Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:37:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Бuлл Гeйтc выcкaзaлcя o nepcneктuвax бuткoйнa  (Read 3059 times)
JewBear
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
December 14, 2017, 02:58:16 AM
 #41

http://bitnovosti.wordpress.com/2014/10/04/bill-gates-about-bitcoin/

Quote
Вчера, во время интервью на телеканале Bloomberg TV, Билл Гейтс ответил на несколько вопросов о биткойне и о его перспективах.

Основатель Microsoft теперь работает техническим советником компании. Он также возглавляет благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, а недавно вернул себе титул самого богатого человека в мире.

Билл Гейтс назвал биткойн "захватывающей" технологией, поскольку платёжная система позволяет осуществлять платежи с относительно низкой комиссией.

"Биткойн лучше, чем наличная валюта, в том смысле, что для передачи денег вам с получателем платежа не нужно находиться в одном и том же месте, а в случае крупных переводов использовать обычную валюту может быть неудобно".

В то же время, Билл Гейтс сказал, что, хотя миру нужна система с низкой комиссией за перевод, но он не считает биткойн лучшим вариантом для этого. По его мнению, биткойн не получит массового распространения по причине своей относительной анонимности. Из-за этого власти всегда будут считать эту платёжную систему средством для отмывания денег и орудием террористов.

Я не специалист по стадиям принятия, но кажется это торг. Странно конечно, ставить в пику - плюсы продукта.
iljamlnk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 3


View Profile
December 14, 2017, 10:04:30 AM
 #42

цену сбивает Smiley
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 10:47:40 AM
 #43

Ну он умный мужик, биткоин - это будещее, плохо, что оно ничем не подкреплено, и в случае катастрофы или интернетного вируса все останутся без денег, если конечно все перейдут на биток. А так, в его высказывании что-то есть.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 12:43:07 PM
 #44

ой не нужно ему тему трогать, скайп он уже убил
Ахаха. Не плохое предположение, повеселил Grin
V8D8ForYou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 12:51:25 PM
 #45

Биткоин это скорее про гласность и невозможность отмывания, чем про какую либо анонимность.
Ubercoinage
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 02:47:11 PM
 #46

В данный момент криптовалюта для многих просто обычный заработок на спекуляциях. ничего более. возможно когда то биткоин и получит статус валюты за которую покупают реальные товары. но сейчас это не сильно распространено
Не очень распространено? А разве есть вообще возможность хоть где-то расплачиваться биткоинами??
V8D8ForYou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 10:32:06 AM
 #47

В данный момент криптовалюта для многих просто обычный заработок на спекуляциях. ничего более. возможно когда то биткоин и получит статус валюты за которую покупают реальные товары. но сейчас это не сильно распространено
Не очень распространено? А разве есть вообще возможность хоть где-то расплачиваться биткоинами??
В европейских странах (знаю про Швейцарию) есть банкоматы и можно проездной на общественный транспорт купить за биткойны.
wpexpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 10:38:07 AM
 #48

Про то что власти будут бороться это он правильно сказал, только есть одно но: это смотря в какой стране. Где-то властям будет все равно, а где-то будут бороться. Я думаю популярность еще вырастет, но с другой стороны все поголовно пользоваться конечно не будут. Да и низкая комиссия? это смотря сколько отправлять...
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
December 15, 2017, 11:10:30 AM
 #49

Для платежного средства немаловажным фактом является отсутствие большой волатильности. У битка с этим пока не очень.

SqeeZe
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 04:57:23 PM
 #50

Ребята не инвестируете в биткойн,я лично не очень та и верю в росте биткойна.
Я тоже не верила в рост битка но когда курс перевалил за 15000 долларов то мое неверия как рукой сняло.
CanadianMiner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 2


View Profile
December 18, 2017, 04:59:26 PM
 #51

Ребята не инвестируете в биткойн,я лично не очень та и верю в росте биткойна.
Я тоже не верила в рост битка но когда курс перевалил за 15000 долларов то мое неверия как рукой сняло.
да он как минимум до 40к баксов дойдет... минимумммм..
max3.nov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 08:02:18 PM
 #52

он умный человек, он знает что будет с криптой дальше, но может сказать на весь мир неправду в своих корыстных целях. Любыми своими словами направив курс крипты в нужную сторону на некоторое время
Вот это правельно! И даже если он это сказал без корысти, он тоже человек. Он тоже может ошибаться.
Torsha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 12


View Profile WWW
December 18, 2017, 08:24:14 PM
 #53

мне кажется, он довольно скептически высказался о перспективах биткоина. Но в то же время, нужно помнить, что он относится к представителям сильных мира сего и он только словами своими может направить курс криптовалюты в нужную ему сторону. Поэтому доверять таким высказываниям не стоит.
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
January 09, 2018, 03:34:46 PM
 #54

Судьба биткоина будет зависит от таво как ево восприимут государства. Пока европа и америка и китай с опаской и недоверием относитса к битку. Но ето всьо прогнозируемо, и я думаю что граждани етих топ государств заставлят признать биткоин.
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 11, 2018, 02:04:29 PM
 #55

Полностью солидарен с Гейтсом в его высказываниях : биток в действительности является лучше фиатных валют благодаря низким комиссиям, но и не стоит забывать, что скорость транзакций биткоина оставляет желать лучшего. К тому же, государства не позволяет подобной валюте стать доминирующей, поскольку биткоин противоречит политике социального и экономического контроля населения властями
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!