Bitcoin Forum
June 27, 2024, 02:59:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: BTC КОШЕЛЁК. На сайте или на своем компе ?  (Read 60313 times)
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 06, 2015, 09:57:32 PM
 #361

кошелек електрум говорят что он легкий, инфа на серверах, тогда чем он отличаеться он онлайн кошельков.

Да это легкий кошелек. Отличается тем, что намного безопаснее онлайн-сервисов, так как  доступ к монетам имеете только вы, файл кошелька храниться на локальном ПК.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
June 07, 2015, 06:21:09 PM
 #362

кошелек електрум говорят что он легкий, инфа на серверах, тогда чем он отличаеться он онлайн кошельков.

Да это легкий кошелек. Отличается тем, что намного безопаснее онлайн-сервисов, так как  доступ к монетам имеете только вы, файл кошелька храниться на локальном ПК.
А что тогда у них на серверах храниться Huh
как я поняла там вся цепочка блоков?
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
June 07, 2015, 07:36:53 PM
 #363

кошелек електрум говорят что он легкий, инфа на серверах, тогда чем он отличаеться он онлайн кошельков.

Да это легкий кошелек. Отличается тем, что намного безопаснее онлайн-сервисов, так как  доступ к монетам имеете только вы, файл кошелька храниться на локальном ПК.
А что тогда у них на серверах храниться Huh
как я поняла там вся цепочка блоков?
Будто с blockchain.info  нельзя вытянуть прив. ключи и держать их где-то сохраненными на всякий случай (на своем компе)
А "харо" не дает ключи, отстой (сам не пробовал но все так говорят) вот и явная разница между онлайн кошелями.

Freedom to Ross Ulbricht!
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 08, 2015, 08:09:21 AM
 #364

Ну и говнище этот XAPO, честное слово.

Сегодня завёл там кошелёк, так как иногда совершаю мелкие транзакции и в определённых случаях было бы интересно пополнить кошелёк сразу на большую сумму, а потом раскидывать мелкие платежи, не тратясь на комиссию.

Начнём с того, что верификацию с вводом реального номера мобильника необходимо проходить сразу при регистрации кошелька - без этого вы в XAPO вообще счет не откроете.

Ну это ладно. Но вот то, что для вывода денег (т.е. для любых исходящих) платежей необходимо верифицировать свой адрес жительства и номер паспорта - это уже перебор.

Но кроме чисто формальных заморочек есть и технические проблемы. Для входа в аккаунт они используют 2-х факторную верификацию путём отправки СМС на мобильник. Эти СМСки отправляют в Россию почему-то со Штатовского номера и они идут минут двадцать.

В общем, с XAPO неудобно работать ни юридически ни фактически.

Не рекомендую.
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
June 08, 2015, 10:54:37 AM
 #365

Ну и говнище этот XAPO, честное слово.

Сегодня завёл там кошелёк, так как иногда совершаю мелкие транзакции и в определённых случаях было бы интересно пополнить кошелёк сразу на большую сумму, а потом раскидывать мелкие платежи, не тратясь на комиссию.

Начнём с того, что верификацию с вводом реального номера мобильника необходимо проходить сразу при регистрации кошелька - без этого вы в XAPO вообще счет не откроете.

Ну это ладно. Но вот то, что для вывода денег (т.е. для любых исходящих) платежей необходимо верифицировать свой адрес жительства и номер паспорта - это уже перебор.

Но кроме чисто формальных заморочек есть и технические проблемы. Для входа в аккаунт они используют 2-х факторную верификацию путём отправки СМС на мобильник. Эти СМСки отправляют в Россию почему-то со Штатовского номера и они идут минут двадцать.

В общем, с XAPO неудобно работать ни юридически ни фактически.

Не рекомендую.


ну это потому, что Вы собрались там завести кошель только сейчас. я например завёл там кошель одним из первых наверное, ещё когда они только начали свою рекламную компанию в соцсетях. я не посылал им никаких сканов, двуфакторная у меня по выбору - я её не юзаю, работает как часы, переводы - бесплатно, доходят очень быстро даже мелкие транзы, красота  Grin  

вывод - всё надо делать вовремя  Wink
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
June 08, 2015, 11:25:58 AM
 #366

ну я бы так не радовался раньше времени. вангую они и до перворегов вскорости доберутся. и заставят проходить ту же самую верификацию Smiley
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 08, 2015, 04:25:27 PM
 #367

ну это потому, что Вы собрались там завести кошель только сейчас. я например завёл там кошель одним из первых наверное, ещё когда они только начали свою рекламную компанию в соцсетях. я не посылал им никаких сканов, двуфакторная у меня по выбору - я её не юзаю, работает как часы, переводы - бесплатно, доходят очень быстро даже мелкие транзы, красота  Grin  

вывод - всё надо делать вовремя  Wink

В конце прошлого года завел там кошелек, тоже никаких сканов не требовали. Подтвердил только свой номер телефона, заполнил данные и все.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 08, 2015, 04:34:04 PM
 #368

ну это потому, что Вы собрались там завести кошель только сейчас. я например завёл там кошель одним из первых наверное, ещё когда они только начали свою рекламную компанию в соцсетях. я не посылал им никаких сканов, двуфакторная у меня по выбору - я её не юзаю, работает как часы, переводы - бесплатно, доходят очень быстро даже мелкие транзы, красота  Grin  

вывод - всё надо делать вовремя  Wink

В конце прошлого года завел там кошелек, тоже никаких сканов не требовали. Подтвердил только свой номер телефона, заполнил данные и все.

Сканы и сейчас не требуются. Но заполняя информацию о своём адресе и номере паспорта вы заодно ставите галочку что все введённые вами данные соответсвуют действительности.

Если ввести фейковые данные, то это совершенно официальный повод в любой момент заморозить ваш аккаунт.

В общем, всё это не нужно в мире криптовалют.

Единственный плюс у XAPO - это отсутствие платы за транзакции. Но минусы явно перевешивают. Получается, что кошелёк XAPO годится только чтобы мелочь по кранам собирать. Для чего-то более серьезного он не предназначен.
TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 08, 2015, 04:36:29 PM
 #369

ну это потому, что Вы собрались там завести кошель только сейчас. я например завёл там кошель одним из первых наверное, ещё когда они только начали свою рекламную компанию в соцсетях. я не посылал им никаких сканов, двуфакторная у меня по выбору - я её не юзаю, работает как часы, переводы - бесплатно, доходят очень быстро даже мелкие транзы, красота  Grin  

вывод - всё надо делать вовремя  Wink

В конце прошлого года завел там кошелек, тоже никаких сканов не требовали. Подтвердил только свой номер телефона, заполнил данные и все.


х.з конечно. у меня тоже есть кошель этот, зареган тоже давным -давно, но паспорт присылать не просили, я бы помнил, потому что не послал бы . точнее послал бы, но не паспорт а кошелёк который у меня паспорт бы попросил  Smiley

GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 08, 2015, 04:44:40 PM
 #370

Единственный плюс у XAPO - это отсутствие платы за транзакции. Но минусы явно перевешивают. Получается, что кошелёк XAPO годится только чтобы мелочь по кранам собирать. Для чего-то более серьезного он не предназначен.

Все онлайн-кошельки не предназначены для чего-то более серьезного. Непонятно где хранить крупные суммы - себе дороже.
Ксапа, как раз для кранов да микроплатежей подходит, а для чего-то большего есть обычные кошельки.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 10, 2015, 12:55:43 PM
 #371

Кстати, к слову о XAPO.

На днях на Fortune вышла статья об истории создания XAPO и о её вовлечении в судебный процесс о мошенничестве со стороны основателей компании.

В общем, суть в том, что исходный код XAPO писался в рабочее время и на рабочих компьютерах другой компании, где работали основатели XAPO. А сейчас это перерастает в судебное преследование XAPO.

В общем, у них не все хорошо не только технически, но и юридически. Мутная контора с самого начала своего основания.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
June 10, 2015, 01:30:09 PM
 #372

Кстати, к слову о XAPO.

На днях на Fortune вышла статья об истории создания XAPO и о её вовлечении в судебный процесс о мошенничестве со стороны основателей компании.

В общем, суть в том, что исходный код XAPO писался в рабочее время и на рабочих компьютерах другой компании, где работали основатели XAPO. А сейчас это перерастает в судебное преследование XAPO.

В общем, у них не все хорошо не только технически, но и юридически. Мутная контора с самого начала своего основания.

Ну да,она явно смахивает на хайп,а не на кошелёк,расскрутка по крайне мере такая,завлекают деньгами со всех заборов,только зарегистрируйтесь,а мы вам и бонусы и подарки с сюрпризами.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
June 10, 2015, 04:10:11 PM
 #373

Ну да,она явно смахивает на хайп,а не на кошелёк,расскрутка по крайне мере такая,завлекают деньгами со всех заборов,только зарегистрируйтесь,а мы вам и бонусы и подарки с сюрпризами.
Ясейчас в англ.ветке вопрос задам о "харо" за какой хрен он живет? Бабла инвесторы впихнули, а отдавать чем?

Freedom to Ross Ulbricht!
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
June 10, 2015, 05:32:56 PM
 #374

а отдавать персональными данными, которые они собирают. ведь не просто же так. а все или почти все объяснения причин требования сканов документов и прочего можно опровергнуть без особого труда
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
June 11, 2015, 11:36:53 AM
 #375

Ясейчас в англ.ветке вопрос задам о "харо" за какой хрен он живет? Бабла инвесторы впихнули, а отдавать чем?


daddybios, ну чего, отписал ? Вопрос задал ? отпиши тут , плиз, чего тебе там буржуины то наотвечали ? чего они вообще про всё это думают, а сами то они юзают этот кошель или нет, тоже интересно

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
June 13, 2015, 03:28:37 PM
 #376

Ясейчас в англ.ветке вопрос задам о "харо" за какой хрен он живет? Бабла инвесторы впихнули, а отдавать чем?
daddybios, ну чего, отписал ? Вопрос задал ? отпиши тут , плиз, чего тебе там буржуины то наотвечали ? чего они вообще про всё это думают, а сами то они юзают этот кошель или нет, тоже интересно

присоединюсь к вопросу, тоже интересует. ну или ты бы ссылку что ли дал на топик у буржуев где ты задавал вопрос то этот
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 13, 2015, 05:14:15 PM
 #377

Ясейчас в англ.ветке вопрос задам о "харо" за какой хрен он живет? Бабла инвесторы впихнули, а отдавать чем?
daddybios, ну чего, отписал ? Вопрос задал ? отпиши тут , плиз, чего тебе там буржуины то наотвечали ? чего они вообще про всё это думают, а сами то они юзают этот кошель или нет, тоже интересно

присоединюсь к вопросу, тоже интересует. ну или ты бы ссылку что ли дал на топик у буржуев где ты задавал вопрос то этот

Можно и у русских поспрашивать, т.к. один из инвесторов XAPO - Юрий Мильнер.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
June 13, 2015, 06:09:55 PM
 #378

Можно и у русских поспрашивать, т.к. один из инвесторов XAPO - Юрий Мильнер.

ну у нас в русском разделе в принципе всё понятно - та часть народу которая получает с кранов и раздач и пересылает мелкие платежи, относительные новички (мемберы, фуллмемберы) - тем ХАРО вроде как нравится, старики же по большей части считают что ХАРО это скам.

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
June 15, 2015, 02:25:51 PM
 #379

А какой лучше выбрать кошелёк для смартфона? больше 20-30 баксов там держать не планируют поэтому потерять его будет не очень жалко хотелось бы чтобы кошелёк был простым и занимал не много места.
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
June 15, 2015, 03:46:46 PM
 #380

А какой лучше выбрать кошелёк для смартфона? больше 20-30 баксов там держать не планируют поэтому потерять его будет не очень жалко хотелось бы чтобы кошелёк был простым и занимал не много места.

Ставь официальный Bitcoin Wallet для андроида из плей маркета, для небольших сумм пойдет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!