Bitcoin Forum
April 16, 2024, 12:49:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 169 »
  Print  
Author Topic: Законопроект о криптовалютах  (Read 1883642 times)
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 02, 2018, 12:37:23 PM
 #2201

https://www.youtube.com/watch?v=Ae53lZlvAJI - c 11:00 минуты про закон, мнение адекватного экономиста.
Законы пишут юристы, а не экономисты. О чем говорит "адекватный экономист"? На что в его речи обратить внимание? Какой вывод Вы сами сделали?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713271745
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713271745

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713271745
Reply with quote  #2

1713271745
Report to moderator
1713271745
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713271745

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713271745
Reply with quote  #2

1713271745
Report to moderator
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 01:24:10 PM
 #2202

Минфин и ЦБ не юристы. Насколько я понимаю эти организации занимаются законопроектом, а не дума. Видео совсем лень смотреть, да? Он говорит о не понимании того к чему отнести криптовалюты, при желании регулировать и получать налог, а без первого не может быть нормального расчета второго. О том что регулировать частные деньги для государства, как черпать воду решетом.

Выводы? Нельзя делать выводы по одному мнению, кто бы его не высказывал. Моя позиция схожа с его в этом вопросе, разве что в России вообще не получиться регулировать никак, только запрещать. Мы не в США/Китае/Европе, их реалии к нашим не относятся никак и до них эта страна уже не дорастет, к нам скорее относятся реалии Индии, Зимбабве или Венесуэлы, со всеми вытекающими.

Чем больше общаюсь на этом форуме, а не читаю его, тем больше хочу биткоин как раньше по 300-400$ лет на 5, тогда было лучше Grin
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 02, 2018, 01:32:39 PM
 #2203

Минфин и ЦБ не юристы. Насколько я понимаю эти организации занимаются законопроектом, а не дума. Видео совсем лень смотреть, да? Он говорит о не понимании того к чему отнести криптовалюты, при желании регулировать и получать налог, а без первого не может быть нормального расчета второго. О том что регулировать частные деньги для государства, как черпать воду решетом.

Выводы? Нельзя делать выводы по одному мнению, кто бы его не высказывал. Моя позиция схожа с его в этом вопросе, разве что в России вообще не получиться регулировать никак, только запрещать. Мы не в США/Китае/Европе, их реалии к нашим не относятся никак и до них эта страна уже не дорастет, к нам скорее относятся реалии Индии, Зимбабве или Венесуэлы, со всеми вытекающими.

Чем больше общаюсь на этом форуме, а не читаю его, тем больше хочу биткоин как раньше по 300-400$ лет на 5, тогда было лучше Grin
Этот экономист Потапенко Дмитрий Валерьевич. Из Википедии:
Quote
Фарцевал пластинками, работал санитаром в психбольнице и в морге. В течение полутора лет был охранником президента банка «Российский кредит». Торговал техникой на «Горбушке» рядом с Евгением Чичваркиным.
Он сразу погнал, что никто не понимает технологию блокчейна. Разъяснение этой технологии из каждого утюга уже так настое...ло, что лично я уже не могу слушать в сотый раз.
Криптовалюта - частные деньги. А Минфин как раз занимает либеральную позицию, пытается как-то обосновать разрешение оборота частных денег в России. Камуфлирует частные деньги под словосочетание "цифровые финансовые активы".

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 01:52:12 PM
 #2204

А дальше что в википедии написано? Grin

Когда Набиулина говорит о том что новые купюры не повлияют на инфляцию, а Силуанов рассказывает о рисках криптовалют, при том что АСВ через суд изымает деньги у вкладчиков которые они сняли за месяц до отзыва лицензии у банка - я должен серьезно воспринимать их позицию? Либеральность позиции я так понимаю в том что мне налоги платить разрешат и через гос.биржу торговать? А мне зачем это надо? И это не либеральная позиция.

Когда банкоматы с биткоином будут обсуждать и возможность в магазине расплачиваться и амнистию на капитал, это станет либеральной позицией.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 02, 2018, 02:09:12 PM
Merited by deisik (1)
 #2205

Много раз убеждался, что если человек изначально, допустим, гопник какой-то "с района", то эти повадки с ним на всю жизнь. Пусть он потом даже начальник-бизнесмен-ученый в галстуке.
Когда банкоматы с биткоином будут обсуждать и возможность в магазине расплачиваться и амнистию на капитал, это станет либеральной позицией.
Тогда США будут всех ставить в "либеральную позицию"...

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 02:34:59 PM
 #2206

Я надеюсь вы про Потапенко, а не про меня.
Как перечень рабочих мест соотносится с повадками гопника? А Путин который чемоданы за мэром Санкт-Петербурга носил, кто тогда - служанка? Grin

А по теме США и всех остальных - в ООН по более серьезным вопросом не могут договориться.

Белорусский офшор уже есть, как Кипр для фиата, ну надеюсь по крайней мере на это. В Японии/Канаде нормально все вроде с легализацией, не уверен т.к. не читал законодательства этих стран.

И мы не США, мы Зимбабве - здесь не будет так как там, сравнивать надо похожие страны. А проводить параллели между РФ и США, так же как проводить их между КНР и КНДР.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 02, 2018, 03:17:26 PM
Last edit: February 02, 2018, 03:38:54 PM by CryFr
 #2207

Я имел в виду возраст, когда человек человек становится самостоятельным, уже что-то из себя представляет. Лет 20-25 примерно.
Если будут банкоматы с биткоинами и можно будет платить ими в магазинах, то значит Россия утратила свой суверенитет.
Если в какой-то стране банкоматы выдают доллары, в магазинах платят долларами - значит это колония США?
Насчет белорусской "свободы" тоже не понятно: Вам в России разве кто-то запрещает владеть криптовалютой?
А в Беларуси разрешили владеть криптовалютой в каком-то отдельно взятом гетто, резервации Парке высоких технологий. В остальных местах нельзя. Свобода просто прет из всех щелей...

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 04:04:09 PM
Merited by reddish111 (1)
 #2208

Вы не из гос.структур случаем?
Если будет гос.биржа - это фиаско автоматически, вероятность того что твой счет арестуют/обнулят слишком высока. За примером ходить далеко не надо - российские банки, с заморозкой счетов по своим хотелкам, без решения суда. Если я под следствием и мои счета арестовываю это нормально или по решению суда или по запросу налоговой. А если это прихоть клерка банковского это нормально?

Меня устроит вариант с декларированием как имущества и не более, без ограничений на покупку/продажу/хранение/обмен самими криптовалютами с уплатой налогов под мое честное слово при продаже за рубли, а налог с майнинга как с физ.лиц 13% (15%? после выборов) без ИП. Тогда лично я задумаюсь о декларации в налоговой, не смотря на мою не любовь к режиму, но разве меня кто-то спрашивает, как и всех остальных?

Суверенитет РФ? Расскажите это президенту Чечни который разрешил расстреливать следователей из других регионов РФ или китайцам которые арендовали 115т. гектар в Забайкалье на 50 лет или Путину которого за уши не оттащишь от Кремля. Криптовалюта просто один из гвоздей в крышке гроба, но не сам гроб для этой страны.
EpicBullet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 02, 2018, 04:27:20 PM
 #2209

Вышел законопроект, предусматривающий административную ответственность за использование, создание, майнинг криптовалют, а также за распространение информации о криптовалютах. С сентября 2015 года текст законопроекта недоступен на официальном портале. Сохраненную копию можно найти здесь http://www.slideshare.net/temychk/ss-44540975
С октября 2015 года прошла информация об уголовном наказании за выпуск и оборот криптовалют http://izvestia.ru/news/593841
Официальных заявлений по этому поводу на данный момент нет.

21.12.2015
Административную ответственность за выпуск и оборот криптовалют предлагают закрепить в КОАП.
Законопроект о внесении изменений находится на рассмотрении в думских комитетах.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/361FFC984B318CA543257F1F004A10C2/$FILE/957581-6_18122015_957581-6.pdf?OpenElement

31.07.2016
Рассмотрение проекта отложено на осеннюю сессию. Скорее всего будут значительные и принципиальные изменения.

27.08.2016
Минфин против введения "лобового запрета" на биткоины
http://tass.ru/ekonomika/3569387

Везде хотят простой народ прижать!!! Как мне это надоело!!! Что-то мне подсказывает, что скоро на Родине будет революция, как не прискорбно это говорить.
Andreyvladi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 05:39:49 PM
 #2210

А по закону какие варианты верификации пользователей будут? Какие ввобще варианты возможны?
Totems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 05:44:59 PM
 #2211

Новости тут некоторые пришли. https://golos.io/bitcoin/@atomar/kriptovalyutnye-novosti-za-2-02-18
Aleksey4453
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 08:24:58 PM
 #2212

Вы не из гос.структур случаем?
Если будет гос.биржа - это фиаско автоматически, вероятность того что твой счет арестуют/обнулят слишком высока. За примером ходить далеко не надо - российские банки, с заморозкой счетов по своим хотелкам, без решения суда. Если я под следствием и мои счета арестовываю это нормально или по решению суда или по запросу налоговой. А если это прихоть клерка банковского это нормально?

Меня устроит вариант с декларированием как имущества и не более, без ограничений на покупку/продажу/хранение/обмен самими криптовалютами с уплатой налогов под мое честное слово при продаже за рубли, а налог с майнинга как с физ.лиц 13% (15%? после выборов) без ИП. Тогда лично я задумаюсь о декларации в налоговой, не смотря на мою не любовь к режиму, но разве меня кто-то спрашивает, как и всех остальных?

Суверенитет РФ? Расскажите это президенту Чечни который разрешил расстреливать следователей из других регионов РФ или китайцам которые арендовали 115т. гектар в Забайкалье на 50 лет или Путину которого за уши не оттащишь от Кремля. Криптовалюта просто один из гвоздей в крышке гроба, но не сам гроб для этой страны.
я с тобой соглашусь так как в этой стране не все стабильно, но то что минфит не против крепты уже радует, то что они хотят ограничить биржи для торгов в рф, думаю у них это не совсем получиться)
Totems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 09:25:26 PM
 #2213

Кажется крипта особо не пугает власти РФ, а попугает ЦБ, а это филиал ФРС. Возможно пошла игра "стой там иди сюда". Кому не выгодна крипта в первую очередь и технология BlockChain? Посмотрим и наберемся терпения.
Dobryanskaya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
February 02, 2018, 11:02:57 PM
Merited by CryFr (1)
 #2214

Я имел в виду возраст, когда человек человек становится самостоятельным, уже что-то из себя представляет. Лет 20-25 примерно.
Если будут банкоматы с биткоинами и можно будет платить ими в магазинах, то значит Россия утратила свой суверенитет.
Если в какой-то стране банкоматы выдают доллары, в магазинах платят долларами - значит это колония США?
Насчет белорусской "свободы" тоже не понятно: Вам в России разве кто-то запрещает владеть криптовалютой?
А в Беларуси разрешили владеть криптовалютой в каком-то отдельно взятом гетто, резервации Парке высоких технологий. В остальных местах нельзя. Свобода просто прет из всех щелей...

Ну свобода не прет и в большой 20-ке . Вот, читаю новости. Да,  теперь высокопоставленный чиновник Казначейства США говорит о необходимости обсуждения вопроса о криптовалюе на саммите G20 уже в марте 2018. Правда, он упомянул, что не видит в криптовалюте угрозы финансовой системе и стабильности фиата. Но пощупать ее все же хотят , и привести к какому-то общему знаменателю тоже. Вот и Франция о том же в лице министра финансов говорила еще в декабре,  акцентируя внимания на криптовалюте на на возможности для спекуляции Так что свободный рынок наверняка ждет еще больший интерес регуляторов разных стран. и на Востоке, и на Западе.
Kaznachej123
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 548



View Profile
February 03, 2018, 12:22:46 AM
 #2215

БИТКОИН УБИЙЦА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! НОВЫЙ ФИЛЬМ 2018 ГОДА ПРО BITCOIN!    https://youtu.be/2dOetLlce1Y

                                         
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 03, 2018, 06:25:52 AM
 #2216

... Предлагаю услуги по имитации социальной активности тут на форуме и в телеграме.
Другими словами, имеется более 10 аккаунтов на форуме с разным рангом (ранг member и выше), могу заниматься постингом, гнуть нужную Вам линию поведения так сказать, разыграть нужные диалоги, хвалить, спрашивать и т.д. Думаю объяснять сильно много не нужно, все все понимают.
Тоже самое с телеграмом, есть много акков, общаюсь между собой, задаю вопросы, хвалю и т.д. ...
Не гадьте только бессмысленными постами в этом топике!
БИТКОИН УБИЙЦА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! НОВЫЙ ФИЛЬМ 2018 ГОДА ПРО BITCOIN!    https://youtu.be/2dOetLlce1Y
Quote
В чем основная идея фильма, кто его автор? Ваше отношение к идее фильма.
Новости тут некоторые пришли. https://golos.io/bitcoin/@atomar/kriptovalyutnye-novosti-za-2-02-18
В чем суть новостей? Каково Ваше к ним отношение?
Вышел законопроект, предусматривающий административную ответственность за использование, создание, майнинг криптовалют, а также за распространение информации о криптовалютах. С сентября 2015 года текст законопроекта недоступен на официальном портале. Сохраненную копию можно найти здесь http://www.slideshare.net/temychk/ss-44540975
Везде хотят простой народ прижать!!! Как мне это надоело!!! Что-то мне подсказывает, что скоро на Родине будет революция, как не прискорбно это говорить.
Зачем Вы комментируете события трехлетней давности? Почему по Вашему мнению они до сих пор актуальны или обрели новую актуальность?
Вы не из гос.структур случаем?
Нет. На частных биржах тоже ничего хорошего. Уходят в оффлайн, и привет - ошибка 502. Меня тоже устроило бы то, что Вы пишите о декларировании. Без запрета на владение и распоряжение криптовалютой, а также майнинг. Не вижу никакой логической связи между словом "суверенитет" и тем, что Вы пишите дальше.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Piter Kvill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:44:07 AM
 #2217

Ввиду очевидных, взаимоисключающих, факторов быть может лишь один вывод: крипта как средство платежа вне закона в Рф и таковой остается.
Никто ведь не воспринимает отдельных законов о баксах евро и других валютах Они лишни.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 03, 2018, 07:07:16 AM
Last edit: February 03, 2018, 07:34:53 AM by CryFr
 #2218

Ввиду очевидных, взаимоисключающих, факторов быть может лишь один вывод: крипта как средство платежа вне закона в Рф и таковой остается.
Никто ведь не воспринимает отдельных законов о баксах евро и других валютах Они лишни.
Ввиду явных, взаимоисключающих, противоречий может быть только один вывод: криптовалюта как средство платежа вне закона в России и такой останется.
Тут даже запрещать ничего не надо. Никто же не принимает отдельных законов о долларах, евро, иенах, юанях, тугриках и т.п. Они излишни.
Концерт...  Angry Вы хоть деньги за это получаете? Или так, "из любви к искусству"?
С 30 января 2018 г. по 12 февраля 2018 г. будет происходить публичное обсуждения о подготовке законопроекта "О цифровых финансовых активах".
Принять участие в обсуждении, а также следить за движением законопроекта можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Кстати, есть ли в государствах с повышенным по сравнению с Россией уровнем либерализма и демократии подобные порталы, где любой и каждый может, не вставая с дивана, внести свои предложения в законопроект, которые будут услышаны правительством?
Следующим этапом будут публичные обсуждения в отношении текста проекта и антикоррупционная экспертиза. Далее последует подготовка заключения по итогам процедуры оценки регулирующего влияния (ОРВ). Потом документы будут направлены для рассмотрения в правительство.
Планируемый срок вступления закона о криптовалютах в силу - сентябрь 2018 г.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
online73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101


Ecowatt.io


View Profile
February 03, 2018, 08:12:10 AM
 #2219

Вышел законопроект, предусматривающий административную ответственность за использование, создание, майнинг криптовалют, а также за распространение информации о криптовалютах. С сентября 2015 года текст законопроекта недоступен на официальном портале. Сохраненную копию можно найти здесь http://www.slideshare.net/temychk/ss-44540975
С октября 2015 года прошла информация об уголовном наказании за выпуск и оборот криптовалют http://izvestia.ru/news/593841
Официальных заявлений по этому поводу на данный момент нет.
21.12.2015
Административную ответственность за выпуск и оборот криптовалют предлагают закрепить в КОАП.
Законопроект о внесении изменений находится на рассмотрении в думских комитетах.
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/361FFC984B318CA543257F1F004A10C2/$FILE/957581-6_18122015_957581-6.pdf?OpenElement
31.07.2016
Рассмотрение проекта отложено на осеннюю сессию. Скорее всего будут значительные и принципиальные изменения.
27.08.2016
Минфин против введения "лобового запрета" на биткоины
http://tass.ru/ekonomika/3569387
В законе столько дыр, что имеется возможность толкования этого закона в любых направлениях. Закон пока просто фикция. Практики никакой.


Да и вообще, как звучит в пословице.....закон что дышло.......куда повернешь - так и вышло. Я встречаю на форуме некоторые отрицательные отношения к криптовалютному рынку- так и хочется спросить, ребята что Вы делаете на этом форуме....Создайте свой форум анти биткоин...и изголяйтесь там в своем красноречии... А по поводу всего остального- я уверен что создадут, рано или поздно, удовлетворяющий всех, закон. Я уверен в этом, потому что от крипты и от блокчейна уже ни кто никуда не денется...Очень много настоящих экспертов уже сотрудничают с думой и различными государственными организациями. Я верю что разберутся....Эту тему ни как нельзя отметать - Несколько скамных ICO еще не показатель. Пусть лучше регулируют отношения с новыми ICO, а не трогают крипту. Как вариант 
Sol_Maers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:50:02 AM
 #2220

Кажется крипта особо не пугает власти РФ, а попугает ЦБ, а это филиал ФРС. Возможно пошла игра "стой там иди сюда". Кому не выгодна крипта в первую очередь и технология BlockChain? Посмотрим и наберемся терпения.

Всех пугает. И тех и тех. Просто технология "блокчейн" за которой стоит крипта, несмотря на давнее появление, только по настоящему начинает применяться, и во избежании ошибок (вызванных принятием поспешных необдуманных  законов) правительство пока не спешит с действиями.
Pages: « 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 169 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!