю, надо ли с ней бороться на уровне протокола.
Потому что пока не вижу экономических предпосылок для такого поведения.
Возможно, майнеры могут сами разрулить это.Например не раздавать новые файлы таким майнерам.

1. По сути архив является частью блокчейна. Без архива невозможно обеспечить 100% криптозащиту.
Но c другой стороны 100% защиты блокчейна никогда не бывает. Возможно,можно будет создать систему, когда часть блокчейна (архив) можно удалять,но  надежность все равно остается очень близкой к 100%.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 18, 2014, 11:57:26 AM
 #32

Quote from: GGUL
1. По сути архив является частью блокчейна. Без архива невозможно обеспечить 100% криптозащиту.
Главный вопрос: что собой представляет процедура проверки ликвидности блокчейна?
 Только исходя из этого, можно будет ответить на остальные вопросы.

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 19, 2014, 07:35:21 PM
 #33

Главный вопрос: что собой представляет процедура проверки ликвидности блокчейна?
 Только исходя из этого, можно будет ответить на остальные вопросы.

* осмелюсь предположить, что вопрос был "... проверки валидности блокчейна"  Smiley

Согласен, что это принципиальный вопрос.

Сначала теоретически.
Если в блокчейне полностью проверить, включая все транзакции,можем только последние N блоков. а для остальных блоков можем проверить только целостность блоков.Какова будет надежность блокчейна. Другими словами, какова вероятность подсунуть другой блокчейн такой же длины.

По моим скромным прикидкам, при увеличении N надежность стремительно приближается к 100%.

Если применить к нашему случаю.
Пусть в каждом блоке будут два хеша, один подсчитан только на основе блокчейна,
другой на основе блокчейна и какого-то тома архива.
Клиент считает блок валидным:
для последних N блоков - проверив оба хеша, и все транзации.
для остальных - проверив только первый хеш ( и транзакации по переводу, хотя их уже пожалуй можно не проверять).

Резонный вопрос, если у клиента нет нужного тома. Тогда можно например, брать такой блок только у клиента, у которого есть такой том. Или у нескольких.
или у клиентов, которым доверяешь.  Вариантов много.

Это первая прикидка, не могу сказать, что рассмотрел все изъяны. Smiley

mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 20, 2014, 05:25:21 AM
 #34

Quote from: GGUL
Сначала теоретически.
Если в блокчейне полностью проверить, включая все транзакции,можем только последние N блоков. а для остальных блоков можем проверить только целостность блоков.Какова будет надежность блокчейна.
Ничего пе понял. Криптозащищенность блокчейна обеспечена наличием красивых подписей.
Все остальное можно подделать.


Quote from: GGUL
Пусть в каждом блоке будут два хеша, один подсчитан только на основе блокчейна,
другой на основе блокчейна и какого-то тома архива.
Клиент считает блок валидным:
для последних N блоков - проверив оба хеша, и все транзации.
для остальных - проверив только первый хеш ( и транзакации по переводу, хотя их уже пожалуй можно не проверять).
Не понял. Что именно злоумышленник никак не сможет сымитировать создавая  ложный блокчейн?

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 20, 2014, 07:15:11 AM
 #35

Если злоумышленник захочет поменять блок, он должен сгенерировать всю остальную цепочку блоков. Тогда для последних N блоков он должен сделать красивые подписи со сложностью, сравнимой сложности основной цепочки. Для этого он должен иметь 51% мощности сети.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 20, 2014, 07:45:08 AM
 #36

Quote from: GGUL
Тогда для последних N блоков он должен сделать красивые подписи со сложностью, сравнимой сложности основной цепочки.
Красивые подписи в существующих криптовалютах подбираются в процессе майнинга.
 Откуда они возьмутся в нашем случае?

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 20, 2014, 09:49:02 AM
 #37

Красивые подписи в существующих криптовалютах подбираются в процессе майнинга.
 Откуда они возьмутся в нашем случае?
Конечно, в результате майнинга. Только алгоритм майнинга должен быть реализован на обязательном применении архива.
Собственно, я об этом писал в стартовом сообщении. Smiley
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 20, 2014, 10:42:28 AM
 #38

Quote from: GGUL
Только алгоритм майнинга должен быть реализован на обязательном применении архива.
Собственно, я об этом писал в стартовом сообщении. Smiley

От хеша предыдущего блока сначала вычисляется том, который участвует в вычислении текущего блока.
Потом хеш текущего блока вычисляется на основе содержимого тома.Чем больше томов хранить майнер, тем лучше для него.
  Как можно определить, что некий код - это хеш реального архива?

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 20, 2014, 11:54:17 AM
Last edit: September 20, 2014, 01:18:38 PM by GGUL
 #39

 Как можно определить, что некий код - это хеш реального архива?
Ну, если у майнера есть реальный архив, то он может проверить.

p/s/
уточню, хеш нового блока вычисляется на основе содержимого тома и содержимого предыдущего блока. Чтобы он давал криптозащиту блоку.
Wins_Vega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
September 20, 2014, 02:35:45 PM
 #40

на ethereum.org утверждают что их проект поможет реализовать такую систему.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!