Bitcoin Forum
April 24, 2024, 12:26:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: инвестиционная валюта  (Read 10059 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 06:20:04 AM
Last edit: November 17, 2012, 08:16:10 AM by qdi
 #81

Что думаете по поводу, если сделать распределенный обменник с выходом на фиатные обменники + новую валюту, аналогичную BTC в одном лице ?
для того чтобы сделать такой обменниик- банк, надо много долларов. новая валюта не нужна никак. она есть доллар.
всякие битконики сделают такой обменник как тока накопят свой аккум и им надо будет расширять рынок.
нет способа расширятся не вовлекая фиат. и если транзакции условно бесплатны в БТЦ (при наличии своего пула). то все ок.

ЗЫ. ну так рассуждение.
плоха та экономическая модель которая вовлекает сущности которые создают добавачную стоимость. если чтото придумывать только так чтоб заинтерсованные в новой модели субьекты не попадали на новые расходы.
1713918407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713918407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713918407
Reply with quote  #2

1713918407
Report to moderator
1713918407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713918407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713918407
Reply with quote  #2

1713918407
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713918407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713918407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713918407
Reply with quote  #2

1713918407
Report to moderator
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 06:27:32 AM
 #82

Т.е некий Иван откроет завод быстрее некого Федора если Иван будет копить, копить, в то время как Федор пойет и возьмет кредит в банке? Неверю! Wink
При этом у нас не исчезает возможность их хранить-мы можем их так же захомячить. Но тогда, мы сможем за них получить меньше материальных благ чем если они будут в обороте.
не знаю как вам обьснить. вы верите что какието деньги что-то стоят. поэтому вам кажется что если их оборачивать то будет лучше. проблема в том что в мире денег гораздо больше чем товара тоесть в 100-200 раз больше. если все их начнут тратить они обесценятся.
и с БТЦ это так, пока рынок не готов к полному обороту. чтобы рынок мог проглотить любое количество БТЦ нужна фишка. типа слогана - "с нами завтра настанет". и лучше подкрепленная экономическим механизмом.

да кстати именно поэтому ЦБ РФ делает запасы и не укрепляет рубль.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 06:44:16 AM
 #83

вы верите что какието деньги что-то стоят.

Можно конечно условиться, что бы мерять деньги напр булками, а не булки деньгами, но к чему эти усложнения?
Я верю в то, что товар стоит сколько то денег, и когда эта стоимость постоянно повышается у меня вызывает это раздражение.

поэтому вам кажется что если их оборачивать то будет лучше.

Непосредственно про "них" я не говорил, я говорил только про некую гипотетическую валюту, стоимость которой корелируется в соотвествии с товарно-сырьевой корзиной...



проблема в том что в мире денег гораздо больше чем товара тоесть в 100-200 раз больше. если все их начнут тратить они обесценятся.

....а объем всей денежной массы, соотвествует объему товаров.

А то, что в мире сейчас денег в 200 раз больше чем товаров, следсвие инфляцинной модели денег. В основе которой лежит печатный станок.





и с БТЦ это так, пока рынок не готов к обороту. чтобы рынок мог проглотить любое количество БТЦ нужна фишка. типа слогана - "с нами завтра настанет". и лучше подкрепленная экономическим механизмом.

Вот не понимаю Smiley почему вы считаете, что дефляционная модель лучше инфляционной?
Я же уже описал, что рост курса, приводит к хранению денег под матрасом-в итоге от недостатка свободных денег, рынок не может полноценно развиваться. А нестабильность курса в свою очредь(даже если курс и будет расти, он будет расти волнами), отпугивает бизнес.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 06:58:07 AM
 #84


Вот не понимаю Smiley почему вы считаете, что дефляционная модель лучше инфляционной?
Я же уже описал, что рост курса, приводит к хранению денег под матрасом-в итоге от недостатка свободных денег, рынок не может полноценно развиваться. А нестабильность курса в свою очредь(даже если курс и будет расти, он будет расти волнами), отпугивает бизнес.

потому что это противоположность текущей модели.
согласен что будет расти волнами и отпугивает бизнес.
но тут есть замечательное НО. капитализация валюты.
растет капитализация бизнес не может это игнорировать и начинает входить маленькими шажками. чтоб не опоздать на поезд.
и еще возможность добавить всякий полезный фунционал в процессинг. тоесть получить всем понятную экономику. прозрачную.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 07:13:54 AM
Last edit: November 17, 2012, 07:24:51 AM by Robinovich
 #85

потому что это противоположность текущей модели.
согласен что будет расти волнами и отпугивает бизнес.
но тут есть замечательное НО. капитализация валюты.
растет капитализация бизнес не может это игнорировать и начинает входить маленькими шажками. чтоб не опоздать на поезд.
и еще возможность добавить всякий полезный фунционал в процессинг. тоесть получить всем понятную экономику. прозрачную.


Но попрежнему непонятно, сможет ли бизнес нормально функционировать в этой среде.
Биткоин-цифрое золото, у них очень схожие свойтсва с оригиналом, металлический блеск напр, но ведь обычным золотом сейчас никто не пользуется для расчетов.
Хотя раньше пользовались исключитлеьно золотом, потом появился эквивалент-бумага. Что стало потом, мы все знаем.
Я очень сильно склоняюсьв сторону того, что совсем скоро начнут появлятся банки, резервами которых будет биткоин, и которые будут выдавать свои "удобные" обязателсьтва, а дальше по накатаной-частичное резервирование, печатный станок и тд...
Сейчас золото, используется только как инвестиционное средство.

Думаю многим не нравится инфляционная модель-но основной аргумент дядек которые сидять за печатным станком инфляция-позволяет развиваться экономики, за счет того, что вынуждает людей тратить деньги, а не накапливать.

Кстати, а какой аргумент у биткоина? Я не халявщик, я партнер?

Подозреваю, что дефляционная модель другая крайность по сравнению с инфляционной. А что же тогда золотая середина? А что если.....

Что если сами люди, а не инфляция(за которой к слову стоят вполне определенные люди), будут решать тратить им деньги или нет?
Что если стоимость базовых товаров не будет расти?
Что если кредиты всегда будут возвращаться?

Миф? или "с нами завтра настанет".??

Вопрос открыт и все еще требует отбсуждения...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 07:45:46 AM
 #86

Что думаете по поводу, если сделать распределенный обменник с выходом на фиатные обменники + новую валюту, аналогичную BTC в одном лице ?
для того чтобы сделать такой обменниик- банк, надо много долларов. новая валюта не нужна никак. она есть доллар.
всякие битконики сделают такой обменник как тока накопят свой аккум и им надо будет расширять рынок.
нет способа расширятся не вовлекая фиат. и если транзакции условно бесплатны в БТЦ (при наличии своего пула). то все ок.

Зачем нужно много долларов? Я утрирую, но представьте, что идея вышеописанного мной (курс криптоденег 1к1 в долл)  понравилась массам,что система получилась устойчивая к взлому,  что люди "оценили идею" и стали покупать эти монеты... То есть если быть точным:
1 Программист сделал альфа код, выложил на Гит, система просто имеет выход на LibertyReserve и меняет там клиентские доллары на новые монеты один в один (ну или 1 к 0.85 не знаю какая там будет комиссия)
2 Он же создал сайт с человеческим описанием, выложил туда исход-ки+бинарники для всех популярных ОС
3 Инвесторы, да просто заинтересованные люди попробовали, скачали, купили монеты, поняли что это удобно и посоветовали другим.
4 Хорошая идея получила поддержку общества - доллары льются в LR и из LR обратно.
 5 Получается что просто ценность представляет только то, что системой удобно пользоваться, не нужно регистрироваться, вводить свои данные, нет центра (кроме ЛР, но я утрирую, там может быть сотня мировых обменников и банков - всех не перезакрываешь).
6 И тогда уже начинаются обмены непосредственно между пользователями ибо без процентов (или совсем ничтожен процент). То есть доллары, внесенные в ЛР через систему попросту с какого то момента не нужны больше, их можно вкладывать в развитие системы, рекламу, усовершенствование. Но тут есть "но". Если система децентрализованная, то никто не должен иметь доступа к счетам ЛР. Кто же тогда будет забирать от туда ставшие "ненужными" доллары? Думаю, никто. Или может быть договор с ЛР, что она сама их извлекает в свое пользование не ниже определенного порога. Но договор с кем? С распределенным роботом? С первоначальным хозяином счета? Короче куча вопросов...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 08:21:36 AM
 #87


Зачем нужно много долларов? Я утрирую, но представьте, что идея вышеописанного мной (курс криптоденег 1к1 в долл)  понравилась массам,что система получилась устойчивая к взлому,  что люди "оценили идею" и стали покупать эти монеты... То есть если быть точным:
1 Программист сделал альфа код, выложил на Гит, система просто имеет выход на LibertyReserve и меняет там клиентские доллары на новые монеты один в один (ну или 1 к 0.85 не знаю какая там будет комиссия)
2 Он же создал сайт с человеческим описанием, выложил туда исход-ки+бинарники для всех популярных ОС
3 Инвесторы, да просто заинтересованные люди попробовали, скачали, купили монеты, поняли что это удобно и посоветовали другим.
4 Хорошая идея получила поддержку общества - доллары льются в LR и из LR обратно.
 5 Получается что просто ценность представляет только то, что системой удобно пользоваться, не нужно регистрироваться, вводить свои данные, нет центра (кроме ЛР, но я утрирую, там может быть сотня мировых обменников и банков - всех не перезакрываешь).
6 И тогда уже начинаются обмены непосредственно между пользователями ибо без процентов (или совсем ничтожен процент). То есть доллары, внесенные в ЛР через систему попросту с какого то момента не нужны больше, их можно вкладывать в развитие системы, рекламу, усовершенствование. Но тут есть "но". Если система децентрализованная, то никто не должен иметь доступа к счетам ЛР. Кто же тогда будет забирать от туда ставшие "ненужными" доллары? Думаю, никто. Или может быть договор с ЛР, что она сама их извлекает в свое пользование не ниже определенного порога. Но договор с кем? С распределенным роботом? С первоначальным хозяином счета? Короче куча вопросов...
если вы не можете печатать баксы вы не можете контролировать курс. дальше нечего обсуждать. не возможно обеспечить конвертируемость.

да кстати банки друг другу баксы перводят нахаляву и даже клиенты банков перводят нахаляву. но если вы начнете это использовать как банк (по закону не являясь банком)за вами приедут. это в чистом виде незаконный оборот.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 08:34:17 AM
Last edit: November 17, 2012, 08:51:53 AM by qdi
 #88


Я очень сильно склоняюсьв сторону того, что совсем скоро начнут появлятся банки, резервами которых будет биткоин, и которые будут выдавать свои "удобные" обязателсьтва, а дальше по накатаной-частичное резервирование, печатный станок и тд...
Сейчас золото, используется только как инвестиционное средство.
это было бы чудесно. но дождемся трилиона капитализации Smiley
Quote
Кстати, а какой аргумент у биткоина? Я не халявщик, я партнер?
пока антитезисы существующей экономике.
Quote
Подозреваю, что дефляционная модель другая крайность по сравнению с инфляционной. А что же тогда золотая середина? А что если.....

Что если сами люди, а не инфляция(за которой к слову стоят вполне определенные люди), будут решать тратить им деньги или нет?
Что если стоимость базовых товаров не будет расти?
Что если кредиты всегда будут возвращаться?

Миф? или "с нами завтра настанет".??

Вопрос открыт и все еще требует отбсуждения...
крайность нужна только для того чтобы люди через свои чувства и эмоции поняли что это писец а не экномика.
то что вы предлагаете это социализм для сонных людей.
например к базовому товару 15 века можно отнести человека.
а 19 века мешок угля.
а в 22 веке может будет кашка малашка из продуктов второго рода.
тоесть вы из своих налогов хотите оплачивать людей которые будут авторитетно говорить человек стоит 10 рублей, мешок угля рубь, а кашка цилковый и что нини не дай бог кашку сделали из негров и готовили обязательно на освещенном угле.

эти люди и так захватили власть и упраляют втч и нашим государством. они бы с удовольствем вам талоны за трудодни выдали.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 09:45:36 AM
 #89


Зачем нужно много долларов? Я утрирую, но представьте, что идея вышеописанного мной (курс криптоденег 1к1 в долл)  понравилась массам,что система получилась устойчивая к взлому,  что люди "оценили идею" и стали покупать эти монеты... То есть если быть точным:
1 Программист сделал альфа код, выложил на Гит, система просто имеет выход на LibertyReserve и меняет там клиентские доллары на новые монеты один в один (ну или 1 к 0.85 не знаю какая там будет комиссия)
2 Он же создал сайт с человеческим описанием, выложил туда исход-ки+бинарники для всех популярных ОС
3 Инвесторы, да просто заинтересованные люди попробовали, скачали, купили монеты, поняли что это удобно и посоветовали другим.
4 Хорошая идея получила поддержку общества - доллары льются в LR и из LR обратно.
 5 Получается что просто ценность представляет только то, что системой удобно пользоваться, не нужно регистрироваться, вводить свои данные, нет центра (кроме ЛР, но я утрирую, там может быть сотня мировых обменников и банков - всех не перезакрываешь).
6 И тогда уже начинаются обмены непосредственно между пользователями ибо без процентов (или совсем ничтожен процент). То есть доллары, внесенные в ЛР через систему попросту с какого то момента не нужны больше, их можно вкладывать в развитие системы, рекламу, усовершенствование. Но тут есть "но". Если система децентрализованная, то никто не должен иметь доступа к счетам ЛР. Кто же тогда будет забирать от туда ставшие "ненужными" доллары? Думаю, никто. Или может быть договор с ЛР, что она сама их извлекает в свое пользование не ниже определенного порога. Но договор с кем? С распределенным роботом? С первоначальным хозяином счета? Короче куча вопросов...
если вы не можете печатать баксы вы не можете контролировать курс. дальше нечего обсуждать. не возможно обеспечить конвертируемость.

да кстати банки друг другу баксы перводят нахаляву и даже клиенты банков перводят нахаляву. но если вы начнете это использовать как банк (по закону не являясь банком)за вами приедут. это в чистом виде незаконный оборот.

Зачем мне печетать? Я говорю о конвертации существующего. Да, я не говорю о правовых моментах, это дело времени, и получись так что в течении года туда уйдет триллион - те, кто как Вы говорите "за мной придет" вовсе не придет, а вынужден будет считаться, как с ней,
Quote
ФСБ сняла все претензии к экс-главе ювелирного дома "Алтын" А.Бабасюк.Следствие готово вернуть изьятые в качестве вещественных доказательств 1,5 тонны золота.
(заметьте, это всего лишь полторы тонны, мизер в мировом масштабе!)
предложит схему легализации, я ведь не против что бы соглашение с AML подписать, что бы в клиент (в транзакции?) была встроена не только проверка IP, но и "подпись уникальностью железа (компа)" например...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 10:42:08 AM
 #90

Зачем мне печетать? Я говорю о конвертации существующего. Да, я не говорю о правовых моментах, это дело времени, и получись так что в течении года туда уйдет триллион - те, кто как Вы говорите "за мной придет" вовсе не придет, а вынужден будет считаться, как с ней,
давайте определимся: вы хотите ввести безналичный оборот доллара с p2p процесингом? как вы собираетесь обналичивать доллары?
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 12:06:09 PM
Last edit: November 17, 2012, 12:17:55 PM by Robinovich
 #91

это было бы чудесно. но дождемся трилиона капитализации Smiley
Надеюсь это был сарказм..


пока антитезисы существующей экономике.

Огласите весь список пжалуйста (C)



крайность нужна только для того чтобы люди через свои чувства и эмоции поняли что это писец а не экномика.

Да и так всем понятно, что она не жилец....


то что вы предлагаете это социализм для сонных людей.
например к базовому товару 15 века можно отнести человека.
а 19 века мешок угля.
а в 22 веке может будет кашка малашка из продуктов второго рода.
тоесть вы из своих налогов хотите оплачивать людей которые будут авторитетно говорить человек стоит 10 рублей, мешок угля рубь, а кашка цилковый и что нини не дай бог кашку сделали из негров и готовили обязательно на освещенном угле.
Ну вы хватили.... Корзина должна быть гибкой, главное, что она должна учитывать интересы покупателей.А они как раз заключаются в том, что бы цены не росли. Был уголь, появилась нефть, окей, к черту уголь, заменяем его на нефть. Но в любом случае это топливо, дрова, уголь, нефть, уран, неважно....А про хлеб что вы скажете? чем его можно заменить? а стройматериалы? Вот вам и корзина. Почему при постоянном развитии автоматизации цена на обычные вещи все равно растет?

Как раз потому, что в экономику постоянно вливают новые и новые дньги, объем товара просто не успевает за объемом денег. Да он и не может за ним поспевать при постоянно включенном печатном станке.


если вы не можете печатать баксы вы не можете контролировать курс. дальше нечего обсуждать. не возможно обеспечить конвертируемость.

Т.е мавроди не контролировал курс? И прошу, уделите внимание только части организации децентролизованной эмиссии, а не пирамидальной структуре.
МММ создала прецедент, не стоит его недооценивать. И не в плане масштаба или роста процентов, а в плане того, что люди могут самоорганизовываться благодаря лишь минимальному вмешательству.





              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 12:23:27 PM
Last edit: November 17, 2012, 12:51:24 PM by naima53
 #92

Зачем мне печетать? Я говорю о конвертации существующего. Да, я не говорю о правовых моментах, это дело времени, и получись так что в течении года туда уйдет триллион - те, кто как Вы говорите "за мной придет" вовсе не придет, а вынужден будет считаться, как с ней,
давайте определимся: вы хотите ввести безналичный оборот доллара с p2p процесингом?
Да, я предлагаю идею именно этого.

как вы собираетесь обналичивать доллары?
В том то и дело, что я хотел бы не сам обналичивать, а дать возможность системе обналичивать. То есть юзеры, загрузив клиент, могли бы _в этом распределенном клиенте_ обменять доллары на монеты и монеты на доллары (обратно). Те излишки, которые при успешности будут оставаться (если пользователи все больше и больше используют между собой рассчеты внутри системы) я бы не хотел что бы вообще кто либо мог использовать, то есть можно задать алгоритмисески некий "минимальный порог", в зависимости от общей суммы эмитированных (обменянных) монет, ниже которого "спускаться нельзя" (по началу это все монеты), для того что бы предотвратить "разовое снятие" всех клиентов (паника).
 Я думаю, что если это не пирамида (а это не пирамида, купив монету и через неделю продав, будет только потеря на комиссии, в моем примере LR, но все равно намного ниже чем тот же ПайПал), то вариант "полного банкротства" при массовом снятии маловероятен.
 То есть да, идея - безналичный, не требующий регистрации\авторизации безналичный оборот доллара с п2п. Да еще и подобие "ИНТЕРНЕТ-НАЛИЧНОСТИ" но без "пирамидально-дико-капиталистической" составляющей BTC. Есть идеи?

Едит.

Да, это не решает проблем "неразумных эмиссий доллара", но это отчасти решает проблему доминирования банков над экономикой, "стратегическое влияние" постепенно переходит от банков к обменникам, подключенным к предлагаемой системе. Назовем это "переходный период" в экономике, когда далеко не все подключены к системе и нужен "выход в традиционную экономику". Он то как раз идет через обменники, частично банки (скорей всего мелкие, и я думаю "мусульманские") которые как раз таки и обеспечивают "выход\вход в фиат".
 То есть это попросту должно лишить кормушки банки, берущие процент за перевод платежей между собой. За международные переводы, эта штука должна способствовать стиранию экономических границ, а такая тенденция тоже последнее время налицо.  Undecided

Едит2
 Как совсем дикий вариант, я (или же "мы, единомышленники"), могли бы вообще  потом, по мере развития, просто уничтожать неиспользованные излишки долларовой бумаги, засвидетельствовав публично при свидетелях и на видео сжигание этой бумаги. Но тут потребуется участие обменников, ибо кроме системы никто снять не может.  Undecided Не знаю... Ах да, таким обменником можно легко стать, имея доступ к "источнику новых версий клиента" + авторитет разработчика. То есть добавить свой обменник туда, не убирая старые, проверенные, и спомощью него выводить бумагу и уничтожать. Да и экономистам было бы спокойнее, что лишняя бумага не вредит экономике, поступив в оборот повторно. А именно возможность этого вреда и может быть основныи препятствием на пути внедрения...  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 12:49:57 PM
 #93

В том то и дело, что я хотел бы не сам обналичивать, а дать возможность системе обналичивать. То есть юзеры, загрузив клиент, могли бы _в этом распределенном клиенте_ обменять доллары на монеты и монеты на доллары (обратно). Те излишки, которые при успешности будут оставаться (если пользователи все больше и больше используют между собой рассчеты внутри системы) я бы не хотел что бы вообще кто либо мог использовать, то есть можно задать алгоритмисески некий "минимальный порог", в зависимости от общей суммы эмитированных (обменянных) монет, ниже которого "спускаться нельзя" (по началу это все монеты), для того что бы предотвратить "разовое снятие" всех клиентов (паника).
 Я думаю, что если это не пирамида (а это не пирамида, купив монету и через неделю продав, будет только потеря на комиссии, в моем примере LR, но все равно намного ниже чем тот же ПайПал), то вариант "полного банкротства" при массовом снятии маловероятен.
 То есть да, идея - безналичный, не требующий регистрации\авторизации безналичный оборот доллара с п2п. Да еще и подобие "ИНТЕРНЕТ-НАЛИЧНОСТИ" но без "пирамидально-дико-капиталистической" составляющей BTC. Есть идеи?


Я бы еще добавил, безотзывный и анонимный.
В любом случае тут все упирается в проблему "последней мили". Система будет  в равновесии, пока все обменники ведут себя честно. Если, один из обменников начнет "читерить" и выписывать обязательства выше своих резервов, то это пошатнет всю систему. А поддельные обязательства нводнившие систему, подорвут курс. Если реальных доллвров в резервах миллион(долларов), а обязателсьтв(крипоединиц) выписано на 2 миллиона, то никак однка криптоедиица не равна одному доллару...А это уже свой плавающий курс со всеми вытекающими...

Хотя наверно привязка на первоначальном этапе к какой либо фиатной валюте очень правильна.

В маленьком мастшабе я вижу реализацию подобной системы, как договоренность между несколькими обменниками принимать обязателства друг другга в виде каких то криптоединиц. Но с взаимным контролем друг друга на случай сверх эмиссии какого либо нечестного обменника.

Возможно решением будет присутсвие какого либо центра, который будет раздавить лишь квоты на эмиссию обменникам но сам не будет иметь доступа к деньгам или эмиссии. И таким образом поддерживать курс в необходимых рамках.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 01:02:00 PM
 #94


Возможно решением будет присутсвие какого либо центра, который будет раздавить лишь квоты на эмиссию обменникам но сам не будет иметь доступа к деньгам или эмиссии. И таким образом поддерживать курс в необходимых рамках.

Мне трудно сформулировать мысли, возможно трудно уловить мою мысль, кстати я дополнил, может перечитать, но я все это время пытаюсь именно это предложить, но в нетрадиционной форме. То есть да, центр, но центром как раз является эта распределенная система. Она не эмитирует деньги, она следит за тем, что все входящие в ее пуул обменники вводили\выводили из\в этой(у) системы(у) ровно столько денег (фиат), сколько нужно. Да и каким образом обменник обманет систему, если система лишь распределенный посредник,  должна проверять - был запрос на снятие с ЛР 10к усд - должно поступить ровно столько, если больше - лишнее автоматом идет назад. Если меньше - еще запрос и багрепорт+заметка о махинациях+счетчик ошибок включился(продолжается - ЛР исключается из системы на время за скам)...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 01:35:05 PM
Last edit: November 17, 2012, 03:50:09 PM by Robinovich
 #95


Возможно решением будет присутсвие какого либо центра, который будет раздавить лишь квоты на эмиссию обменникам но сам не будет иметь доступа к деньгам или эмиссии. И таким образом поддерживать курс в необходимых рамках.

Мне трудно сформулировать мысли, возможно трудно уловить мою мысль, кстати я дополнил, может перечитать, но я все это время пытаюсь именно это предложить, но в нетрадиционной форме. То есть да, центр, но центром как раз является эта распределенная система. Она не эмитирует деньги, она следит за тем, что все входящие в ее пуул обменники вводили\выводили из\в этой(у) системы(у) ровно столько денег (фиат), сколько нужно. Да и каким образом обменник обманет систему, если система лишь распределенный посредник,  должна проверять - был запрос на снятие с ЛР 10к усд - должно поступить ровно столько, если больше - лишнее автоматом идет назад. Если меньше - еще запрос и багрепорт+заметка о махинациях+счетчик ошибок включился(продолжается - ЛР исключается из системы на время за скам)...

Слишком большой поток информации для субботы))))

В общем да, я вас понял, мы об одном и том же говорим. Только вот какую проблему вижу я. Один из обмеников, обменник-мерзавец может выпустить в оборот больше монет чем ему внесил резервов. А так как наши система децентрализованная и без контрольная, то отловить или заблокировать эти монеты уже не получится. Да, обменник будет объявлен мошенником, и будет признан изгоем но в итоге компенсацию этих потерь, должны будут принять на себя другиие обменики, что им однозначно не понравится. Как обойти этот острый угол я пока не понимаю.

Можно конечно делать эмиссию с определнным лагом, например в сутки. Т.е потсупают деньги на счет, выделяется квота равная поступившей сумме и через сутки эта квота размораживается. Т.о все происходит прозрачно для других участников. Но тогда могут возникнуть проблемы с пиковым ростом спроса (эта проблема возможна при условии что курс через некоторе время будет отвязан от фиатны денег как от обесценивающихся, но и не отвязывать валютут от фиатных денег неправильно, т.к тогда она будет так же обесцениваться)

К тому же обменник может просто рисовать цифры на своих счетах. Т.е вот смотрите поступили деньги, все прописано. А деньги на самом то деле не поступали.

Идеально подошел бы биткоин, таким образом, что бы в нем можно было замораживать деньги, по согласию нескольких сторон одновременно, но у биткоина проблемы со стабильностью курса.

В то же время, мне интересно, как в данной схеме можно увязать механизм возврата описанный в первом посте этого топа. Игнорировать этот механизм, глупо, т.к он заключает в себе большие возможности описанные выше. Вероятно обменники могут заниматься просто перепродажей прав на эмиссию (беря за это разумеется комиссию) конечным потребителям. В итоге потребители будут привлечены в системы возможностью возврата своих денег.




              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 02:30:31 PM
 #96

Каким образом обменник-мензавец выпустит больше чем получит? Система (а все аккаунты к ней привязаны) должна вернуть лишнее обратно и забанить такой счет  Undecided  Недодаст - получит еще запрос на уже другой "системный счет". Опять неудача - юзер получит предупреждение что необходимо вывести\ввести другим способом. За счет других обеспечится компенсация недостачи, а обменннику нарушившему 3 раза подряд - бан навсегда, думаю им такое невыгодно (типа в будущем излишки все равно ненужны..) Вот примерно... И да, курс именно жестко привязан, иначе - вам в Биткоин, я тут другое пытаюсь предложить..


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 03:03:31 PM
Last edit: November 17, 2012, 03:16:29 PM by Robinovich
 #97

Каким образом обменник-мензавец выпустит больше чем получит?

Внутренние счета напр в ЛР контролируются, собственно самой ЛР. Им ничего не помешает дописать, нужное количество нулей на счете. А так как счет в ЛР связан с системой, тот монеты тут же уйдут в систему и будут уже безконтрольны.
Ввиду этого, мне так же не понятно, каким образом можно контролировать достоверность наличия необходимых денег на счетах?

Вот сделал Вася перевод на 100$ в ЛР, ЛР отправила в систему данные, что Вася может получить 100криптомонет. А потом ЛР записала на счет 1 миллион и сказала, что эти деньги перечислил некий Ахмед из паксистана и ему срочно нужно начислить 1 миллион монет.

Проверять поступили ли деньги прямо на оффшорный банковский счет? а кто его вообще покажет? а как доказать принадлежность офшорного счета компании ЛР? И где гарантия, что если даже деньги там и лежат, что они не уйдут через некоторе время после проверок?


Другое дело если есть какие-то общие счета, к которым имеют доступ все обменники завязанные на системе. Если эти счета будут банковскими, то их одним прекрасным днем все и заморозят. Если это будут счета в разных банках, то как делать перевод между этими счетами, дабы избежать перекоса средств на счетах?

Пока единственной возможностью для реализации таких счетов я вижу open transactions на основе биткоин с подобием определенного escrow сервиса. Когда деньги помещаются в ячейку и могут быть изъяты из нее только при предъявлении двух, трех, и тд. ключей.


Система (а все аккаунты к ней привязаны)
каким образом происходит привязка счетов фиатных платежек(ЛР, ПМ) к системе. И кто занимается привязкой и как проходит эта процедура?  За счет чего тогда обеспечивается децентрализация и безопасность транзакций в самой системе если к ней можно привязать фиатную платежку. Для меня эти вопросы пока не имеют ответа.

За счет других обеспечится компенсация недостачи,
А согласятся ли другие обменники брать на себя эти риски?

И да, курс именно жестко привязан, иначе - вам в Биткоин, я тут другое пытаюсь предложить..
Это не суть важно, пускай привязан. Пока основной вопрос эта интерфейс взаимодействия системы и фиатных денег


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 17, 2012, 04:21:16 PM
Last edit: November 17, 2012, 04:41:05 PM by qdi
 #98

это было бы чудесно. но дождемся трилиона капитализации Smiley
Надеюсь это был сарказм..
в каждой шутке.. , в любом случает это то без чего биткоин не состоится..  

Quote
"пока антитезисы существующей экономике."

Огласите весь список пжалуйста (C)

чеcно лень печатать, фак по биткоину полон этих тезисов.
Quote
Ну вы хватили.... Корзина должна быть гибкой, главное, что она должна учитывать интересы покупателей.А они как раз заключаются в том, что бы цены не росли. Был уголь, появилась нефть, окей, к черту уголь, заменяем его на нефть. Но в любом случае это топливо, дрова, уголь, нефть, уран, неважно....А про хлеб что вы скажете? чем его можно заменить? а стройматериалы? Вот вам и корзина. Почему при постоянном развитии автоматизации цена на обычные вещи все равно растет?

Как раз потому, что в экономику постоянно вливают новые и новые дньги, объем товара просто не успевает за объемом денег. Да он и не может за ним поспевать при постоянно включенном печатном станке.
биткоин и соционика вещи не особо совместимые. такие мысли они ближе к риплу. все верно пишите, но я не о том хочу тут сказать мне думается что надо функции процессинга расширять. это завтрашняя капитализация если они окажутся востребованными.

все ваши мечты легко вписываются в деньги-функции где индексом беертся - потребительская корзина. деньги функции используют BTC процессинг. но напрямую с БТЦ не связаны, а через коэфициент. таким образом можно абстрагироваться от дефляции и скачков самого БТЦ.

мне не ясно как сделать автомат который будет решать вашу задачу(счастье от одинаковых цифр на ценниках). более того мне не кажется идея сделать деньги-хлеб-молоко-бензин ценной.
Quote
Т.е мавроди не контролировал курс? И прошу, уделите внимание только части организации децентролизованной эмиссии, а не пирамидальной структуре.
МММ создала прецедент, не стоит его недооценивать. И не в плане масштаба или роста процентов, а в плане того, что люди могут самоорганизовываться благодаря лишь минимальному вмешательству.
okay
про эмиссию мне совсем не интерсно, это просто рисование фантиков. в бтц ценен условно бесплатный процессинг и возможность его доработки. Мавроди безусловно интерсная личность но это фарс помоему а не экономика.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 04:37:10 PM
Last edit: November 17, 2012, 06:14:56 PM by naima53
 #99

Каким образом обменник-мензавец выпустит больше чем получит?

Внутренние счета напр в ЛР контролируются, собственно самой ЛР. Им ничего не помешает дописать, нужное количество нулей на счете. А так как счет в ЛР связан с системой, тот монеты тут же уйдут в систему и будут уже безконтрольны.
Ввиду этого, мне так же не понятно, каким образом можно контролировать достоверность наличия необходимых денег на счетах?

Вот сделал Вася перевод на 100$ в ЛР, ЛР отправила в систему данные, что Вася может получить 100криптомонет. А потом ЛР записала на счет 1 миллион и сказала, что эти деньги перечислил некий Ахмед из паксистана и ему срочно нужно начислить 1 миллион монет.

Проверять поступили ли деньги прямо на оффшорный банковский счет? а кто его вообще покажет? а как доказать принадлежность офшорного счета компании ЛР? И где гарантия, что если даже деньги там и лежат, что они не уйдут через некоторе время после проверок?

Вы меня не поняли. LR не имеет вообще никаких полномочий, кроме как управлять счетами либо клиентов системы (они регаются в ЛР и  привязывают этот акк к своему п2п клиенту что бы делать ввод\вывод) либо "служебные" счета, которые заранее создает костяк разработчиков системы и закладывают в исходники п2п-клиента. (что бы там не было апи-ключей - это отдельно надо думать, как вариант - договориться с ЛР, например, что бы перевод средств мог быть только по списку "служебных" счетов, созданных заранее, не изменяемых + этот перевод невозможно инициировать никак, кроме после одобрения всей системой). Никаких полномочий не должны иметь ни банки, ни обменники, учавствующие в этом. Да, они могут заблокировать счет - но тут же получат бан и потеряют прибыль. Не должно это им быть выгодно. Поэтому костяк должен быть из оффшоры, мусульманские банки, куда не так просто протянуть руки БольшомуБрату. А на счет отмывания - так пожалста, все транзакции в паблике, даже ИП гуляет по сети и слепки железа...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 17, 2012, 04:43:24 PM
Last edit: November 17, 2012, 06:30:45 PM by naima53
 #100


А согласятся ли другие обменники брать на себя эти риски?


Им риски брать не нужно, они сами окажутся заинтересованы в этом. Да и кто вообще их спросит? Особенно в альфа-версии? (можно ToS сочинить.)Ведь все деньги, полученные от юзеров де факто считаются собственностью "общака", то есть система рулит этими аккаунтами и естественно никого не спросит, просто погасит недостачу и даст мошеннику бан.
Едит.
Ах,да. "Плохой" обменник не сможет на полученные 100$ отправить на системный счет 10000$ тк тот счет в ЛР (например), через который юзер вносит в систему 100долл для покупки 100 монет привязан к п2п-клиенту, и п2п-клиент видит, что юзер отправил на этот привязанный акк 100долл. , сообщает по сети, и ждет поступления на (одном из) "системном" счете с этого аккаунта 100долл. То есть п2п клиент с юзерского счета (который синий в схеме) сам отправляет на "системный" счет доллары + выпускает под них 100 монет. Если обменник сжульничал и отправил 10000долл, то 9900 автоматически идут обратно, так обменник просто "влетит" на 9900 не перед системой, а перед юзером, который просто выведет например и х...й положит на всех.  Undecided Да еще и обменник получит бан.  Undecided

 Grin
Поехал патентовать? Где еще косяки? Критика нужна, критика...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!