Bitcoin Forum
July 05, 2024, 07:45:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Угнали более 100 тыс. NXT с моего аккаунта. :(  (Read 4428 times)
donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 10:00:33 AM
 #1

Не понял как это произошло, но это случилось.
Вывели все 9 ассетов с моего аккунта NXT-Q7KC-9GQR-XB4C-EKY7T 13 сентября. Перевели все на аккаунт NXT-VKPH-NH97-5556-9ZSPM там все продали в этот же день получив за это 104947 NXT, потом 20 сентября все вывели на аккаунт 2792886670414734681.
Вопрос, что можно сделать с вором и как вернуть свои NXT?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 22, 2014, 11:11:26 AM
 #2

ничего нельзя сделать с вором.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
September 22, 2014, 11:14:20 AM
 #3

С вором то как раз сделать можно(если найдете),а вот "вернуть монеты" никак, только если он сам их вернет)
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
September 22, 2014, 11:16:13 AM
 #4

Некст снова откатит блокчейн? Grin

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
September 22, 2014, 11:23:45 AM
 #5

Некст снова откатит блокчейн? Grin

Снова? Никаких откатов блокчейна у некста еще не было Smiley
donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 11:25:24 AM
 #6

А IP вора узнать можно по его аккаунту?
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
September 22, 2014, 12:03:50 PM
 #7

издержки анонимности и децентрализации

а пароль то был сложный?
donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 12:31:23 PM
 #8

Очень сложный на 75 символов с заглавными буквами и спец. символами.
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
September 22, 2014, 01:29:21 PM
 #9

Сочувствую автору. Беспокоят такие сообщения об угонах монет, похоже, тут порезвился некий зловред, специально заточенный под кражу паролей. 75 символов трудно подобрать за приемлемое время. Тревожно.

sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
September 22, 2014, 01:43:49 PM
 #10

Некст снова откатит блокчейн? Grin
Снова? Никаких откатов блокчейна у некста еще не было Smiley
Но они это всерьёз обсуждали и даже вроде выпускали какой-то билд для этого. Очень показательный момент для "децентрализованной" крипты.

Очень сложный на 75 символов с заглавными буквами и спец. символами.
хранил его в почте/облаке? пересылал через мессенджеры?

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
September 22, 2014, 02:03:08 PM
 #11

а что вы хотели, браузерный ж клиент.... Tongue

donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 04:48:20 PM
 #12

Некст снова откатит блокчейн? Grin
Снова? Никаких откатов блокчейна у некста еще не было Smiley
Но они это всерьёз обсуждали и даже вроде выпускали какой-то билд для этого. Очень показательный момент для "децентрализованной" крипты.

Очень сложный на 75 символов с заглавными буквами и спец. символами.
хранил его в почте/облаке? пересылал через мессенджеры?

Заучил часть текста из худ. произведения с добавлением спец. символов в разных местах. Никуда не пересылал, хранил только в голове.
Блин, у битка посерьезней защита, особенно когда кошельки типа харо и verso появились, но тут другая засада, как бы эти конторы не пропали.
Сдается мне, что больше я безопастности NXT доверять не буду, придется с криптой совершенно по другому работать, т.к. зловредов и прочих охотников ( как впрочем и до обычного кэша в реале) в последнее время очень много развелось. Sad
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
September 22, 2014, 04:50:51 PM
 #13

Quote
Заучил часть текста из худ. произведения с добавлением спец. символов в разных местах. Никуда не пересылал, хранил только в голове.
Блин, у битка посерьезней защита, особенно когда кошельки типа харо и verso появились, но тут другая засада, как бы эти конторы не пропали.
Сдается мне, что больше я безопастности NXT доверять не буду, придется с криптой совершенно по другому работать, т.к. зловредов и прочих охотников ( как впрочем и до обычного кэша в реале) в последнее время очень много развелось. Sad

А чем безопасность биткоина лучше? В обеих случаях кейлоггер перехватит пароль что у некста что у битка Cheesy
donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 04:56:10 PM
 #14

Дык я же говорю, что у битка есть он-лайн кошельки типа xapo.com и verso, которые присылают подтверждение на мобилу с паролем о переводе. Тут уже намного сложнее зловредам украсть что-то.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 22, 2014, 05:26:42 PM
 #15

Дык я же говорю, что у битка есть он-лайн кошельки типа xapo.com и verso, которые присылают подтверждение на мобилу с паролем о переводе. Тут уже намного сложнее зловредам украсть что-то.
ну если так считать, то у nxt есть crypsy и там есть SMS 2 FA   Wink
(на bter не торговал, возможно там тоже есть двухфакторка по SMS)
donn2012 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 22, 2014, 05:28:36 PM
 #16

Дык я же говорю, что у битка есть он-лайн кошельки типа xapo.com и verso, которые присылают подтверждение на мобилу с паролем о переводе. Тут уже намного сложнее зловредам украсть что-то.
ну если так считать, то у nxt есть crypsy и там есть SMS 2 FA   Wink
(на bter не торговал, возможно там тоже есть двухфакторка по SMS)

А ассеты где хранить?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 22, 2014, 05:56:41 PM
 #17

А ассеты где хранить?
Не подумал  Undecided
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 23, 2014, 07:09:52 AM
 #18

Дык я же говорю, что у битка есть он-лайн кошельки типа xapo.com и verso, которые присылают подтверждение на мобилу с паролем о переводе. Тут уже намного сложнее зловредам украсть что-то.

не, SMS точно не поможет - я сам наблюдал перехват киви и смс, правда ничего красть не стали(не знаю почему - мож хакерам сумма мала показалась, мож какое АНБ или СОРМ резвились, но технологии перехвата SSL похоже АНБ-шные использовались)...

Сразу было забавно - решил ради эксперимента попробовать что будет(ну, вижу что SSL где-то посреди сети уходит в какой-то тунель тк пакеты не проходили там где должны обычно, причем в трейсроуте ничего не видно, где-то между узлами перехватывают и утягивают через какой-то тунель)...    Думал на этапе СМС подтверждения обламается...

А фиг там!   Если ВСЕ соединение перехвачено, то нет проблем и с СМС тоже - все равно ведь СМС введешь сам - вот тут-то он его и перехватит, но только будет использовать для подтверждения уже другой транзакции.

Vladimir
Dervish
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 713
Merit: 508



View Profile
September 23, 2014, 08:16:19 AM
 #19

Но они это всерьёз обсуждали и даже вроде выпускали какой-то билд для этого. Очень показательный момент для "децентрализованной" крипты.
Как раз это и является показателем децентрализованности без всяких кавычек. Если бы разрабы отказались бы выпускать такой билд - это была бы узурпация. Сами разрабы были против внесения изменений в блокчейн, но не смотря на своё мнение сделали то, что просила часть сообщества. И в итоге решение быть коррекции блокчейна или не быть решило сообщество, через голосование мощностями. И сообщество решило, что блокчейн должен остаться нетронутым.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 23, 2014, 10:50:42 AM
 #20

А я думал напишут все причины как это могло произойти.
По моему просто в софте ныкают уже троянов.
Любой софт риск уже.
И не только проприетарный, но и опенсорс, при таких то деньжищах.
Это не то что радьше было в дозванивалке обнаружили троян, и что?
В то время ни у кого никаких денег не было у россиян кто качал эту звонилку.
И снять без следов нельзя было.
А сейчас впихни в какой-нить мэил.ру спутник или агент, или еще куда, в плагин к браузеру, и окучь сразу все стадо.
Кошелек выходит держать можно только в виртуальных машинах отдельных.
И еще и думать какую операционку ставить. надо на BSD переходить.
С интернетом примерно та же картинаобдумывать.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!