Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:12:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: инвестиционная валюта  (Read 10062 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 16, 2012, 05:52:15 PM
 #21

А мне идея понравилась. т.е. я правильно понимаю, что это уже можно реализовать на встроенном языке сценариев ?
я не знаю, если кто-то знает напишите плиз. встроенный язык умееет выпонять последовательные инструкции над принятой транзакцией, но может ли транзакция передать правила использования денег на следующую транзакцию. без понятия.
если никто не ответит я спрошу в "кодерах"
1714986756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986756
Reply with quote  #2

1714986756
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714986756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986756
Reply with quote  #2

1714986756
Report to moderator
1714986756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986756
Reply with quote  #2

1714986756
Report to moderator
1714986756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986756
Reply with quote  #2

1714986756
Report to moderator
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 17, 2012, 06:43:28 AM
 #22

В текущей реализации транзакций - нет, 'заразить' монеты каким либо правилом нельзя!

Но теоретически возможна доработка клиента до такой схемы, что можно создавать транзакции с заражением (в транзакции будет указано правило, которое будет копироваться на все последущие транзакции), это не так сложно как звучит. Вся природа bitcoin - это реализация материального в электронном виде, я уже говорил - прямая аналогия с монет bitcoin - это куски железа. Они дробятся, сплавляются.. а в электронном варианте получение каждого куска защищено кодом на языке встроенном программирования. Спаиванием одних кусков в другие занимаются майнеры, и их честность контролируется мощностью сети (прав тот у кого мощность выше)... Сейчас правило использования кусками сбрасывается при объединении кусков.. ничто не мешает копировать его или видоизменять по соответствующему правилу (лишь бы этому правилу следовали другие клиенты).

Мало того, конкретно эта задача может быть реализована даже в рамках уже работающей сети, просто работать с такими зараженными монетами смогут только специально модифицированный клиент.

p.s. Только я все равно смутно понимаю что за тающие монеты вы придумали. Смысла в монетах, которые возвращаются обратно к тому, кто их создал я не вижу, их ценность падает со временем (я так понимаю с истечением своего времени они полностью исчезнут, вернувшись обратно к создателю). Как будет выглядит у пользователей счет с такими монетами? Каждый день сумма на счете будет уменьшаться? Значит единственный смысл в этих тающих деньгах - избавиться от них пока не растаяли...
Схема использования:
1. A - создает тающие монеты X шт и за дополнительную сумму Y (% от X) передает их B
2. B должен используя эти кредитные/долговые/тающие деньги потратить на свое дело, он уже никому ничего не должен, его задача просто избавиться от этих денег с максимальной пользой, т.е. передать их C за услуги и товар (скорее всего многим)
Вот именно в этот момент мне не ясно почему B платит за тающие деньги % от суммы, а C должен платить за них B в полном объеме товаром и услугами? Ведь C как и B знают, что деньги тают со временем.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 17, 2012, 07:40:08 AM
 #23

Они не тают и не исчезают. Просто фиксированная комса за перевод таких монет в пользу создателя и все.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 17, 2012, 02:49:04 PM
 #24

Они не тают и не исчезают. Просто фиксированная комса за перевод таких монет в пользу создателя и все.
не понял, я думал мы про это.
представьте что стартапу дали не совсем обычные BTC а такие которые при каждом последующем переводе отправляют назад инвестору 1%

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 17, 2012, 03:56:54 PM
 #25

Именно. Ключевые слова идеи - "при каждом последующем переводе". Если монеты не переводить, они будут просто валяться.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 17, 2012, 05:02:09 PM
 #26

Количество переводов вместо времени? жуть, кажется это еще хуже, но в другом смысле.
Ну и все равно, это не отменяет моих вопросов, по поводу, почему первый перевод должен быть бесплатным, а последующие - с комиссией.

Любые экономические схемы держатся на понятии - выгода, зачем всем последующим участникам такой денежной схемы деньги, которые при каждом переводе будут таять... при этом в зависимости от формулы вычисления этой комиссии - с каждым переводом все сильнее и сильнее (иначе первоначальный пользователь, запустивший 'волну' так и не получит свои монеты).

Так же, из за сложной формулы, всем участникам придется следить, на сколько стары эти монеты (ну это логично), как часто они переходили из рук в руки.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 17, 2012, 06:20:14 PM
 #27

Ну и все равно, это не отменяет моих вопросов, по поводу, почему первый перевод должен быть бесплатным, а последующие - с комиссией.
Как вариант, уравнять комиссией в пользу майнеров при первом переводе.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 17, 2012, 07:04:34 PM
 #28

Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 17, 2012, 10:12:00 PM
 #29

Почему пользователи станут пользоваться тающими деньгами, а не обычными?
Этот вопрос важен.
Думаю, потому что с такими деньгами риск стать жертвой мошенников или кражи валлета у одного из получателей ниже. Это фактически аналог страхования, только на уровне системы. Для получателя разница между "тающими" и обычными монетами будет лишь в том, что снимется 1% при отправке, в остальном никакой разницы... Большинство юзеров может ей просто пренебречь на фоне колебаний свободного рыночного курса.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 08:04:51 AM
 #30

спасибо rPman и Balthazar за интересное обсуждение.
всетаки может быть ктонить придумает способ сделать эти хитрые BTC более дорогими чем обычные?
подсказки
- топик называется "инвестиционная валюта"
- каждая  последующая (>Pman ровно как и первая) транзакция возвращает инвестору часть его вклада в стартап
- эмитент сам для себя прогнозирует рост своей капитализации.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 08:23:04 AM
 #31

может быть ктонить придумает способ

А зачем, если есть уже проработанный механизм корпоративного контроля
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 08:26:30 AM
 #32

может быть ктонить придумает способ

А зачем, если есть уже проработанный механизм корпоративного контроля
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
ну направление мыслей верно, только вместо "А зачем" - я бы написал
>
можно рассмотреть ... при выполнении ряда условий:
- ....
- ....
как
"
в виде акций/облигаций/опционов,
в котором проработаны все основные конфликты интересов?
"
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 08:38:28 AM
 #33

только вместо "А зачем" - я бы написал

Если переходить к модели акций, надо просто реализовать p2p-версию биржи GLBSE.
Можно по аналогии mtgox --> darkexchange

Что тут думать? тут прыгать надо!
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 08:41:40 AM
 #34

Если переходить к модели акций, надо просто реализовать p2p-версию биржи GLBSE.
Можно по аналогии mtgox --> darkexchange

Что тут думать? тут прыгать надо!
это как хотите, помоему сначала простую финмодель надо нарисовать.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 08:43:04 AM
 #35

помоему сначала простую финмодель надо нарисовать.

Это, безусловно нужно сделать, однако задача тривиальна,
т.к. стандартная модель описана в куче учебников,
а copy-paste рулит
muyuu
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 09:24:14 AM
 #36

стабильность по-прежнему не хватает

GPG ID: 7294199D - OTC ID: muyuu (470F97EB7294199D)
forum tea fund BTC 1Epv7KHbNjYzqYVhTCgXWYhGSkv7BuKGEU DOGE DF1eTJ2vsxjHpmmbKu9jpqsrg5uyQLWksM CAP F1MzvmmHwP2UhFq82NQT7qDU9NQ8oQbtkQ
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 09:48:09 AM
 #37

По моему ваша инвестиционная валюта совсем не инвестиционная, а ростовщическая.
Надо ли объяснять, что ростовщичество антисоциально ?
Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
Mosquito
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100



View Profile
May 18, 2012, 09:56:44 AM
 #38

Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
Тогда объясните, как "участвует в организации и обслуживании производства" инвестиционные монеты (та-же валюта) Банка России (http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/)?
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 18, 2012, 10:04:34 AM
 #39

Инвестиционная валюта - валюта которая участвует в организации и обслуживании производства и приносит инвестору часть полученной прибыли, а вовсе не фиксированный процент.
Тогда объясните, как "участвует в организации и обслуживании производства" инвестиционные монеты (та-же валюта) Банка России (http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/)?
Как их там называют в ЦБ не имеет значения, а суть зависит от того, как эти деньги эмитированы и как используются. Поэтому ответ на ваш вопрос может звучать от "никак", до "самым непосредственным образом".
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 18, 2012, 10:53:35 AM
 #40

Как их там называют в ЦБ не имеет значения, а суть зависит от того, как эти деньги эмитированы и как используются.
ээ давайте не будем говорить про математику эмоциями и чувствами. я вас очень даже понимаю. и если вы еще не в курсе как работает современная экономика пожалуйста почитайте чтонить.
кредиты, ростовщичество , инвестиции, большие деньги их смысл и роль которую они выполняют - это не оценивается категориями хорошо и плохо. это оценивается "знаю" и "не знаю и осуждаю"
я вам расписал схему и попросил подумать. я не спрашиваю осуждает ли ваш внутренний бог эту схему или нет. если да осуждает - пользуйтесь BTC как и сейчас и разьеняте всем и каждому: "что то что я предлагаю ад кромешный и вводит в искушение праведника".
спасибо.


Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!