Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:40:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Black & White или "Блеск и нищета" форков.  (Read 16943 times)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 12:52:50 PM
 #261

Все зависит от сбалансированности эмиссии и текущего спроса, который формируется востребованностью сервисов выпускаемых разработчиками.
Все зависит от предложения и спроса. Точка. Когда предложение растет, спрос тоже должен постоянно расти.
И ясный красный, что он не будет расти от того, что народу нравится халява. Именно об этом я и говорил.
То есть, голосовалки по принципу "он мне нравится, потому что его можно майнить" абсолютно необъективны. Вы нигде не опровергли мои слова, хотя впечатление сложилось такое, что хотели опровергнуть.

А эмиссия при помощи майнинга - просто распределение монет.
... а также источник постоянно растущего предложения. И, повторюсь, есть альтернативные варианты распределения.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2014, 01:05:25 PM
 #262

прочитал я этот мозговой штурм  Smiley

выскажу свое не проф.мнение
в топку заумные системы оценки в которых еще можно и ошибиться здорово, лучше как на первых страницах просто высказанное свое мнение и оценка/прогноз перспективности альткоинов и форков в баллах - это очень наглядно.

а капитализацию по годам считаю это для гиков и нужно еще в уме держать кучу факторов для верной оценки, больше чем уверен большинству это не нужно (но их мнение тоже интересно всегда услышать), ветка в целом отличная!

---------------
насчет альткоинов, так понимаю сейчас есть только две ветки: btc и nxt собственно единственный альт (хотя вроде Ripple, BitShares тоже с оригинальным блокчейнами и разрабатываемые eMoone и Ethereum вроде как новаторские)

у btc - 100500 форков
у nxt - пока только один NEM в стадии IPO

у кого есть доп. информация (не мнение) просьба отписаться
---------------

Также интересно что в ближайшие месяцы нам готовят разработчики, ведь известно январь-февраль месяцы стартов новых криптосистем


Т.е. пошла бабка на базар покупать подукты, нет она будет покупать как кота в мешке вообще не смотря что почем?
Дело не в капитализации ой ой надо смотреть капитализацию.
Насчет капитализации вообще насрать, это выдуманое маркетологами дерьмо. увод людей в сторону!
Речь о элементарном рассмотре сколько покупаешь и почем, и почем это вчера покупалось.
Вы так говорите как будто там разница в 2-3 раза.
Как будто бабка пришла и там ей в банку одну крупу насыпали вкусную и полезную а если туда то другой крупы столько же.
НЕТ!
В одном месте бабке насыпают литр крупы в другом три соломки бросят в третьем вообще воздуха.
Почему вы настолько не адекватны как обычный человек если рассматривать?
Если вчера подавалось в 8000 раз дешевле а сейчас дороже в 8000 раз, а завтра дешевле снова в 8000 раз, то чему это соответствует?
Это мошенничеству в реальной жизни только может соответствовать такие разницы в цене.
Это позавчера была просто пустая шкатулка продавалась, вчера какому-то дибилу бросили туда какой-то метал похожий на золото и он купил в 8000 раз дороже, сегодня он отнес в ломбард и оценщик сказал что это не золото.
Кстати у меня родственики вполне реально купили цепочку золотую в магазине Алтын, а она оказалась не золотом.
http://www.altyngold.ru/contact/ вот у этих, будьте бдительны.

Да сколько ж вам объяснять, что с таким подходом вас в любом форке наебут, каком бы только ни было, вы объекты массововй наебки, если не замечаете разности цен и веса в 1000 раз, причем все разом, почти все!
Вы бы так на продуктовый рынок ходили, не видя разницы в том что три соломинки это почти тоже самое что килограмм мяса.
Неужели не понятно что цены искуственно взвинчивают выкупая объем валюты а потом взвинчивая?
Если я на этом крытом продуктовом рынке скуплю разом всю гречку и так чтобы другие не могли уже заносить продавать или по минимому и вздую цену в 1000 раз вы как дураки начнете покупать гречку в 1000 раз дороже?

Поражаюсь с вас "капитализации это для гиков, много факторов" Ну так и смотрите свои факторы сколь угодно. Речь не о капитализациях а элементарно бля посмотреть сколько валюты есть, сколько делается, почемпродавалось вчера, и почем сегодня. Простейшая херь которую любая бабка оценивает идя на рынок, а вы не оцениваете идя к этим наебщикам нарынок.

Да, много факторов и ля ля ля, но разницы в ценах в 1000 раз!
И вас устраивает что вас дурят!

Разработчики могут что-то ценное изобретать, другие менее ценное, но зачем вы дуритесь в 1000 раз не смотря сколько именно этого берете и почем?

На продуктовом рынке были бы находкой для тех кто с гирьками балуется.

Нельзя так покупать как слепые котята дурится.
Ой вот это желтенькое а это розовенькое , отсыпьте розовенького.
И ни почем отсыпьте не интересуетесь не из чего розовенькое сделано и кем, ни почем вчера люди покупали.

Таких ослов в реале нет.

Такие дибилы только в форках.

Вы понимаете что кто-то просто выкупает это розовое дерьмо которое того не стоит раз в 1000. чтобы потом у вас приглашенных через пиар забирать фиат когда вы вообще даже не дуумаете сколько именно и почем именно берете?

Мне нравится что они майнинговые и платят за майнинг.

В этом весь биткойнтолк. Здешнему народу нравится, когда у форка имеется большая эмиссия на текущий момент и можно в этой эмиссии поучаствовать почти нахалявку. Эта вечная любовь к халяве.
И всем пофиг, что именно жирная эмиссия и есть главное зло для монеты. Как ФРС критиковать, так злодеи - фантики необеспеченные печатают.
Да все форки с жирной эмиссией сто очков вперед в этом плане дадут любому ФРС.
Любят местные обитатели забывать о том, что сама по себе эмиссия не дает никакой добавочной стоимости, не производит реальной пользы.
А потому все эти ваши халявчиковые голосования будут настолько необъективными, что можно прямо сразу на них ставить крест.

конечно, потому и стоит как-то в этом объективно разобраться и вкладывать в ту валюту где пропорционально что-то делается а не только цена вздувается.

Это особенность криптовалют - сначала эмиссия - потом сервисы. Тут ничего не поделаешь.
Ничего не особенность. В нексте как раз допэмиссии нет. И хоть высказанная вами последовательность формально соблюдается, однако курс валюты не валится от того, что ее постоянно доливают на рынок.
Тут ничего не поделаешь.
Еще как поделаешь, есть такие возможности, только вот тогда халява закончится.

Ах ну да, ты забыл упоминуть какова разница изначального закупа рыцарей круглого стола этих 30 человек за эти монеты которые они у себя держат миллион или сколько там и если вывалят то убьют сразу цену?
А? Не слышу?
Нет блин таких возможностей, кроме майнинга! И майнинг это не халява, а самое прогрессивное честное распределение!
Зато море нечестных приемов везде как взвинтить цену ну ладно бы в 2-3 раза, нет это мало, а давайте в 1000!
Конечно купить тут пока дешего полднять в 1000 раз подать, купить там пока дёшего поднять в 1000 раз- продать --- одни сплошные профиты.

Но за счет кого?

За счет дурачков в этой теме кричащих что цена ранее и количество монет не важно, которые тупо не смотрят что по чем покупают.

Этим дибилоидам наоборот кричат что смотрите где мы больше нахерачили монет и больше подняли затем цену - ура товарищи блядь тут больше капитализация, это главный параметр , покупайте.
И дебилы ведутся!
Они кромешные дебилы! Полнейшие!
Надо было давно уже понять что криптовалюты в отличии от всего другово в жизни нельзя добыть самому, отдельно.
Но можно купить такую же но дешевле рядом.
Давно бы уже научились не будучи кромешными дибилами.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2014, 01:08:37 PM
 #263

Все зависит от сбалансированности эмиссии и текущего спроса, который формируется востребованностью сервисов выпускаемых разработчиками.
Все зависит от предложения и спроса. Точка. Когда предложение растет, спрос тоже должен постоянно расти.
И ясный красный, что он не будет расти от того, что народу нравится халява. Именно об этом я и говорил.
То есть, голосовалки по принципу "он мне нравится, потому что его можно майнить" абсолютно необъективны. Вы нигде не опровергли мои слова, хотя впечатление сложилось такое, что хотели опровергнуть.

А эмиссия при помощи майнинга - просто распределение монет.
... а также источник постоянно растущего предложения. И, повторюсь, есть альтернативные варианты распределения.

Предложения и спроса нормального? Или таких ебанутых которые считают то что сейчас курсы реальным предложением и спросом?

В том то всё и дело что можно выкупить всю валюту задрать сложность и продавать дороже.

Это не предложение и спрос, это искуственное манипулирование.

И вот я в этой теме и пытаюсь говорить именно о том чтобы люди хоть немного ушли от того чтобы считать искуственное манипулирование спросом.

И действительно родили своей массой более справедливый спрос.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 01:34:21 PM
 #264

Ах ну да, ты забыл упоминуть какова разница изначального закупа рыцарей круглого стола этих 30 человек за эти монеты которые они у себя держат миллион или сколько там и если вывалят то убьют сразу цену?
А? Не слышу?
Я и не говорил, что в нексте было самое справедливое распределение. У меня, к слову, ни единого некста нет, если что. Я его привел в пример того, что не все форки напоминают клон ФРС, не эмиссией единой, как говорится.
Нет блин таких возможностей, кроме майнинга! И майнинг это не халява, а самое прогрессивное честное распределение!
По сравнением с разгрузкой вагонов или проведением полостных операций майнинг - халява. Вы не сделали ничего нового полезного, когда намайнили кучу фантиков. Не создали ни копейки добавочной стоимости. Новое и полезное сделали только разработчики полезной для жизни программы. С точки зрения народных денег новое полезное сделал только Сатоши Накамото. Остальные подвизались. Поэтому от форков надо еще что-то новое и полезное.
Майнинг был прогрессивным распределением, пока не появились пулы, мультипулы etc. Майнинг сложно назвать честным хотя бы потому, что он дает преимущества ранним майнерам. Ни за что, просто так, за то, что раньше пришли. Это честно? Охеренные у вас представления о честности.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 22, 2014, 01:50:20 PM
 #265

Ах ну да, ты забыл упоминуть какова разница изначального закупа рыцарей круглого стола этих 30 человек за эти монеты которые они у себя держат миллион или сколько там и если вывалят то убьют сразу цену?
А? Не слышу?
Я и не говорил, что в нексте было самое справедливое распределение. У меня, к слову, ни единого некста нет, если что. Я его привел в пример того, что не все форки напоминают клон ФРС, не эмиссией единой, как говорится.
Нет блин таких возможностей, кроме майнинга! И майнинг это не халява, а самое прогрессивное честное распределение!
По сравнением с разгрузкой вагонов или проведением полостных операций майнинг - халява. Вы не сделали ничего нового полезного, когда намайнили кучу фантиков. Не создали ни копейки добавочной стоимости. Новое и полезное сделали только разработчики полезной для жизни программы. С точки зрения народных денег новое полезное сделал только Сатоши Накамото. Остальные подвизались. Поэтому от форков надо еще что-то новое и полезное.
Майнинг был прогрессивным распределением, пока не появились пулы, мультипулы etc. Майнинг сложно назвать честным хотя бы потому, что он дает преимущества ранним майнерам. Ни за что, просто так, за то, что раньше пришли. Это честно? Охеренные у вас представления о честности.

1. Теория добавочной стоимости сама по себе абсурд, КарлМарксова фикция, иллюзия в вашем мозгу. В качестве примера посмотрите сейчас некий Paycoin - капитализация почти 100 млн долларов, выросла за несколько суток. Разрабы обогатились, чистая спекуляция. И таких примеров море. Еще пример - комп. игры, многие лекарства, итп. Многомиллиардный рынок >
2. Знаю кучу организаций и людей, которые процветают, хотя не создают ничего полезного, никакой добавочной стоимости. Деньги при этом достаются легко. По сложности же заработка это, извините, проблемы тех людей, которым с таким трудом деньги достаются. Вы не думали, что у них еще и нематериальная некая мотивация есть?
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 02:22:05 PM
 #266

1. Теория добавочной стоимости сама по себе абсурд, КарлМарксова фикция, иллюзия в вашем мозгу.
Фикцией это стало из-за всяческих мухлеваний на фондовых рынках, высасываний денежной массы из пальца, то есть из-за кучи новый способов наебалова, которые одни люди придумали, чтоб срубить денег с других. Ни к чему хорошему это не привело. (Доходчиво расписано в разделе "Ещё мнения")
В качестве примера посмотрите сейчас некий Paycoin - капитализация почти 100 млн долларов, выросла за несколько суток. Разрабы обогатились, чистая спекуляция. И таких примеров море.
А какое он имеет отношение к добавочной стоимости? А то я про этот форк впервые вообще слышу.
Еще пример - комп. игры, многие лекарства, итп. Многомиллиардный рынок >
Спрос есть? Есть. Какие проблемы?
По сложности же заработка это, извините, проблемы тех людей, которым с таким трудом деньги достаются. Вы не думали, что у них еще и нематериальная некая мотивация есть?
Надо же, привел некий пример, за него тут же ухватились, как за слабое звено. Да причем тут сложность добывания денег? Мои примеры были приведены просто как некая работа, по сравнению с которой майнинг - халява. И точка. Ничего более. Не надо хвататься за сложность зарабатывания. Речь вообще не об этом.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2014, 03:08:19 PM
 #267

1. Теория добавочной стоимости сама по себе абсурд, КарлМарксова фикция, иллюзия в вашем мозгу.
Фикцией это стало из-за всяческих мухлеваний на фондовых рынках, высасываний денежной массы из пальца, то есть из-за кучи новый способов наебалова, которые одни люди придумали, чтоб срубить денег с других. Ни к чему хорошему это не привело. (Доходчиво расписано в разделе "Ещё мнения")
В качестве примера посмотрите сейчас некий Paycoin - капитализация почти 100 млн долларов, выросла за несколько суток. Разрабы обогатились, чистая спекуляция. И таких примеров море.
А какое он имеет отношение к добавочной стоимости? А то я про этот форк впервые вообще слышу.
Еще пример - комп. игры, многие лекарства, итп. Многомиллиардный рынок >
Спрос есть? Есть. Какие проблемы?
По сложности же заработка это, извините, проблемы тех людей, которым с таким трудом деньги достаются. Вы не думали, что у них еще и нематериальная некая мотивация есть?
Надо же, привел некий пример, за него тут же ухватились, как за слабое звено. Да причем тут сложность добывания денег? Мои примеры были приведены просто как некая работа, по сравнению с которой майнинг - халява. И точка. Ничего более. Не надо хвататься за сложность зарабатывания. Речь вообще не об этом.

Вы все переводите на то что типа в мире всё не честно.
Про некст я говорил к тому что если изначально просто взять и поделить то явно будет не честней, всегда.

Разработчики могут писать любые бредовые программы тоже, ценность опрелделяется да, спросом.

Но я же сказал, необходим честный спрос.

Насчет таблеток спрос есть каике проблемы?
Как раз проблемы в наебах! Да, люди готовы заплатить 200 рублей от кашля, но их наябывают.
И если бы только продавцы в аптеках.
Врачи тоже с этого получают, даже не требуя конкретную аптеку чтобы ты шел всеравно получают откаты.
Приходят хитрые менеджеры, говорят о врач, давай ты в этом месяце будешь дольше этого дерьма выписывать? А что это за дерьмо? Да ты не волнуйся это просто в 20 раз дороже копия тех таблеток.
По результатам продаж в этом месяце получишь премию если будет рост продаж.
И вот так вот все врачи дружно начинают работать втюхивать.
Проблема в наёбе!
Ты идёшь к врачу что полагаешься на него полностью в этом вопросе.
Почему именно врачам через цену таблеток разрешено наебать в 20 раз, а остальные не могут?

Майнинг далеко не просто халява, ты преувеличиваешь. Если рассматривать все аспекты то это далеко не халява.

Ты просто цепляешься к майнингу как средству добывания фиата, и с этого говоришь что это халява.
А если бы эти монеты ничего не стоили? Халява?

Халяву в майнинге сделали ровно те же кто сделали халяву на росте и проебы когда купил сверху уже, или купил пока падало.

Вот кто халяву сделал, но за нее и платят другие кто покупает выше.

Само по себе добыча монет при увеличивающейся сложности не может быть халявой по определению, это сложно трудно и т.д.

И халява тут не в том что добывать легко, а в том что легко было и купить пока было дешевле.
Халява тут совсем не в майнинге.

И чтобы вот понять на сколько дали халявы а на сколько людям пришлось за нее заплатить и надо разбираться считать как я писал.

Тогда будут в выигрыше те валюты кто будут делать применение.

Они смогут заплатить больше халявы майнерам и покупателям инвесторам, но не за счет гореинвесторов, а за счет применения валюты по какому-то реальному назначению.
Понимаешь?

Лайт вот например дал очень много халявы, но очень дорого за нее и заплатили те кто покупал дороже.

Вот лично я бы допустим считал так:
Лайт дал халявы на N долларов, в минусе осталось людей на 2N или 4N долларов.
При этом сделано то то то и то.
Окей, для меня это приемлимый результат допустим, молодцы.
Наше правительство у нас ворует на порядок выше денег, при этом не делает почти не хера.
Поэтому такая валюта конкретно по сравнению с нашей страной просто душка.

Теперь другой вариант валюта дала халявы на N долларов, причесала и побрила людей на 20N и 40N долларов.
Сделала то то и то.
Окей. я не судья, каждый зарабатывает как может, я просто призываю правильно головать рублём.
Пожалуй такая валюта пиздит даже больше чем наша страна, отнесу ка я лучше деньги в сбербанк в крайнем, или вот в ту первую, может в первой поймаю халяву, а нет ну так не настолько до хера потеряю.

Призываю учитывать этот фактор.
Лайт был хорошим форком, он хоть что-то давал людям, сколько людей прокормленых на нём.
А сейчас такое фуфло делают дерьмовое и сидят в его теме и орут что лучше всех при этом вообще еникому не хера не дает монет кроме них самих изначальных премайнеров IPOшников и прочее - что вот это дерьмо надо просто уничтожать нахер. Шутка не стоит уничтожать, стоит называть вещи своими именами и не давать им воровать в 1000 раз дурить людей, не давать в 40 раз. Пусть сокращают свой пыл по наебалову.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 22, 2014, 05:34:47 PM
 #268

Вы все переводите на то что типа в мире всё не честно.
Ну, я не особо перевожу. Ну есть и есть. По сабжу это не суть важно...
Насчет таблеток спрос есть каике проблемы?
Как раз проблемы в наебах! Да, люди готовы заплатить 200 рублей от кашля, но их наябывают.
И если бы только продавцы в аптеках.
Врачи тоже с этого получают, даже не требуя конкретную аптеку чтобы ты шел всеравно получают откаты.
Вот не надо про лекарства рассказывать человеку, который десять лет проработал в аптеках и аптечных складах.
Во-первых, не наебалово, а разводилово. Вас разводят на либексин, когда вполне можно обойтись амброксолом. И т.п. Вы вполне можете не брать либексин, а взять амброкол, вас никто не обязывает. Вот только делают так только люди, которые умеют своими мозгами думать. А которые думать не хотят, лень им аналоги погуглить, попадаются на разводилово. Но это уж, извините, ССЗБ.
И врачи тоже, вы удивитесь, хотят хорошо жить, а без откатов это плохо получается. Надо всего лишь думать своей башкой и учитывать специфику. И проблемы не будет.
Ты просто цепляешься к майнингу как средству добывания фиата, и с этого говоришь что это халява.
Сам по себе майнинг ничем не плох. Я ничего не имею против майнинга, сам тоже майню, правда, полезные монеты, но сейчас не об этом.
Я говорил о том, что оценивать форк только потому, что его можно майнить - это меркантильность, жадность, все, что угодно, но не объективность.
Я вам могу рассказать идеальный механизм распределения монет. И он включает в себя майнинг, но вот халяву - исключает. Именно потому такой форк никогда не появится. Но вернемся к нашим баранам. Я повторюсь: наивно оценивать перспективность форка, исходя лишь из того, что его можно майнить. Только это я и хотел сказать.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2014, 10:16:25 PM
 #269

Вы все переводите на то что типа в мире всё не честно.
Ну, я не особо перевожу. Ну есть и есть. По сабжу это не суть важно...
Насчет таблеток спрос есть каике проблемы?
Как раз проблемы в наебах! Да, люди готовы заплатить 200 рублей от кашля, но их наябывают.
И если бы только продавцы в аптеках.
Врачи тоже с этого получают, даже не требуя конкретную аптеку чтобы ты шел всеравно получают откаты.
Вот не надо про лекарства рассказывать человеку, который десять лет проработал в аптеках и аптечных складах.
Во-первых, не наебалово, а разводилово. Вас разводят на либексин, когда вполне можно обойтись амброксолом. И т.п. Вы вполне можете не брать либексин, а взять амброкол, вас никто не обязывает. Вот только делают так только люди, которые умеют своими мозгами думать. А которые думать не хотят, лень им аналоги погуглить, попадаются на разводилово. Но это уж, извините, ССЗБ.
И врачи тоже, вы удивитесь, хотят хорошо жить, а без откатов это плохо получается. Надо всего лишь думать своей башкой и учитывать специфику. И проблемы не будет.
Ты просто цепляешься к майнингу как средству добывания фиата, и с этого говоришь что это халява.
Сам по себе майнинг ничем не плох. Я ничего не имею против майнинга, сам тоже майню, правда, полезные монеты, но сейчас не об этом.
Я говорил о том, что оценивать форк только потому, что его можно майнить - это меркантильность, жадность, все, что угодно, но не объективность.
Я вам могу рассказать идеальный механизм распределения монет. И он включает в себя майнинг, но вот халяву - исключает. Именно потому такой форк никогда не появится. Но вернемся к нашим баранам. Я повторюсь: наивно оценивать перспективность форка, исходя лишь из того, что его можно майнить. Только это я и хотел сказать.

Это как сказать не верить в Путина, не жить в России.
Только еще хуже, потому что врач есть врач, и если он говорит эти таблетки то эти, на этом и разводят.
Это ты специалист работал в аптечном складе.
А большинству даже этот самый момент не понятен а аналоги точно аналоги? А почему тогда дешевле?
Нет, я верю врачу.
Вообще-то люди клятву гипократа давали.
Если ты хочешь получить деньги за прием, за выписку лекарства, за осмотр то и делай так.
А вот так это уже наебалово.
Как и цена "за материал пломбы" у стомотолога, "дорогой сам материал, но вы можете цемент если хотите, он дёшего"
А вот это кому лень посмотреть это уже отмазки наебщиков, и так в нашей стране море.
Так же отмазывает себя и дпсник берущий взятку и мент, и пожарник, и мэр города, и все.
И естественно в разных ситуациях.
В том числе и на кладбище. Человека хоронить надо, но если услуги будут заказаны не на кладбище в тридорога, то крест не только наклонится зимой, он еще и надломится, а то и вовсе пропадёт, бывает такое знаете ли.

А какого бля людям которые на работе не наебывают? ты никогда не думал? Которые честно работают и никаких таких мулек нет?
А какого школьникам студентам пенсионерам что их тоже наебывают?

Так что вот эти сраные отмазки наебщиков не надо писать как сам дурак сам лох и т.д.
В том то и дело что ты свою жизнь угробишь если будешь во всем сам лично разбираться , наебывают везде, и людям приходится на что-то соглашаться, иначе не жизнь вообще а дерьмо будет.

И всё это потому что таких ублюдков много наебщиков и всё это с поддержки правительства идёт, так то давно могли бы исправить.

ВОТ ГДЕ Я ПИСАЛ ТУТ ЧТО ТОЛЬКО ТАК И ОЦЕНИВАТЬHuh
Почему все считают что _только так_?
Это тролинг?
Или как? Или тупизна?

Просто когда ты покупаешь хлеб узнать сколько он вчера стоил -- это по вашему значит смотреть только по цене?

ты пришел в магазин, посмотрел цены и качество товаров. С качеством всё пишут, а по ценам что вчера было дешевле нигде не пишут, и вообще не пишут полноценно что именно и сколько ты покупаешь.
Вот о том и речь что написать ценники. Это не значит что всё покупать чисто по ценникам.

Людям вхуячивают в бошку что капитализация большая это хорошо.
и продают им кусок хлеба дорого из-за того что хлеб дорогой, а его в стране завались.
А человек думает, ребята, а нахер мне ваш дорогой хлеб?
Дайте вон лучше ту дешевую капусту, ее в стране поменьше и она подешевле.
А на хлеб снижайте цену, на х. я вертел вашу капитализацию, мне пожрать надо.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 23, 2014, 07:49:09 AM
 #270

Ну, это все за жизнь. По теме возражений не вижу.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 23, 2014, 03:37:50 PM
 #271

Ну, это все за жизнь. По теме возражений не вижу.

"за жизнь" это всмысле на украинском русском? Разговоры о жизни?

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 23, 2014, 05:24:35 PM
 #272

Ну, это все за жизнь. По теме возражений не вижу.

"за жизнь" это всмысле на украинском русском? Разговоры о жизни?
Ну да. Хотя такое выражение есть не только на Украине.
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 25, 2014, 04:48:33 PM
 #273

Предлагаю проанализировать и вынести свой вердикт. Что за монетка [GSX] Glowshares https://bitcointalk.org/index.php?topic=854038.0
Имеет право на жизнь, или очередной скам.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 25, 2014, 09:28:47 PM
Last edit: December 25, 2014, 09:39:46 PM by becool
 #274

Предлагаю проанализировать и вынести свой вердикт. Что за монетка [GSX] Glowshares https://bitcointalk.org/index.php?topic=854038.0
Имеет право на жизнь, или очередной скам.

Я хочу тебе сказать одну вещь, только ты не удивляйся)))
Они все скамы)))
Жаль что никто не атакует как раньше форки.

Чистый PoW существует на вере, которой нет.

Когда людям говоришь что вот мол должна быть вера все не хера. майнят за деньги и т.д.

Так вот. См. сюда:
https://www.miningrigrentals.com/
https://www.betarigs.com/

Злоумышленик , т.е. злой майнер просто может идти сюда купить мощности и направить на свой поправленый кошелек.
Чем поправленый?
Он назло не будет пропускать чужие блоки , а в свои транзакции не включать.
Чтобы это сделать нужно 51% мощности, но ты сам понимаешь с форками которые совсем плёвый хешрейт денег нет то можно и 100%, и хрен они еще что и делать будут, ибо они скам!
Ну и как бы может кому не понятно, работа сети будет полностью приостановлена на время в плане переводов.
Но и это еще не всё, за это время он сможет еще и сервисы обмануть которые есть в этой валюте.
Он может отправить транзакцию сделать сколько хочет подтверждений и отменить ее потом.
Даже через не только 6 а хоть 20 подтверждений.
Ну и как? Это не скам валюты? Они с таким хэшрейтом не выполняют своих функций.
Об этом сейчас все позабыли, а зря.
Нормаольные форки не скамные с чистым PoW это сейчас только лайты и доги.
И именно для того они и мергед сделали, что думали про это.
Если кто-то будет защищать эту шалупень остальную, наёдут средства то значит не говно.
Но сам понимаешь ни хера они искать и собирать не будут.
Придет просто один риг 400 мх и всех там раздавит на хер отъебет и выкинет на помойку. в аналы истории.

То есть в данном случае вера в инвесторов кто сразу купят себе мощности и злодея прогонят, или в майнеров.

Как ты сам понимаешь в большинстве говнофорков никто не потратит лишние 1 биток или там 5 битков в день на поддержку сети, потому они скамы говнофорковые.
Они не валюты.

Это за день выльется в лишний биткоин или пять. А если атака будет продолжаться?

За свою сеть сейчас из PoW по сути отвечают точно только лайты и доги.
Остальные х.з. смотреть надо.

Просто никто не тестирует, не ведет такие проверки.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
December 26, 2014, 12:03:43 AM
 #275

Обратите внимание на https://bitcointalk.org/index.php?topic=887438.0

Очень хорошая идея. Уже есть программная реализация. Разработчик не аноним. Показывает своё лицо в видео презентациях. Выступления на cryptomoneyexpo.com. Если они реализуют до конца, и главное начнут внедрять. То монетка может взлететь в космос.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 26, 2014, 08:58:15 AM
 #276

Предлагаю проанализировать и вынести свой вердикт. Что за монетка [GSX] Glowshares https://bitcointalk.org/index.php?topic=854038.0
Имеет право на жизнь, или очередной скам.

Я хочу тебе сказать одну вещь, только ты не удивляйся)))
Они все скамы)))
Жаль что никто не атакует как раньше форки.

Чистый PoW существует на вере, которой нет.

Когда людям говоришь что вот мол должна быть вера все не хера. майнят за деньги и т.д.

Так вот. См. сюда:
https://www.miningrigrentals.com/
https://www.betarigs.com/

Злоумышленик , т.е. злой майнер просто может идти сюда купить мощности и направить на свой поправленый кошелек.
Чем поправленый?
Он назло не будет пропускать чужие блоки , а в свои транзакции не включать.
Чтобы это сделать нужно 51% мощности, но ты сам понимаешь с форками которые совсем плёвый хешрейт денег нет то можно и 100%, и хрен они еще что и делать будут, ибо они скам!
Ну и как бы может кому не понятно, работа сети будет полностью приостановлена на время в плане переводов.
Но и это еще не всё, за это время он сможет еще и сервисы обмануть которые есть в этой валюте.
Он может отправить транзакцию сделать сколько хочет подтверждений и отменить ее потом.
Даже через не только 6 а хоть 20 подтверждений.
Ну и как? Это не скам валюты? Они с таким хэшрейтом не выполняют своих функций.
Об этом сейчас все позабыли, а зря.
Нормаольные форки не скамные с чистым PoW это сейчас только лайты и доги.
И именно для того они и мергед сделали, что думали про это.
Если кто-то будет защищать эту шалупень остальную, наёдут средства то значит не говно.
Но сам понимаешь ни хера они искать и собирать не будут.
Придет просто один риг 400 мх и всех там раздавит на хер отъебет и выкинет на помойку. в аналы истории.

То есть в данном случае вера в инвесторов кто сразу купят себе мощности и злодея прогонят, или в майнеров.

Как ты сам понимаешь в большинстве говнофорков никто не потратит лишние 1 биток или там 5 битков в день на поддержку сети, потому они скамы говнофорковые.
Они не валюты.

Это за день выльется в лишний биткоин или пять. А если атака будет продолжаться?

За свою сеть сейчас из PoW по сути отвечают точно только лайты и доги.
Остальные х.з. смотреть надо.

Просто никто не тестирует, не ведет такие проверки.

Спасибо, за информативный и исчерпывающий ответ! Если у меня и были какие-то сомнения, теперь их точно нет.
denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 26, 2014, 08:59:48 AM
 #277

Обратите внимание на https://bitcointalk.org/index.php?topic=887438.0

Очень хорошая идея. Уже есть программная реализация. Разработчик не аноним. Показывает своё лицо в видео презентациях. Выступления на cryptomoneyexpo.com. Если они реализуют до конца, и главное начнут внедрять. То монетка может взлететь в космос.

Читал мельком. Только ни черта не понял. Сейчас почитаю внимательней.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 27, 2014, 07:29:56 AM
 #278


Спасибо, за информативный и исчерпывающий ответ! Если у меня и были какие-то сомнения, теперь их точно нет.

Правда это я про пов написал, а она пос.

Тут другое, смотри.
Эта же официальная тема?
Чистый пос написан.
Но он возможен только при первичной раздачи монет каким-то образом.

Не про премайн не про ипо не пишут.

Типа спецификация. всё описали, а откуда они сами монеты получили не пишут.

Однозначно скам.

И вот когда его спросили а каким же хером оно появляется, и нашли уже что ICO первые же вопросы об этом все идут.
То вот ответ:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=854038.msg9501502#msg9501502

От самого же этого glowshares

А что же он об этом в спецификации не написал что продавал монеты, стыдно?

"Still working out the coin-to-vote ratio, it partially depends on what the total supply will be, which depends on how many coins are sold in the ICO."

Всё зависит от того сколько платить будете на ИКО.

Всё скам один фиг, хуже только что эти IPO ICO скамы не дают людям деньги, а собирают, в итоге они будут в любом случае плодится.
Вот он сейчас сделал покрутил повертел собрал пусть хотя бы один биток, сказал что этого мало и пошел новый готовить.
И так бесконечно.
Если с PoW хотя бы майнеры кто-то могут успеть помайнить и продать пока курс не упал, не сам он а другие, то тут и вовсе никакой пользы для сообщества, то есть вообще для кого угодно кроме его, один вред.

denis72 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 27, 2014, 07:51:05 AM
 #279


Спасибо, за информативный и исчерпывающий ответ! Если у меня и были какие-то сомнения, теперь их точно нет.

Правда это я про пов написал, а она пос.

Тут другое, смотри.
Эта же официальная тема?
Чистый пос написан.
Но он возможен только при первичной раздачи монет каким-то образом.

Не про премайн не про ипо не пишут.

Типа спецификация. всё описали, а откуда они сами монеты получили не пишут.

Однозначно скам.

И вот когда его спросили а каким же хером оно появляется, и нашли уже что ICO первые же вопросы об этом все идут.
То вот ответ:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=854038.msg9501502#msg9501502

От самого же этого glowshares

А что же он об этом в спецификации не написал что продавал монеты, стыдно?

"Still working out the coin-to-vote ratio, it partially depends on what the total supply will be, which depends on how many coins are sold in the ICO."

Всё зависит от того сколько платить будете на ИКО.

Всё скам один фиг, хуже только что эти IPO ICO скамы не дают людям деньги, а собирают, в итоге они будут в любом случае плодится.
Вот он сейчас сделал покрутил повертел собрал пусть хотя бы один биток, сказал что этого мало и пошел новый готовить.
И так бесконечно.
Если с PoW хотя бы майнеры кто-то могут успеть помайнить и продать пока курс не упал, не сам он а другие, то тут и вовсе никакой пользы для сообщества, то есть вообще для кого угодно кроме его, один вред.

Понятно. Все доходчиво. Скам. Вопрос снимается с повестки дня
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 27, 2014, 06:09:56 PM
 #280

Обратите внимание на https://bitcointalk.org/index.php?topic=887438.0

Очень хорошая идея. Уже есть программная реализация. Разработчик не аноним. Показывает своё лицо в видео презентациях. Выступления на cryptomoneyexpo.com. Если они реализуют до конца, и главное начнут внедрять. То монетка может взлететь в космос.

Читал мельком. Только ни черта не понял. Сейчас почитаю внимательней.

Аналогично, тоже было интересно что за кассовые аппараты, но не понял ничего.
Идея сама по себе не плохая всем бесполезным форкам быть чем-то вместо валюты, только что они реализовали не ясно.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!