Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:20:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Пoчeмy людu nлaтят нaлoгu  (Read 2312 times)
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:04:35 PM
 #61

Налоги нужны для выплаты зарплаты учителям,врачам и так далее,думаю налог выплатить проще чем оплачивать все самому.
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
February 07, 2018, 10:15:51 PM
 #62

этот вопрос можно задавать себе бесконечно...
к примеру ... государство создано для реализации прав и свобод основной группы населения и тогда закономерно , что гражданин обязан оплатить налоги и тем самым обеспечить возможность государства реализовать эту основную функцию(так сказать выполнить перед ним свой гражд. долг), но на примере нашего государства, в котором обеспечиваются интересы только кучки правящей "Илиты" - я не очень то хочу платить налоги им в карман, хоть я и ответственный человек и тем более я не хочу платить налог с крипты, поскольку государство никак не помогло мне в реализации себя как криптотрейдера, скорее наоборот...вот и задайте себе вопрос стоит ли оно того

Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
February 07, 2018, 10:27:44 PM
 #63

Потому что их заставляет платить государство, если бы не заставляло, то никто налоги бы не платил.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
February 08, 2018, 03:47:13 AM
 #64

Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.

Coderplan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:01:06 AM
 #65

платить налоги надо однозначно, но эту сумму нужно дать возможность выбирать самому , на усмотрение совести, я бы с удовольсвием платил 100р налогов каждый месяц, и все свои доходы вывел из тени на свет
а так попробуй вывести из тени, сразу обдерут как липку  Grin
ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
February 17, 2018, 04:22:09 PM
 #66

Ну так практически все вся страна живет за счет долгов, многие зарплаты идут из налогов.


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
Rustamm
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 18

Bitcoin lover!


View Profile
February 17, 2018, 10:51:26 PM
 #67

если никто налогов платить не будет, то и государства не будет
По закону о налоговой реформе, подписанному президентом США Трампом, все операции с криптовалютами с 1 января 2018 года будут облагаться налогом
Да,  и к тому же там значительная часть населения платит налоги  как раз из-за патриотизма.
noochiray
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100


View Profile
February 18, 2018, 12:44:39 AM
 #68

Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
February 18, 2018, 09:58:46 AM
 #69

Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.
А там, где написано про то, как работает государство и какие функции выполняет, случайно не написано ещё про то как чиновники распиливают государственный бюджет, который формируется из наших налогов?  Roll Eyes
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
February 18, 2018, 10:22:06 AM
 #70

Глазам больно читать всю эту, написанную вами хрень. Вы почитайте про государство, как оно работает, какие функции выполняет.... и тогда вопросы про налоги отпадут сами собой.
А там, где написано про то, как работает государство и какие функции выполняет, случайно не написано ещё про то как чиновники распиливают государственный бюджет, который формируется из наших налогов?  Roll Eyes
это уже проблема самого государства, менталитета людей у власти и вообще гос системы в целом
чем развитее страна, тем меньше такого там
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
February 18, 2018, 11:13:59 AM
 #71

Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.

Каков механизм уплаты налогов из крипты, позвольте спросить. Какова механика процесса, что для этого нужно сделать и на какой кошелек что, когда, кому и сколько пречислить

dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
February 18, 2018, 11:33:56 AM
 #72

Налоги платить дело хорошее, вот только отдавать 12% кровно заработаны не самое приятное занятие. По этому лично я плачу налоги только из белых источников доходов. Например из крипты не плачу.

Каков механизм уплаты налогов из крипты, позвольте спросить. Какова механика процесса, что для этого нужно сделать и на какой кошелек что, когда, кому и сколько пречислить
Кто вобще говорил про налоги в крипте? вы должны их платить в рублях на банковский счет ФНС, и декларацию должны подавать 3НДФЛ, а налоговой базо в данном случае будет ваша прибыль за налоговый период - 1 год.
joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 11:46:37 AM
 #73

Если не будет налогов,то откуда государству брать деньги на все?И готовы ли вы сами оплачивать все со своего кармана,при чем не только платить за себя,но еще и за детей.И да отремонтировать туже дорогу.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 12:35:47 PM
 #74

Если не будет налогов,то откуда государству брать деньги на все?И готовы ли вы сами оплачивать все со своего кармана,при чем не только платить за себя,но еще и за детей.И да отремонтировать туже дорогу.
Если государство хочет налогов, то мы таки дадим им их, но мы требуем, чтобы была внедрена система блокчейна, чтобы каждый мог проследить на что пошли непосредственно его налоги.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 18, 2018, 12:47:01 PM
 #75

Люди платят налоги потому что не хотят проблем с государством, большинство из нас граждане законопослушные, которые не хотят сталкиваться с системой в этом ее проявлении.
Trombom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 05:06:38 PM
 #76

Полностью согласен с темой, хотя многим будет непросто признать факт, что они платят налоги только из-за страха.
ZzV1Finn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 100



View Profile
February 18, 2018, 06:43:13 PM
 #77

Если бы распределение бюджета основанного на наших налогах шло не по карманам, я уверен, могли быть жить не хуже чем в той же Германии, но это лишь мечты

uncleRagnarok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:42:55 PM
 #78

Если бы распределение бюджета основанного на наших налогах шло не по карманам, я уверен, могли быть жить не хуже чем в той же Германии, но это лишь мечты

для этого нужно чтобы в этой сфере были внедрены технологии блокчейн. Но кто же ее введет тут (
ka.maly.liya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:37:57 AM
 #79

Люди платят налоги потому что не хотят проблем с государством, большинство из нас граждане законопослушные, которые не хотят сталкиваться с системой в этом ее проявлении.
Тут дело не в законопослушности, а в страхе перед государственными силовыми институтами. Вытрясти налоги из обыкновенного человеку государству очень легко.
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:44:23 AM
 #80

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/01/pochemu-platyat-nalogi/

Quote
Люди платят налоги только потому что их вынуждают, угрожая применить силу при сопротивлении. Находятся те, кто говорит, что платит налоги добровольно - но на самом деле, они лишь обманывают себя.

Людям трудно признать, что они платят налоги только из страха возмездия со стороны представителей государства. Мне самому было трудно себе в этом признаться. Я ведь не ворую не потому, что я боюсь попадания в ад или в тюрьму, а потому что понимаю, что воровать - плохо. А с налогами в чём разница? Человеку сказать, что он платит налоги лишь потому, что боится, что его поймают и накажут, означает признаться в том, что он - плохой. Это очень некомфортно, люди хотят быть хорошими. Именно поэтому представителям государства важно, чтобы все думали, что платить налоги - это хорошо, благородно и цивилизованно, а не платить - плохо. Но это ложь. Воровство и неуплата налогов не имеют ничего общего с моральной точки зрения. Воровать плохо, не платить налоги - опасно.

Предлагаю проанализировать мотивацию человека при оплате налогов и провести несколько мысленных экспериментов, чтобы представить своё поведение при изменении мотивации.


В идеале, все наши налоги никуда ни уходят, а всего лишь преобразуются в дороги, больницы, службы контроля и учёта и т.п. Так что можно посчитать, что налоги - это обязательная плата за то, что большинству из нас необходимо.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!