Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:39:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu  (Read 2312 times)
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 11:19:15 PM
 #41

Илья, безусловно, талантливый дизайнер. Но на общественно-политические темы он не в первый раз пишет подобные глупости.
Собственно налоги это не только медицина, образование,правоохранительные органы и армия. Но и водопровод, общественный транспорт, отопление и т.д.
golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
January 31, 2018, 01:23:47 AM
 #42

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.

Люди платят налоги потому что боятся, что государство у них все отберет. Но за криптовалюту считаю неправильным платить налоги. Это собственность каждого, а не достояние государства!
Ну так ясное дело, что  собственность. Но тем не менее налог на имущество платим - недвижимое или движимое - неважно. Вот и с криптой так же.
О себе. Плачу налоги, так как есть понимание, что без них гос-во придет в упадок. Его служащих, особенно тех, что сидят повыше, кормить жалко, но вариантов нет. Они найдут, где урвать свое или чужое.
Ископаемых у нас до черта, но нет-нет, да обидно, что у людей, живущие в некоторых странах залива, жизнь идет совершенно по-другому. За Ливию до сих пор обидно, такую систему угробили...

🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
January 31, 2018, 02:59:51 AM
 #43

Илья, безусловно, талантливый дизайнер. Но на общественно-политические темы он не в первый раз пишет подобные глупости.
Собственно налоги это не только медицина, образование,правоохранительные органы и армия. Но и водопровод, общественный транспорт, отопление и т.д.
Вот из перечисленного практически только полиция и армия. Медицина и образование условно бесплатные, жкх и транспорт, везде, где доходы населения позволяют - давно по рыночным ценам (правда тоже по условно рыночным, без обновления фондов, как правило).
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 05:17:39 AM
 #44

Вот какого фига люди должны платить налоги за крипту? Государство чтоли дает человеку работату( зарабатывать на криптовалюте)??  -НЕТ. Другое дело, если человек нигде не работает и не платит налоги - тогда будь добр заплати за пользование благами государства.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 07:02:11 AM
 #45

Если человек рационально думает, то он понимает, что налоги платить необходимо. Ведь не на острове своем живешь...

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
fgotbar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 07:07:47 AM
 #46

Автор почему то не задаёт себе вопрос откуда берутся дороги и пенсию его бабушка получает.А завтра не дай бог его родители в аварию попадут и всё сирота!А ЗА СИРОТОЙ УХОД НУЖЕН И ОБЕСПЕЧЕНИЕ НУ И ТД!!!Другой вопрос что за те деньги налогов и нефти рубля мы должны жить и не работать то да я согласен что это грабежь!
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 08:06:35 AM
 #47

Платить налоги надо, но только е нашему госдарству, этим ворам, которые для страны ничего сделать не могут, только грабить, фуууу прям

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 09:49:53 AM
 #48

Вот какого фига люди должны платить налоги за крипту? Государство чтоли дает человеку работату( зарабатывать на криптовалюте)??  -НЕТ. Другое дело, если человек нигде не работает и не платит налоги - тогда будь добр заплати за пользование благами государства.
Как определитьт должен платить налоги человек или нет, то есть  принимает участвие он в экономики страны или нет. Простой пример: семья, где муж получает пять или десять средних зарплат по стране, жена домохозяйка. Он со своей зарплаты платит налоги, все удержания, причем в разы больше, чем среднестатистический  россиянин. Он может позволить себе содержать жену. Является ли жена не участвующей в экономике — не очень понятно.
 И еще отработал человек тридцать-сорок лет и оставил работу раньше пенсионного возраста ,как быть с налогами в этом случае.
 Если предположить,что вместо  налога безработные будут оплачивать госуслуги по полной стоимости. Конституция гарантирует бесплатную медицину и бесплатное среднее образование для всех граждан. Как  смогут власти одновременно реализовывать декрет, где предусмотрена полная оплата госуслуг, и при этом не нарушить Конституцию.
 Это простые житейские вопросы,а о налогообложении доходов от крипвалют вообще трудно судить .
Palmholder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 10:23:50 AM
 #49

   Я плачу налоги потому что боюсь мести со стороны представителе власти в обратном случае. Я хочу сохранить свое легальное положения в целях выживаемости, и мне совсем не сложно было это признать.
   Вот если бы, к примеру, я ТОЧНО знал что деньги которые я заплатил пойдут на ремонт детского садика №9 где воспитываются дети, которые потом будут жить в моем районе, или эти деньги пойдут на помощь местным бомжам чтобы не портили и без того не радостную картинку из окна, тогда возможно я платил бы их добровольно. Короче говоря если деньги пошли бы на пользу не только обществу (в котором конкретно живу я, не крымскому или московскому каганату) в целом, но и мне в частности, то тогда можно было бы хотя бы начать разговор о добровольных взносах/налогах. А в текущей ситуации я просто никому не доверяю и не понимаю куда идут эти деньги

Morpexmorpex
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bokser


View Profile WWW
February 01, 2018, 02:28:40 PM
 #50

Интересную тему автор поднял.   Huh
Тема обсуждаемая до бесконечности...особенно когда мы платим налоги за дороги которых нет...а еще будем платить за оборот криптовалют(((бред полнейший

WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 02:51:47 PM
 #51

Тут как не крути, но налоги просто необходимы государству.Разумные налоги конечно, а не от балды придуманные.Ведь благодаря налогам куча разных сфер оплачивается. Хотя сегодня и проценты налога драконовские, а местами и непонятно на что они идут...
alifas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 03:26:27 PM
 #52

Люди платят налоги потому, то у них нет выбора.И обсуждать это бессмысленно как платили - так и будут платить.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
February 01, 2018, 05:56:01 PM
 #53

   Я плачу налоги потому что боюсь мести со стороны представителе власти в обратном случае. Я хочу сохранить свое легальное положения в целях выживаемости, и мне совсем не сложно было это признать.
   Вот если бы, к примеру, я ТОЧНО знал что деньги которые я заплатил пойдут на ремонт детского садика №9 где воспитываются дети, которые потом будут жить в моем районе, или эти деньги пойдут на помощь местным бомжам чтобы не портили и без того не радостную картинку из окна, тогда возможно я платил бы их добровольно. Короче говоря если деньги пошли бы на пользу не только обществу (в котором конкретно живу я, не крымскому или московскому каганату) в целом, но и мне в частности, то тогда можно было бы хотя бы начать разговор о добровольных взносах/налогах. А в текущей ситуации я просто никому не доверяю и не понимаю куда идут эти деньги
Да не вы один не понимаете куда идут налоги, практически вся страна такие, да, что то делают, строят, но по дороге до конечного получателя половина наших налогов оседает по карманам чиновников.
atheist13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 01, 2018, 08:05:47 PM
 #54

налоги - это гос. служащие, которые нам помогают тем и или иными действиями, инвалиды и т.п. налоги - это пожертвование людей, которые могут работать...
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 08:20:46 PM
 #55

интересно, если представить, что государства перестали существовать и кругом одни глобалисты, налоги уменьшатся? по идее армию уже вроде как не надо содержать - от кого защищаться, на кого нападать? или будем строить защиту от инопланетян?
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 01, 2018, 08:38:51 PM
 #56

потому что надо откуда то брать деньгина зп гослужащим, военным, учителям, врачам  и т.д. Надо на что-то содержать детские дома, школы, дома престарелых. Откуда брать баблишко для выплат пенсий. Вот куда уходят наши налоги

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
February 02, 2018, 02:21:21 AM
Merited by Possum51 (1)
 #57

Люди платят или НЕ налоги по разным причинам.
К примеру, привыкли, что надо платить. Ответственность никто не отменял.
Плюс, как государство без налогов!?  Функционировать-то нужно!

Я плачу. Денег жалко, но тем не менее. Проблем меньше с тими бумажками.
Что с налогом на крипту будет - посмотрим.
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 02, 2018, 01:39:45 PM
 #58

Налоги больная тема конечно. По идее конечно их нужно платить, так должно быть.
Но я лично платить их не хочу. Потому что платим мы их везде и очень много, это особенно раздражает.
Помимо 13% ктоторые вычитают с зарплаты, человек едет ее тратить в магазин, в аптеку, на заправку, везде еще уплачивает 18%. Плюс все эти организации еще со своей прибыли платят 13%.
А потом говорят что у нас одна из самых низких налоговых ставок.
 
А раздажает по большй части даже не то что ты так много платишь, а то что когда сталкиваешься с тем куда они идут (больницы, детский садик, милиция, дороги и т.д) везде все очень плохо.
Понимаю если бы мы жили как в Швейцарии или Германии.
А у нас от гражданина требуется только заплатить налог и забыть.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
February 07, 2018, 09:02:44 PM
 #59

для меня не платить налоги это даже не то что опасно или плохо, а просто если их не заплатить, то наживешь себе слишком много гемора и проблем, это же потом такая волокита начнется, да и в принципе и к ответственности могут привлечь

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
February 07, 2018, 10:00:38 PM
 #60

Странный вопрос если честно.
Особенно для взрослого человека.
В идеальном государстве понятно налоговый вал идёт на поддержку интересных проектов.
У нас же на псевдо финансирование и прочее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!