Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:16:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Россия будет жить по карточкам..или BTC?  (Read 4189 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 13, 2012, 05:20:31 PM
 #21

Далее биткоин, потом бумажки, на которых будет написано что они подкреплены таким-то количеством BTC и банковские счета, на которых будут лежать цифирьки о том, что такому-то юзеру принадлежит столько-то BTC. Roll Eyes
Надеюсь это ирония?
Если нет, то этот путь-путь дегродации денег.
С чего бы? Биткоин это не деньги, это нечто типа золота, вещь в себе... Которую можно использовать, как промежуточный актив. Замена золота на биткоин ничего не поменяет.
1715113010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113010
Reply with quote  #2

1715113010
Report to moderator
1715113010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113010
Reply with quote  #2

1715113010
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715113010
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715113010

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715113010
Reply with quote  #2

1715113010
Report to moderator
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 13, 2012, 05:49:34 PM
 #22

Далее биткоин, потом бумажки, на которых будет написано что они подкреплены таким-то количеством BTC и банковские счета, на которых будут лежать цифирьки о том, что такому-то юзеру принадлежит столько-то BTC. Roll Eyes
Надеюсь это ирония?
Если нет, то этот путь-путь дегродации денег.
С чего бы? Биткоин это не деньги, это нечто типа золота, вещь в себе... Которую можно использовать, как промежуточный актив. Замена золота на биткоин ничего не поменяет.

Надеюсь вы читаете мои посты не по диогонали. Вернитесь к посту 4, часть "доверие" и посмотрите почему это тупик. Мы придет туда где находимся сейчас, только лесом. Создавать независимую криптовалюту, что бы потом отдавать ее банкам за эквивалент в виде цифр это верх безумия!

Но я согласен с вами в том что биткоин это не совсем деньги, но актив. И меня это не устраивает. Нам нужны полноценные децентрализованные деньги, которые не будут подменяться эквивалентами, причем нам нужно несколько конкурирующих валют.
Последнее время я работаю над концепцией таких денег, которую в скором времени представлю на обсуждение. В частности я считаю что механизм эмиссии должен быть более гибким. Что бы не было проблем с курсом который мы видем сейчас. Так же есть проблема перетекающей мощности между криптовалютами, но проблема не для биткоина т.к больше чем все отсальные вместе взятые, а для форков. И еще я вижу то, что единственным стимулом для распространения биткоинов является жажда наживы, но получение прибыли возможно только для майнеров или спекулянтов, но не для простых пользователей,так в чем дело, нужно дать обычным пользователям такой механизм.

А вы почему считаете что биткоин не подойдет на роль денег?


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 13, 2012, 05:59:57 PM
 #23

Надеюсь вы читаете мои посты не по диогонали. Вернитесь к посту 4, часть "доверие" и посмотрите почему это тупик.
Параноиков в сад, сорри.  Smiley

Смысл в том, что в случае биткоина в качестве базиса банки не смогут помешать теневому сектору при всем своем желании. Не доверяешь банкам, правительству, инопланетянам  - добро пожаловать в теневой сектор, кто мешает-то?

Quote
А вы почему считаете что биткоин не подойдет на роль денег?
Потому что невозвратна. Юзеру в 99% случаев спится легче, если он знает, что фрод-транзакцию можно отменить, либо что его средства застрахованы от пожара/наводнения/ядерного взрыва и далее по списку. Возможность возврата - это необходимое свойство современного финансового инструмента, без нее инструмент может быть использован как базис, но не более.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 13, 2012, 06:13:52 PM
 #24

Надеюсь вы читаете мои посты не по диогонали. Вернитесь к посту 4, часть "доверие" и посмотрите почему это тупик.
Параноиков в сад, сорри.
Вы доверяете банкам? ХА!


Смысл в том, что в случае биткоина в качестве базиса банки не смогут помешать теневому сектору при всем своем желании. Не доверяешь банкам, правительству, инопланетянам  - добро пожаловать в теневой сектор, кто мешает-то?

Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем городить огород? делать  биткоины, потом давать их банкам, потом брать у банков эквивалент биткоинов? WTF?

Сейчас даже золото не является базисом банков. А мы тут со своими биткоинсами лезем:-)
 

Биткоин или подобная криптовалюта имеет право на жизнь только как самостоятельная и не зависимая.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 13, 2012, 06:14:23 PM
 #25

kimmeriets, кхм... Как бы это.. Я смотрю, у Вас звезд много уже.. А Вы английскую (основную) часть форума читаете?  Roll Eyes Если нет - то много пропустили и знаете о проекте процентов 20....
 Эх, блин, не учил английский в свое время, теперь мучаюсь..... Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 13, 2012, 06:49:26 PM
 #26

Вы доверяете банкам? ХА!
Да хоть три раза ха. Как вы представляете себе расчет между/с юрлицами без банков? Без гарантий и сервиса? Предлагаете откатиться в 17 век? Вот тут уж действительно ха.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем городить огород?
Потому что этот вопрос неуместен. Скорее, уместен вопрос "зачем пропалывать огород". Уже есть работающая система. И она никуда не денется, как бы этого ни хотелось любителям все отбирать и делить. Просто постепенно изменится под новые нужды. Религия это хорошо, но только когда не затмевает здравый смысл.

Кстати, в рамках текущей системы банкам весьма неудобно, особенно в россии. Это самая контролируемая государством область, где даже почесать за ухом без ведома контролирующих органов - большая проблема. Биткоин позволит банкам послать государства найух с их вечными претензиями ко всему. Поскольку нельзя арестовать активы, не имеющие материального воплощения.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 14, 2012, 05:19:30 AM
 #27

kimmeriets, кхм... Как бы это.. Я смотрю, у Вас звезд много уже.. А Вы английскую (основную) часть форума читаете?  Roll Eyes Если нет - то много пропустили и знаете о проекте процентов 20....
 
кхм... не переживай, карточки все равно введут. деревья нужно беречь, их и так сотни гектаров выгорает каждое лето, кроме того что денег печатают все больше и больше. пластик рулит!
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 14, 2012, 07:40:53 AM
 #28

А Вы английскую (основную) часть форума читаете?  Roll Eyes Если нет - то много пропустили и знаете о проекте процентов 20....
 Эх, блин, не учил английский в свое время, теперь мучаюсь..... Undecided
выкладывайте интересные топики, я честно сказать мало там интересного прочитал. какаята "игра престолов"
ну безусловно технические топики там интересные есть, тк специалистов больше.
даже если времени нет переводить гуглом, то может кому то понравится напишут в двух словах по русски    

по моему важно чтобы русскоязычные были в курсе че там буржуи затевают.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 14, 2012, 10:11:48 AM
 #29

по моему важно чтобы русскоязычные были в курсе че там буржуи затевают.
если там что-то интересное появляется, то обсуждают и в русскоязычной ветке. некоторые темы специфичны, сюда их переносить смысла нет.

Quote
Вы английскую (основную) часть форума читаете?   Если нет - то много пропустили и знаете о проекте процентов 20....
это всего лишь форум


зафлудили этот топик...  ну собсна он того заслужил Wink сабж ваще ниачем.

- Россия будет ездить на автомобилях, или ходить пешком?
- И то и другое.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 14, 2012, 06:09:13 PM
 #30

kimmeriets, кхм... Как бы это.. Я смотрю, у Вас звезд много уже.. А Вы английскую (основную) часть форума читаете?  Roll Eyes Если нет - то много пропустили и знаете о проекте процентов 20....
 
кхм... не переживай, карточки все равно введут. деревья нужно беречь, их и так сотни гектаров выгорает каждое лето, кроме того что денег печатают все больше и больше. пластик рулит!
Вы смеетесь? Переживать? За кого? Это у меня хобби такое (почти уже профессия) - из лохов деньги извлекать, ээт мой хлеееб Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
vasgolova
Donator
Full Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
June 29, 2012, 04:12:07 PM
 #31

http://www.zagolovki.ru/daytheme/money/09Jun2012

Что думаете? Как может отразится на внедрении биткойна в России?

нах...р дерево, даем БТС ))))
BlackPrapor (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 628
Merit: 504



View Profile WWW
July 03, 2012, 06:53:06 PM
 #32

По поводу возможности государством регулировать курс могу сказать только одно - оно может держать резерв валюты и выпускать ее в оборот или выкупать в нужное время. Другое дело, захочет ли гос-во вкладываться в БТЦ? Уж точно не в ближайшие годы.
На счет языка я согласен что со временем останется только один, либо будет общий язык на котором будут разговаривать 100% населения. Но вот какой язык чтанет общим, пока не все ясно. Хотите разрыв шаблона? Представьте в комнате китайца, казаха, африканцев (из разных ее частей), американца, украинца, русского, египтянина, мексиканца и японца. Все говорят друг с другом на...турецком Smiley)). Причем японец родился в Мексике, хотя выглядит как японец и имя японское. Я просто недавно попал в такую комнату Smiley.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 03, 2012, 07:54:33 PM
 #33

Представьте в комнате китайца, казаха, африканцев (из разных ее частей), американца, украинца, русского, египтянина, мексиканца и японца. Все говорят друг с другом на...турецком Smiley)). Причем японец родился в Мексике, хотя выглядит как японец и имя японское. Я просто недавно попал в такую комнату Smiley.
Все в Турции частенько отдыхают  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:45:12 AM
 #34

Представьте в комнате китайца, казаха, африканцев (из разных ее частей), американца, украинца, русского, египтянина, мексиканца и японца. Все говорят друг с другом на...турецком Smiley)). Причем японец родился в Мексике, хотя выглядит как японец и имя японское. Я просто недавно попал в такую комнату Smiley.
Все в Турции частенько отдыхают  Cheesy

Считаю жить мы будем в мире цифровых денег. Но от своих денег отказываться нельзя, иначе теряется независимость в стране. Пример Европа.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
June 08, 2018, 07:04:59 AM
 #35

Россия в плане прогнозов страна непредсказуемая. Всякое может быть.

Вы по моему разумению приукрашиваете ситуацию о независимости биткоина. Как бы нам не хотелось, но стоимость его оценивают к сожалению в долларах, а потом переводят уже в национальные валюты.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Viptarget
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
June 08, 2018, 10:06:42 AM
 #36

Всем Привет!

Насколько Я четко помню, активно ходила инфа с начала 90Х что не будет в ближайшем будущем наличных и карт не будет.

Не могу сейчас точно сказать, но кажется еще в 1984 в австралии проводились эксперименты с чипами в небольшом городке и результаты были
потрясающими с точки зрения ведения учета и управления.

К чему мы подходим?
К тому что всё и вся уже давно маркеруется и оцифровывается, современная наука позволяет это делать легко и даже порой без ведома объекта.

Нано технологии сделали большой прорыв в науке, но насколько Я понимаю, проблема в том что на уровне квантовой физики не все работает так как хотелось бы кое кому.

У человека есть некий процент Свободной воли и проломить это не просто.
Поэтому делается все что бы Люди так или иначе погрузились в цифровые технологии - физически!
Будь то временные пластиковые карты, или биометрические параметры в документах.
В.В.П. открыто же говорит что всем Россиянам нужно донести прогресс прямо в мозг и это прямо и буквально.

Не будет коррупции, не будет преступности, не будет бедности как Мы это сейчас понимаем.
Все будет ХОРОШО!
Но и Людей таких как сейчас не будет.

Сознание объекта будет постоянно онлайн, не зависимо от его воли, да и мышление будет иное управляемое.
Как Вы считаете где проще и выгоднее хранить информацию в больших объемах?

Сервера дело дорогостоящее по сравнению с мозгом Человека, добавьте технологию Блокчейн и получается неограниченное по объему хранилище данных.

ВОПРОС: Почему америкосы вкладываю сотни миллионов $ в продвижение цифровых технологий в Росссии и бывшем СНГ.
Конечно это банкиры, потому что так или иначе а проценты с любых транзакций они получат, хоть Биткоин хоть еще что.

Рекомендую посмотреть ролик на ютубе "Южноказахстанским школьникам вживляют чипы" так для информации.
_______________________________________________________________________________ _________________

Всем Добра и Чистого Разума!
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
June 09, 2018, 08:12:40 AM
 #37

Полагаю до этого ещё достаточно далеко, поэтому рассуждать об этом рановато)


Надеюсь криптовалюта будет существовать, как самостоятельная валюта и обращение ее на финансовом рынке также должно быть независимым.
Xcoint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 100


View Profile
June 09, 2018, 09:04:18 AM
 #38

Полагаю до этого ещё достаточно далеко, поэтому рассуждать об этом рановато)


Надеюсь криптовалюта будет существовать, как самостоятельная валюта и обращение ее на финансовом рынке также должно быть независимым.
Как сломать то, чего не нету?)
Nannin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 09:07:53 AM
 #39

Полагаю до этого ещё достаточно далеко, поэтому рассуждать об этом рановато)


Надеюсь криптовалюта будет существовать, как самостоятельная валюта и обращение ее на финансовом рынке также должно быть независимым.
Как сломать то, чего не нету?)
Вот заходят, не спросят! И останутся только цифры на экране)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
June 10, 2018, 06:37:47 AM
 #40

Полагаю до этого ещё достаточно далеко, поэтому рассуждать об этом рановато)


Надеюсь криптовалюта будет существовать, как самостоятельная валюта и обращение ее на финансовом рынке также должно быть независимым.
Как сломать то, чего не нету?)
Вот заходят, не спросят! И останутся только цифры на экране)

Россия, как жила, так и будет жить надеюсь. Правда имеется скромная надежда на укрепление рубля. А заменить его на криптокарточки или ВТС думаю не получится. Будем жить, как жили.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!