Bitcoin Forum
July 13, 2024, 03:29:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu  (Read 2318 times)
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 06:50:03 AM
 #81

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


В идеале, все наши налоги никуда ни уходят, а всего лишь преобразуются в дороги, больницы, службы контроля и учёта и т.п. Так что можно посчитать, что налоги - это обязательная плата за то, что большинству из нас необходимо.
Cогласен, но чтобы ЧИСТО из ЗП уходили налоги. А допустим каким образом крипта идет в налог? Мне что государство предоставило место рабочее или как?
SchuvalovK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:28:45 AM
 #82

Так совесть свою надо смотреть. Если я где-то и не плачу налоги, так я покупаю продукты, пользуюсь медициной, плачу за это, поэтому совесть чиста
everat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 10:40:31 AM
 #83

Некоторые люди платят налоги не только потому что их вынуждают , потому что  хотят легализовать свои деньги , и приобрести квартиры , машину или яхту.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
February 20, 2018, 10:50:48 AM
 #84

Потому что нас крышует государство, а кто крышует бесплатно?) По сути - легализованное побирательство... Это, конечно, депрессивный взгляд, в такой "крыше" много позитивного и она продиктована, опять же, потребностями народа, когда люди достигнут высшей степени самостоятельности - тогда и гос-ва потихоньку отомрут, думаю.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
viktoriiaa19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:03:45 AM
 #85

Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?

Например в Италии согласно новому законодательству, налог равен 25% для физ лиц, которые задействованы в майнинг сфере, при условии если их доход превышает 51 000 евро.
Если сам гражданин не признается в подобном, его отследить практически невозможно(если только не мониторить энергопотребление). Но итальянцы никогда не былы неплательщиками налогов, выходит исключительно на добровольной основе денежные средства граждан поступают в казначество.
Но опять же, проводить паралель Украины/России с Европой в сегодняшних реалиях не совсем уместно...
Jacques_Cousteau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
February 20, 2018, 11:04:54 AM
 #86

Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 12:52:30 PM
 #87

Налоги - это не плохо, кто будет платить зарплату бюджетникам, если налогов не будет? Одних сырьевых доходов на поддержание жизнедеятельности такой большой страны, как Россия, не хватит.
Другое дело - то, что по своему прямому предназначение идёт далеко не вся собранная сумма. Коррупция - это неизменная составляющая власти, причём не только в нашей стране. Только где-то воруют чуть-чуть, а где-то много. Только массовые расстрелы могут хоть немного эту ситуацию изменить.

lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 02:18:59 PM
 #88

А разве есть альтернатива,налогу?если только само слова изменить,без налога государство не может существовать.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 03:16:29 PM
 #89

Большой проблемой в РФ является то, что у нас почти отсутствует так называемая "налоговая идеология". Поэтому большинству граждан кажется, что налоги - это дань государству, подкрепленная силой государственного принуждения. "Налоговую идеологию" и "налоговое воспитание" должно присутствовать во всех социальных институтах, начиная со школы, тогда не будет искаженного понимания налогов и не будет большого количества случаев ухода от уплаты налогов.
Это действительно так, но чем больше человек будет думать о налогах, тем больше он будет задаваться вопросом на что они уходят. Я считаю, что налоги это хорошо и это удобный механизм социального сосуществования, но люди должны платить налоги сами, так они будут лучше осознавать все происходящее, а то сейчас многие этого не осознают т.к. налог, обычно, забирают при выплате ЗП.

TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 03:19:49 PM
 #90

Хороший вопрос сколько людей платили бы налоги, если бы это было добровольна?
С нашим менталитетом никто ничего не платил. Ну или примерно столько же, сколько подают попрошайкам. Хотя реально, наша страна сильно зависит от налогов.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:27:07 PM
 #91

есть вещи, которые вроде не нужны мне конкретно, но нам вместе - нужны. дороги, сельские детские сады и школы, охраняемые границы, когда в этом есть смысл, фельшердский пункт в отдаленной деревне, который никогда не окупится с денег 100 ее жителей, но они тоже люди и имеют право и на образование и на здравоохранение и т.п. поэтому люди платят налоги.
BeliyAmur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 03:58:25 PM
 #92

Таким образом государство формирует бюджет, но вы извините у нас с бюджета кормится больше организаций, чем тех которые его наполняют.
Blaizer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:48:54 PM
 #93

Государству выгодно высасывать из нас налоги,особенно если они не маленькие!За счёт этого и живут многие государства,как по мне.)
aligote
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:49:21 PM
 #94

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/
http://bitnovosti.files.wordpress.com/2014/10/taxes.gif?w=300
Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".
1) "Правильные" - платят налоги из убеждений и (на мой взгляд) как бы не менялась мотивация они будут  платить , потому что - ЭТО ПРАВИЛЬНО и ТАК НУЖНО.
2) "Неправильные" - не платят налоги из убеждений,от жадности или от того и другого вместе , мотивация против жадности с убеждениями -без сильна .
3)"Нейтральные" - подчиняются собственным взглядам и настроению  , если эти люди живут в достатке , если мотивировать их и работать с их взглядами , то это будут примерные налогоплательщики . Полное не желание  платить налоги в таких людях может вызвать как ухудшение их достатка так и простая смена настроения.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:55:54 PM
 #95

Люди платят налоги из за страха, ни один человек добровольно не будет отдавать каждый месяц часть заработанного, именно страх рождает государства и порождается им.
Fenixsfeather
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
February 20, 2018, 06:05:18 PM
 #96

Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.

artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 06:13:55 PM
 #97

Мотивация человека, который платит налоги, существует потому, что налоги идут на благие дела: обустройство города, уборка улиц, поддержка приютов и тд. Но в СНГ зачастую налоги едут не туда, а это определённо демотивирует.
Да на какие это дороги идут наши налоги? большая часть оседает в карманах чиновников, подрядчиков, субподрядчиков и прочих у кормушки, если бы эта система всех не устаривала, давно бы перевели всю страну на безнал и отслеживали куда что и кому уходит.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 09:35:18 PM
 #98

Если бы все идеально реализовывалось,то налоги -это благо для общества, небольшой взнос для  поддержания порядка, услугиздравоохранения и т.д. Но на практике,работая на наемной работе , мы отдаем 40% своих доходов, которые идут совсем на другие цели. Парадокс: чем человек беднее,тем больше налогов он платит!!!

kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
February 21, 2018, 02:17:48 AM
 #99

Буквально на днях видос смотрел, Путин спрашивает у какого то министра, будет ли он платить налог на роскошь и как он к нему относится? Тот аж язык проглотил и все смеются включая ВВ. Эти люди мне не помогают зарабатывать, поэтому я им ничего не должен. Власть давно поняла что люди это новая нефть. Зачем что-то добывать, создавать, можно просто повысить налоги. Как вам новый налог на дачные сараи? Приготовили денежки уже? Вспоминаем сказку Чипполино блин. Очень хочется материться
NoTTa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 07:47:23 AM
 #100


Платить или не платить налоги ? Разные люди по разному реагируют на этот вопрос . Причем происходит это не только от того,что все люди разные,но и от того ,что один и тот-же человек в разной ситуации реагирует по разному. Я бы разделил потенциальных налогоплательщиков  на несколько категорий 1) "Правильные" 2) "Неправильные" 3) "Нейтральные".

Хочется добавить к этому (вполне конкретному) анализу фразу, которая была основной при разборках зарождающихся США с Великобританией: !Никаких налогов без политического представительства!"
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!