Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:48:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: инвестиционная валюта  (Read 10059 times)
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 11:07:56 AM
 #41

Как их там называют в ЦБ не имеет значения, а суть зависит от того, как эти деньги эмитированы и как используются.
ээ давайте не будем говорить про математику эмоциями и чувствами. я вас очень даже понимаю. и если вы еще не в курсе как работает современная экономика пожалуйста почитайте чтонить.
кредиты, ростовщичество , инвестиции, большие деньги их смысл и роль которую они выполняют - это не оценивается категориями хорошо и плохо. это оценивается "знаю" и "не знаю и осуждаю"

Я так понял,что вариант "знаю и поэтому осуждаю" вами не рассматривается.

я вам расписал схему и попросил подумать. я не спрашиваю осуждает ли ваш внутренний бог эту схему или нет. если да осуждает - пользуйтесь BTC как и сейчас и разьеняте всем и каждому: "что то что я предлагаю ад кромешный и вводит в искушение праведника".
спасибо.
Я ознакомился с вашей идеей, как вы и просили, подумал и нашёл её не только глупой, но и вредной.
1714034926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034926
Reply with quote  #2

1714034926
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714034926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034926
Reply with quote  #2

1714034926
Report to moderator
1714034926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034926
Reply with quote  #2

1714034926
Report to moderator
1714034926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034926
Reply with quote  #2

1714034926
Report to moderator
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 11:12:54 AM
 #42

Я так понял,что вариант "знаю и поэтому осуждаю" вами не рассматривается.
нет не рассматиривается, собака лает, кОрован идет.  не обижайтесь подумайте пожалуйста - нет смысла спорить с числами они ничего не знают о людях и эмоциях.
Я ознакомился с вашей идеей, как вы и просили, подумал и нашёл её не только глупой, но и вредной.
еще раз  спасибо.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 11:22:14 AM
 #43

нет смысла спорить с числами они ничего не знают о людях и эмоциях.
Никто с числами, то бишь с математикой не спорит, но рабовладельческую по сути финансовую систему, основанную на ссудном проценте, надо ломать. Сейчас хотя бы малая толика денег может быть свободна от поборов, вы же предлагаете, сделать ссудный процент автоматическим, зашить его непосредственно в каждую монету. Лучше подумайте о том, как сделать деньги справедливыми.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 11:25:01 AM
 #44

деньги это числа их нельзя сделать справдливыми, халяльными или оргазмичными.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 11:28:34 AM
 #45

Можно )))
Деньги, финансовая система, это система распределения благ в обществе. Распределять справедливо - можно.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 11:34:10 AM
 #46

пожалуйста сделайте топик "справедливые деньги"
если чрезез 100 сообщений вы не вернесь сюда значит у вас появится формула справедливых денег - я буду всеми силами стараться понять вашу формулу
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 11:38:23 AM
Last edit: May 18, 2012, 01:26:59 PM by AV
 #47

Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными, т.е. сеньораж должен присваиваться обществом (народным государством), а ссудный процент должен быть объявлен вне закона. Это основа. Далее следуют различные частные аспекты, которые мы пока не рассматриваем.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 11:45:19 AM
Last edit: May 18, 2012, 12:12:30 PM by qdi
 #48

вы подразумеваете BTC таковыми?
я согласен, я вам не мешаю. может быть вы сможете что то сформулировать так чтобы это было не как у Шарикова.
а теперь просто допустите
- то что  я предлагаю комуто то понравится больше и у вас и ваших феерических мыслей мое предложение ничего не отнимает. кроме части от 8 милиардов населения.
можно мы немного помутим свой междусобойчик.

если AV не возражает я бы всю нашу переписку удалил. просто глаз жалко читать это. 
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 01:26:21 PM
 #49

вы подразумеваете BTC таковыми?
Пункт 1 у биткойна выполнен - сеньораж присваивается любым, кто хочет заниматься эмиссией.
Пункт 2 в биткойн по крайней мере алгоритмически не заложен.

- то что  я предлагаю комуто то понравится больше и у вас и ваших феерических мыслей мое предложение ничего не отнимает. кроме части от 8 милиардов населения.
Безусловно кому то понравится. Я даже могу сказать вам, кому именно, если вы сами не догадываетесь.

можно мы немного помутим свой междусобойчик.
Мутите, я ж вам рот не затыкаю, в отличие от вас.

если AV не возражает я бы всю нашу переписку удалил. просто глаз жалко читать это. 
Категорически возражаю.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 02:25:10 PM
Last edit: May 18, 2012, 03:06:35 PM by qdi
 #50

Quote
Пункт 1 у биткойна выполнен - сеньораж присваивается любым, кто хочет заниматься эмиссией.
Пункт 2 в биткойн по крайней мере алгоритмически не заложен.
//отлично если вы сможете чета заформулировать у вас появится шанс на место в небоскребе.
вам никто не мешает использовать BTC стройте свою экономику, я даже не перживаю что рост обусловелнный нормальной экономикой даст вам некие сбережения. это так сказать впрыснет свежей крови.

Quote
Безусловно кому то понравится. Я даже могу сказать вам, кому именно, если вы сами не догадываетесь.
да мне не надо догадываться поверьте.

Quote
Мутите, я ж вам рот не затыкаю, в отличие от вас.
есть другой мир где все логично, и не бывает случайностей а только следствия из закономерностей. в этом мире тоже бывают революции и задача этого мира впитать в себя те идеи которые руководят революционерами. и результат этого впитывания идей революционеров будет тот же, все вернется на круги своя. просто ваша партийная элита получит в распоряжение 13 этаж небоскреба.
почитайте Виктора Олеговича

ps.
и да я прошу прощения за клоунаду, честно говоря заводить новый топик мне кажется бесполезным, если что в личку пишите.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 19, 2012, 09:59:53 AM
 #51

а ссудный процент должен быть объявлен вне закона.
Какой ссудный процент и где вы его увидели? о_О
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 19, 2012, 07:17:33 PM
 #52

стабильность по-прежнему не хватает
I'm surprised that you read the Russian forum  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
June 14, 2012, 06:00:06 AM
 #53

Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными

А чем вам обычные биткойны не подходят? Решит 50%+1, что какая-то транзакция несправедливая, и всё. Демократия )

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 14, 2012, 07:21:29 AM
 #54

Формула существует уже давно: деньги должны быть общественными

А чем вам обычные биткойны не подходят? Решит 50%+1, что какая-то транзакция несправедливая, и всё. Демократия )

Обычные биткойны мне как раз очень подходят.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 16, 2012, 12:58:58 PM
Last edit: November 16, 2012, 05:12:31 PM by Robinovich
 #55

.....но рабовладельческую по сути финансовую систему, основанную на ссудном проценте, надо ломать....

ломать не строить. в чем ваша альтернатива?

прочитал весь топ.
потом перечитал его снова.

Но так и не увидел и самое главное, так и не понял почему нет по моему мнению самого важного комментария?
По проведенному иследованию сейчас около 78% монет лежит под матрасом.
Инвесторы ждут роста курса, продавцы\покупатели стабильности. По видимому пока выиграывают инвесторы. Но экономика не может развиваться без движения денег,нет движения нет экономики, золото начали заменять бумагой потому, что с бумагой проще, она более динамична. Бумагу начали заменять цифрами по той же причине. Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.

Но есть одна проблема, для того, что бы стать инвестором инвестору нужно как то пометить свои монеты.
Но тогда по сравнению с другими монетами они станут "зараженными"
 и как следствие начнет формироваться такое вот отношение к этим "ущербным"
Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.

В текущей реализации транзакций - нет, 'заразить' монеты каким либо правилом нельзя!

но предположим, что все деньги в системе стали "зараженнами", тогда получается, что в общем то зараженных нет.

Это классическая пирамидка долгов получается, со ставкой рефинансирования 1%.  Grin

комиссия на перевод в той же webmoney это просто комиссия, которая перераспределяется в пользу эмитента валюты, в данном примере в сторону ВМ, но никак не ставка рефинансирования. В предложенной схеме эмитентом является инвестор. Но мы то то знаем, что на самом деле эмитентом является майнер. И...где тут ошибка...

В итоге имеем или новый вид "зараженных" монет в системе биткоин с соответсвющим отношением, или новую платежную систему где не будет "зараженных"  так как они не будут отличаться друг от друга. При этом решается одна из основных проблем инвестиционной валюты-захомячивание монет т.к инвестор наоборот заинтересован в том, что бы его деньги были в обороте.



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
November 16, 2012, 02:26:53 PM
 #56

Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.
Неверное утверждение. Экономика всегда работает на 100%, масштабируя их на имеющуюся в обороте сумму денег.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 16, 2012, 04:40:00 PM
Last edit: November 16, 2012, 04:58:41 PM by qdi
 #57

о продернули мой любимый топик. Smiley

согласен что экномика использует все обращающиеся деньги. но один момент. тогда те деньги что не обращаются должны быть вложены во вторичные инструменты или депозит. свободными они опасны для рынка,- их ввод в неопределенный момент может привести к убытку продавца или покупателя из за скачков курса. чтоб это сгладить нужен форекс ,- битконика итд. большой аккум с плечом внутри отвязанный от биржи.

молодцы, чешите репу. в этом наша победа Smiley
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 16, 2012, 04:54:35 PM
Last edit: November 16, 2012, 05:13:45 PM by Robinovich
 #58

Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.
Неверное утверждение. Экономика всегда работает на 100%, масштабируя их на имеющуюся в обороте сумму денег.

не вырывайте из контекста, тут масштабируется именно на 20% которые в обороте, с учетом что остальные 80% не участвуют в обороте.
Другими словами сейчас из 10кк в обороте только 2кк, конечно остальные 8кк тоже косвенно поддерживают курс, т.к если они выльются на рынок то цена улетит куда то в сторону 0. Но так же справедлово отметить, что если бы сейчас в обороте было 10кк, то  рынок был бы более динамичным и курс соответсвенно выше. Только он бы основывался не на долгосрочных ожиданиях инвесторов с зажатыми монетами, а поддерживался бы товарным оборотом. Хотя конечно это вопрос открытый.

о продернули мой любимый топик. Smiley

удивительно, что я его раньше не увидел, весна понимаете лиSmiley Но он стоит того.

согласен что экномика использует все обращающиеся деньги. но один момент. тогда те деньги что не обращаются должны быть вложены во вторичные инструменты или депозит. свободными они опасны для рынка,- их ввод в неопределенный момент может привести к убытку продавца или покупателя из за скачков курса. чтоб это сгладить нужен форекс ,- битконика итд. большой аккум с плечом внутри отвязанный от биржи.


я более не могу говорить о проблемах нестабильности курса...мной уже достаточно было сказано и даже написано 2 статьи...

Эти проблемы имеют место если только их интерполировать на инвестиционную валюту(на биткоин), если же на валюту стоимость которой формируется скажем товарно-сырьевой корзиной или хотя бы стабильным фиатным эквивалентом(напр долларом), при этом эмиссия проходит все так же децентрализованно(на подобии риппл) , то мы получаем очень интересный инструмент. Аналогов которого нет. И тут оказывается, что это либо гениально(никто еще это не реализовал), либо бредово(т.к нет смысла в реализации) хотя обычно это очень родственные понятия...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
November 16, 2012, 05:14:48 PM
 #59

Пока монеты лежат под матрасом, экономика работает на жалкие 20%. Хотя могла бы работать на все 100 если бы инвесторы пускали в оборот свои монеты, не боясь их потерять.
Неверное утверждение. Экономика всегда работает на 100%, масштабируя их на имеющуюся в обороте сумму денег.

не вырывайте из контекста, тут масштабируется именно на 20% которые в обороте, с учетом что остальные 80% не участвуют в обороте.
Другими словами сейчас из 10кк в обороте только 2кк, конечно остальные 8кк тоже косвенно поддерживают курс, т.к если они выльются на рынок то цена улетит куда то в сторону 0. Но так справедлово отметить, что если бы сейчас в обороте было бы 10кк, то есть вероятность, что рынок был бы более динамичным курс был бы выше. Только он бы основывался не на долгосрочных ожиданиях инвесторов с зажатыми монетами, а поддерживался бы товарным оборотом. Хотя конечно это вопрос открытый.

Динамика рынка не определяется ни абсолютной величиной курса, ни количеством монет в обороте. Курс был бы ещё ниже. 8кк никак негативно на рынок не влияют. Напротив, если ценность биткойнов повысится, эти деньги будет выгоднее выводить на рынок. Деньги под матрасом хоть как-то стабилизируют экономику, а вы хотите заняться раскулачиванием.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 16, 2012, 05:18:08 PM
Last edit: November 16, 2012, 05:28:46 PM by qdi
 #60


Эти проблемы имеют место если только их интерполировать на инвестиционную валюту(на биткоин), если же на валюту стоимость которой формируется скажем товарно-сырьевой корзиной или хотя бы стабильным эквивалентом(напр долларом), при этом эмиссия проходит все так же децентрализованно(на подобии риппл) , то мы получаем очень интересный инструмент.
1.стоимость валюты не формируется товарно сырьевой корзиной. стоимость валюты это сальдо от продажи товара на внешнем рынке и потребления.
2.я уже гдето спорил что эмиссия не может быть инструментом, вы хотите наделить напечатаные монеты теми же своиствами что уже существующие. это не так. вы каждый раз отнимаете часть у уже существующих. деньги это просто цифры их нет смысла печатать. достатоычно раздать всем одинаковое количество.  и это не предложение это прсто для понимания.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!