Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:49:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu  (Read 2311 times)
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 06:50:03 AM
 #81

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


В идеале, все наши налоги никуда ни уходят, а всего лишь преобразуются в дороги, больницы, службы контроля и учёта и т.п. Так что можно посчитать, что налоги - это обязательная плата за то, что большинству из нас необходимо.
Cогласен, но чтобы ЧИСТО из ЗП уходили налоги. А допустим каким образом крипта идет в налог? Мне что государство предоставило место рабочее или как?
1714934952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934952
Reply with quote  #2

1714934952
Report to moderator
1714934952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934952
Reply with quote  #2

1714934952
Report to moderator
1714934952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934952
Reply with quote  #2

1714934952
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714934952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934952
Reply with quote  #2

1714934952
Report to moderator
SchuvalovK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:28:45 AM
 #82

Так совесть свою надо смотреть. Если я где-то и не плачу налоги, так я покупаю продукты, пользуюсь медициной, плачу за это, поэтому совесть чиста
everat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 10:40:31 AM
 #83

Некоторые люди платят налоги не только потому что их вынуждают , потому что  хотят легализовать свои деньги , и приобрести квартиры , машину или яхту.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
February 20, 2018, 10:50:48 AM
 #84

Потому что нас крышует государство, а кто крышует бесплатно?) По сути - легализованное побирательство... Это, конечно, депрессивный взгляд, в такой "крыше" много позитивного и она продиктована, опять же, потребностями народа, когда люди достигнут высшей степени самостоятельности - тогда и гос-ва потихоньку отомрут, думаю.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
viktoriiaa19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:03:45 AM
 #85

Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?

Например в Италии согласно новому законодательству, налог равен 25% для физ лиц, которые задействованы в майнинг сфере, при условии если их доход превышает 51 000 евро.
Если сам гражданин не признается в подобном, его отследить практически невозможно(если только не мониторить энергопотребление). Но итальянцы никогда не былы неплательщиками налогов, выходит исключительно на добровольной основе денежные средства граждан поступают в казначество.
Но опять же, проводить паралель Украины/России с Европой в сегодняшних реалиях не совсем уместно...
Jacques_Cousteau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
February 20, 2018, 11:04:54 AM
 #86

Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 12:52:30 PM
 #87

Налоги - это не плохо, кто будет платить зарплату бюджетникам, если налогов не будет? Одних сырьевых доходов на поддержание жизнедеятельности такой большой страны, как Россия, не хватит.
Другое дело - то, что по своему прямому предназначение идёт далеко не вся собранная сумма. Коррупция - это неизменная составляющая власти, причём не только в нашей стране. Только где-то воруют чуть-чуть, а где-то много. Только массовые расстрелы могут хоть немного эту ситуацию изменить.

lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 02:18:59 PM
 #88

А разве есть альтернатива,налогу?если только само слова изменить,без налога государство не может существовать.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 03:16:29 PM
 #89

Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
Это действительно так, но чем больше человек будет думать о налогах, тем больше он будет задаваться вопросом на что они уходят. Я считаю, что налоги это хорошо и это удобный механизм социального сосуществования, но люди должны платить налоги сами, так они будут лучше осознавать все происходящее, а то сейчас многие этого не осознают т.к. налог, обычно, забирают при выплате ЗП.

TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 03:19:49 PM
 #90

Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?
С нашим менталитетом никто ничего не платил. Ну или примерно столько же, сколько подают попрошайкам. Хотя реально, наша страна сильно зависит от налогов.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:27:07 PM
 #91

есть вещи, которые вроде не нужны мне конкретно, но нам вместе - нужны. дороги, сельские детские сады и школы, охраняемые границы, когда в этом есть смысл, фельшердский пункт в отдаленной деревне, который никогда не окупится с денег 100 ее жителей, но они тоже люди и имеют право и на образование и на здравоохранение и т.п. поэтому люди платят налоги.
BeliyAmur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 03:58:25 PM
 #92

Таким образом государство формирует бюджет, но вы извините у нас с бюджета кормится больше организаций, чем тех которые его наполняют.
Blaizer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:48:54 PM
 #93

Государству выгодно высасывать из нас налоги,особенно если они не маленькие!За счёт этого и живут многие государства,как по мне.)
aligote
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:49:21 PM
 #94

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/
http://bitnovosti.files.wordpress.com/2014/10/taxes.gif?w=300
Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".
1) "Правильные" - платят налоги из убеждений и (на мой взгляд) как бы не менялась мотивация они будут  платить , потому что - ЭТО ПРАВИЛЬНО и ТАК НУЖНО.
2) "Неправильные" - не платят налоги из убеждений,от жадности или от того и другого вместе , мотивация против жадности с убеждениями -без сильна .
3)"Нейтральные" - подчиняются собственным взглядам и настроению  , если эти люди живут в достатке , если мотивировать их и работать с их взглядами , то это будут примерные налогоплательщики . Полное не желание  платить налоги в таких людях может вызвать как ухудшение их достатка так и простая смена настроения.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:55:54 PM
 #95

Люди платят налоги из за страха, ни один человек добровольно не будет отдавать каждый месяц часть заработанного, именно страх рождает государства и порождается им.
Fenixsfeather
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
February 20, 2018, 06:05:18 PM
 #96

Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.

artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 06:13:55 PM
 #97

Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.
Да на какие это дороги идут наши налоги? большая часть оседает в карманах чиновников, подрядчиков, субподрядчиков и прочих у кормушки, если бы эта система всех не устаривала, давно бы перевели всю страну на безнал и отслеживали куда что и кому уходит.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 09:35:18 PM
 #98

Если бы все идеально реализовывалось,то налоги -это благо для общества, небольшой взнос для  поддержания порядка, услугиздравоохранения и т.д. Но на практике,работая на наемной работе , мы отдаем 40% своих доходов, которые идут совсем на другие цели. Парадокс: чем человек беднее,тем больше налогов он платит!!!

kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
February 21, 2018, 02:17:48 AM
 #99

Буквально на днях видос смотрел, Путин спрашивает у какого то министра, будет ли он платить налог на роскошь и как он к нему относится? Тот аж язык проглотил и все смеются включая ВВ. Эти люди мне не помогают зарабатывать, поэтому я им ничего не должен. Власть давно поняла что люди это новая нефть. Зачем что-то добывать, создавать, можно просто повысить налоги. Как вам новый налог на дачные сараи? Приготовили денежки уже? Вспоминаем сказку Чипполино блин. Очень хочется материться
NoTTa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 07:47:23 AM
 #100


Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".

Хочется добавить к этому (вполне конкретному) анализу фразу, которая была основной при разборках зарождающихся США с Великобританией: !Никаких налогов без политического представительства!"
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!